* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Уважаемые Гости! В данном разделе Вы можете создавать темы и сообщения без регистрации

Текущее время: 30 мар 2017, 00:45

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо "отпустить" человека
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:57 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
Пункты репутации: 0
Helios Magic писал(а):
Маркус написал коротко и нелицеприятные вещи

Да это просто психология я в ней немного понимаю)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 10:02 
Helios Koven

Благодарил (а): 4 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Helios Magic писал(а):
Alexander
Вот посмотри: Маркус написал коротко и нелицеприятные вещи, однако netnika выразила ему свою благодарность. Ну и твой текст. Сравни и ответь (в этой теме), что заставило netnika отказаться от твоей помощи. Если хочешь быть магом, конечно же.

Здесь все проще и сложнее, сложнее потому что учувствует в ситуации ребенок.

Здесь, к сожалению, клиника полная, как бы обидно я не писал, хотя не так уж все и обидно! Все опять же по делу! Когда вопрос стоит о ребенке, о его счастье, о возврате к маме, у МАМЫ ДОЛЖНЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАТЬСЯ ГЛАЗА НА ОБИДНЫЕ ФРАЗЫ – ПОЗИЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНОЗНАЧНАЯ, ВЕРНУТЬ РЕБЕНКА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Мама - не хочет вернуть ребенка, а хочет только позаботится о себе. О каких-то звонках, которые ЯКОБЫ сводят ее в могилу.
Папа - почему он звонит – он, конечно, не любит маму. Он видит, как ребенок мучается без нее!!! И готов вернуть ребенку маму, но при этом он сам не хочет расставаться с ребенком тоже! Поэтому и предлагает жит снова вместе.

Вам уважаемая мама скажу следующее – с вашим новым вы тоже не будете.
Советую вернуться в семью к ребенку, хотя бы попробуйте. Хотя бы на годик! Думаю, у Вас все наладится (да не думаю – уверен). Если Вы все-таки не уживетесь с бывшем мужем, то понятное дело что надо расходится максимально мирным путем, чтобы оба родителя часто встречались с сыном.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 13:47 
Ученик

Alexander писал(а):
участвует в ситуации ребенок.
Ты оккультист - ты должен видеть картину объективно. Эмоции тебе мешаю это сделать. Концентрации на одном объекте искажает общую картину ситуации, поэтому твои действия направлены не в ту сторону. Чтобы найти точку для перевороту нужно видеть, а ты смотришь. Опять же: зри в корень.
Alexander писал(а):
Советую вернуться в семью к ребенку, хотя бы попробуйте. Хотя бы на годик! Думаю, у Вас все наладится (да не думаю – уверен)

Ты семейный человек - это минус. У тебя все закручено вокруг семьи это накладывает отпечаток на твое восприятие. Следует смотреть глубже. Я уже говорил, что семья это только часть жизни.
Ответь себе на вопрос: кто ты? Оккультист или семьянин, муж, отец?
Подумай над этим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 04:41 
Helios Koven

Благодарил (а): 4 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Markus писал(а):
Опять же: зри в корень.

Какой по твоему тут корень? В чем ошибочный мой диагноз? Какой твой совет в данном случае? Как ты видишь ситуацию?
Желательно поподробнее.

Markus писал(а):
Ты семейный человек - это минус.

Могу точно сказать на 200% - однозначно это - НЕ минус! :a_g_a:

Markus писал(а):
Следует смотреть глубже.

Сорь, повторюсь - Куда смотреть глубже? Что может быть глубже в этой ситуации, чем неряшливое обращения с ребенком матери? Что может быть глубже в этой ситуации, чем страдание сына?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 08:52 
Ученик

Нарисуем схемку:
В центре мать - она является основным двигателем всей ситуации и именно она объединяет всех действующих лиц между собой, от нее зависит как ляжет ситуация в дальнейшем. Она ушла от мужа, к любовнику, именно ее сын участвует в ситуации.
Вот от нее ставим стрелки хошь вверх хошь вправо - Сын, Муж, Любовник.
Сын - является второстепенным игроком и больше пешкой, которую нужно сохранить. Он не имеет никакой ценности кроме моральной.
Муж - это серьезный игрок, который имеет немалое влияние на игру и раз он ее так раздражает и донимает - значит тут что-то неладное. Совесть-то ее грызет. С глаз долой и с сердца вон тут не вышло, вот ей и хреново. Если бы ей было безразлично она бы так не ёрзалась на стуле когда звонит телефон. Плюс моральная ценность ребенка и материнский инстинкт.
Любовник - отдых для тела и души, но мы говорим о женщине, а как известно - если они уходят, то уже не возвращаются.
Из всего это следует вот что:
1. Она не вернет - это факт.
2. Сын - просто заложник, что бы ее вернуть.
3. Ушла она не просто так, мы мужики уходит часто и из-за ерунды, а вот девчата уходят из-за моральных и психологических соображений.
4. Она разрывается меж двух огней - комфорта с Любовником и совестью, старой жизнью и сыном.
Мои скромные предположение сводят все это действо к тому, что матери нужно вернуть свой мозг на место, т.е. разобраться в себе, я уже писал об этом. Пусть она обдумает что ей нужно, что важно (не закручивай все на сыне, вспомни хотя бы об абортах которые делают матери), пусть она разберется и тогда делает ход. А она застряла в каких-то душевных метаниях, которые только тянут время и изматывают всех в этой ситуации.
Следующий ее ход должен все расставить на свои места.

Alexander писал(а):
Могу точно сказать на 200% - однозначно это - НЕ минус!
Эмоции - это минус. Зацикливание на одном объекте - минус. Минус твой в твоей теперешней ситуации, то что сейчас у вас происходит. Ты семьянин, а не оккультист, по крайней мере я вижу тебе в семье, а не с бубном и духами.
Если воспринимать все намного глобальнее и масштабнее - эта ситуация выглядит весьма смехотворно.
Ну и что будет, когда она будет думать только о ребенке?
Хорошо, жизнь ради ребенка:
1. Ссоры
2. Алкоголь
3. Гуляние
4. Отсутствие эмоционального отклика родителей на любовь ребенка - его травма и еще одна потерянная жизнь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 30 мар 2017, 00:45