* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Уважаемые Гости! В данном разделе Вы можете создавать темы и сообщения без регистрации

Текущее время: 20 ноя 2017, 13:56

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:26 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Helios писал(а):
Энергетика.
Зависть - это желание иметь то, чего нет у тебя, но есть у другого человека. Предполагается, что когда оно у тебя будет, тебе станет хорошо (начало в моем предыдущем посте).
(Ключевое слово "иметь", потому что когда тебе хочется быть таким, как другой человек, ты не завидуешь, а восхищаешься.)

Вот например: Вася так завидовал, что его Петя имеет дорогой красивый автомобиль, что однажды ночью взял, да и угнал машину. И нет больше у Пети красивого автомобиля...
По сути, Вася его у Пети отнял.
К счастью, большинству Петиных знакомых воспитание и УК не позволяют отнимать у людей то, чего им так хочется иметь. Зато они часто и очень эмоционально окрашено представляют себя за рулем его дорогого и красивого автомобиля. То есть, на плане тонком, ментальном, они этот автомобиль у Пети все-таки забирают.
Пете, казалось бы, от этого не холодно, ни жарко. Но. В момент такой вот "визуализации" законопослушные граждане все-же отнимают у него "кусочек" энергии. Это и есть сглаз, в результате которого Петя может лишиться своего автомобиля, так или иначе: авария, угон, т.п.

Вместо слова "автомобиль" можно подставить любое другое слово: "муж", "дом", "бриллианты", "фирма", "способности к магии"... Главное, чтобы это слово сочеталось с глаголом "иметь". Потому что если заменить глагол "иметь" глаголом "быть", зависть тут же куда-то улетучивается, в виду очевидной бредовости подобного желания. Ну нельзя "быть способностями к магии", можно быть магом. Или вот, кто-то захочет "быть бриллиантом"? )))

Далее.
Можно предположить, что если в результате отъема у Пети убавилось энергии, а у других прибавилось, то они должны зажить лучше. На самом деле все с точностью до наоборот. Образный пример: если прибор, рассчитанный на 12 вт, включить в сеть, где вдруг напряжение подскочит до 220, что с этим прибором будет? Вот поэтому завистников и можно причислить к той категории граждан, которые зовутся неудачниками.

Слов нет,одни эмоции. Все бы так отвечали))) :blush: :clapping: :clapping:

Последний раз редактировалось Нора 15 ноя 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:23 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Лакшми писал(а):
Ваша знакомая открыла ресторан, а у вас денег на хлеб не хватает, и вы за нее радуетесь. А она за вас радуется, интересно? Или печалится? Что вам иногда не хватает на хлеб? Она что, накормить в своем ресторане вас не может?

Не хлебом единым жив человек ;)
Она каждый день меня кормить будет? ))))) Да я и не пойду на халявный обед/ужин. Не говоря о том, что чтобы доехать до ресторана, я потрачу денег не меньше, чем стоит хороший обед в ее ресторане.
Каждый человек должен всего добиваться самостоятельно. Это первое. Второе - я ни разу не сказала, что меня не устраивает моя нынешняя жизнь, в том числе периодчески трудности. Третье - если человек открыл ресторан, то он богат и обязан кормить других бесплатно? С какого перепугу? Кто-нибудь может хотя бы представить сколько сил вкладывается в открытие нового бизнеса?
Лакшми писал(а):
Вы пишите: "вопрос должен быть не ПОЧЕМУ ему/ей/им лучше, а КАК мне достичь такого же!" Не согласна! Понять "почему" намного важнее, чем придумать "как". Я вот знаю, "как", но боюсь, что если так сделаю, потом буду долго и нудно думать "почему" или того хуже, "за что" (мне все это).

Хм... Хорошо, "перевернем" вопрос для понимания моей мысли - ПОЧЕМУ Вы НЕ достигли чего-либо? Есть разница с предыдущим вопросом? :) То есть, выясняем не почему кто-то достиг, а я нет, а выясняем почему я не достиг того же, что и кто-то другой.
Предполагаю, что поэтому Вы и боитесь что-то сделать, не ответив на вопрос "почему?"
Нора писал(а):
Все бы так отвечали))) :blush: :clapping: :clapping:

А самому подумать и разобраться?
Чем чаще ресторатор будет кормить нищего, тем меньше этот нищий будет задумываться о том, где ему раздобыть еду (или заработать на нее). При этом нищий становится зависимым от ресторатора, а далее он начинает уже ему завидовать...

Вернуться наверх

Текущее время: 20 ноя 2017, 13:56