* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 26 май 2017, 00:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совесть и социум
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:00 
Ученик

Благодарил (а): 51 раз.
Дневник: Просмотр записи (19)
Пункты репутации: 0
Mara писал(а):
Это как это?..

Помилуйте уважаемая, гораздо полезнее завести собаку или кота.

Вернуться наверх

{ TAGS }
совесть, социум
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:42 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Markus писал(а):
гораздо полезнее завести собаку или кота

У меня две любимые собаки, две не очень, но всё равно любимые кошки и один наглый, но тоже любимый, кошак. Все эти пятеро хвостов отвечают мне взаимной любовью. Хотя, правды ради, одна кошка больше любит мужа, чем меня. При этом кошек всегда кормит муж (это для контраргумента, что любят того, кто кормит). А ещё у меня любимый и любящий муж. Так вот, я никогда не променяю своего мужа на наших хвостов, даже при условии, что мои собаки - мечта детства. Хотя мой муж был ещё хуже, чем наш нынешний "отпускник". Я потратила больше 10 лет... Нет, МЫ потратили больше 10 лет, чтобы научиться понимать друг друга с полу взгляда. Конечно, и сейчас муж иногда забывает, что я не умею читать его мысли, но он научился об этом вовремя вспоминать. Для него это подвиг! Думаю, что для любого мужчины это подвиг. И у меня бывают косяки. С этим даже не спорю :nez-nayu:
К чему это я? :du_ma_et: А, да! Это я к вот такому вопросу - скажите, пожалуйста, девушка, с которой Вы расстались, была Вашей первым постоянным сексуальным партнёром? Вы стопудово можете сказать, что это была Любовь? Или честно признаетесь, что это была страсть, сексуальная привязанность, эйфория и т.п.? Вы можете и сейчас подтвердить, что истеричная женщина - это "истинная женщина"? И Вы готовы прямо сейчас жениться на ней и жить с ней до смерти?
Дальше. Вы можете, хотя бы себе, честно признаться, что у Вас нет ни одного друга или хотя бы близкого приятеля? Что Вас постоянно разрывает от эмоций, боли, обиды потому, что "никто меня не понимает"? И именно поэтому Вы убегаете в лес, где никого нет, кроме молчаливой природы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 13:00 
Ученик

Mara писал(а):
Вы можете, хотя бы себе, честно признаться, что у Вас нет ни одного друга или хотя бы близкого приятеля? Что Вас постоянно разрывает от эмоций, боли, обиды потому, что "никто меня не понимает"? И именно поэтому Вы убегаете в лес, где никого нет, кроме молчаливой природы?

Это не шизофрения как вы говорили это шизоидное расстройство личности. Конечно же я могу в этом признаться, в этом нет ничего сверхъестественного. Я прекрасно понимаю свои проблемы, свои ошибки, свои болезни. Я стараюсь и к оценке себя подходить не предвзято, чтобы ничего не пропустить. Нужно исправить ошибки, исцелить душу, встать на ноги и идти по вновь скорректированному пути.
Я не фанатик (Упаси нас Боже от тех, кто думает, что исполняет твою волю!) и не проповедую что бы люди не любили друг друга или не спали с друг другом. Просто мне так проще. Я наделал ошибок, развалил отношение, сделал человеку больно. Зачем мне еще раз это пробовать? Мне бы прошлые грехи отмолить. Я еще до отношений посвятил себя оккультизму, потом просто влюбился, а теперь все стало на свои места и я очень рад.
Mara писал(а):
? Или честно признаетесь, что это была страсть, сексуальная привязанность, эйфория и т.п.?

По началу, конечно. Но потом... Мы встречались 3 года. 2 из них мы виделись раз в пол года. Какой тут постоянный секс :-)
Mara писал(а):
Вы можете и сейчас подтвердить, что истеричная женщина - это "истинная женщина"?

По началу это весело, но потом хочется спокойствия в отношениях, понимания, нежности. Впрочем кто из нас прожил совместно 10 лет? Вы лучше меня это знаете.
Mara писал(а):
Так вот, я никогда не променяю своего мужа на наших хвостов

Я признаюсь еще вот в чем. Мне после тех отношений просто не хочется все создавать заново. Притираться к человеку, для этого нужно время и силы, не факт, что у нас это получиться. Так зачем же так рисковать?
Я бы тоже никогда не поменял жену с которой 10 лет прожил на хвостатых. Это уже что-то большее чем просто любовь. Я думаю Вы понимаете о чем я.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:28 
Helios Koven

Markus писал(а):
Это не шизофрения как вы говорили это шизоидное расстройство личности

Есть большая разница? Тем более, я сказала про начальную стадию
Markus писал(а):
Просто мне так проще

Стремитесь к лёгкому пути?..
Markus писал(а):
Так зачем же так рисковать?

Тот же вопрос, что и выше

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:14 
Ученик

Mara писал(а):
Есть большая разница?

Ну конечно :-):
Mara писал(а):
Стремитесь к лёгкому пути?..

Вот кстати редко их ищу. Но в этом случает определенно да.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 18:09 
Постоянный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Markus писал(а):
Но в этом случает определенно да.

Но, это маловероятно, что удастся. Жить с холодным сердцем? Такой образ существования Жизнью не назвала бы

Markus писал(а):
Притираться к человеку, для этого нужно время и силы, не факт, что у нас это получиться. Так зачем же так рисковать?

А, ты всегда делаешь только то, в результате чего ты уверен?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 18:32 
Ученик

Волга писал(а):
А, ты всегда делаешь только то, в результате чего ты уверен?

Нет конечно. Но, дела любовные - сфера весьма непредсказуемая и опасная. Все может рухнуть в один момент. Поэтому если есть риск, то зачем искушать судьбу?
Волга писал(а):
Жить с холодным сердцем? Такой образ существования Жизнью не назвала бы

Во всем должна быть золотая середина. Не стоит перегибать палку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 16:11 
Helios Koven

Markus писал(а):
Ну конечно

Да что Вы говорите?.. Не льстите себе...
В остальном, так уж получилось, ответила в теме Волги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:11 
Ученик

Mara писал(а):
Да что Вы говорите?.. Не льстите себе...

Как скажете

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Тема Волги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:51 
Ученик

Mara Вам не кажется, что для того чтобы исправить такие проблемы/ошибки/заблуждения нужно не только их понимание, причины и возможные последствия, но и внешний и внутренний толчок, а также уйма времени. В таком ограниченном формате общения Вы можете только давать советы, указывать на ошибки и пр. Это титанический каждодневный труд, чтобы что-то изменить в своем поведении и отношении к людям и миру.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 08:24 
Постоянный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Да, всё правильно.
Как быть в социуме на основе совести? Как быть в нём,а не абстрагироваться от него? Так как только находясь в нем, можно, что то изменить.
Mara писал(а):
а вы все считаете, что я хернёй страдаю, пытаясь что-то из вас выбить и непонятно чему научить

Навряд ли, кто то из нас так считает. Корежит нас не слабо. И наблюдать это, и направлять, весьма неприятное занятие.
Mara
Я благодарю Вас, за всех нас. :ro_za:
Мы станет лучше и сильнее :pioner:

Mara писал(а):
нужен "круглый стол" в реале

:co_ol: Эх, а хотелось бы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 09:47 
Ученик

Благодарил (а): 16 раз.
Можно я тоже поучаствую и расскажу как я вижу эти дебаты "со стороны"?
Markus, по недавним сообщениям в теме "совесть и социум", действительно прячется в раковине. И его можно и нужно понять - душевные травмы царапают глубоко. Волга же, опять-таки судя по тексту, пытается влезть сразу "под рубашку" незнакомому человеку, не считая нужным пускать к себе в начале отношений. Так стоит ли удивляться, что потом к ней относятся как к сестре или маме, на которую можно свалить все проблемы. Вспомните - родные всегда страдают больше.
Markus, знаете что в заданном вопросе содержится половина ответа? А в Вашем вопросе есть полный ответ: то что Вы с Волгой здесь, на форуме - уже есть внутренний толчок. И чем Вам не внешний толчок: возможность услышать "советы, указывать на ошибки и пр."? И с необходимостью длительного времени я с Вами не то чтобы не согласен, но несогласен сейчас. Поясню. В обсуждениях совестливости я тоже участвовал, не понимая и не желая понимать, но поднявшись с умозрительной экскурсией по лестнице ответственности на ступеньку выше (рабочий-директор, гражданин-президент, букашка-Человек), понял и, надеюсь, осознал, поступки по совести, часто идущими вразрез с общепринятыми моральными нормами. Это произошло в считанные секунды-минуты. Были ли размышления о Совести раньше, до участия на форуме? Боюсь что даже участвуя в обсуждениях я размышляю о подобных вещах значительно меньше Вас, к моему стыду и сожалению... Возможно и Вас ждёт в ближайшем будущем событие, которое сковырнёт корку непонимания. Так что предлагаю не оставлять дискуссии и попытки, как там народная мудрость говорит? Под лежачий камень вода не течет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 10:34 
Ученик

Воимир писал(а):
И его можно и нужно понять - душевные травмы царапают глубоко.

Мне никто ничего не сделал. Это я накосячил. Я не могу сам себя простить. В этот-то и проблема. Я себя съедаю изнутри. Стою на месте, а нужно двигаться в перед, но я чего-то жду, знака свыше что-ли, прощения, переломного момента, великого события - черт его знает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 11:33 
Helios Koven

Волга писал(а):
Эх, а хотелось бы...

До лета время есть

Воимир - :sh_ok:
Ты уверен, что это ты сам написал?..

Markus писал(а):
прощения,

Прощения за то, что Вы сами накосячили? От кого?
Вам правильно сказал Воимир - все ответы в Ваших же вопросах. Вы сами "спотыкнулись" на этом, когда описывали ситуацию по майдану. Так перечитывайте десятки раз свои вопросы и увидите ответы в них же.
А на данном этапе Вы начинаете на меня раздражаться на идиотские, с Вашей точки зрения, вопросы. Тем самым, закрываетесь ещё больше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:33 
Ученик

Благодарил (а): 16 раз.
Markus писал(а):
я чего-то жду
Изображение

Цитата:

Mara писал(а):
Ты уверен, что это ты сам написал?..

Ээээ... Вроде никто от компьютера не отгонял... :-):

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Текущее время: 26 май 2017, 00:02