* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Уважаемые Гости! В данном разделе Вы можете создавать темы и сообщения без регистрации

Текущее время: 30 мар 2017, 00:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:32 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Пункты репутации: 0
Не против.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:33 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
Helios Magic писал(а):
Не против.
Я опять буду говорить нелицеприятные вещи.
Терпимость и понимание. Даже если ты абсолютно уверен в своей правоте, а человек заблуждается или он пал в битве с пороками, предрассудками и химерами современного мира, в первую очередь нужно осуждать порок, а не человека. Кто из нас безгрешен??? Во-вторых задать себе вопрос: а что хочет/ждет обычный человек от нашего форума?
а. Выслушать его и насколько это возможно в рамках форума составить полную картину его ситуации
б. Понять его, не сделать вид или умное лицо, а поставить себя на его место и "прочувствовать" всю хренотень ситуации
в. Дать совет, а лучше много к тому-же дельных и толковых.
г. Не критиковать в пренебрежительной форме, в первую очередь человек в затруднительной ситуации ищет поддержки и понимания, а не пренебрежения и критики. Человеческая психики не в состоянии быстро переваривать инфу, его нужно подвести к неким выводам (наводящими, не резкими вопросами), чтобы он сам дошел до них (выводов), тем самым лучше понял и осознал свои проблемы и заблуждение
д. Зри в корень. Не стоит зацикливаться на какой-то проблеме. Работа, отношения, семья это лишь часть жизни. ПСС - вот что важнее. Нужно как можно шире рассматривать ситуацию, для этого у нас есть ясновидение (его зачатки), нужно решать оккультные проблемы, мы - оккультисты, а не биржа труда. Конечно, я не спорю, зачастую у людей бывают бытовые или психологические проблемы, но они почти всегда думают, что в этом виновата порча, проклятие или еще какая мистическая бяка. Но на то у тебя есть мозги, опыт и маг.способности, ты должен понять че по чем.
е. Нужно направить человека, не делать за него работу и не думать, а направить. Мы не вылечим лень, но если человек зарегался на форуме значит он что-то хочет. Нужно его немного скорректировать, поддержать, подтолкнуть, помочь.
ж. Мы целители душ, а не чудо-решение проблем, конечно людям это сложно объяснить, но мы должны действовать хитро, осторожно и очень тонко. Вначале пути использовать ум и маг.способности (это будет суррогатам мудрости), а дальше она сама придет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 09:39 
Helios Koven

Благодарил (а): 4 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Helios Magic писал(а):
Alexander
Ты хочешь развивать способности, чтобы помогать людям. Сейчас ты имеешь возможность наглядно увидеть результаты своей помощи.
Я жду твою работу над ошибками. В этой теме.

Подсказка
Что произошло? Почему это произошло? Что именно ты сделал неправильно, и как надо было сделать правильно?

Хех..)) Я ж тока за.
1. То, что человек ушел с форума, это еще не говорит, о том мои «издевки» ему не помогут. Это будет сидеть в подсознании, и когда-нибудь выстрелит.
2. Могу сказать в данном случае, она понимает прекрасно, что я прав, и этого просто не признает, что еще хуже для нее.
3. Ошибка моя однозначно есть – это эксперимент - поиграть, как правильно сказал Марк, в плохого полицейского. Что конечно не очень приятно для девушек (Нетника и Санни).
4. Все мои вопросы были с издевков, подковыркой и намеками на тупость и т.д. Конечно, да пусть простит меня Санни, но это сделано лишь для нее, думаю это не сложно понять. Надеюсь, она это поймет.
5. Конечно, сказать можно было б по-другому, не так обидно. Помягче. А можно еще сказать как есть – правду, но все равно обидеться.

Санни не очень умная, показатель намного ниже среднего. Это основная причина ее увольнения, ну и то, что не может работу найти. Про сокращение наврала. Или скажем так, еслиб его не было, ее бы все равно уволили. Умненьких и работящих, НЕ увольняют даже при сокращениях. Логика отсутствует, ну скажем так - женская то на месте. При такой работе как у нее, у нее должна быть нормальная железная логика. То, что она не показывает резюме глупость полная, человек, который ХОЧЕТ найти работу, будет изыскивать любую возможность. Тем более по ее профессии можно работать спокойно через интернет по всему миру. Значит, резюме ее должны быть еще на всех русский сайтах, их там нет. А что трудно с импортного сайта показать резюме. Их там думаю уже тоже нет, потому что не обновляли их, да и были на 1-2 сайтах. Письма с резюме не рассылает. Это тоже понятно. Конечно!!! ТАКИМИ ТЕМПАМИ с уткой на стене работы не найти.

Думаю, хватит…Что-то еще хотел, вспомню, допишу.
Да почему поставил эксперимент. Почему позволил сделать? Случай не сложный жить будет, но не сразу, когда все осознает. Можно было б помочь ей осознать все быстрее. А так, поищет годик работу, потом вернется. Если б случай был сложный, например, как Лариса, то говорил бы мягко, ну, как и с Ларисой. Но кстати она также все равно ушла и мы ей не помогли….

П.С, Самое ж главное, она не будет слушаться, она самая умная на земле, это видно по фотке, кстати, фотку прислала ужасную, думаю, на собеседование в резюме она посылает другую, а нам послала осень – нате Вам фотку, зачем вам лицо, зачем вам глаза, вот вам силуэт и мучайтесь. Вы-ж маги… :-)
Даже если сделает вид, что послушалась и что-то якобы сделала, то это так на 2-3 дня. Она лентяйка. Работать не любит и не хочет. И хочет она, чтоб мы взмахнули какой-то волшебной палочкой, и все сразу у всех было.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 13:38 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
Alexander писал(а):
То, что человек ушел с форума, это еще не говорит, о том мои «издевки» ему не помогут.
Человек ушел потому что на него агрессивно напали и указали что он полный идиот. Люди не любят проигрывать. Они поступают по двум сценариям: уходят от нападок или атакуют в ответ.
Цитата:
Это будет сидеть в подсознании, и когда-нибудь выстрелит.
Обида и злость будет сидеть в подсознании и человек будет все больше закрываться и в конце концов перестанет хотеть решить эту проблему.
Alexander писал(а):
Могу сказать в данном случае, она понимает прекрасно, что я прав, и этого просто не признает, что еще хуже для нее.
Ты можешь ошибаться - ты не Бог!
Даже если она и понимает есть определенные механизмы психологических защит, поэтому полностью принять она не может. Нужно помнить об этом,а не давить на человека. Это тебе не машина - это сложный механизм.
Alexander писал(а):
это эксперимент - поиграть...Что конечно не очень приятно для девушек
Прости уважаемый а ты кто? Если у тебя право эксперементировать над людьми. Попахивает нарушением Женевской конвенции.Фраза "поиграть" - говорит о том, что это забавно для тебя, однако следует помнить, что психическое травмирование людей чревато последствиями.
Alexander писал(а):
Конечно, да пусть простит меня Санни, но это сделано лишь для нее, думаю это не сложно понять.

Небрежное отношение. Высокомерие и гордыня.
Alexander писал(а):
сказать как есть – правду
Всегда есть разница как сказать даже правду. Фразы и слова должны быть умело построены.
Alexander писал(а):
Санни не очень умная, показатель намного ниже среднего.
Оценка... С тобой человек говорит, а не машина, следует быть тактичнее.
Alexander писал(а):
Логика отсутствует, ну скажем так - женская то на месте....Случай не сложный жить будет...нате Вам фотку, зачем вам лицо, зачем вам глаза, вот вам силуэт и мучайтесь. Вы-ж маги…
Пренебрежение

Вывод: Твои результаты мягко говоря оставляют желать лучшего, однако существуют и плюсы: желание помочь и честность, плюс - есть куда расти.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 30 мар 2017, 00:49