* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 23 авг 2017, 00:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 06:59 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
hotey писал(а):
Цитата(Sheff @ 8.10.2009, 4:07) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я не согласен с тем,что чёрное носят люди депрессивные и/или "со мраком в душе".Обожаю носить чёрное,особенно пиджаки и со стрелками брюки,другое дело,что под пиджаком,какой цвет под ней,меняю рубашки каждый раз,что даже прозвали "живым моникеном" Изображение Чёрное с ярким и с блестящим идеально идёт.По-моему это классика.Вообще,чёрное носят богатые люди,властные,сильные. Изображение

И я о том же!
Я с Вами абсолютно согласен !

Вот-вот, вы оба находите самые поверхностные оправдания...

"Черное с ярким и блестящим идеально идет!" - внешний лоск!

А Moon, между прочим, очень тонко психологически увязывает свое внутреннее состояние и внешние проявления. Вы же ей говорите: "Нет, это не так - твой мрак, твое состояние тут не при чем". Перекрывая ей "выход эмоций" таким образом, не давая возможности разобраться в сильных чувствах.

Да, простите, а "МониКен" - это "Жених Моники Белуччи" (по аналогии с "Кен - жених Барби")???
(Правда, мне очень нравится и сама Моника и ее муж (Винсент Кассель))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:07 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
Вот-вот, вы оба находите самые поверхностные оправдания...

"Черное с ярким и блестящим идеально идет!" - внешний лоск!

А Moon, между прочим, очень тонко психологически увязывает свое внутреннее состояние и внешние проявления. Вы же ей говорите: "Нет, это не так - твой мрак, твое состояние тут не при чем". Перекрывая ей "выход эмоций" таким образом, не давая возможности разобраться в сильных чувствах.

Да, простите, а "МониКен" - это "Жених Моники Белуччи" (по аналогии с "Кен - жених Барби")???

Вы уж извините, но никто как раз не ищет поверхностных оправданий, дело в том, что
Вы сразу же привезали черную одежду к "внутреннему", а Мы просто поделились тем, что не обязательно черное - мрак.
И ничего плохого не имели ввиду...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:10 
Постоянный участник

Не хотелось мне больше развевать эту тему. Но позвольте высказатся.
Veruna не сама связала черную одежду с "внутренним", это сделала Moon. Прочтите пост Moon внимательнее.

"не обязательно черное мрак" А что по вашему мрак? белое?

И афоризм про глубокое и поверхностное вы не поняли. Он означает что чем глубже проблема тем труднее ее увидеть, но она все равно проевляется во внешнем поведение.

Любой психолог вам скажет что если человек предпочитает черное, то у него закрытый харрактер есть определенная депрессия и темнота в душе. а то что черное носить модно это нечего не отменяет, это способ как все прикрыть свой вакуум
можно же носить черте что как хиппи все цветное или как эмо черное с розовым
и кстати говоря богатые носят не черное а малиновый пиджак и вобще экстровогантно одеваются

и носить черное и быть сильным не как не связано

вобще то тут тема про мистические случаи в жизни а вы прицепились к Moon точнее к ее Мраку и одежде

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:10 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Veruna писал(а):

Sheff живет в стране, где общаются на языке, весьма далеком от славянских, и где не изучают русский даже в школах.
Так что женихи тут непричем. Изображение

Picklewing писал(а):
вобще то тут тема про мистические случаи в жизни а вы прицепились к Moon точнее к ее Мраку и одежде

Правильно, тему нужно разделить.
Что я и сделаю. Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:47 
Ветеран

Ну, думаю, быть женихом Моники Белуччи вовсе не так уж и обидноИзображение

Стихосложением на русском он занимается поразительно легко, (несмотря на все, что трудно).

Но, извиняюсь Изображение

Последний раз редактировалось Veruna 08 окт 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:07 
Постоянный участник

Животные не различают цвета,для них есть чёрное и есть белое,но есть исключения,некоторые могут видеть третий цвет,например жёлтый.Разве можно утверждать,что у животного в душе мрак,если он чёрного цвета(например,шерсть чёрная)?Я знаю очень многих,кто обожают белый и носят белый,однако,они не настолько живучие и подвижные,как те,кто носят и любят иной цвет.Мне,например,не нравятся цвета тусклые,не нравится бежевое,серое.Я могу одеть белое,чтобы не показать мрачность в душе или наоборот,чёрное,чтобы не выдавать счастье в душе.Может я так маскируюсь,может мне не нужно,чтобы кто-либо видел моё состояние.Можно философствовать на эту тему бесконечно.Существуют племена,которые вообще без одежды бегают(живут)...Разве можно утверждать,что Африканские племена-мрак,а Европейские(со светлой кожей)-свет?Даже слепой при свете не видит мрак.Но во мрак всегда увижу хотя бы едва едва тусклый,слабенький свет.Одень белое зимой и замёрзнешь,одень зимой чёрное,тебе будет тепло.Одень летом белое,тебе не будет так жарко,как если одеть чёрное и сгореть...Цвета не показатель того или иного состояния.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:36 
Ветеран

У животных есть психика, но нет сознания, как у человека. Следовательно, у животных не так, как у человека развита символизация - свойство больше сознательного мышления. Хотя, возможно, некоторая символизация развитым животным может быть свойственная, ведь раз у них есть психика, то есть и мышление. Например, у птиц семейства врановых, у кошек, собак, обезьян, дельфинов - символизация может проявляться.

Но до такой степени, чтобы обозначить черным цветом свое плохое настроение, они в своей символизации вряд ли дойдут.
Да, согласна - негры имеют темный цвет кожи, но одежду-то они выбирают и вольны надеть, как белую, так и черную.

Поэтому, цвет одежды, которую вы сами выбираете (а осознаете или не осознаете вы причину этого выбора - другой вопрос), все-таки отражает ваше состояние.

Я не вижу смысла спорить. Moon сама связала то, что она носит одежду черного цвета и свое подавленное состояние.

Вы вполне можете придавать другое значение тем или иным цветам в одежде.

Потом, в психологии, на самом деле, считается, что черный цвет чаще выбирают люди с чертами скрытности в характере. А свойственен им мрак или нет - по разному. По-настоящему депрессивному человеку вообще все равно, что носить.
Подростки очень заботятся о впечатлении, которое они производят - им не все равно. Чаще всего, это контрастное сочетание энергичного, агрессивного, яркого (красного, розового, оранжевого) и наиболее поглощающего бездноподобного (черного) цветов. Красный символизирует энергию, агрессию, а черный - неприступность, недоступность, закрытость. Ведь, подростки чувствуют себя очень некомфортно в мире взрослых - им надо защищаться и не подпускать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:16 
Helios Koven

Моя знакомая, НЛП-психолог, говорит что черный - цвет леньтяек. Его выбирают женщины, которым лень часто стирать. К мужчинам это не относится.

Последний раз редактировалось Asiya 21 окт 2009, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:16 
Постоянный участник

Какая-то не корректная фраза для психолога. Скорее не леньтяек, а практичных людей. Я например очень люблю чёрный цвет. Мне в нём просто комфортно и это не как не связано с моим внутренним состоянием. И уж никто из знакомых не скажет, что я леньтяйка. Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:45 
Постоянный участник

Asiya писал(а):
Моя знакомая, НЛП-психолог, говорит что черный - цвет леньтяек. Его выбирают женщины, которым лень часто стирать. К мужчинам это не относится.

Изображение сложно назвать лентяем мужчину который не любит часто стирать

olga писал(а):
Какая-то не корректная фраза для психолога. Скорее не леньтяек, а практичных людей. Я например очень люблю чёрный цвет. Мне в нём просто комфортно и это не как не связано с моим внутренним состоянием. И уж никто из знакомых не скажет, что я леньтяйка. Изображение

Если исходить что черный цвет закрытых людей, то от вас закрыто и ваше состояние. просто так черный цвет предпчитать невозможно это связано с состоянием. но вы можите не знать свое состояние.))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:44 
Ветеран

Может, больше бы понравилось, если бы сказали, что черный цвет носят ТАИНСТВЕННЫЕ люди Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 00:00 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Asiya писал(а):

А мой знакомый психолог говорит, что черный - цвет победителей. В смысле "победа любой ценой".
Мантия мага, как правило - черная.

Последний раз редактировалось Helios Magic 28 окт 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:31 
Ветеран

В моем гордиробе тоже много черного..(черная шубка, черное пальто. маленькое черное платье.......и черные машины обажаю!!!!) и мне это соверщенно не мешает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:12 
Постоянный участник

к чему вы все ведете доказывая что имеете право носить черное? и как это соотносится с постом Мун?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:25 
Постоянный участник

Picklewing писал(а):
к чему вы все ведете доказывая что имеете право носить черное? и как это соотносится с постом Мун?

Да странный вы какой-то, неужели не понимаете, что цель высказываний есть создать консолидированное мнение, а это поможет Мун разобраться в себе! Извините, если резко выразилась, но лучше бы вы по теме высказались!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 23 авг 2017, 00:33