* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 13 дек 2017, 05:38

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:50 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Когда-то прочел, что Китайская Хохлатая - собака магов. И вот что интересно... у моей жены их 20, а я один.))
Очень люблю свой зверинец. Они все такие разные, каждый имеет свой нрав и характер. Давайте я немного познакомлю Вас с этой замечательной породой.

Происхождение китайской хохлатой собаки до конца не изучено. Бытует мнение, что голая китайская хохлатая собака - выходец из Африки. Тысячелетиями эти собачки жили в Мексике. Даже вовремя раскопок древних городов археологами были обнаружены скелеты и фигурки из глины маленьких бесшерстных собачек. Эти находки относятся к 900-1200 годам нашей эры, период «золотого века» толтеков.

Изображение

Китайская хохлатая собака скорее, культовое животное, созданное для обожания своим хозяином. Этой породе, особенно бесшёрстной ее разновидности, приписывают даже сверхъестественные способности, медициной даже доказано, что это животное обладает биоэнергетическими и лечебными способностями. Голая собака как нельзя лучше подходит для людей, которые страдают аллергией. Кожные выделения также отсутствуют, а повышенная температура тела собаки сможет облегчить приступы радикулита и суставных заболеваний. Животное чувствует, где очаг боли и, ложась на него, или прислоняясь к нему телом, приносит своему хозяину облегчение.
Но этих животных любят не только за то, что они приносят пользу хозяину и являются владельцами экзотической внешности. Это подвижные и весёлые собачки, они могут быть настоящими друзьями как для взрослых, так и для детей.

А ещё они бывают не только голыми, но и пуховыми, вот как эта:

Изображение

Последний раз редактировалось Юрий 22 фев 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Текущее время: 13 дек 2017, 05:38