* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Уважаемые Гости! В данном разделе Вы можете создавать темы и сообщения без регистрации

Текущее время: 27 май 2017, 06:14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:34 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Здравствуйте я наверное очень завистливый человек, но ненавижу эту черту в себе и хотела бы очень от этого избавится. Вот например была подруга я помогала ей во всем это мой личный выбор и никто не должен мне был за это обязан, но когда появилась проблема у меня она меня обидела и перестала со мной общаться, в место того что бы помочь , я знаю она не должна мне ничем , но всё же теперь когда она вышла замуж у неё всё хорошо, меня мучает огромная зависть.Это один из примеров, таких много.может кто нибудь что то подскажет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:20 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Постарайтесь изменить "знак" своей эмоции - с отрицательного на положительный.
Вы завидуете потому, что человеку ХОРОШО. Так порадуйтесь (от души), что ему хорошо! Это только первые два раза (радоваться вместо зависти) будет сложно, а потом так здорово самому становиться! Изображение Даже спина выпрямляется :)
Опять же Вы завидуете потому, что у Вас этого нет, правильно? Вы начинаете себя мучить вопросом: "ПОЧЕМУ у меня такого нет?" Измените вопрос: "КАК и мне этого достичь?" ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:28 
Модератор

Mara, а у меня вот не получается радоваться за кого-то. Ну с какой стати я, находясь, в *опе, должна радоваться за другого? Чем этот человек лучше меня, если обстоятельства его жизни складываются удачнее, чем моей? И часто несправедливо? Я не завидую, но и радоваться не могу и не хочу.

medical писал(а):
была подруга я помогала ей во всем это мой личный выбор и никто не должен мне был за это обязан, но когда появилась проблема у меня она меня обидела и перестала со мной общаться, в место того что бы помочь

Это вообще жуткий случай, на мой взгляд, радоваться в таком случае невозможно.
А вы можете описать еще пару случаев, чтобы прояснить ситуацию? Мне кажется, ваша проблема далеко не в зависти.

Последний раз редактировалось Лакшми 13 ноя 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:32 
Helios Koven

Лакшми, а Вы не задумывались о том, почему Вы в Опе? И почему у одного "обстоятельства" складываются лучше, чем у Вас (ну, или у кого-то там, неважно)?
Моя знакомая открыла ресторан, а у меня иногда денег на хлеб не хватает. По Вашему я не могу за нее радоваться? Ха-ха два раза! Я искренне за нее рада! И я помогала ей всем, чем могла. Мне надо сидеть и бухтеть, что она такая с*ка, а я такая вся из себя несчастная что ли? Я Вам даже больше скажу - да я в тыщу раз счастливее, чем она! Знаете почему? Потому что я знаю, что такое бизнес - это тааааакоооой геморрой... Изображение
И опять же, вспоминая мой предыдущий пост, - вопрос должен быть не ПОЧЕМУ ему/ей/им лучше, а КАК мне достичь такого же!
Как говориться - человек, когда НЕ хочет, ищет оправдание, а когда хочет - ищет причину.

А по поводу проблемы ТС и того, что ее обидела подруга, я бы в первую очередь спросила - ЧТО за проблема возникла? Может подруга ее десять предупреждала - не лезь, девочка, в Опе будешь! Об этом никто не подумал? Может это и не так, но причитать, что одна сволочь, а вторая белая и пушистая - не смешно. Надо выслушивать обе стороны, а, если есть только одна сторона, то от нее нужны факты, а не эмоции.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:32 
Постоянный участник

Mara - на моя взгляд достичнь тако го же это не цель. Хотябы по таму, что это не вы придумали, не вы добились, а просто хотите так же. Реалезуйте себя - в чем? - на этот вопрос можете ответить только вы сами.. Все остальное само придет.
Я не раз говорил не ищите счастья - а добивайтесь многого, что б когда оно пришло вы были готовы... Все что вам останется - это не упустить шанс. А с вашем рвением - я уверен - не упустите!))

По поводу завести - скажу одно - она сама пропадает когда человека все устраивает..

В заключение скажу - все люди и судьбы разные - все что нужно это найти путь и не сворачивать с него. Настойчивее к жизни, требовательнее к себе - и вы сами не заметите как вся эта зависть уйдет..

(мнение 99% психологов, мое в том числе - те кто ищут счастья гораздо реже находят его, чем те кто добивается всего, и при этом готовы это счастье принять)
Возможно вы еще не готовы его принять))) - но ведь это исправимо!

Последний раз редактировалось Grigoriy 13 ноя 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:32 
Helios Koven

Grigoriy, Вы меня ни с кем не перепутали? :)
С чего Вы взяли, что я хочу достичь того, что и кто-то другой (подозреваю, что Вы мою знакомую подразумеваете)? У меня была цель - создать свой бизнес. Я ее достигла, замечательно работалось. Цель была достигнута, я дошла "до уровня своей некомпетентности", побизнесменила Изображение еще немного и продала его.
Я не ищу счастья, я уже счастливая!

Последний раз редактировалось Mara 13 ноя 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:20 
Постоянный участник

Mara писал(а):
Grigoriy, Вы меня ни с кем не перепутали? :)
С чего Вы взяли, что я хочу достичь того, что и кто-то другой (подозреваю, что Вы мою знакомую подразумеваете)? У меня была цель - создать свой бизнес. Я ее достигла, замечательно работалось. Цель была достигнута, я дошла "до уровня своей некомпетентности", побизнесменила Изображение еще немного и продала его.
Я не ищу счастья, я уже счастливая!

Ах да! - простите меня за невнимательность!!!!!! :blush:

Текст посвещался - medical..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:20 
Модератор

Mara писал(а):
Лакшми, а Вы не задумывались о том, почему Вы в Опе? И почему у одного "обстоятельства" складываются лучше, чем у Вас (ну, или у кого-то там, неважно)?
Моя знакомая открыла ресторан, а у меня иногда денег на хлеб не хватает. По Вашему я не могу за нее радоваться? Ха-ха два раза! Я искренне за нее рада! И я помогала ей всем, чем могла. Мне надо сидеть и бухтеть, что она такая с*ка, а я такая вся из себя несчастная что ли? Я Вам даже больше скажу - да я в тыщу раз счастливее, чем она! Знаете почему? Потому что я знаю, что такое бизнес - это тааааакоооой геморрой... Изображение
И опять же, вспоминая мой предыдущий пост, - вопрос должен быть не ПОЧЕМУ ему/ей/им лучше, а КАК мне достичь такого же!
Как говориться - человек, когда НЕ хочет, ищет оправдание, а когда хочет - ищет причину.

А по поводу проблемы ТС и того, что ее обидела подруга, я бы в первую очередь спросила - ЧТО за проблема возникла? Может подруга ее десять предупреждала - не лезь, девочка, в Опе будешь! Об этом никто не подумал? Может это и не так, но причитать, что одна сволочь, а вторая белая и пушистая - не смешно. Надо выслушивать обе стороны, а, если есть только одна сторона, то от нее нужны факты, а не эмоции.

Так никто ж не призывает "сидеть и бухтеть", или быть несчастной. В своем посте я поставила под сомнение искренность вашей радости за успехи другого. Ваша знакомая открыла ресторан, а у вас денег на хлеб не хватает, и вы за нее радуетесь. А она за вас радуется, интересно? Или печалится? Что вам иногда не хватает на хлеб? Она что, накормить в своем ресторане вас не может?
Вы пишите: "вопрос должен быть не ПОЧЕМУ ему/ей/им лучше, а КАК мне достичь такого же!" Не согласна! Понять "почему" намного важнее, чем придумать "как". Я вот знаю, "как", но боюсь, что если так сделаю, потом буду долго и нудно думать "почему" или того хуже, "за что" (мне все это).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:45 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
medical
Давайте для начала разберемся, что такое зависть. По определению, зависть - это когда тебе плохо, когда другому человеку хорошо, и хорошо, когда другому человеку плохо.
Вам станет хорошо, если вашей подруге станет плохо? Вам станет хорошо, если станет плохо тем, кому вы завидовали, как вы пишите, в других примерах? Если нет, то вы все же не завистливый человек. Тогда какой? Сейчас слово подобрать не могу... поздно уже...
Энергетические аспекты зависти мы рассмотрим завтра, может, и слово нужное найдется...

Последний раз редактировалось Helios Magic 13 ноя 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:33 
Новый участник

Я Вам на почту лучше напишу.

Последний раз редактировалось medical 14 ноя 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:37 
Модератор

medical писал(а):
Я Вам на почту лучше напишу.

Лучше??? Да это нечестно!
Вам тут помогают, кто каким советом может, а вы в тень уходите!
По отношению к участникам темы это неблагодарность. Если вы так же отнеслись к своей подруге из первого поста, то понятно, почему она перестала с вами общаться.

Последний раз редактировалось Лакшми 14 ноя 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:27 
Постоянный участник

medical писал(а):
Здравствуйте я наверное очень завистливый человек, но ненавижу эту черту в себе и хотела бы очень от этого избавится. Вот например была подруга я помогала ей во всем это мой личный выбор и никто не должен мне был за это обязан, но когда появилась проблема у меня она меня обидела и перестала со мной общаться, в место того что бы помочь , я знаю она не должна мне ничем , но всё же теперь когда она вышла замуж у неё всё хорошо, меня мучает огромная зависть.Это один из примеров, таких много.может кто нибудь что то подскажет?

Почему вы не обратитесь с этим к специалисту (психоаналитику или психотерапевту)? Это аккурат их профиль (как и подавляющее большинство тех проблем, с которыми обычно обращаются к магам).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:18 
Модератор

Innerlight писал(а):
Почему вы не обратитесь с этим к специалисту (психоаналитику или психотерапевту)? Это аккурат их профиль (как и подавляющее большинство тех проблем, с которыми обычно обращаются к магам).

Да? А вы сам(а) будете обращаться к психоаналитику, который начнет копаться у вас в трусах и выяснять, не испытывали ли вы полового влечения к своей бабушке?

Последний раз редактировалось Лакшми 14 ноя 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:17 
Постоянный участник

Да?

Да.

А вы сам(а) будете обращаться к психоаналитику, который начнет копаться у вас в трусах и выяснять, не испытывали ли вы полового влечения к своей бабушке?

Это зависит исключительно от его квалификации.

Объясните, пожалуйста, почему вы решили, что процесс избавления от зависти будет происходить непременно в такой форме.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:32 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Энергетика.
Зависть - это желание иметь то, чего нет у тебя, но есть у другого человека. Предполагается, что когда оно у тебя будет, тебе станет хорошо (начало в моем предыдущем посте).
(Ключевое слово "иметь", потому что когда тебе хочется быть таким, как другой человек, ты не завидуешь, а восхищаешься.)

Вот например: Вася так завидовал, что его Петя имеет дорогой красивый автомобиль, что однажды ночью взял, да и угнал машину. И нет больше у Пети красивого автомобиля...
По сути, Вася его у Пети отнял.
К счастью, большинству Петиных знакомых воспитание и УК не позволяют отнимать у людей то, чего им так хочется иметь. Зато они часто и очень эмоционально окрашено представляют себя за рулем его дорогого и красивого автомобиля. То есть, на плане тонком, ментальном, они этот автомобиль у Пети все-таки забирают.
Пете, казалось бы, от этого не холодно, ни жарко. Но. В момент такой вот "визуализации" законопослушные граждане все-же отнимают у него "кусочек" энергии. Это и есть сглаз, в результате которого Петя может лишиться своего автомобиля, так или иначе: авария, угон, т.п.

Вместо слова "автомобиль" можно подставить любое другое слово: "муж", "дом", "бриллианты", "фирма", "способности к магии"... Главное, чтобы это слово сочеталось с глаголом "иметь". Потому что если заменить глагол "иметь" глаголом "быть", зависть тут же куда-то улетучивается, в виду очевидной бредовости подобного желания. Ну нельзя "быть способностями к магии", можно быть магом. Или вот, кто-то захочет "быть бриллиантом"? )))

Далее.
Можно предположить, что если в результате отъема у Пети убавилось энергии, а у других прибавилось, то они должны зажить лучше. На самом деле все с точностью до наоборот. Образный пример: если прибор, рассчитанный на 12 вт, включить в сеть, где вдруг напряжение подскочит до 220, что с этим прибором будет? Вот поэтому завистников и можно причислить к той категории граждан, которые зовутся неудачниками.

Последний раз редактировалось Helios Magic 14 ноя 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Текущее время: 27 май 2017, 06:14