* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 20 авг 2017, 23:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совесть и социум
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:40 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
magistorus писал(а):
Ольга объясните :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я туплю :-):

А Вы меньше подпрыгивайте на радостях и не тукайтесь из-за этого головой об потолок, а думайте-думайте-думайте и размышляйте, и анализируйте :-):
magistorus писал(а):
это не так?

Читайте выше

Вернуться наверх

{ TAGS }
совесть, социум
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:44 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
Mara писал(а):
Ещё один "тёпленький" :-)

А кто еще? :-):

Но все же - что значит будет +1Вт , будет светлее? :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:48 
Helios Koven

magistorus писал(а):
А кто еще?

Всё есть в темах

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:02 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
Mara писал(а):
magistorus писал(а):
А кто еще?

Всё есть в темах

Будем искать :bet_ment:

Реально тем много, пишут все много. Все интересно и полезно. А я еще не взялся за перечитку всего форума.
Нужно все внимательно прочитать, осознать, переварить, и ответить еще грамотно.
Мне скажу тяжеловато, днем параллельно работа, вечером семья, переключаться сложно.
Тока ночью могу толком посидеть. Но и спать вроде как нужно))) :-):

Воть…поэтому просьба ко всем по возможности, давать ссылку для быстрого перехода.
Вы мне облегчите обучение. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:26 
Helios Koven

magistorus писал(а):
Женщина 40 лет, коммерческий директор, сложные отношения с молодым человеком, нет детей, думаю, по здоровью матки и проблема на этом уровне, и все из нее вытекающие.
Я вот так увидел при разговоре, может я фотку дам, проверите мой диагноз?

Выложите в "Лабораторных работах". Только не ждите, пожалуйста, от нас "диагноза"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:34 
Ученик

Благодарил (а): 16 раз.
Mara писал(а):
Ваша задача не только сказать "уволить" или "не уволить", а чётко и подробно объяснить своё решение.

Попробую разложить:
Есть работоспособный, сработавшийся коллектив, справляющийся со своими обязанностями.
У этого коллектива меняется только руководитель.
=> Если не поменяются кардинально задачи коллектива, то было бы продуктивнее оставить работников на месте.
В случае же изменения стиля работы необходимо смотреть на каждого работника лично - справляется ли он или нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:06 
Helios Koven

Воимир, всё таки ты балбес... :-) Стиль работы у каждого разный. Даже наша "сладкая парочка" Путин-Медведев тянут в разные стороны периодически.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:28 
Ученик

Благодарил (а): 16 раз.
Mara писал(а):
Стиль работы у каждого разный

Воимир писал(а):
В случае же изменения стиля работы необходимо смотреть на каждого работника лично - справляется ли он или нет.

Уважение же к работникам предполагает дать им хотя бы шанс. Хотя если смотреть глубже, то почти всегда старым работникам с новым руководителем очень трудно ужиться - предполагаю что в человеках говорят гордыня и амбиции. Поэтому получается что работников, для их же пользы;комфорта; душевного спокойствия, согласившись внутри себя что "да,я такой гад", лучше уволить. Причиняя тем самым меньшую и кратковременную боль.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:51 
Постоянный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Не знаю сюда ли нужно, но так как тема вопроса связана с совестью, пишу здесь.

Вот конкретная ситуация, но вот с решением возникли проблемы. Или не вижу где ошибаюсь, или, что то выпало из понимания ситуации.
Дело связано с мечтой. Всегда хотела свой дом.
Так вот, нашелся человек, чьи условия практически совпали с моими возможностями. И началось строительство моего Дома.
Причем, следует оговориться, что одно из главных условий было именно скорость стройки.
Опущу всю дальнейшую "веселую" жизнь, но прошло уже практически три года и дома ещё нет. Вернее он есть, его можно потрогать, пройтись по нему, но жить в нем ещё нельзя.
Всё это время с моей стороны было понимание, терпение и надежда... Похоже, зря.
Когда терпенье стало кончаться и с моей стороны стали звучать призывы в совести, человека просто разрывало на части, и облик некогда милого человека, больше становился похож на звериный.
Уже осталось не много до окончания строительства, но и это дается с большим трудом. Все мои попытки заставить человека выполнить свои обязательства в полном объеме не привели к результату. Наглость и хамство, вот это в изобилии.
Надежду, что имею дело с человеком, хоть со слабым пониманием совести, уже похоронила (жалею, что не сделала это сразу)

Вот сейчас дилемма, махнуть на всё рукой, приняв свою ответственность за ситуацию (вера в людей, не должна отключать мозги) и заканчивать стройку самой. Или...
Я могу подать в суд. И проблемы для человека станут более ощутимы, чем мои слова.
В чем сомнения? Отказываясь иметь дело со всеми "приятностями",связанными с судом и всеми бюрократическими делами, я сохраняю свои нервы и деньги, НО... и получается соглашаюсь, что так можно поступать?
Есть ещё один нюанс, судебная система. Понятно, что человек будет использовать все возможности, что бы уйти от проблем.
Свои связи использовать принципиально не буду. Воевать не хочу, наказывать... он сам себя наказывает, тем как живет и что делает.

Помогите разобраться, как правильно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:30 
Helios Koven

Волга
У меня вопросы по Вашей ситуации:
1. Что за человек, который строит Вам дом - брат, сват, профессионал, шабашник?
2. Вы заключали письменный договор?
3. Человек объяснил по каким причинам он не может закончить строительство?

У меня нет опыта строительства дома, но общаясь на строительном форуме, могу сказать, что построить дом "с нуля" за три года крайне сложно. На том же форуме уже два года слежу за темой одной женщины, пенсионерки, которая строит дом практически сама (кладёт шлакоблок, ставит стропила, руководит помощниками-строителями). На сегодняшний день дом у неё под крышей и сейчас ставят окна-двери. И это при условии, что она работает ежедневно и гоняет помощников в хвост и гриву. Внутреннюю отделку отложили на следующий год.
Волга писал(а):
Всё это время с моей стороны было понимание, терпение и надежда

У меня ощущение, что ситуация была пущена на самотёк...

Пока всё

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:06 
Постоянный участник

Mara
Цитата:
1. Что за человек, который строит Вам дом - брат, сват, профессионал, шабашник?
2. Вы заключали письменный договор?
3. Человек объяснил по каким причинам он не может закончить строительство?

1. Строительная организация (на момент заключения договора ещё не было лицензии) Сказать, что строят профессионалы, не могу, у него была идея "новая" технология, кое что подготовленное для реализации, но всё сыро и не продуманно.
2. Да, договор есть. В нем тоже не всё гладко, но юридически силу имеет.
3. А вот тут самое интересное. За все эти года, никогда мне не говорили прямо, что не могут приступить к строительству, всё время оптимистичные обещания. Узнавала в чем дело, собирая обрывки информации с разных источников.
Новое дело, но у него не было ни техники, ни специалистов, и иностранный партнер подводил с финансированием. В первый год ещё и революция очередная много что испортила. Вот поэтому и терпела, тем более человек вел себя более менее адекватно.
Со своей стороны всегда шла на встречу, нужны были деньги, искала и давала.
Знаю, моя ошибка, деньги не стоило давать до выполненных работ. Но ведь нужно было помочь... Два года назад я была вынуждена продать квартиру (нужна была большая сумма денег ему, все эти деньги шли в счет оплаты за дом).
На сегодняшний день у него несколько домов, которые он "строит", на эти деньги он поставил производство, приступил к строительству многоэтажного дома. Закончить строительство моего дома мешает жадность и безответственность.
Деньги от меня уже давно получены.
Если раньше мои возмущения и требования воспринимались адекватно, то теперь... многое, что обещалось, уже ему делать не хочется, я жуть как надоела и непонятно, что тревожу его.
Подключение юристов(было отправлено претензионное письмо), вызвало истерику и отправлением меня на... Каким то чудом я выдержала это и довольно спокойно объяснила, что у меня нет цели наказывать его, что от него нужно только одно- выполнение своих обязательств. Это было уже больше месяца назад. Результат практически никакой. Всё так же тянется.
Есть ещё одно обстоятельство, важное на мой взгляд.
Я всегда честно говорила о том, что кроме денег с продажи квартиры у нас ничего нет, он же заверял меня, что никогда не оставит меня с детьми на улице. Уже с весны мы не можем себе позволить жить в съемной квартире и живем в маленьком домике, практически не приспособленном для жилья. А уже почти зима...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:58 
Helios Koven

Убиться веником и не вставать... :sh_ok:

По сабжу темы. Ясен перец, что у мужика совесть загнана в дальнее стойло, но и Вы, девушка, действуете не по совести, а из жалости и по слабости Духа. Это ж до какого состояния Вы себя довели, что остались без квартиры и ютитесь в халупе по собственной инициативе?! А, если копать глубже, то покой своей совести Вы покупали, "жалея" этого му...ка :de_vil:

Значиться так... Пинать Вас, с одной стороны, уже поздно, с другой стороны, ещё рано. Поэтому отвлекаемся от ваших совестЕй и будем решать вопрос о жилье. Соответственно отвечаем чётко и полностью на вопросы:
1. В каком состоянии дом? Только "коробка"? Крыша есть? Электричество? Отопление и т.д.?
2. В каком состоянии Ваш кошелёк и есть ли возможность взять в долг или кредит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:31 
Helios Koven

Пришлось отвлечься от матюков, но продолжаю :-)
По Вашему рассказу нет ощущения горячего желания "получить" этот дом и въехать в него, т.е. нет оформленного намерения. Только перманентное мечтательное состояние о "своём доме". Хотелка не отросла или уже скукожилась?
Вы можете сказать - Вы хотите этот дом?
КАК Вы этого хотите? Очень хотите? Хотите так, что в заднице свербит круглосуточно? Спать-есть-пить не можете? Перед глазами стоит уже готовый дом и Вы видите как там живёте? Хрен там... Нет у Вас такого желания! :de_vil:
Ещё вопрос - что Вы хотите на данный момент от своего дома?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:55 
Постоянный участник

Ох,Mara...
Благодарю :ro_za: :cry_ing: Конечно, дура я полная. :sh_ok:
Я знаю, что мне ещё работать и работать, шелухи и в голове много и дух мой пока слаб. А уж иллюзий сколько создано и пока не всё обнаружено...
И вопрос мой здесь тоже от неокрепшего духа.

Mara
Цитата:
1. В каком состоянии дом? Только "коробка"? Крыша есть? Электричество? Отопление и т.д.?
2. В каком состоянии Ваш кошелёк и есть ли возможность взять в долг или кредит?

1. Осталось совсем немного, окна, двери, внутренняя отделка. Электрика почти есть,она при монтаже делается сразу, отопление предполагалось за мой счет и сделать пока нет возможности по его вине.
2. Кошелёк... всё что приходит, то и уходит. Деньги найти смогу (в долг), что бы сделать отопление и чуть чуть на отделку хватит.

Как то у меня уже были попытки подать в суд, больше года назад, но тогда ещё не было столько наглости с его стороны, он пообещал сделать 80% отделки за свой счет, а у меня к тому времени уже становилось напряженно с деньгами и я малодушно согласилась. Сейчас это обещание уже не в силе, т.е. для него это ОООчень большие деньги. Когда же я напомнила как занимала деньги для него и потом платила проценты людям, когда продавала квартиру срочно (дешевле чем могла бы), жила по его вине на арендованной квартире и тратила деньги, он возмутился, зачем я его чморю (его слова). И ещё его очень возмущает отсутствие благодарности с моей стороны за то, что он вообще строит мне дом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:03 
Постоянный участник

Mara
Цитата:
По Вашему рассказу нет ощущения горячего желания "получить" этот дом и въехать в него, т.е. нет оформленного намерения. Только перманентное мечтательное состояние о "своём доме". Хотелка не отросла или уже скукожилась?

Очень хочу! Может уже и скукожилась.

В том то и дело, достало всё! Очень хочется послать его куда подальше и забыть как "страшный" сон. Но правильно ли это?
Идиотский вопрос?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Текущее время: 20 авг 2017, 23:02