* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 19 окт 2017, 02:10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТыЖ...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:09 
Ученик

Благодарил (а): 16 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
ТЫЖХУДОЖНИК!

Образ художника в глазах некоторых людей - загадочен и не понятен. Не понятно, как художник рисует, зачем, почему, что он вообще за человек такой ненормальный? И у каждого какие-то свои догадки и представления, о том, что за зверь невиданный - художник... Поэтому слова "тыжхудожник!" можно услышать совершенно неожиданно и долго осознавать, причём тут вообще ты...

1. "Тыжхудожник" - подразумевает, что ты любишь и хочешь рисовать всегда, везде, дома, в метро, в кафе, на лавочке, под лавочкой, стоя на ногах, стоя на голове, с закрытыми глазами у себя на лбу... Художник, который НЕ ХОЧЕТ рисовать - вызывает такое же недоумение, как карманник, который вытащил телефон из чужого кармана, чтобы им полюбоваться и положить обратно. Такого не бывает! Поэтому "тыжхудожник" должен рисовать круглосуточно и повсеместно.

2. "Тыжхудожник" должен быть голодным. Питаться святым духом и рассуждать исключительно о прекрасном, а бутерброд с икрой в понятие прекрасного у народа почему-то не вписывается. О бутербродах будет думать он, народ, а художник должен народ духовно спасать и сутки напролёт творить разумное, вечное, доброе, чтобы через сто лет внуки народа дорисовывали усы на его картинках в учебниках.

3. "Тыжхудожник" должен не просто хотеть рисовать непрерывно, он еще должен хотеть рисовать всех, кто хочет, чтобы он хотел. И если ты в зоопарке увлеченно рисуешь горного барана, то негорные бараны сильно возмущаются, почему ты пришла сюда, "красавэца" и не рада нарисовать портрет Армэна, Сурэна, Тагира и их друга Васи, да, вон того, который сейчас закидывает попкорн в клетку с выхухолем.

4. "Тыжхудожник" должен всегда быть рад поучаствовать в благотворительных проектах. Какое счастье нарисовать книжку для бедных сирот совершенно бесплатно - "тыжхудожник!" И, если с сиротами еще более или менее дело ясно, то за отказ рисовать автору книги 100 полосных иллюстраций по 100 рублей - на тебя обрушится праведный гнев и бурное возмущение, потому что "тыжхудожник", и как же можно так мелочиться и отказываться от прекрасной возможности войти в историю, которая выпадает, по мнению автора, раз в жизни (а по моему мнению - так каждый день). Да, очень не хочется войти в историю голодным и нищим, но безгранично благотворительным.

5 "Тыжхудожник" умеет отлично рисовать от рождения. Он прямо сразу родился с карандашом в руке и дипломом ВУЗа в зубах. Так что "тыжхудожник" рисует очень легко и быстро - у него сразу всё получается, поэтому "ну что тебе стоит нарисовать небольшую картину в мою спальню, метр на два, маслом, ко дню рождения жены, послезавтра? ТЫЖХУДОЖНИК!"

6. "Тыжхудожник" говорится и тогда, когда людям нужна услуга специалиста - не сантехника, не автослесаря, не стоматолога и прочих всех "не", и когда они понимают, что все эти "не" помочь им с программированием сайта не могут - они обращаются к "тыжхудожнику", потому что он же должен уметь делать всё то, что не понятно, как делается. Со словами "тыжхудожник" ко мне обращались также за дизайном сайта, дизайном интерьера, ретушью фотографий, полиграфией, вёрсткой всего, что только можно сверстать, раскрашиванием гербов РФ и Бог знает чем ещё, не говоря уж о лекциях по черчению... И не было предела изумлению, когда я говорила, что НЕ УМЕЮ всё вышеперечисленное делать, потому что "яжхудожник!" Тут сразу чувствуется, как у людей смещается вся система представлений об этом мире, и что-то там подозрительно скрипит и необратимо разрушается в сознании...

Автор: Илона Таубе

Изображение

Последний раз редактировалось Воимир 12 дек 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:12 
Ученик

ТЫЖДИЗАЙНЕР!

Образ дизайнера в глазах некоторых людей - загадочен и не понятен. Не понятно, как дизайнер рисует, зачем, почему, что он вообще за человек такой ненормальный? И у каждого какие-то свои догадки и представления, о том, что за зверь невиданный - дизайнер.. Поэтому слова "тыждизайнер!" можно услышать совершенно неожиданно и долго осознавать, причём тут вообще ты.

1. "Тыждизайнер" - подразумевает, что ты любишь и хочешь творить всегда, везде, и при любых обстоятельсвах.. Дизайнер, который НЕ ХОЧЕТ творить - вызывает такое же недоумение, как карманник, который вытащил телефон из чужого кармана, чтобы им полюбоваться и положить обратно. Такого не бывает! Поэтому "тыждизайнер" должен рисовать круглосуточно и повсеместно.

2. "Тыждизайнер" может рисовать в любой момент времени. Ему не надо настраиваться на работу, он всегда в состоянии ready-on. Он не спит и не ест, у него нет других дел. Палитра фотошопа у него уже выжжена на сетчатке глаза, так как он видит её чаще чего либо другого.

3. "Тыждизайнер" всегда знает что хочет клиент. Он читает его мысли ещё до того, как он успел их подумать.

4. "Тыждизайнер" умеет отлично рисовать от рождения. Он прямо сразу родился с мышкой в одной в руке, пером в другой, и знанием программ в голове. Так что "тыждизайнер" рисует очень легко и быстро - у него сразу всё получается, поэтому "ну что тебе стоит нарисовать новый диз мне, в два дня, такой зелененький, но синенький, с оптимизацией под печать, и векторными вставками, на стопицот точек? ТЫЖДИЗАЙНЕР!"

5. "Тыждизайнер" как "ТыжУниверсальныйСолдат", только "Тыждизайнер".

Идея: Илона Таубе

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:17 
Ученик

Тыжбиолог

Если судьба наградила тебя дипломом биофака, то ты должен знать, что отныне являешься представителем самой универсальной профессии «тыжбиолог».
-«тыжбиолог» всегда знает, как вылечить соседскую собаку (попугайчика, кошечку или хомячка), даже если ее переехало трамваем;
-если друг вдруг решил завести исполинскую саламандру, дикобраза или аллигаторчика, «тыжбиолог» должен незамедлительно составить рацион питания и принять активное участие в дрессуре домашнего любимца;
-«тыжбиолог» всегда поставит правильный диагноз и пропишет лечение, если ему в три часа ночи позвонит внучатая племянница маминой знакомой и скажет, что ей чешется задняя левая пятка. И не важно, что ты закончил био-, а не лечфак;
-«тыжбиолог» всегда готов дать совет соседке дачнице, когда по лунному календарю лучше сеять морковку, фасоль и коноплю;
-«тыжбиолог» обязан знать, как называется растение, даже если ему на опознание приносят пожеванный соседским козлом кусок листика;
-профессиональный «тыжбиолог» знает всех рыб, птиц и насекомых планеты;
-настоящий «тыжбиолог» видел всех зверей своими глазами, ведь когда он приходит в лес, открывает диплом и тычет в строчку со своей квалификацией, то вся живность сама выходит ему навстречу;
-«тыжбиолог» всегда готов дать совет, какую травку пожевать, чтобы вылечить мигрень, ревматизм или геморрой.
А если ты не обладаешь всеми перечисленными мифическими способностями, то какой ты после этого биолог!!!

[ur=http://www.diary.ru/~tioko/p180944106.htm?oam]тыц[/url]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 08:02 
Ученик

Тыжматематик

На своем опыте столкнулся с тем, что есть еще "тыжматематик"... Причем просто "математика" как такового в природе уже не встречается... "Тыжматематик" обязан знать все разделы математики, физики, механики, астрономии, астрологии, информатики, программирования, системного администрирования, моделирования чего угодно-когда угодно-где угодно силами одного отдельно взятого "тыжматематика" без всяких исходных данных, экономики, бухгалтерского, управленческого, аналитического учета, и вообще всего, что связано с цифрами, а также буквами. Желательно еще уметь играть на 2-3-х музыкальных инструментах и писать симфонии в виде последовательности всплесковых преобразований. Само собой разумеется, что "тыжматематик" может за пару дней обучить любого клинического дебила любому разделу математики от складывания на пальцах до стохастических дифференциальных уравнений. Положение "тыжматематика" можно считать почти безвыходным, если он к тому же является "тыжкандидатомнаук". Тогда все, труба.
...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 08:46 
Ученик

Я рекламист

Все рекламисты любят свою работу. Даже если иногда хочется убить коллег, клиентов и застрелиться напоследок самому.

Мало кто в состоянии любить свою работу каждый день и каждый час. Мы, рекламисты, можем. Мы ремесленники и творцы, бизнесмены и аналитики в одном лице. Точно знаем, что помогает справляться – ирония, самоирония и скептицизм.
Я рекламист. Я телепат. Могу с легкостью извлечь извашего подсознания ту самую идею, которая вертится у вас на языке, но вы

никак не можете сформулировать.

Я рекламист, а это значит, что мне не особо то нужны деньги. Сделаю для вас все, о чем бы вы ни попросили.

Я рекламист. Придумывать рекламу в стол – мое любимое занятие. Поэтому я с огромным удовольствием поучаствую в вашем бесплатном тендере на 18 агентств.
Я рекламист. Мне ничего не стоит выдать вам 15 идей по одному проекту, когда вы в последний момент меняете бриф, и все надо начинать заново.

Я рекламист, и я понимаю, как важна для мотивации и вдохновения постоплата. Никогда не делайте нам предоплат, это очень расхолаживает.

Я рекламист. Мой любимый бриф – “Придумайте мне что-нибудь эдакое нестандартное”. Конечно же, я точно знаю, что вы имеете в виду, какую проблему нужно решить вашему бизнесу, и какое сообщение должно быть получено аудиторией.
Я рекламист. Если мне дают на разработку кампании несколько месяцев, я расстраиваюсь. Срок “вчера” наилучшим образом подстегивает мою мысль и не дает мне тратить ваши деньги.

Я рекламист, и все мысли в моей голове рождаются на бесконечных встречах, а не в спокойных раздумьях. Пожалуйста, назначьте
мне 5 встреч на день, и вы получите самое крутое решение еще до захода солнца.
Я рекламист, поэтому я смотрел все фильмы, слушал всю музыку и читал все книги. И даже не сомневайтесь, я в течение секунд пойму, на какого кудрявого актера из фильма “ну этого… как его” должен быть похож герой ролика. И с 3 нот угадаю чаемый саундтрек.

Я рекламист, и это я виновен в том, что кампания провалилась. Это же я уговаривал вас принять наши идеи всего два месяца вместо полугода. Это я слабодушно сдался и оставил попытки доказать свою правоту после того, как мне пригрозили открытым тендером. Поэтому я доволен вашим решением сменить агентство после провала.

Я рекламист, и я никчемен. Вашей жене и секретарше не понравилась наша идея. Я высоко ценю и уважаю их мнение и профессионализм в рекламе.

Я рекламист. Я добрый и очень радуюсь, когда вдруг вижу мою непринятую идею все-таки реализованной другими. И никогда не злорадствую, если она реализована через одно место.

Я понимаю, что незачем платить дармоедам-рекламщикам, когда у вас в отделе кадров работает отличная и очень креативная Наташа, которая придумает не хуже меня.

Я всего лишь рекламист. Я отдаю себе отчет в том, что ваша компания очень крупная, и она снесет мое агентство с лица земли. Работу в этой стране я больше нигде не найду.

Я рекламист. Моя работа – плевать в потолок, модно одеваться, мотаться по фестивалям и зарубежным съемкам, делать важное лицо. А, забыл сказать – у меня на столе гора кокса.
(с) где-то в тырнетах

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 08:50 
Ученик

ТыжЖурналист

1. Тыжжурналист знает всех.
Спроси тыжжурналиста о членах правительства любой страны, о любом актёре или певице, о ком угодно, и тыжжурналист не только благосклонно кивнёт, мол, знаю такого человека, но и выдаст его краткую биографическую справку и несколько свежих сплетен.

2. Тыжжурналист знает всё.
Не имеет значения, в каком издании работает тыжжурналист и по какой тематике: промышленность, мода, светская хроника, наука - всё едино. Он всегда готов не только обсудить любые скандалы, интриги и расследования, но и написать о них минимум 10 тыс. знаков.

3. Тыжжурналист пишет только за деньги.
Если тыжжурналист написал о ком-то положительный материал, то этот кто-то ему заплатил.

4. Тыжжурналист всегда готов брать деньги.
Если хочешь, чтобы тыжжурналист о тебе написал - дай ему денег. Если хочешь, чтобы он написал о тебе хорошо - дай много денег.

5. Тыжжурналист готов бесплатно продвигать знакомые фирмы и музыкальные коллективы.
Стоит знакомым попросить тыжжурналиста написать "о ком-то", уточнив "куда-то", как тыжжурналист, независимо от тематики его СМИ, тут же напишет и пристроит отличный материал.

6. Тыжжурналист знаком со всеми тыжжурналистами.
Независимо от сферы интересов тыжжурналист имеет связи во всех газетах, журналах, радиостанциях и ТВ. Тыжжурналист может в любое время позвонить любому другому тыжжурналисту, и тот не только ответит на первом гудке, но и охотно поможет, если с ним поделятся деньгами. И хорошо поможет, если поделятся большими деньгами.

7. Тыжжурналиста учат тыжжурналисты.
К образованию тыжжурналиста не имеют отношения филологи, социологи, политологи, экономисты, технические специалисты и прочий профессорско-преподавательский состав, который примазывается к этому вопросу. Тыжжурналиста обучают исклюсительно тыжжурналисты. Фактически тыжжурналисты самозародились в начале времён.

8. Тыжжурналист порочен и подавлен.
Тыжжурналист, даже если ни разу ни от кого, кроме работодателя, не принял денег за свою работу, осознаёт свою продажность (см. п. 3 и п. 4). Поэтому тыжжурналист всегда готов виновато похихикать на шутку о "второй древнейшей", признавая интеллектуальное и моральное превосходство шутника. А если тыжжурналист попробует усомниться в его интеллектуальных достоинствах и психическом здоровье, то это лишний раз свидетельствует о порочности тыжжурналиста.

9. Тыжжурналист отвечает за любого другого тыжжурналиста.
Если какой-то тыжжурналист напортачил в своём материале, то его позор автоматически распространяется на всех тыжжурналистов. В равной степени это действует в ситуациях, когда тыжжурналист опечатался в интернете, наступил кому-то на ногу в транспорте, напился, нахамил, упал в лужу и т.д.

10. Тыжжурналист делает хорошее только случайно.
Если тыжжурналист сделал что-то хорошее (написал отличный текст, вынес ребёнка из горящего здания, помог деньгами и т.п.), то это следует считать случайностью (либо галлюцинацией).

11. Ошибкам тыжжурналиста нет прощения.
Если тыжжурналист допускает в своём материале ошибку, то только из-за своей интеллектуальной ничтожности и моральной деградации. Ведь широко известно, что представители других профессий не допускают ошибок. Никогда.
Обнаружившему ошибку следует обратиться к тыжжурналисту в максимально высокомерном тоне, желательно с оскорблениями и конструкциями в стиле "как это типично", "все вы такие", "очередная лажа тыжжурналиста". Также рекомендуется смешно переделать название профессии. Это придаст вашим словам убедительности. Помните: простой человеческий диалог с тыжжурналистом невозможен!
(с)пёрто

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:46 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
В продолжение о магах:
(http://loxovnet.forum2x2.com/t90-topic)
"Колдун" - у меня есть большой котёл!
"Ведьма" - у меня тоже, и ещё отвратительный характер.
"Потомственный колдун/ведьма" - и котёл, и характер достались по наследству...
"Некромант" - мучаю животных.
"Некромант с 8 лет" - начал ещё в школе.
"Потомственный некромант" - предки тоже отметились в душении кошек.
"Целитель" - умею заваривать траву
"Опытный целитель" - умею заваривать разную траву.
"Потомственный целитель" - траву ещё бабушка испытывала на внуках...
"Оригинальные семейные рецепты" - "Спробуй заячий помёт! Он ядрёный, он проймёт!" (с) Леонид Филатов.
"Экстрасенс" - умею красиво водить руками.
"Опытный экстрасенс" - ещё и очень быстро
"Передаю пациенту недостающую энергию" - при этом тяжело дышу и потею.
"Гипнотизёр" - умею грозно смотреть.
"Опытный гипнотизёр" - ещё и не моргаю.
"Обучался гипнозу у зарубежных специалистов" - смотрел "Уличную Магию", Дэвид Блейн мой кумир.
"Провидец" - умею слушать и смотреть, а также - подслушивать и подглядывать.
"Провидец с детства" - ещё в школе подглядывал в замочные скважины.
"Потомственный провидец" - папа подглядывал за соседкой.
"Обучение в семейном клане, передача традиций" - а я за ним.
"Гадатель/гадалка" - есть карты.
"Опытный гадатель" - а я и руны прикупил!
"Прогнозы 100% сбываются" - умею напустить тумана.
"Определяю постороннее влияние" - умею перевести стрелки.
"Определяю болезни" - пока не купил руны и карты, был участковым врачом.
"Даю рекомендации по реализации желаний" - хорошо помню историю о белой обезьяне.
"Лечу ароматерапией" - у сестры разорился парфюмерный магазин.
"Использую мощные инструменты" - занял кое-что у знакомого фокусника...
"Использую в работе древний артефакт" - на днях был на барахолке...
"Посвящён в тайны египетских жрецов" - неделю отдыхал в Египте. Видел Сфинкса. Близко.
"Продолжаю традиции арабских мистиков" - шоп-тур в Турцию. На базаре купил целую кучу всего!
"Шаман" - купил варган.
"Потомственный шаман" - папа-геолог, это его варган.
"Опыт работы с Нижними и Верхними Мирами" - пару раз травился грибами, откачали.
"Маг" - сам не знаю кто я, где я, с кем я, и вообще нафиг надо...
"Чёрный Маг" - злой на весь мир гот.
"Опытный Чёрный Маг" - все достали!
"Белый Маг" - купил книгу Степановой.
"Опытный Белый Маг" - купил Большую Книгу Магии Степановой.
"Белый Приворот" - приворот не для негров
"Маг Вуду" - ещё не вырос, застрял в возрасте игры с куколками. Люблю шитьё и опилки.
"Гадаю на картах Таро" - ну да, у меня есть колода Таро, инструкция к ней, и кольца, которыми обвешиваюсь.
"Сатанист" - это как "чёрный маг" - только ещё и люблю толкать свою мораль.
"Экстрасенс" - не прикасайтесь ко мне, я чувствительное существо не от мира сего.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 19 окт 2017, 02:10