* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 26 апр 2017, 04:00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:44 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Asiya писал(а):
"Недоверие" - это для психологов, я скажу, как видящая: за ложью всегда стоит одна причина - корыстные интересы человека. В конечном итоге - достижение власти.

Ну вот, опять на психологов! Достижение власти - это что? Это стремление все держать под контролем. А это, в свою очередь, страх перед неопределенностью и внезапностью. То есть, в конечном итоге - страх

а за страхом - недоверие. Недоверие бытию, окружающим людям, близким и т.д. существование в постоянной опасности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:55 
Постоянный участник

То,что люди пешки правительства,в это не верю.Просто там криминалисты по большей части.Мне однажды довелось присутствовать на Гос.собраний,такие там проекты замечательные создают,но пока они доходят по лесенке до народа проходя разные инстанций,то подвергаются изменениям-это как на базаре,у одного конца бабка слово молвит,как на другом конце из слова книгу пишут.

у страха две стороны,недоверие и доверие.Всё зависит от ситуаций.Мир создан по двум принципам,во всём и везде-положительное и отрицательное.Порой лож залог выживания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:13 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
Цитата(Asiya @ 14.1.2010, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
"Недоверие" - это для психологов, я скажу, как видящая: за ложью всегда стоит одна причина - корыстные интересы человека. В конечном итоге - достижение власти.

Ну вот, опять на психологов! Достижение власти - это что? Это стремление все держать под контролем. А это, в свою очередь, страх перед неопределенностью и внезапностью. То есть, в конечном итоге - страх

а за страхом - недоверие. Недоверие бытию, окружающим людям, близким и т.д. существование в постоянной опасности.

Veruna, даже страх за собственную драгоценную шкурку у большинства индивидов отступает перед возможностью поиметь большие деньги, ведь деньги - это власть. Страх, опять же, "за шкурку", не препятствует миллионам простых парней и девушек изучать магию, потому что магия - это власть над миром.
На самом деле власть - это инстинкт, такой же сильный, как и "отец страха" - инстинкт самосохранения.
Так что "априори"? Изображение

Sheff писал(а):
Удовольствия в наши дни приносят спид,наркоманию,проституцию,алкоголизм и т.д.Я бы выбрал монастырь.

Респект.

Sheff писал(а):
[color="#FF8C00"][b]Доверие и враньё- разные вещи.Все вокруг только и говорят "принимать таким,какой есть",если честно,это только слова,ещё не встречал людей принимающих друг друга такими какими есть.

Еще респект.

Цитата
Вообще-то я всегда отвечаю человеку,когда тот винит меня,хотя бы в шутку, во лжи,что я не обманываю,просто скрываю правду))

Это магичный подход. И еще респект!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:25 
Постоянный участник

Sheff писал(а):
Доверие и враньё- разные вещи.Все вокруг только и говорят "принимать таким,какой есть",если честно,это только слова,ещё не встречал людей принимающих друг друга такими какими есть.

Sheff при всем моем уважении я поспорю с тобой. я хочу сказать что САМ Я встретил в своей жизни таких людей которые принимали меня таким как есть, а я этого не понял в свое время
Все говорят потомучто так модно, но не задумываются что это значит. А это просто чуствуется когда ты просто можешь быть свободным без маски перед другим человеком, когда ты знаешь что можешь рассказать ему все что хочешь какими угодно словами без прекрас и он или она тебя поймет (в моей жизни это была она)

Innuendo писал(а):
Цитата
Вообще-то я всегда отвечаю человеку,когда тот винит меня,хотя бы в шутку, во лжи,что я не обманываю,просто скрываю правду))

Это магичный подход. И еще респект!

Я бы сказал не магичный а просто остроумный Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:32 
Ветеран

Innuendo писал(а):
Цитата(Veruna @ 14.1.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Asiya @ 14.1.2010, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>

Veruna, даже страх за собственную драгоценную шкурку у большинства индивидов отступает перед возможностью поиметь большие деньги, ведь деньги - это власть. Страх, опять же, "за шкурку", не препятствует миллионам простых парней и девушек изучать магию, потому что магия - это власть над миром.
На самом деле власть - это инстинкт, такой же сильный, как и "отец страха" - инстинкт самосохранения.
Так что "априори"? Изображение

Я больше воспринимаю магию как определенные более глубокие знания сути вещей и как духовное совершенствование, следовательно, это власть над собой. А тому, кто владеет собой, власть над миром не нужна

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:34 
Постоянный участник

Олек, магам врать нельзя, приходится скрывать правду, тоесть говорить не все. Такчто подход вполне магичный! Читай внимательно! И думай!

Veruna писал(а):
Я больше воспринимаю магию как определенные более глубокие знания сути вещей и как духовное совершенствование, следовательно, это власть над собой. А тому, кто владеет собой, власть над миром не нужна

Какая разница, над кем-чем? Главное ВЛАСТЬ!
А человек и есть мир.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:40 
Ветеран

И, Иннюэндо, власть - это не инстинкт, если только не социальный, но уж точно не биологический

Если вспомнить магов в истории, то можно увидеть, что они одиночки или принадлежат скрытому от посторонних глаз ордену. но они ни разу в открытую не приходили к власти. Так властвовали ли они миром вообще?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:47 
Постоянный участник

Я уже что то отстранился и увидел Поспорили как то раз маг, адепт, ведьма, психиатр и путешественник о том что такое ложь Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:57 
Постоянный участник

Olek писал(а):
Я уже что то отстранился и увидел Поспорили как то раз маг, адепт, ведьма, психиатр и путешественник о том что такое ложь Изображение

А нам по приколу.

Veruna писал(а):
И, Иннюэндо, власть - это не инстинкт, если только не социальный, но уж точно не биологический

Читайте интернет внимательнее - уже есть психолги, которые считают власть социальным инстинктом. Поскольку формировался он не одно тысячелетие, проник на уровень биологии.

Цитата
Если вспомнить магов в истории, то можно увидеть, что они одиночки или принадлежат скрытому от посторонних глаз ордену. но они ни разу в открытую не приходили к власти. Так властвовали ли они миром вообще?

Сведениями о их полной власти не располагаю. Но стремились и стремятся, эт факт!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 19:58 
Helios Koven

И все-таки, Veruna, неужели депутаты врут народу только потому, что не верят ему? Изображение

Olek писал(а):
Sheff при всем моем уважении я поспорю с тобой. я хочу сказать что САМ Я встретил в своей жизни таких людей которые принимали меня таким как есть, а я этого не понял в свое время
Все говорят потомучто так модно, но не задумываются что это значит. А это просто чуствуется когда ты просто можешь быть свободным без маски перед другим человеком, когда ты знаешь что можешь рассказать ему все что хочешь какими угодно словами без прекрас и он или она тебя поймет (в моей жизни это была она)

Тебе повезло, ты на своем личном опыте знаешь, что такие отношения возможны, тебе есть к чему стремиться. У тебя есть все шансы вновь построить такие отношения.

Власть (и власть над миром тоже) - иллюзия, то есть красивая ложь. К власти стремятся все, даже младенец, у которого еще нет личного опыта жизни, чтобы испытывать страх, уже хочет получить власть над родителями. ("Вот я сейчас как заору, а они как прибегут! Интересненько..." - первый опыт манипуляции - управления - власти.) О желании обладать - владеть - матерью еще Фрейд писал. Откуда в младенцах невинных это желание? Из страха от прохождения родовых путей?
Так вот, власть - иллюзия, ложная цель, через сознание внедренная "в гены" человека специально для того, чтобы отвлечь от цели истинной, Божественной. Древние НЛП-психологи постарались, наверное. Ложная цель порождает ложь... ну вот и все... ловушка захлопнулась, мир заврался. Аллес.

Последний раз редактировалось Asiya 14 янв 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 20:05 
Постоянный участник

Asiya писал(а):
Цитата(Olek @ 14.1.2010, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>

Тебе повезло, ты на своем личном опыте знаешь, что такие отношения возможны, тебе есть к чему стремиться. У тебя есть все шансы вновь построить такие отношения.

Спасибо Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 20:45 
Ветеран

Asiya писал(а):
Власть (и власть над миром тоже) - иллюзия, то есть красивая ложь. К власти стремятся все, даже младенец, у которого еще нет личного опыта жизни, чтобы испытывать страх, уже хочет получить власть над родителями. ("Вот я сейчас как заору, а они как прибегут! Интересненько..." - первый опыт манипуляции - управления - власти.) О желании обладать - владеть - матерью еще Фрейд писал. Откуда в младенцах невинных это желание? Из страха от прохождения родовых путей?
Так вот, власть - иллюзия, ложная цель, через сознание внедренная "в гены" человека специально для того, чтобы отвлечь от цели истинной, Божественной. Древние НЛП-психологи постарались, наверное. Ложная цель порождает ложь... ну вот и все... ловушка захлопнулась, мир заврался. Аллес.

Asiya, младенцы так не думают! И мотива власти у них нет. У них есть потребности, которые эти малыши еще не способны удовлетворить сами, и природа не могла оставить их без механизмов выживания - сигналов. которые они подают взрослым: криков, плача, улыбок, выражения детского гнева и радости...

со временем они научаются понимать (но это гораздо позже), что, закапризничав, они привлекут внимание взрослых - да. это можно рассматривать как манипуляцию

Так что младенческая манипуляция - очень искренняя, поэтому и не манипуляция в собственном смысле слова. Младенец и вправду чувствует, что он самый главный в мире и на каком-то этапе он вообще не понимает, что мама - это отдельное существо. Позже он думает, что все существует для него, и очень злится, что его потребности не удовлетворяются, что мама принадлежит не только ему, но и папе, например.

бессознательное Желание обладать матерью (или отцом - у девочек) появляется несколько позже - годам к трем. Но можно ли назвать властью такое обладание? Для меня это вопрос. Как раз из-за этого желания обладать родителем противоположного пола появляется страх, что родитель своего пола может наказать (у мальчиков - страх кастрации).

из-за страха прохождения родовых путей возникают несколько иные комплексы - панические атаки, сильная тревога, депрессии во взрослом возрасте, хотя и в этих неврозах при большом желании можно разглядеть мотив власти (только чего?)

Про иллюзии вот целиком и полностью согласна, по странному стечению обстоятельств в мэйле оставила запись в блоге как раз про иллюзии.

Последний раз редактировалось Veruna 14 янв 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:20 
Ветеран

Если все вообще, что тут говорят обобщить, то приходишь к удивительному выводу

У магии и лжи мотив один и тот же - власть

Заметьте, не я это предложила))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:09 
Постоянный участник

Sheff писал(а):
Удовольствия в наши дни приносят спид,наркоманию,проституцию,алкоголизм и т.д.Я бы выбрал монастырь.

С этим не совсем согласен, есть много видов удовольствия, но монастырь действительно - это уход от реальности, когда ты не принимаешь мир таким какой он есть.
Это просто легкий способ уйти от проблем жизни...
Человек сам может выбирать свои удовольствия Изображение))

Veruna писал(а):

Я считаю, что Власть - это инстинкт. Простой пример у животных в стае, и у нас тоже, если социум считать "стаей".
Если почитать историю тамплиеров, то многое может оказаться правдой, что как раз такие вот ордена и властвуют над миром.
А зачем в открытую властвовать, если есть другой путь, быть в тени. В истории много раз так было...

Asiya писал(а):
Так вот, власть - иллюзия, ложная цель, через сознание внедренная "в гены" человека специально для того, чтобы отвлечь от цели истинной, Божественной.
Ложная цель порождает ложь... ну вот и все... ловушка захлопнулась, мир заврался.

Вот с этим абсолютно согласен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:48 
Ветеран

Какие вы все молодцы!!!!! Изображение Изображение Изображение

Новенькие присоединяйтесь!!!!

Я стараюсь совсем не врать, лучше просто не говорю , а людей предупреждаю - извините я не могу сказать...

Иногда даже приходиться предупреждать людей, что я не буду обманывать......

Кстати легче живется!!!!

Когда то давно у меня был парень... и мне постоянно приходилось говорить не правду..... В конце концов я так завралась, что сама уже ничего не могла понять..... В итоге мы расстались ....У меня буд то камень с плеч свалился. Я стала свободной!!!!!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 26 апр 2017, 04:00