* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Уважаемые Гости! В данном разделе Вы можете создавать темы и сообщения без регистрации

Текущее время: 23 май 2017, 16:43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 07:50 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Извините, обратился к Алексею,а надо было еще и к Гостю обратиться. :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:01 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
DonnerJack писал(а):
ложка в ящике стола это так же нелепо как факт,что в мире ежегодно пропадают куда-то тысячи чайных ложек.Так что - ложки нет)))

Вот честно, скажите, вы были на кухни?
Вот действительно можете пойти взять ложку, и спросить себя наедине, у своего сердца, держа ее в руках.
Ложка, она есть, или ее нет?
Напишите мне ответ.
DonnerJack писал(а):
ложка в ящике стола это так же нелепо как факт,что в мире ежегодно пропадают куда-то тысячи чайных ложек.Так что - ложки нет)))

В мире это где? Вы были в тот момент, именно в этом месте, откуда исчезла ложка?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:35 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
DonnerJack писал(а):
Понимаете,Алексей, вы,конечно, правы,но

Какие "но", если он прав?
DonnerJack писал(а):
Нелли. Спасибо!

;;-))) Действительно - спасибо, Нелли, что мягко и нежно охарактеризовала начинающуюся шизофрению

P.S. Ваше самомнение достойно "похвал"! Зачем интересоваться мнением всех, если оно Вам до одного места, и ждёте и верите Вы только одной Нелли? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:00 
Постоянный участник

Как приятно общаться с интересными,спокойными людьми, не обижающимися,если не признают их мнения за истину в последней инстанции!
2magistorus. Если уж Вас так заинтересовали именно ложки,введите в гугле простой вопрос "Куда пропадают чайные ложки? " У меня тоже они,бывает, пропадают - прямо из ящика стола.
К Маре.Вовсе мне не наплевать на чужое мнение,бесполезной информации не бывает. Нэлли я сказал спасибо потому,что ее уважаю - она меня "разбудила" так сказать,открыла глаза. Но это не значит, что я верю ей безоговорочно и что ее мнение и объяснение считаю единственно правильным.
Говорите, говорите,я молчу.)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:01 
DonnerJack писал(а):
Как приятно общаться с интересными,спокойными людьми, не обижающимися,если не признают их мнения за истину в последней инстанции!

Указывая одним пальцем на других, четырьмя вы показываете на себя...

DonnerJack писал(а):
У меня тоже они,бывает, пропадают

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:58 
DonnerJack писал(а):
Понимаете,Алексей, вы,конечно, правы,но.Во-первых,церковь и религия это совершенно разные вещи.Во -вторых,вы,видимо, не осилили все 3 -4 часа лекции Луценко, а посмотрели всего минут 10 - 15 от силы,то есть,судите об этом весьма поверхностно.В-третьих,ни одна из ныне существующих религий не дает того,что должна давать - восстановление связи души человека с Богом (религия - религарум - "восстановление связи"),поэтому ни одна религия, по сути дела,религией называться и не имеет право.В-четвертых,Иисус никогда и не призывал тупо верить в Бога.Вера в Бога, вера Богу должна приходить через познание,через развитие духа.
Я не говорю,что все мною выше написанное это истина в последней инстанции.Тем более верить в кого-то заставлять и убеждать не собираюсь и не имею права - потому,что один из главных законов это закон свободы выбора. Каждому свое.

Отвечаю по пунктам:
1. Религия и вера - разные вещи. Религия и церковь - одно и тоже. Если человек во что-то верит, ему не нужны постройки и нарисованные идолы на деревяшках, украшенные золотом. Любую религию можно приравнять к секте. Различие одно - религия узаконена.
2. Зафигом тратить столько времени на просмотр очередного сектанта, если хватает меньшего времени? Если человек призывает к смирению, значит он тянет его в тьму, закрывая Дух и отключая мозг.
3. Правильно, любая религия - фуфло! А Луценко отправляет человека в религию. Трабл, однако-однако :-)
4. Иисус - не Бог, он сын Бога, посланник. На его мучениях, страданиях и т.п. построена христианская религия, которая извратила практически все его учения.
Так, что, дяденька, пока не выйдешь из-под гнёта любой религии, духовного развития не получится :nez-nayu:
DonnerJack писал(а):
Извините, обратился к Алексею,а надо было еще и к Гостю обратиться.

Прошу пардону - имя забыл вколотить :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:56 
Постоянный участник

Леха,многое написал то же самое,только другими словами.Ну,раз уж беседа приобрела такой,несколько богословский оттенок,то тоже немного напишу и об этом.Алексей,Вы в Бога верите?Вероятно,да.Значит,Вы признаете,что мы и весь мир были созданы Им.Теперь,кто такой Иисус."Я есть воплощенное слово Божье"."Никто не войдет в царство Божье,кроме как через меня"."Кто Меня не любит,тот заповедей Моих не соблюдает".
Теперь о христианстве.В основе христианства лежит неверный посыл о том,что Бог послал своего сына на землю на смерть,чтобы искупить наши грехи- и те,что уже сотворили,и те,что еще натворим.Это чушь,конечно,если бы это было так,то мы бы были безгрешными и не были бы такими злыми,не убивали бы,не грабили бы в подворотнях,не насиловали бы и мн.др.Но разве это так?Иисуса тупо убили жрецы,которым неугодно было его присутствие,потому что народ пошел за ним,а не за ними.Христианство получается эгоцентрично(как, впрочем,любая конфессия).Мы,конечно,нужны Богу,ведь для чего то он нас создал,но не до такой степени,чтобы посылать из за нас на смерть своего сына.Бог нужен нам больше гораздо,чем мы ему.А подразумевается что-давай,посылай нам еще кого нибудь,чтобы он наши грехи искупил,а мы его опять убьем.
Теперь о смирении,кторое Вам так ненавистно.Никто не искупает за нас наши грехи,только мы сами можем их искупить(не только те,что мы совершили в этой жизни,а и те,что набрали в прошлых).А как их искупить,кроме как со смирением принимая испытания,которые нам посылает Божий Закон?Это смирение не то,которое Вы подразумеваете, никто не заставляет подставлять другую щеку.Только прежде,чем бить в ответ,подумай,а не сделал ли ты раньше чего то такого,за что тебя может этот Закон наказать.
А в церковь ходить надо, между прочим,хотя бы из за того,что храмы обычно строят на местах силы.
Все,что я тут написал,я почерпнул из лекции того же самого Луценко.Я бы сам до этого не додумался,честно говоря.Все на веру у него принимать нельзя,да и надоело мне уже о нем писать постоянно,будто он действительно гуру какой то,а он просто человек,который делится жизненным опытом.Не будем больше о нем,пожалуй.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:25 
Я написал то, что вижу вокруг
DonnerJack писал(а):
Алексей,Вы в Бога верите?

Нет, я атеист :-) Я верю в Создателя, Свет и Любовь. Это значительно больше, чем ИХ, Аллах, Магомет и прочие.
А по остальному. Уж извините, сэр, но прям слышу проповеди Вашего любимого сектанта. У Вас куча информации, но своих собственных мыслей - пшик :-( Дальше разговор с Вами не интересен :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:54 
Banned

DonnerJack писал(а):
magistorus. Если уж Вас так заинтересовали именно ложки,введите в гугле простой вопрос "Куда пропадают чайные ложки? " У меня тоже они,бывает, пропадают - прямо из ящика стола.

Ложки пока интересуют именно Вас, они у Вас в каждом посте. :mi_ga_et:
DonnerJack писал(а):
"...ложки нет... " (ц)

Поэтому, я пока продолжу про ложки… :hi_hi_hi:

Я вашу просьбу выполнил, Вы мою выполнили? Вы были на кухне? Или у Вас там все ложки пропали?
Вы сами читали ответы в интернете? Все ответы там, как раз доказывают, что ложка есть!

У вас часто пропадают чайные, столовые ложки? Вот куда они "уходят"?
1

Kolya Saussure [84.1K]
более года назад
А у меня даже столовые ложки пропадают. Может барабашки, домовые забирают. Чем им бедненьким кушать то. Тут купили и было столько, а тут смотришь, пересчитал, а их уже меньше. Отца Иоана какого-то нужно домой привести, чтобы освятил дом наш родной.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
1

Клюква27 [3.5K]
более года назад
А я знаю куда, у меня сегодня ложка чайная завалилась между столешницей и раковиной.
Они заваливаются в такие места, где их сложно увидеть и достать. Еще они могут упасть, а потом их могут пнуть и не заметить, так что можно еще поискать под холодильниками и шкафами. Поищите повнимательнее:)
А вообще если вещь куда-то пропадет, то она обязательно появится в другом месте, закон сохранения массы.
в избранное ссылка отблагодарить
ENDY [11.4K]
Да, я согласна с Вами, Клюква! Очень часто пропавшие вещи находятся как раз в таких трудодоступных местах! Стоит поискать там!)) — более года назад
комментировать
1

Alsu2011 [2.6K]
более года назад
У нас они пропадают постоянно,но находятся во время генеральной уборки.В основном дети закидывают за диван,в коробку с игрушками,а в последний раз нашла в стиральной машинке,когда перебирала.Но иногда некоторые вещи так и не находились,даже во время переезда.

ОФИГЕТЬ :sh_ok: автор выбрал лучший ответ про барабашку.
Среди десятки разумных ответов…

Сенсационные результаты получили исследователи из Центра эпидемиологии института Бёрнета (Мельбурн, Австралия). И опубликовали их в авторитетном издании «British Medical Journal». Подсчитано, что ежегодно по всему миру бесследно пропадают 42 миллиарда (!) чайных ложек.

Пропавшие без вести

Масштаб бедствия может показаться фантастическим. Однако группа ученых под руководством Маргарет Херальд определила его экспериментально. Купив и пометив 70 чайных ложек, они разместили их в институтском кафе. Затем каждую неделю подсчитывали, сколько штук осталось.

Половина ложек исчезла меньше чем за три месяца. К исходу пятого пропали 56 штук - то есть 80 процентов. На этом исследования были прекращены. И осталось загадкой, за какое время в итоге «испаряется» вся «популяция» из 70 штук. Но чтобы ее сохранить, как оценили ученые, кафе ежегодно должно закупать по 250 чайных ложек.

- Мы прикинули, - говорит один из экспериментаторов Кэмпбелл Айткен, - на каждого жителя Земли приходится по 7,2 пропавшей чайной ложки в год. Множим на 6 миллиардов - население нашей планеты - и получаем более 42 миллиардов исчезновений.

Феномен чем-то напоминает НЛО, - продолжает ученый, - с одной лишь разницей: известно, откуда и как появляются ложки. Но, как и в случаях с НЛО, непонятно, куда они пропадают. Воруют? Не исключено. Но нам так и не удалось обнаружить каких-либо свидетельств о встречах с уже пропавшими ложками.

К исходу пятого пропали 56 штук…
Например, наркоман колется в среднем 1 раз в три дня. 10 раз в месяц, 50 раз в пять месяцев, 50 ложек унес студент - наркоман, 5 ложек украли студенты в свою общагу, и 1 ложку унес барабашка и отдал ее братьям Энди и Ларри Вачовски, которые сняли фантастический филм «Матрица».

Почему Вы игнорируете 10-ки, 100-ни разумных объяснений и выбираете барабашку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:06 
Постоянный участник

такая подпись Вас больше устраивает? :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:27 
Banned

DonnerJack писал(а):
такая подпись Вас больше устраивает? :ps_ih:

:a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:43 
Helios Koven

DonnerJack писал(а):
К Маре

Оу! Вы ещё здесь? Не сбежали, как год назад? :-)
DonnerJack писал(а):
я молчу

Я вижу... :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:02 
Постоянный участник

Я год назад никуда не сбегал,с чего Вы взяли?Умение выворачивать факты наизнанку и вырывать фразы из текста- это Ваша сильная сторона, вероятно Вы считаете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:13 
Helios Koven

DonnerJack писал(а):
Я год назад никуда не сбегал,с чего Вы взяли?

Что ж Вы тогда ничего не ответили и не заходили на форум?
DonnerJack писал(а):
вероятно Вы считаете?

Это предположение или вопрос? Как-то непонятно написано...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 21:07 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Mara писал(а):
Действительно - спасибо, Нелли, что мягко и нежно охарактеризовала начинающуюся шизофрению

Я не вижу ничего смешного... Шизофренизация общества - объективный процесс, который происходит с каждым из нас. Это, так сказать, дух (или душок) времени. И ты, и я, и все мы - участники этого процесса. Просто я лично могу эффективнее других противостоять ему в силу собственных духовных наработок, и, главное, присутствию Навигатора и его тяжелой работе со мной.

DonnerJack писал(а):
Но это не значит, что я верю ей безоговорочно и что ее мнение и объяснение считаю единственно правильным.

Здесь ты кривишь душой. На самом деле ты считаешь меня истиной в последней инстанции, и это есть правильно - благодаря Навигатору я реально адекватнее многих, если не всех, современных гуру. Скажу без ложной скромности.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 23 май 2017, 16:43