* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 20 июл 2017, 14:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 12:13 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Сегодня я шел по улице с работы и у меня возникло чувство отвращения ко всем людям вокруг. Я испытывал к ним - жалость и злобу! Это похоже на описанное в теме "Александра - страх" чувство.. Нет я и раньше осознавал соц. и духовную диградацию, испытывая при этом эмоцию - грусть. Но теперь это - жалость и злоба. Сильная, не контролируемая. А раньше "буквально вчера" я думал, что научился контролировать себя, парой думал, что на все 100%. Ошибался.
Это чувство присутствия "розовых очков" практически на всех людях породило такой букет чувств, я знаю. Да, знаю, но почему??? Из за чего?
Кто хочет помочь мне разобраться или кто с этим сталкивался, пишите.
P.S. прочитав множество тем, я понял, что многие кто начинает свой путь сталкиваются с этим, и у всех практически одно и тоже. И это еще 1-ин вопрос, почему?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:41 
Helios Koven

Фото: 6
Благодарил (а): 61 раз.
Жалея инвалида, ты делаешь ему больно. Злясь на юродивого, ты зря тратишь свою энергию.

"Жалость" - эти людишки не могут увидеть того, что вижу я...
"Злость" - эти идиоты совсем не понимают, что на них "розовые очки"???
Похоже? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:48 
Постоянный участник

Может быть, ведь мысли примерно такие и приходят, но почему такие эмоции так и не разобрался...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:07 
Постоянный участник

А... Вроде разобрался, если кратко, не надо мне еще ни чего менять кроме себя... "как говорила Нелли - совершенствуй мир, совершенствуя себя.. "
Только вот "хорошим" я всегда был, да и хорошего много делал, и жизнь менял, вроде бы нечего не изменилось, а сложно, сложно стало. Понимать больше стал, но делаю все то же.. Куда энергия деется? - сил нету почти..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:41 
Постоянный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Попробую рассказать как было у меня.

Не могу сказать,что это случилось в один день, скорее это копилось, и дойдя до точки кипения, я стала осозновать,что всё и все бесят. Злость. Внутри я буквально всех послала куда подальше... Мне больше не было жалко. Пускай вам будет плохо. Это не пожелание было, а отказ что то делать.
Я чувствовала, что у меня больше нет сил бороться... Мерзко и противно.

Сейчас я понимаю, что та обостренная злость моя - это отчаиние и беспомощность. Все мои усилия не сопоставимы с результатом. Делать хорошее,быть хорошим, меняет что то. Но очень мало.

Такое состояние длилось не один день. И мне становилось хуже. Отгородиться от того,что происходит вокруг не считаю возможным. И я физически чувствовала как все это разрушает меня. И тогда я снова встала перед выбором. Либо я сдоху во все этой грязи и уродстве, либо буду сопротивляться,т.е. делать хоть что то, и пускай мои действия- капля в море и мало что меняет. Но другого выхода я не вижу.

Любая сильная эмоция о чем то говорит. Для себя я сделала вывод. Моя злость вела меня к осознаности выбора и поиску более продуктивных действий с той ужасающей меня реальностью.

И позвольте. я все таки скажу о том виде злости и жалости, что сказала Маra. Я считаю испытывать в таком варианте эти чувства унизительно и не позволительно(для себя!)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 20:43 
Постоянный участник

Уэлинка писал(а):
И позвольте. я все таки скажу о том виде злости и жалости, что сказала Маra. Я считаю испытывать в таком варианте эти чувства унизительно и не позволительно(для себя!)

Да я тоже так думаю, да это унизительно, в первую очередь для себя.. Но именно так это и было. Из за этого вся моя суета по поводу этой ситуации. Я как и вы буду двигаться дальше, просто, я хочу какой то оправденности моих действий! Или хотя бы немножечко сил двигаться дальше.
И спасибо вам Уэлика!!! - ваша история мне близка.

P.S. я увидел другую сторону себя - и она мне совсем не понравилась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:16 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Grigoriy писал(а):
А... Вроде разобрался, если кратко, не надо мне еще ни чего менять кроме себя... "как говорила Нелли - совершенствуй мир, совершенствуя себя.. "
Только вот "хорошим" я всегда был, да и хорошего много делал, и жизнь менял, вроде бы нечего не изменилось, а сложно, сложно стало. Понимать больше стал, но делаю все то же.. Куда энергия деется? - сил нету почти..

На осознание всегда уходит очень много энергии. Но это самое лучшее ее вложение.
Будут и срывы, и чувство тупика, безысходности, бесполезности, бессмысленности, безрезультатности... Эго свои позиции сдаст только через бой на смерть.

Последний раз редактировалось Helios Magic 11 июл 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 03:25 
Постоянный участник

Да. Нелли вы во всем правы. Больше нечего сказать, только - да, это так.
Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 18:16 
Постоянный участник

Расскажу 2 случая из моей жизни недельной давности..
1. я работаю (точнее работал) на складе торговой сети "DNS" - вышел покурить среди раб дня, и увидел следующее: из автобуса выходит девушка, и как потом оказалось старушка выходящая за ней была ее мать.. Матери стало плохо, погода стояла жаркая я подумал что скорее всего давление "потом это подтвердилось" купил мениралки дал по пить, умыл лицо, вызвал скорую. Скорая не успела.. А люди в автобусе... - парень играет в телефон, другой музыку слушает, девушка ржет, водитель тупо наблюдает, работники склада тоже наблюдавшие это позже сказали мне - "почему ты посреди рабочего дня бегаешь за мениралкой".. Я уволился. Но дело не в этом, на остановке было куча народа, в автобусе, на улице, да веде! Ни кто не помог.. Ни кто. Все было наплевать.

Вторую расскажу потом, нет сил больше про это писать.

Последний раз редактировалось Grigoriy 21 июл 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 00:40 
Helios Koven

Да, Гриш... Иногда такое впечатление, что живем не среди людей людей, а среди нелюдей. Народ нравственно деградировал, опустился ниже плинтуса, а нормальный человеческий поступок в из глазах выглядит дико: "Почему ты среди рабочего дня бегаешь за минералкой?" Сволочи. Их дебильная работа дороже человеческой жизни... А если бы это была мама не девушки, а их мама... сестра... жена...? А если однажды каждый из них останется один на один со своей бедой?
Гриша, что делать, кругом дегенераты... Они забыли, а может, и не знали, что помогая ближнему, помогаешь Богу. Хотя они ведь и в Бога-то не верят... они делают вид, потому что так принято "в хорошем обществе".
Когда я слышу или вижу нечто подобное, начинаю отчаянно желать скорейшего конца света. А ведь на самом деле, это он и есть. Поэтому лучше уж желать скорейшего конца тьмы. И не только желать, но работать на него, каждый день, "не щадя живота своего". Ведь разве то, что сейчас, это жизнь? Это Ызнь(с) какая-то.
А увольнениями проблему не решить... Ты уволился, но система-то осталась... Но если тебе так легче...

Последний раз редактировалось Helios Magic 22 июл 2012, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 03:08 
Постоянный участник

Да Нелли, мне так легче. Не могу больше с ними работать, так и охота врезать! Что я и сделал) Удволетворения не получил, но полегчало...

Кстати как и обещал 2-ая истори.. - еду в автобусе "все происходит на следующий день после истории выше" заходит ребенок инвалид, порализованный лет 16 -17. Мне его очень жалко стало, и это чувство все расло, до такой степени, что уже и сдерживать себя было сложно. Все, что происходило далее считаю не осознанным, да почему считаю так и было. Я начал.. даже не знаю молиться что ли. Слова в точности не помню но выглядело это примерно так: не знаю кому я молюсь ибо я не верю не в оду из религий, но прошу то единое что все их порождает помочь ему, ибо ели он "т.е. тот ребенок" не смирился со своей учестью он достоин помощи в честь того, что не сдался... а если он обрел смирение - то он достоин помощи ибо у него хватило духа смириться.. *далее прошло время и это очень, очень быстро нашептывал. Спустя минуты 2 - 10 "не знаю даже примерно сколько это продолжалось" кондуктор от него отстал, и ему наконец то додумались уступить место))) после этого моя голова отказывалась работать, я не мог заставить ее думать, мыслей не было ни каких, взгляд стал без цельным. По приезду домой я намертво увалился спать.. Сил не было еще дня 2. Как будто их выкачали...
P.S. вопросов очень много, но я их обязательно сформулирую, как только прочитаю общее мнение по поводу этой ситуации, истории..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:48 
Helios Koven

Спонтанным целительством "грешат" многие начинающие маги. Я тоже через это прошла, в ранней молодости. Энергии много, душа чиста, чтобы хотеть помочь всему миру, всем больным и обездоленным.
Твоя энергетическая жертва была принята и пущена в "делопроизводство" - об этом говорят факты (кондуктор отстал, место уступили). Результат своей работы ты увидишь через много лет, жизнь тебе как бы случайно его покажет.
Ты отдал часть своей жизненной энергии этому мальчику, и восстанавливался два дня. Поступок, достойный Бога. Но ты пока далеко не Бог, поэтому однажды придешь к тому, что затраченная тобой энергия так или иначе должна быть компенсирована.
У меня было однажды, что я без сил лежала три недели, после того, как сняла порчу на смерть с семьи. Пожертвования этих людей хватило на питание и восстановление.
А если бы ты лежал три недели? Тебя есть, кому кормить? Меня некому.
Я это к тому, что прежде, чем помогать, ты должен научится Видеть, различать, кому нужна твоя помощь, а кому нет.
Пример различения: сегодня я получила около 10 писем. Из них я отвечу только на 2, т.к. остальные написаны из праздного любопытства, или любителями халявы. Впрочем, последним можно и ответить, а потом "снять плату" удачей, здоровьем, счастьем, т.п. и отдать все это истинно нуждающимся.
Подробнее остановлюсь на этих моментах на лекциях.

И пара слов по посту о маршрутке. На понятном.
Вменяемое меньшинство (человек, ты) бегало и всячески пыталось спасти жизнь и ситуацию. Невменяемое большинство (нелюди) отморозилось в уверенности, что так правильно, а если и неправильно, то им пофигу.
Прикинь соотношение.
А теперь внимание: демократия - это когда решение принимает Большинство.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 05:24 
Постоянный участник

Да к сожалению вы правы, да и я не все силен.. Один вопрос, что за лекции?

P.S. спасибо! - вы написали горазд больше ответов, чем у меня было вопросов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 00:53 
Новый участник

Grigoriy писал(а):
Да, я пожалуй долго не заходил, и мне было как то не по себе, от этого... Многие из вас, возможно сами того не осознавая, изменили мою жизнь... К лучшему! Я менялся, менялся, был и отвратительно "плохим" и невероятно "слащавым", но в итоге я нашел себя! Себя! "Шкурных" достижений я не приобрел, но более уверенным, сбалансированным, стал. Теперь во мне какое то не объяснимое спокойствие, мощное, дающие мне силы, я это чувствую, поверьте... В общем в очередной раз говорю - спасибо!

Прочитав это у меня возникло ощущение не досказенности, сложно в точности описать меня нынешнего, думаю в селедующий раз, у меня получится точнее и лучше, ведь даже сейчас я себя до конца не понимаю...
P.S.но у меня есть вы!)

душевно изложил

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:35 
Постоянный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Я хочу сказать Вам Grigoriy, СПАСИБО.

Уж,позвольте Grigoriy,в вашей теме задам вопрос.

Каждый должен делать своё дело. Но это в идеале,а в реальности...
Хорошо,когда рядом оказался тот, кто смог исправить(сделать) то.что НЕ сделал тот,кто должен.

Но как быть,когда всё это перед тобой происходит?Регулярно.И даже, если нет сегодня последствий этого "не делания", завтра(ты знаешь!) они будут. И когда, это не просто создание проблем для кого то. Это касается жизни человека.

Что делать? (надеюсь,я не слишком оптекаемо задала вопрос?)
К совести взывать? А нет её,похоронена под желанием сиюминутной выгоды. Воевать? Есть ли смысл? Хотя, воевать можно по разному...

Как думаете?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 20 июл 2017, 14:27