* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 24 май 2017, 19:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 13:16 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Улицы Сан-Марино прекрасно сохранили облик средневековья

Изображение

Последний раз редактировалось Veruna 02 окт 2009, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 13:43 
Ветеран

Asiya писал(а):
Люблю тёплую погоду. Для меня 37 - это не жара, а полный комфорт.

Тур очень интересный, хотелось бы узнать подробнее.

Фотки замечательные!

Спасибо, Asiya! Это еще далеко не все. Там еще лучше было! В смысле, красивые и интересные места, впечатления. Я себя чувствовала прямо охотницей за прекрасным.

В этом туре нет ничего необычного, скорее он даже сверхстандартный, т.к. экономичный. Вы на Украине? В Москве мы выбрали его через VKO-клуб, сеть турфирм по всему городу. Ссылку на страничку могу отправить. И все-таки мы поняли, что лучше брать путешествие так, чтобы сколько-то дней везде смотреть достопримечательности, а остальное время лежать на море - но это слишком идеально. Такой тур предлагают и другие агенства.

Вы хотите подробнее тут или лучше отдельно написать? Скажите, куда. С удовольствием поделюсьИзображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:11 
Ветеран

Правительственный дворец и статуя Свободы на площади Пьянелло

Изображение

Последний раз редактировалось Veruna 02 окт 2009, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:15 
Ветеран

В правой угловой части дворца, на уровне среднего этажа, на пьедестале установлена бронзовая статуя Сан-Марино

Изображение

Последний раз редактировалось Veruna 02 окт 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:26 
Ветеран

Фигура над входом в музей вампиров

Изображение

Последний раз редактировалось Veruna 02 окт 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:31 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
За одну неделю увидеть столько красивого и интересного - это чистая магия. Изображение
Рада за вас, Veruna.
Жду продолжения репортажа.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:55 
Ветеран

Однако, не хотелось бы долго останавливаться на Сан-Марино, как он (оно) ни прекрасен. Я не перечислила почти ни одной достопримечательности (только Правительственный дворец, возведенный местными каменотесами), а их там множество. И базилика Дель-Санто, и церкви, и кладбище Монтальбо, и музеи. Среди музеев - единственный в мире музей любопытных вещей; музей пыток с коллекцией орудий пыток, и даже музей вампиров.
Кроме того, сам облик страны - большая средневековая достопримечательность: узкие улицы огибая полуразрушенные крепостные сооружения, забираются вверх, образуя множество маленьких площадей, переулков, тупиков. Три могучих пояса крепостных стен когда-то опоясывали всю гору. Сейчас от них сохранились только фрагменты.

Честно говоря, даже атмосфера средневековья столицы Сан-Марино не произвела на меня такого сильного впечатления как виды на Сан-Марино и виды на окрестности. Но это только мое субъективное мнение...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 16:22 
Ветеран

Очень уставшие, перенесшие в эти сутки "две высоты" (на самолете и на горе Титано), мы ехали в прохладном автобусе в Римини. Всех развозили по отелям.
С самого начала меня преследовали странные неудачи. Мне постоянно чего-то не доставало. Приключения начались еще в самолете. У меня не застегивался ремень – не было второй половинки. Хорошо, Ал (одна из девушек, с которой путешествовала) договорилась с другими пассажирами и мы сели вместе. То есть я пересела, освободив злополучное место какому-то парню. Потом не хватило чайной ложечки в изначально закрытой упаковке столовых приборов. Но Мэл (так назову вторую девушку, свою подругу с институтских времен) отдала мне свою.
Когда прилетели и помчались к автобусу занимать места, Ал успела-таки выбрать первые, но не слишком удачные места, по крайней мере для меня. Половина окна была перекрыта перегородкой. Включившийся было роуминг внезапно куда-то исчез. Благо, Ал помогла мне разобраться.
В довершение всего компанию мне решила составить женщина, которая мне не очень понравилась: во-первых, сама по себе, во-вторых, тесно, а, в в-третьих, хотела пообщаться. Разве этого не достаточно? В автобусе еще было много пустых мест, а она подошла прямо ко мне, еще спросила, можно ли ей сесть, не могла же я сказать "нет, нельзя"?
Позже оказалось, что эта женщина из другой группы. Вторая половинка (соседнее кресло) снова было моим и свободно.
Может, это были знаки, что мне не хватает моей второй половинки?

Последний раз редактировалось Veruna 21 янв 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 16:31 
Ветеран

Helios писал(а):
За одну неделю увидеть столько красивого и интересного - это чистая магия. Изображение
Рада за вас, Veruna.
Жду продолжения репортажа.

Спасибо! Я сама жду продолжения своего репортажа - почему-то хочется сказать гораздо больше, чем могу реально. Но ведь это может оказаться не интересно людям. Хотя, пусть не читают то, что не интересно. Фотографии сильнее привлекают внимание.
Первый раз в жизни вот так пишу фоторассказ - похоже на "нарезку кадров". А насчет магии - кажется, что-то такое было в области чувств, но, может, мне просто так хочется думать)

Последний раз редактировалось Veruna 20 янв 2010, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:07 
Ветеран

Наш отель располагался недалеко от побережья. 15 минут, и мы на пляже. Я так понимаю, мы оказались на одном из тех курортов, куда отправляются сами итальянцы во время отпусков. Интересно, что отпуск у них у всех в августе. Так что, как нам позже говорили гиды, в Риме, Флоренции – практически никого нет из итальянцев, основная масса народу – туристы. Это был детский курорт. Итальянцы так любят своих детей! В эту ночь был религиозный праздник, и ни дети, ни взрослые не спали, похоже, всю ночь. Мы гуляли и видели, как взрослые развлекаются сами, развлекают детей. По-моему, там не было ни одного чисто взрослого мероприятия. Умиляешься, глядя на такое. Кажется, что итальянцы никогда не орут на своих детей. Однако, это не так.

То, что итальянские мужчины красивые – правда! Мне нравились чисто внешне не все, но многие. Там прямо какое-то средоточие. Ал. со мной согласилась.

Еще мы с Ал. сошлись во мнении, что для хорошего путешествия не так важен комфорт (в путешествии он мне кажется вообще странным). А его некоторое отсутствие как раз таки очень удручало Мэл. И мы все еще не могли поверить, что уже в Италии, что купаемся не в каком-нибудь, а в Адриатическом море (мелкое и очень соленое).
Тем не менее, в моем сердце навсегда останется детская любовь к Черному морю (моя бабушка родилась на Украине, а ее брат с семьей и сейчас живет там, юношеские годы бабушки и дедушки прошли в Одессе, там же по сей день живут их друзья).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:30 
Ветеран

Наконец-то, я добралась до Тиволи. Это потрясающе красивое место. В описании тура «Классическая Италия эконом» о нем говорится всего лишь это: Трансфер в Рим, по дороге остановка в Тиволи для осмотра города с русскоговорящим ассистентом.

Тиволи – древний город в итальянской провинции Лацио, на реке Тевероне, в 24 км от Рима. Одна из красивейших достопримечательностей Тиволи - вилла д’Эсте, она представляет собой один из великолепнейших садов эпохи Возрождения.
В 1550 году папа Юлий III назначил губернатором Тиволи кардинала Ипполито д’Эсте. На окраине города находился монастырь бенедиктинцев, на месте которого кардинал решил построить себе виллу. Автором проекта был неаполитанский архитектор Пирро Лигорио. Вилла особенно знаменита своими фонтанами, которых насчитывается около пятисот. Некоторые из фонтанов воспроизводят античные памятники, например, «Драги». Есть фонтаны, изображающие животных, птиц, фонтаны, построенные в виде лодок, аллея «ста фонтанов». Некоторые фонтаны могут издавать развличные звуки. «Чиветта» имитирует пение птиц, а в фонтан «Орган» вмонтирован настоящий орган.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 21:57 
Ветеран

Забегая вперед, загружаю картинку – один из видов виллы

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:09 
Ветеран

А вот знаменитый фонтан "Органа"

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:20 
Ветеран

Он же (вблизи)

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:36 
Ветеран

Музыка в органе создается при помощи воды, которая низвергается в круглую сводчатую полость и заставляет вибрировать заполняющий её воздух; вследствие этого воздух вырывается наружу через органные трубки

По такому же принципу устроены и другие музыкальные фонтаны. Раньше посетителей очень забавлял "фонтан Филина" (наверное, и есть "чиветта"), который был оформлен в виде певчих птиц. Механизм действовал, благодаря силе падающей воды. При этом на его звуки слетались настоящие птицы. А потом, по одной версии появлялся филин, по другой раздавался хлопок (как из охотничьего ружья), и птицы замолкали.

Мы не видели фонтан Филина

Последний раз редактировалось Veruna 02 окт 2009, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Текущее время: 24 май 2017, 19:33