* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Уважаемые Гости! В данном разделе Вы можете создавать темы и сообщения без регистрации

Текущее время: 26 сен 2017, 04:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:30 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Здравствуйте.Помогите понять,что это происходит со мной.По порядку.Я работаю мануальным терапевтом,работаю в основном мягкими методиками,часто во время сеанса нахожусь в каком-то состоянии полу-полудремы(так получается почему-то).И вот иногда бывает(как бы объяснить -то понятнее)бывает так,что я улетаю куда-то,то сквозь облака лечу,то по каким - то незнакомым улицам мимо людей,вижу их лица,все так реально,будто я и там,и тут.Пытался пару раз вызвать это состояние сам,получилось.
Два последних раза получилось совсем интересно.Мы строим дом,но стороим долго,в общем,это длинная история,причем строительство затягивается по совершенно непонятным и ,порой,дурацким причинам.Так вот последний раз было как раз сегодня.Забыл сказать,что и там,где я нахожусь физически,и там,где я "путешествую" время дня бывает одно и то же.Так вот,сегодня я приблизился к воротам дома и вижу,что середина их снизу рассыпалась от того,что проржавела и в воротах дыра с полметра,треугольная.А за воротами вплотную к ним,со стороны двора,стоят один на другом большие бетонные блоки-как те из которых блокпосты делают.И стена из них метра два.Взлетев над воротами(вот блин,самому нелепо как-то это писать),увидел наш двор,все как в реальности-мусор строительный,леса,даже строителей,занятых своими делами.Потом решил проникнуть в эту дыру в воротах и оказался в каком-то сером липком тумане,который стал затягивать меня.Я попытался вырваться оттуда,удалось и меня просто вышвырнуло и понесло куда -то.Посопротивлявшись,оказался вновь перед воротами и решил пощупать -мысленно-эти бетонные блоки.Пощупал,ощутил,что они внутри пустые,но стенки их толстые,материал на ощупь как пескоблок.Пощупать-то я пощупал,но тут поднялся черного цвета вихрь из каких -то непонятных частиц,закрутил смерчем и меня опять швырнуло спиной вперед,но на этот раз я задержался и недалеко улетел.Смерч покрутился еще немного и угас,а я решил подумать,что с этим можно сделать.Ворота нам разломали строители и сварили их так,чтобы они были пошире,для того ,чтобы в них грузовые машины проходили.Так вот,я представил,что мы эти ворота разобрали и установили как надо.Блоки растаяли,серость эта исчезла,а в воротах остались эти же проржавевшие дыры.И было видно через них двор.Чувствовалось,что никакой защиты,ни физической,ни "сакральной",что ли,эти ворота уже не дают.Попробовал представить ,что мы установили новые ворота,получились почему - то бардовые.Блоки опять растаяли.А от этих новых ворот веяло защищенностью и "уверенностью",что они-именно то,что надо.На этом сегодняшнее "путешествие" закончилось.
Вот написал все это и все равно как-то неловко себя чувствую,будто чушь какую-то написал.Но для визуализации чувств все бывает очень реально,да и чувствовую я себя одовременно и тут ,и там.Случайностей,как говорит Нэлли,не бывает.Да и какая это случайность,если это повторяется?Да и время всегда и там,и тут одно и тоже.
В общем,если кто-то сможет,объясните мне,что это со мной происходит.Как говорится,заранее Вам благодарен. :ps_ih: :smu:sche_nie:
ПыСы.А предпоследний раз я опять получил потом по зубам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:33 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
В прямом смысле по зубам получил?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 03:05 
Постоянный участник

нет,опять зубы болели.Пытался дом почистить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:53 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Подмена реальности фантазией

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:15 
Постоянный участник

Mara писал(а):

В сущности,ожидаемое мнение,но принимается.Кто ещё может высказаться по этому поводу?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:04 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
DonnerJack писал(а):
Mara писал(а):

В сущности,ожидаемое мнение

А в сердце, какое у Вас мнение?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:18 
Ученик

Благодарил (а): 16 раз.
DonnerJack писал(а):
Кто ещё может высказаться по этому поводу?

Слишком мало информации.
После Ваших визуализаций что-то меняется в реальности? Как часто? Вы практикуете что-то ещё?

DonnerJack писал(а):
опять зубы болели
К теме информации. Зубы у Вас больное место или здоровое. От ответа зависит получили Вы "по голове" или у Вас получилось очистка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:31 
Постоянный участник

В сердце у меня мнение,что это действительность,так как все очень остро чувствуется.Что может поменяться,когда я не делаю ничего,это в большинстве своем выглядит просто как путешествия.Последний случай не вписывается в общую картину.Тут,я думаю, мне показали,что я должен что - то сделать на физическом плане,чтобы исправить гадость,которую кто - то и зачем - то сделал против нас.
Зубы у меня больное место.Но сказав так насчет зубов,я лишь повторил слова Нэлли,которые она сказала мне однажды.А насчет практик - куда мне практиковать,когда я еще в себе самом не разобрался.Я могу такого натворить со своим грузом дерьма,что лучше не надо.Тот же Луценко в одной из своих лекций сказал : "Меня часто спрашивают,кем я себя считаю.На самом деле я просто стремлюсь стать человеком."Вот и я стремлюсь им стать,только часто балансирую на грани,чтобы не свалиться в тьму совсем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:29 
Луценко? Да это моральный урод, прикрывающийся христианскими заповедями и блеющий про развитие духа!
Его основные тезисы - терпение и смирение! Какое тут духовное развитие????? Он засерает мозги, сектант чертов!
Эй, автор! Ты пока ждешь у моря погоды, дом никогда не построишь! "Смирись" с этим и не парься ;;-)))
Цитата из интервью с этим гуру:
Цитата:
К 46 годам у меня были серьезные проблемы со здоровьем. Помимо этого, не было постоянного места работы, одолевали различные житейские неурядицы. И я оказался перед выбором, который предстояло сделать: или отдаться судьбе, или как­то учиться сопротивляться. Выбрал второй вариант. Погрузился серьезно в духовную литературу, надеясь найти в ней ответы на мучившие меня вопросы. Самые мудрые объяснения о причине возникновения своих бед я почерпнул из Библии. И тогда я понял, какой спасательный круг бросает мне судьба!

Я стал учиться подавлять в себе отрицательные импульсы, заменяя их полностью противоположными: вместо гордыни -смирение, вместо страха - смелость, вместо ревности - любовь.

Кипятком по ляжкам ;;-))) Запихивает в задницу следствия, забывая о причинах

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:35 
Постоянный участник

Эй,Леша, каждому свое, он запихивает в задницу одно,ты - другое,третий - третье.И чем тебе не угодили христианские заповеди?Не понимаю,как смирение, как примеру,может помешать духовному развитию и как гордыня может помочь ему.
П.С.Мара,вот хочу спросить у Вас, а что такое, по Вашему, реальность?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:24 
DonnerJack писал(а):
И чем тебе не угодили христианские заповеди?Не понимаю,как смирение, как примеру,может помешать духовному развитию и как гордыня может помочь ему.

Что тут непонятного? Христианские заповеди делают из людей рабов, стадо, чтобы лишний раз рот не открывали.
Что церковь нам втюхивает? Тебе дали по морде, а ты смирись! У тебя жену увели, а ты пострадай, смирись да ещё и дочку приведи. Не возведи себе кумира - церковь сама нарушает этот завет, возводя всё больше и больше церквей и храмов. Хотя Христос говорил, что "не надо меня возвышать" (примерно). А торговля в храмах и проведение обрядов за деньги, да ещё и по прайсам?
Где я писал, что гордыня помогает духовному развитию? :sh_ok: Я выделил кусок цитаты, где предлагается замена гордыни смирением. Это разные вещи. Что одно, что другое - плохо! И только тормозит развитие. Не надо впадать в крайности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:27 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
DonnerJack писал(а):
Mara писал(а):

Кто ещё может высказаться по этому поводу?

magistorus писал(а):
А в сердце, какое у Вас мнение?

DonnerJack писал(а):
В сердце у меня мнение,что это действительность

А так...?
DonnerJack писал(а):
"...ложки нет... " (ц)

...ложка есть...(m)

DonnerJack писал(а):
вот хочу спросить у Вас, а что такое, по Вашему, реальность?

Сходите на кухню, откройте верхний ящик стола :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:46 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
DonnerJack писал(а):
Мара,вот хочу спросить у Вас, а что такое, по Вашему, реальность?

Реальность - недостроенный дом (по "непонятным" причинам)
Фантазия - дунул, плюнул и всё готово.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:49 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
DonnerJack писал(а):
нет,опять зубы болели.Пытался дом почистить.

Ну да, я об этом и спрашивала. Значит, или что-то не так сделал, или залез не в свою сферу, или получил обратный удар от сильного мага.
Но при ударе по зубам речь ни в коем случае речь не идет о перерасходе энергии на ритуал.

По основному топику.
То, что происходит, можно определить, как фантазийную медитацию. Это говорит о твоем высоком уровне квалификации мануального терапевта - ты работаешь "на автомате", т.е. бесознательно, ну, как дышишь, или чешешься, когда зачесалось.
Понятно, что сознание, оставшись не при делах, работает автономно, в режиме "сна наяву". Это феномен присущ многим современным людям, и на самом деле ничего феноменального или мистического в нем нет. (Подробно останавливаться на этом сейчас не буду - отдельная и обширная тема.) С помощью фантазийных медитаций люди пытаются решить проблемы, которые не могут решить в реальности. Среди множества минусов в них есть и плюс: иногда приходят замечательные решения.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 06:12 
Постоянный участник

Гость писал(а):
DonnerJack писал(а):
И чем тебе не угодили христианские заповеди?Не понимаю,как смирение, как примеру,может помешать духовному развитию и как гордыня может помочь ему.

Что тут непонятного? Христианские заповеди делают из людей рабов, стадо, чтобы лишний раз рот не открывали.
Что церковь нам втюхивает? Тебе дали по морде, а ты смирись! У тебя жену увели, а ты пострадай, смирись да ещё и дочку приведи. Не возведи себе кумира - церковь сама нарушает этот завет, возводя всё больше и больше церквей и храмов. Хотя Христос говорил, что "не надо меня возвышать" (примерно). А торговля в храмах и проведение обрядов за деньги, да ещё и по прайсам?
Где я писал, что гордыня помогает духовному развитию? :sh_ok: Я выделил кусок цитаты, где предлагается замена гордыни смирением. Это разные вещи. Что одно, что другое - плохо! И только тормозит развитие. Не надо впадать в крайности.

Понимаете,Алексей, вы,конечно, правы,но.Во-первых,церковь и религия это совершенно разные вещи.Во -вторых,вы,видимо, не осилили все 3 -4 часа лекции Луценко, а посмотрели всего минут 10 - 15 от силы,то есть,судите об этом весьма поверхностно.В-третьих,ни одна из ныне существующих религий не дает того,что должна давать - восстановление связи души человека с Богом (религия - религарум - "восстановление связи"),поэтому ни одна религия, по сути дела,религией называться и не имеет право.В-четвертых,Иисус никогда и не призывал тупо верить в Бога.Вера в Бога, вера Богу должна приходить через познание,через развитие духа.
Я не говорю,что все мною выше написанное это истина в последней инстанции.Тем более верить в кого-то заставлять и убеждать не собираюсь и не имею права - потому,что один из главных законов это закон свободы выбора. Каждому свое.
2 Мара и мистериус. Ах,друзья мои,ведь реальность так многогранна и многослойна и утверждать,что реальность это всего лишь недостроенный по разным,порой совершенно нелепым причинам дом или ложка в ящике стола это так же нелепо как факт,что в мире ежегодно пропадают куда-то тысячи чайных ложек.Так что - ложки нет)))
2 Нелли. Спасибо!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 26 сен 2017, 04:02