* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Уважаемые Гости! В данном разделе Вы можете создавать темы и сообщения без регистрации

Текущее время: 23 май 2017, 16:41

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь маме?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:02 
У моей мамы большие проблемы. Она очень невезучая, постоянно у нее что то не так. Из за этого в детстве я тоже очень страдала.
Начну сначала, по разговорам с родствениками маму сильно опекали мои бабушка с дедушкой, пылинки сдували, по этому она очень не приспособленая к жизни. Вышла замуж поздно в 27 и прожив один год развеоась с мужем, моим отцом, по разговору с ней, его родители считали его молодым и не хотели что б у них были свои дети пока, предлогали маме по всякому от меня избавиться. И краснухой пытались заразить( она ей не болела) и ванне горячей воды набирали. на малых сроках Б. Мама ушла жить назад к родителям, и когда пришел друг папы заирать остатки его вещей, сказал что я нагулина и не капли на папаню не похожа, но вообщем не важно все это. Мать моя кандидат наук, с трудом добилась кандидатской, стоило ей огромных трудов, многие ставили палки в колеса, денег не было вообще хотя мама работала на 3 работах, потом перехали в Россию и вообще голодали, видя ее азербайджанский паспорт не кто не хотел брать на работу хотя мы русские. Сейчас переехали в Европу тут стало жить полегче, особенно мне когда я ушла жить к мужу. Мама надеялась на нормальную работу, не берут тут ее и даже со всеми ее дипломами. Постоянно нужны деньги, постоянно какие случаються истории что требует денег и не маленьких. И постоянно темная полоса у нее. То ли ее кто то проклял, толи на нее вернулись ее проклятия, она ненавидит своих родителей , считает что они испортили ей жизнь, то ли еще что то. Мне ее жалко, она добрая вечно то кошек мы кормили то кому то помогали то она кому то пытаеться помочь. Но рядом с ней мне очень плохо раздражает ужасно. Что можно сделать в нашем случае?
Мы ходили к одной знахарке она сказала что надо у родителей прощение попросить но она сказала что лучше сдохнет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 20:19 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Пункты репутации: 0
Основная беда вашей мамы - грех №5, гордыня. Никаких проклятий, чисто воспитание, вернее, его издержки.
Поэтому основная помощь будет заключаться в осознании и проработке этого "смертного греха". Как лучше это сделать, вам помогут понять участники форума.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:32 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
Irina писал(а):
надо у родителей прощение попросить

Первая мысль тоже такая была. Но и родители должны попросить у нее прощения. Вообще надо откровенно поговорить. Они ведь взрослые люди. Громкие скандалы уже не в моде.
Никакие знахарки не помогут, пока она сама все не осознает. Тут лучше поможет мозгоправ. Проблему нужно проговорить, обсудить, причины, следствия и все такое. Обиду нужно отпустить, повзрослеть. Вообще я понимаю такую ситуацию, любые давние обиды очень сложно в себе усмирить и понять. Это большой труд.
Попробуйте поговорить с мамой сама, подведите ее к этой мысли. Пусть она хотя бы обдумает возможность разговора с родителями. Не давите на нее, иначе она закроется. Ваша поддержка и помощь сыграет не малую роль в этой ситуации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 06:41 
Постоянный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Скажите, а сама Ваша мама как относится к своей жизни?
Пока она сама не захочет менять такую жизнь, ничего сделать нельзя.
Irina писал(а):
Мы ходили к одной знахарке она сказала что надо у родителей прощение попросить но она сказала что лучше сдохнет.

А вот это - скорее и говорит о не готовности что то решать. Думаю, что Ваша мама всё же умный человек, просто некоторых вещей она не понимает. Но и понимание, увы, не гарантирует благополучия. Нужны ещё силы и большое желание всё исправить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:12 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Irina писал(а):
надо у родителей прощение попросить но она сказала что лучше сдохнет

Основа ответа на все проблемы в этой фразе

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:46 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
Irina писал(а):
У моей мамы большие проблемы. Она очень невезучая

Это она сказала? Лично, я не вижу в вашей истории чего-то страшного.
Вот «большие» проблемы… http://forum.heliosmagic.ru/viewtopic.php?f=7&t=2620&p=26102#p26102

Irina писал(а):
по разговорам с родственниками маму сильно опекали мои бабушка с дедушкой, пылинки сдували

Это, прежде всего, говорит о большой любви родителей. Не исключено, что следствие такой любви, избалованный, эгоистичный ребёнок.
Но это не повод ненавидеть родителей.
Irina писал(а):
Вышла замуж поздно в 27

Кто сказал, что 27 – это поздно???
Irina писал(а):
ванне горячей воды набирали

Избалованный, эгоистичный ребёнок + беременность = легко тёплая вода может горячей показаться …
Irina писал(а):
краснухой пытались заразить

А как нынче краснухой заражают? Расскажите, какой у них был план?
Если серьёзно: если родители вашего папы пытались вас убить ещё в утробе, то это изверги, давно от них надо было бежать… Думаю, все обстояло иначе...

Irina писал(а):
Мама надеялась на нормальную работу, не берут тут ее и даже со всеми ее дипломами. Постоянно нужны деньги, постоянно какие случаються истории что требует денег и не маленьких. И постоянно темная полоса у нее

По статистике более 95% эмигрантов являются чернорабочими (со всеми дипломами и т.д.)

Если Ваша мама не попала в остальные 5%, это не значит, что у неё тёмная полоса.

Irina писал(а):
маму сильно опекали мои бабушка с дедушкой, пылинки сдували

Irina писал(а):
она ненавидит своих родителей, считает что они испортили ей жизнь

Тут не состыковка... Вы не можете судить со своей колокольни. Да и думаю, половину Вы не знаете...

Вы ходили с мамой к знахарке... мама сделала уже первый шаг, пусть сделает второй -
Придёт сюда на Форум Helios Magic и расскажет, что ее волнует и тревожит, тут ей точно помогут!

Irina писал(а):
:sh_ok:
Такие слова говорить нельзя, и это Вы и Ваша мама знаете!... :-(
Это и есть высшее проявление гордости…
Помириться с родителями конечно нужно, но сейчас это особо ничего не изменит. Просто будете звонить им раз в месяц, и спрашивать как дела…. Я так понимаю, родители остались на родине?

Сейчас вы в первую очередь должны наладить свои отношения!

Теперь Irina о Вас, думаю, тут Вам не меньше нужна помощь.
Irina писал(а):
Мне ее жалко, она добрая. Но рядом с ней мне очень плохо раздражает ужасно.

Подумайте, что Вы написали...

Почему Вам плохо с мамой?
Почему Вас раздражает мама?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:51 
Я попробую ответить всем по порядку

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:53 
Markus писал(а):
Irina писал(а):
надо у родителей прощение попросить

Первая мысль тоже такая была. Но и родители должны попросить у нее прощения. Вообще надо откровенно поговорить. Они ведь взрослые люди. Громкие скандалы уже не в моде.
Никакие знахарки не помогут, пока она сама все не осознает. Тут лучше поможет мозгоправ. Проблему нужно проговорить, обсудить, причины, следствия и все такое. Обиду нужно отпустить, повзрослеть. Вообще я понимаю такую ситуацию, любые давние обиды очень сложно в себе усмирить и понять. Это большой труд.
Попробуйте поговорить с мамой сама, подведите ее к этой мысли. Пусть она хотя бы обдумает возможность разговора с родителями. Не давите на нее, иначе она закроется. Ваша поддержка и помощь сыграет не малую роль в этой ситуации.

Родители умерли когда я была маленькая. Она очень была рада этому факту, так как теперь у нее была своя квартира

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 16:55 
Mara писал(а):
Irina писал(а):
надо у родителей прощение попросить но она сказала что лучше сдохнет

Основа ответа на все проблемы в этой фразе

К сожалению с этим я нечего не могу поделать. Но я хочу что б у нее было все хорошо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 17:17 
magistorus писал(а):
Irina писал(а):
У моей мамы большие проблемы. Она очень невезучая

Это она сказала? Лично, я не вижу в вашей истории чего-то страшного.
Вот «большие» проблемы… http://forum.heliosmagic.ru/viewtopic.php?f=7&t=2620&p=26102#p26102
Да согласна это тоже страшно, но когда у тебя нет денег заплатить за коммунальные услуги долг который превышает за год 3000 евро и все деньги уходят на погашение долгов и есть купить не на что, это тоже страшно.

Irina писал(а):
по разговорам с родственниками маму сильно опекали мои бабушка с дедушкой, пылинки сдували

Это, прежде всего, говорит о большой любви родителей. Не исключено, что следствие такой любви, избалованный, эгоистичный ребёнок.
Но это не повод ненавидеть родителей.
Нет повод был то что они не дали ей выйти замуж за кого она хотела, не дали денег в долг купить квартиру отдельную хотя она просила не много и деньги у них были, отправили работать в 16, хотя деньги были, не дали танцевать в балете. Там многое чего было.
Irina писал(а):
Вышла замуж поздно в 27

Кто сказал, что 27 – это поздно???
На Кавказе 27 это старая дева
Irina писал(а):
ванне горячей воды набирали

Избалованный, эгоистичный ребёнок + беременность = легко тёплая вода может горячей показаться …
Irina писал(а):
краснухой пытались заразить

А как нынче краснухой заражают? Расскажите, какой у них был план?
Если серьёзно: если родители вашего папы пытались вас убить ещё в утробе, то это изверги, давно от них надо было бежать… Думаю, все обстояло иначе...
Тут я не знаю как обстаяли точно дела все со слов матери - вода делала ее свекровь, разбавить было нечем, только в начале пока вода грелась, ждать пока она остынет не кто не хотел все кричали быстрей и иди первая, мать потом в тазу уже мылась после всех. Воду давали по часам. Свекровь послала ее к своей знакомой за каким то делом, у той болел ребенок, соседка сказала ты с ума сошла там больной ребенок а ты беременная, заставляли тащить тяжести с рынка, картошку, капусту, дома сидел мой папаша и дед который уже не работал. По этому она и сбежала от них домой к родителям

Irina писал(а):
Мама надеялась на нормальную работу, не берут тут ее и даже со всеми ее дипломами. Постоянно нужны деньги, постоянно какие случаються истории что требует денег и не маленьких. И постоянно темная полоса у нее

По статистике более 95% эмигрантов являются чернорабочими (со всеми дипломами и т.д.)

Если Ваша мама не попала в остальные 5%, это не значит, что у неё тёмная полоса.
Она вообще найти работу не может не какую, вроде вот предлогают но ее не берут

Irina писал(а):
маму сильно опекали мои бабушка с дедушкой, пылинки сдували

Irina писал(а):
она ненавидит своих родителей, считает что они испортили ей жизнь

Тут не состыковка... Вы не можете судить со своей колокольни. Да и думаю, половину Вы не знаете...

Вы ходили с мамой к знахарке... мама сделала уже первый шаг, пусть сделает второй -
Придёт сюда на Форум Helios Magic и расскажет, что ее волнует и тревожит, тут ей точно помогут!
Она не сделала не какой первый шаг это я сказала не пойдешь больше к ней не приду! Приташила за руку ее туда

Irina писал(а):
Помириться с родителями конечно нужно, но сейчас это особо ничего не изменит. Просто будете звонить им раз в месяц, и спрашивать как дела…. Я так понимаю, родители остались на родине? Родители умерли когда мне было 3 года

Сейчас вы в первую очередь должны наладить свои отношения!

Теперь Irina о Вас, думаю, тут Вам не меньше нужна помощь.
Irina писал(а):
Мне ее жалко, она добрая. Но рядом с ней мне очень плохо раздражает ужасно.

Подумайте, что Вы написали...

Почему Вам плохо с мамой?
Почему Вас раздражает мама?

Детство у меня было тяжелое, рано пришлось взрослеть и становить мамой в нашей семье, мама работала я была дома одна и все на мне а мне было 8 лет. Позорила меня ужасно, ее ненормальной считали у нас во дворе, оденет короткое платье а там до сих пор на это плохо смотрят, оговорка типо стирать меньше :-) и на меня тоже платье куцее все трусики видать было все смеялись, потом уже сама стирать стала и одевать что хочу. Так и в школу придет все ржут. И тут так же одеваеться, куплю ей кучу новых вещей, а она старое носит, в дырках.
Дома не убираеться, к ней потом люди приходят своим детям расказывают те мне передают. Мужу моему гадостей наговорить может, он ей ремонт сделал а она ему а что ты сделал-НЕЧЕГО! Короче у меня с ней сложные отношения, как говориться чем дальше тем роднее
Я ей помогаю чем могу, но если кто то говорит родителей надо уважать я отвечаю детей тоже!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:13 
Helios Koven

Гость писал(а):
К сожалению с этим я нечего не могу поделать. Но я хочу что б у нее было все хорошо

Ну, почему же не можете? Можете! Главное захотеть ей помочь, а не перманентно хотеть "чтобы у неё всё было хорошо"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:23 
Mara писал(а):
Гость писал(а):

Ну, почему же не можете? Можете! Главное захотеть ей помочь, а не перманентно хотеть "чтобы у неё всё было хорошо"

Я не просто "хочу" я и так ей помогаю в чем могу, и ремонт делала на свои деньги, мебель купила и еду ей ношу. Вожу куда надо, но заставить родителей простить не в моих силах!

Я очень хочу что б у нее кончилась черная полоса, появились деньги, она расталась со своими долгами, и начала смотреть на мир оптимистично

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:55 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
Гость писал(а):
Irina писал(а):
Помириться с родителями конечно нужно, но сейчас это особо ничего не изменит. Просто будете звонить им раз в месяц, и спрашивать как дела…. Я так понимаю, родители остались на родине? Родители умерли когда мне было 3 года

Крыша едет дом стоит. :de_vil: Или у меня или у Вас…

Родители умерли…, о каких родителях тогда в вашем рассказе идет речь?
Кто у кого прощения там должен просить? Что знахарка посоветовала попросить вашей маме у мертвых родителей прощения? Родителей нет…а еще вдобавок Ваша мама произнесла ужасную фразу – пусть я сдохну… хм… это что получается? Родители умерли, и даже их смерти не достаточно, чтобы вашей маме успокоиться и перестать их ненавидеть??? :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:40 
magistorus писал(а):
Гость писал(а):
Irina писал(а):

Крыша едет дом стоит. :de_vil: Или у меня или у Вас…

Родители умерли…, о каких родителях тогда в вашем рассказе идет речь?
Кто у кого прощения там должен просить? Что знахарка посоветовала попросить вашей маме у мертвых родителей прощения? Родителей нет…а еще вдобавок Ваша мама произнесла ужасную фразу – пусть я сдохну… хм… это что получается? Родители умерли, и даже их смерти не достаточно, чтобы вашей маме успокоиться и перестать их ненавидеть??? :sh_ok:

Да именно так, моя мама продолжает ненавидить своих родителей, которые умерли. И говорит что там с того света они ее проклинают по этому унее жизнь под косяк пошла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:01 
Helios Koven

Irina писал(а):
Я не просто "хочу" я и так ей помогаю в чем могу, и ремонт делала на свои деньги, мебель купила и еду ей ношу.

Ирина, Вашей маме нужна не материальная помощь, а моральная, психологическая, эмоциональная поддержка.
Ей нужно объяснить истоки её проблем, а не "заваливать подарками".
Вот Вам элементарный пример:
Подрались два пацана. Тот кто получил фингал под глаз, расстроен, обижен, морально угнетён. Как Вы думаете, что ему лучше в данной ситуации? Подарить пачку жвачки или просто поговорить с ним, помочь понять ему почему он был битым и как этого избежать в дальнейшем?

Вернуться наверх

Текущее время: 23 май 2017, 16:41