* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 24 июл 2017, 16:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совесть и социум
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 15:43 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Markus писал(а):
Наверное потому, что я чувствую его страх, боль, одиночество, голод - эти чувства не должны преобладать над человеком. Я чувствую это и мне "дискомфортно". Это чувство похожее на влюбленность, когда смотришь на человека, а в животе все двигается. Здесь точно также только наоборот, неприятное чувство. Хочется подойти и обнять его, сделав это, кажется, что мир перевернется, я заберу на себя его боль и страх; разделяя его горе, кажется что облегчаешь его страдание. Я по жизни наблюдатель и много замечаю, что не замечают другие. Иногда я смотрю на вполне нормального мужчину

В чём неприятность помощи? :sh_ok: Это первое. Второе - найдите в цитате, где Вы "переводите стрелки" и теряете нить рассуждения, которое частично направление на понимание смысла темы и объясните свои "прыжки". После объяснения, продолжите анализ ситуации, своих чувств/эмоций и, может быть, получите ответ на вопрос темы.

А куда Волга потерялась?.. Ещё и Воимир заболел... :du_ma_et: Скоро и мне пора будет в "сезонный" отпуск :-)

Вернуться наверх

{ TAGS }
совесть, социум
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 17:13 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
Mara писал(а):
В чём неприятность помощи?

Кажется у нас проблема. Я уверен что Вы не поняли меня. И я даже затрудняюсь Вам объяснить.
Mara писал(а):
Второе - найдите в цитате, где Вы "переводите стрелки" и теряете нить рассуждения, которое частично направление на понимание смысла темы и объясните свои "прыжки". После объяснения, продолжите анализ ситуации, своих чувств/эмоций и, может быть, получите ответ на вопрос темы.

Перевожу? Смысла темы? Этой темы? Прыжки? Боюсь я Вас не понимаю. Или не хочу понять, что тоже вполне вероятно. В любом случае дайте мне нить, иначе я вряд ли смогу адекватно дать ответ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:16 
Helios Koven

Markus писал(а):
Я уверен что Вы не поняли меня.

Не поняла. Поэтому и спрашиваю.
Markus писал(а):
не хочу понять, что тоже вполне вероятно.

Более правдиво, это честнее будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 13:32 
Постоянный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Как вы считаете, можно ли оставаться в социуме, основываясь на совести и при этом влиять(менять) на него?
Если "да", то что необходимо делать?
Ждать, когда критическая масса людей живущих по совести перевесит существующий порядок социума, не вариант.
Пропаганда ложных ценностей идет нагло и агрессивно. Достаточно ли сохранять ценности и молчать?
Часто слышу - "ничего с этим не сделаешь" Не верю!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:50 
Постоянный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Волга писал(а):
то что необходимо делать?

Все очень просто .То как вы видите мир транслируется мыслеволнами в информационное поле планеты и от туда попадает другим в головы , благодаря чему до них скорей дойдет . Вы должны в первую очередь совершенствовать себя и мир вокруг будет менятся так как мысль материальна а весь мир это игра коллективного ума . Просто будьте собой, вы итак сверхмошьный ретранслятор мыслей и проводник космического сознания на эту заколдованную планету . Если ваше виденье мира совершенней то рано или поздно другие его приймут так как люди всегда выбирают то что разумней .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 10:08 
Ученик

Благодарил (а): 16 раз.
Волга писал(а):
Как вы считаете, можно ли оставаться в социуме, основываясь на совести и при этом влиять(менять) на него?
Если "да", то что необходимо делать?
Ждать, когда критическая масса людей живущих по совести перевесит существующий порядок социума, не вариант.
Пропаганда ложных ценностей идет нагло и агрессивно. Достаточно ли сохранять ценности и молчать?
Часто слышу - "ничего с этим не сделаешь" Не верю!

Позволю себе ответить цитатой известного писателя:
Цитата:
– Но-о, профессор, так каковы же ваши политические убеждения?
– Я рационал-анархист.
– Таких не знаю. Знаю анархистов-индивидуалистов, анархокоммунистов, христианских анархистов, философствующих, синдикалистов, либертарианцев. А что такое рационал-анархизм? Рэндизм?
– С рэндитами я мог бы ужиться. Рационал-анархизм считает, что такие понятия, как «государство», «общество» и «правительство», могут иметь реальное содержание, только будучи воплощены в действия индивидов, ответственных перед самими собой. Невозможно возложить ответственность, разделить ответственность. рассредоточить ответственность, поскольку ответственность и вина существуют лишь внутри и только внутри каждой личности – ни в коем случае не вне ее. Но, будучи рационалистом, рационал-анархист признает, что не все индивиды разделяют его взгляды, и поэтому пытается вести совершенный образ жизни в несовершенном мире, понимая неосуществимость своих идеалов, но не обескураженный сознанием собственного поражения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:52 
Helios Koven

Волга писал(а):
можно ли оставаться в социуме, основываясь на совести и при этом влиять(менять) на него?

youtube.com Видео от : youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 07:54 
Постоянный участник

Эх, вдохновляющее видио!

NLO писал(а):
Если ваше виденье мира совершенней то рано или поздно другие его приймут так как люди всегда выбирают то что разумней .

На счет разумности... боюсь, не соответствует действительности. С этим большие проблемы, если бы люди понимали больше, жизнь была бы светлее и теплее.
Всё же считаю, при том, что сейчас происходит в мире, не достаточно заниматься собой, совершенствовать себя и свое "виденье мира", нужно делать конкретные дела. Молча наблюдать за происходящим нельзя.

Вот мы тут обсуждаем не состыковки совести и социума. Социум это все мы. Не поступать в разрез совести это одно, но делать и говорить в разрез сложившемуся порядку в социуме необходимо. Не просто мысли, а действия могут запустить цепную реакцию по изменению социума.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 08:35 
Постоянный участник

Волга
Вы недооценивеате мысль как и впрочем все на этой планете .Мысли это тоже действия и совершенствование себя это не легкий труд . Наши мысли творят реальность вокруг нас и есть причиной всего что мы видим . Нельзя помочь другим не совершенствуя себя так же как тренер не может делать всех спортсменами не будучи при этом мастером сам . Если Вы пошлете в коллективное сознание социума мысль это будет еще каким действием . Но я не говорю что делать надо только так . Всегда есть два пути - мир внутри и мир снаружи а к истине ведет срединный путь . Надо использовать все способы - думать , делать и говорить . Вот я же например не только мысли посылаю но и за одно спамлю ими весь интернет по причине того что он заменил людям мозги и через него им лучше доходит но эти буковки лишь портал через который сознание читателя подключается к информационному полю в котором мысли .
Даже на войне магов все способы хороши и я к тому что не надо только думать и ничего не делать а к тому что надо не недооценивать мысль .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:30 
Постоянный участник

NLO писал(а):
Вы недооценивеате мысль как и впрочем все на этой планете

С чего Вы это решили?
Я поняла о чем Вы, а вот Вы меня не особо...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:16 
Постоянный участник

Ну значит и Вы не поняли меня хотя мы говорим об одном и том же :-): Я не говорю об отделении себя от социума ибо это на земле уже сделано . Когда-то у людей была общая душа а теперь у каждого свое эго . Развивая самого себя можно подключится к коллективному сознанию , называемому коллективным безссознательным и получить нечто похожее на доступ в интернет . В умея действовать этом интернете можно сделать намного более чем так и при этом не применять никаких видимых действий хотя они все-равно будут и есть как следствие вашего понимания мира .

Именно на уровне коллективного сознания в социум внедряются вирусные программы , ведущие к деградации общества и именно работая там их проще всего удалять . Например когда вы совершаете поступок это видят только окружающие но если при этом излучить сильную энергию то Ваше знание передастся по всей Земле . Иначе говоря - хочешь изменить мир - измени себя . Вот что я имел ввиду .

Иногда я просто находясь среди людей настраиваю себя на высшее сознание и излучаю на все свет ничего не говоря и не делая но я знаю что это оказывает влияние , что мои мысли приходят в головы другим и все начинают пялится на меня . Можно говорить с человеком на левую тему или просто покзать ему руку , таким образом передав ему знание , которое он осмыслит позже но уже намного быстрей . Я уже не говорю о каких-то более серьезных действиях

Чтобы это было эффективно нужно тренировать силу как спорт . Остальное не имеет значения потому что Вы и так находитесь среди людей и будете так или иначе действовать исходя из своих возможностей. А вот если силы не будет то люди подумают что у вас шизофрение и еще больше закроются от знания страхом .

По этому если Вы хотите способствовать эволюции социума то основная ваша задача - тренировка силы . А как ее применить высшие силы сами направят Вас с максимальной эффективностью .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 04:47 
Постоянный участник

Да, теперь понятнее.
NLO писал(а):
Чтобы это было эффективно нужно тренировать силу как спорт .

Не могли бы Вы об этом подробнее. Последнее время это для меня стало проблемой, вот и стала искать пути решения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:48 
Постоянный участник

Магический спорт это работа с сознанием . Простыми словами это способность создавать собственное настроение , удерживать и усиливать его .Это может казаться невероятно скучным и бессмысленным занятием по началу но на самом деле это тяжелый труд . Здесь все аналогично работе с компьютером так как он подобие мозга и в нем также есть логика и интернет как два полушария и точно также закидан вирусами от которых он глючит и тормозит , работая на несколько процентов от всей мощности . Его надо разгонять .

Самое основное действие , которое надо совершать это концентрация сознания на здесь и сейчас как в медитации или для выхода в астрал . Дело в том что наш мозг как приемник и он автоматически настраивается на любую волну , преобладающую в эфире и таким образом управляют людьми , вставляя им в головы чужие желания , принимаемые за свои . Так им образом большая часть наших действий предопределена и спланирована для воплощения в жизнь чужого замысла а мы делаем что то свое только совершая что то из ряда вон выходящее вопреки всему . Когда мы это делаем то ломаем психологический барьер и получаем доступ к силе .

Сперва надо остоновить внутренний диалог , если он присутствует . Это мозг рефлекторно переводит мысли в слова , без необходимости затрачивая энергию . Концентрация сознания на здесь и сейчас и восприятие любых приходящих в голову мыслей не предвзято , как нечто проходящее и не обращение на них внимание это усилие , которым Вы удерживаете собственную волну .

Сила Вашей волны зависит от силы эмоций , на которые Вы настроены . Можете представить что вы есть СВЕТ , ОСОЗНАННОСЬ и ЛЮБОВЬ и старайтесть со всех сил поддерживать это состояние , визуализировать его . Сила эмоций , которую Вы создаете , открывает Вам доступ к новой информации . У шизофреников это происходит не осознанно и воспринятое ими вызывает в них страх из за непонимания .Их начинает глючить Для преодоления этого барьера нужно использовать антивирус - логическое осмысление новой информации . Знание есть свет и оно убираеть тьму , то есть страх .

Чистя таким образом свой бортовой компьютер от вирусов - заложенных в виде условных рефлексов страхов и фобий , Вы получаете доступ к новым функциям Вашего тела . В вашем мозгу образуются новые связи , нервная система развивается и ДНК мутирует .

Эффект временного получения силы дают наркотики . Каждый из них является допингом , стимулирующим определенные функции но так же они расходуют ресурсы организма ,после чего он требует восстановления . В обучении маги часто используют их чтобы показать те состояния , к которым надо стремиться но потом человек должен уметь создавать эти состояния сам .

Выход в астрал является хорошей практикой так как его более гибкая реальность позволяет учиться пользоваться силой , воздействуя на окружающий мир . Сила менять мир это самовнушение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:40 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
А как вы (ученики) относитесь к справедливому наказанию? Были ли такие практики, к чему привели, есть ли желание кого-нибудь наказать? Давайте обсудим любимое свойство человека осуждать себе подобных.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:46 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
Markus писал(а):
Были ли такие практики, к чему привели

к мордобитию :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Текущее время: 24 июл 2017, 16:47