* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 20 авг 2017, 22:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:48 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Пункты репутации: 0
Здесь будет все, что касается меня и не касается других тем.
Моя личная коллекция, которую можно комментировать.

Последний раз редактировалось Helios Magic 23 апр 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:14 
Helios Koven

Фрагмент сегодняшнего диалога в соцсети. Ну не могла не сохранить... очень уж показательно.

Цитата
Наталья Талисман,
22-04-2012 17:12
(ссылка)
Это спам
Идеальные отношения в семье
Недавно прочитала в рекламе " Потомственной ведуньи" перечень услуг . Есть там такая услуга " налаживание идеальных отношений в семье " . Интересно как это можно сделать ? Что за техника ? Зомбирование или гипноз ? Или еще чего ?

Небесная Лазурь 23-04-2012 07:54 (ссылка) Это спам
Re: Идеальные отношения в семье
а для чего, Наталья, Вам это нужно?
ответить (с цитатой)

Наталья Талисман 23.04.2012 11:59 (ссылка)
Re[2]: Идеальные отношения в семье
Не могу понять техники и принципа работы
ответить(с цитатой)

Helios Magic 23.04.2012 12:57 (ссылка)
Re[3]: Идеальные отношения в семье
Если не вы не можете понять, что заявление о "налаживании идеальных отношений" - "разводняк", то вы не сможете понять принцип любой магической работы.
ответить(с цитатой)

Наталья Талисман 23.04.2012 13:51 (ссылка)
Re[4]: Идеальные отношения в семье
Если понимаешь , так обьясни !!!!!
ответить(с цитатой)

Helios Magic 23.04.2012 13:56 (ссылка)
Re[5]: Идеальные отношения в семье
"Тыкать" первая начала ты, заметь. ))
Объяснить? Но ты понять не сможешь, если не понимаешь элементарных вещей (см. мой пост выше).
ответить(с цитатой)

Наталья Талисман 23.04.2012 15:34 (ссылка)
Re[6]: Идеальные отношения в семье
Может ВЫ просто обьяснить не сможете , потому что САМИ ничего не понимаете в этом.......
ответить(с цитатой)

Helios Magic 23.04.2012 16:00 (ссылка)
Re[7]: Идеальные отношения в семье
Ну вот: вы даже не можете понять, кто что знает и кто что может. На данном этапе вашего развития объяснять вам что-либо бестолку.
Наташа, просто подумайте над моими постами, я же не со зла вам их пишу.
ответить(с цитатой)

Наталья Талисман 23.04.2012 16:09 (ссылка)
Re[8]: Идеальные отношения в семье
Посты я ваши не читала .....
ответить(с цитатой)

ответить(с цитатой)
Helios Magic 23.04.2012 16:42 (ссылка)
Re[9]: Идеальные отношения в семье
А как же вы на них отвечали?
ответить(с цитатой)

Наталья Талисман 23.04.2012 16:15 (ссылка)
Re[9]: Идеальные отношения в семье
Мой пост к вашему никакого отношения не имеет. Просто размышлизмы ....

Последний раз редактировалось Helios Magic 23 апр 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:14 
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Здравствуйте. ))) Я давно читаю Ваш замечательный форум, сегодня решила: пора уйти из "гостей". ))) Надеюсь что и мои посты будут интересны и полезны. )))

Фрагмент диалога очень показателен как срез происходящих в обществе процессов все большего погружения в иллюзорный мир и последующей деградации в мире реальном. Ого, загнула. ))) Считаю, что на таких простых примерах это просматривается ярче, чем в заумных типа и ученых статьях. Надеюсь, каждый в этом примере сможет увидеть себя.

Последний раз редактировалось Лакшми 23 апр 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:38 
Helios Koven

На днях узнала, что еще один молодой и умный человек, но практикующий ОС, тронулся рассудком, тем самым пополнив и без того плотные ряды "допрактиковавшихся" магов. Перестал различать реальное и виртуальное. Очевидцы рассказали, как во время прогулки он методично срывает объявления с фонарных столбов, при этом повторяя: "Столбы должны быть чистыми!"

Последний раз редактировалось Helios Magic 30 апр 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:32 
Helios Koven

У нас +30.
Если вам пришлось ходить по палящему солнцу, по приходу домой нужно сделать следующее. Взять талую (или родниковую из бутылки) воду, сначала выпить не меньше, чем полстакана, затем намочить ладони, и похлопывающими движениями нанести воду на те участки тела, которые не были закрыты одеждой: лицо, шея, руки-ноги. Воду не вытирать, дать высохнуть.
Это простое мероприятие позволит быстро восполнить потерю влаги, предохранит кожу от высушивания, закрепит загар, снимет усталость, к тому же имеет энергосберегающий эффект. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:53 
Helios Koven

Эта фотография может служить доказательством тому, что Древо Жизни действительно не дерево, а разветвленная система водных потоков, созданная Первоангелами при сотворении нашей планеты.

Цитата
Вода в пустыне
Приливно-отливные потоки в пустыне в Нижней Калифорнии (Мексика) очень живописно выглядят со стороны, поскольку их рисунок напоминает ветвистые раскидистые "деревья” . Пустыня находится ниже уровня моря, а приливы достигают нескольких метров, поэтому формируются бассейны, через которые при отливе морская вода уходит обратно в океан.
Фото National Geographic

Последний раз редактировалось Helios Magic 29 июл 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2012, 23:17 
Helios Koven

Этот пост из интернет, к сожалению, не могу назвать адрес ресурса.
Но главное - не адрес, а содержание текста, который написал молодой человек, осознающий жизнь реально, в отличие от своих сверстников.
Вот она, наша действительность:

Цитата
«В компании друзей смотрели фильм "блюберри". Там ковбой на диком западе обдолбался мескалина (вытяшка из агавы по-моему) и весь фильм он ловит галюцинации и приходы. А периодически рядом с ним оказывается какой-то мудрый индеец с невозмутимым лицом и толкает умные вещи за жизнь. Есть у нас в компании парень, я называю его интуитивный либерал. Оформить свои взгляды он четко не может, но его поведение как у либерала. Только иногда проскакивают отрывки понятий из детства, которые современное воспитание не смогло в нем заглушить, и тем сильнее виден контраст. Ну так он во первых и предложил смотреть этот фильм, а потом с восхищением говорил об индейцах, об их великой философии и взглядах на жизнь. Далее был примерно следующий диалог(по памяти):

Руст: хороша же философия - обдолбаться мескалином и потом приходы ловить

Приятель: Опять ты со своей политикой

Руст: Причем тут вообще политика? Они сидят, корчат из себя мудрецов, а их в это время на свалку истории выкинули

Приятель: Так тут вся суть и есть. Им это и не нужно. Тут как кто смотрит на жизнь. То что тебе кажется необходимым(цивилизация, ее блага), для них не нужно. Вот поэтому и мудрее. Ты сам зачем сейчас пьешь(мы выпивали в компании -рустам2)?

Руст: я то выпиваю тоже для удовольствия, расслабиться в компании, но я при этом не позволю войти в мой дом, вытереть об меня ноги, а потом еще и выкинуть меня из дома как дворнягу.

Приятель: так им это и не нужно.(и опять про какие-то великие смыслы и наших различиях во взглядах на жизнь-рустам2)

Руст:Ну так им и остается только придумать себе философию, что им это не нужно, что земли на всех хватит, что мне не нужен обжитый очаг - я мол и накидкой шерстяной могу ночью прикрыться. Ведь не признаваться же себе, что из-за того что они постаянно кайфатят и "постигают смыслы" они профукали и землю, и честь и вынуждены ютиться в резервациях.(я тут имел в виду также и политику США по спаиванию индейцев-рустам2)

И тут до меня доходит - вот он постмодернизм в действии. Вот его герои. Лубочные индейцы -сильные, мудрые, а главное никуда не торопятся. Зачем, ведь они могут сидя у костра поститать вселенную. После этого постигать ее в реале не очень то и нужно. Я ведь герой индеец - это герой контрмодернизма: нет наций - есть племена, нет развития - есть сидение у костра. Зачем что-то ПОЗНАВАТЬ, если можно СОЗЕРЦАТЬ? и ведь это еще один признак - постмодернизм отрицает одну истину, т.к. существуют разные взгляды на нее. А значит истин много, а значит истины как таковой нет и познание невозможно (как и мораль кстати - ее рамки это по сути принятые истины-догмы: это-хорошо, это-плохо. Они уничтожены, а значит понять что хорошо, а что плохо нельзя.) А значит вместо того, чтобы постигать лучше развести костерок и созерцать. Это уже контрмодернизм - сваливание в каменный век, отрицание движения (развития). И ведь понятно, что нам его навязывают, т.к. кто-то от развития не откажется, а нас проще будет взять, если мы все будем сидеть у костров и постигать "смыслы". И нашей молодежи, возможно это навязывается целенаправленно: популярны рассказы про поездки на гоа и жизнь в единении с природой и т.д. Я абсолютно не против походов, но не уходить же надолго, забывая обо всем. А ведь видно кто-то хочет, чтоб забыли.

Как говорят про династии миллиардеров: первое поколение, в поте лица и отказывая себе во всем, зарабатывает капитал, второе - управляет корпорациями и продолжает дело, третье - интересуется искусством, а четвертое все профукивает. Поколение нулевых "интересуется исскуством", т.е. если еще 10 лет назад у молодежи на 1 месте стояли деньги, то теперь избалованные потомки ищут творческой реализации (я под поколением нулевых не имею в виду молодежь, живущию в окраинах, деревнях и т.д. Им некогда заниматься искусством - там бы быть бы сыту. И уж тем более они не избалованы обилием всего и вся. Себя к поколению 00 я тоже не отношу, хотя по возрасту и подхожу). И вот уже в ЖЖ (на этой ярмарке тщеславия) тысяци поэтов и писателей, верящих в собственную исключительность. А каждая 3 девушка из небедствующей семьи обязательно фотограф. А художников сколько? И ведь многие из них действительно талантливы (я про всех вышеописанных). Все прекрасно - нет только движения. Чем создание ракет, или скажем новых дорог менее творческий процесс, чем скажем рисование с закрытыми глазами ногами на холсте. Но выбирают почему-то последнее. И это ТЕНДЕНЦИЯ В СРЕДЕ ПОКОЛЕНИЯ 00. Кто-то сказал им, что чем рубить избу, осушать болото под поле или пускай даже торговать шкурками белок в обмен на мед, лучше сидеть у костра петь песни, рисовать мамонтов на песке и постигать "смыслы".»

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2012, 01:42 
Helios Koven

На днях зашла в местную книгарню. На полке увидела книжку Лулле Виилма. Ну, думаю, надо хоть посмотреть, что читают мои пациенты.
Открываю наугад, а там: "Объективной реальности не существует — все относительно и зависит от нашего восприятия. Мы сами создаем свою реальность тем, как воспринимаем то или иное событие. Если вы оцениваете ситуацию как плохую, таковой и будет ваша реальность..."
Все ясно, привет от Бердяева... Ложные идеи живут и процветают, вернее паразитируют в наших мозгах.

"Если вы оцениваете ситуацию как плохую, таковой и будет ваша реальность."
Интересно, а как, по мнению Л.Виилмы, должна оценить ситуацию мама Оксаны Макар?
А евреи, которых расстреляли в Бабьем Яре?
А вот учителя норвежской школы, которые заставили ребенка с температурой 38.7 плавать в бассейне на уроке физкультуры, оценили правильно. Позитивно (как завещала Виилма). Когда малыш умер, они сказали: "Отмучился!"
Жесть.

Последний раз редактировалось Helios Magic 31 май 2012, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 21:49 
Helios Koven

Недавно отправляла амулеты по почте, и, в первый раз за все время, забыла заговорить конверт на сохранность. В результате из двух амулетов в руки получателя попал только один. Такое тоже случилось впервые.
Самое интересное, внешне конверт производил впечатление нетронутого. :unknw:

Последний раз редактировалось Helios Magic 11 июн 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:08 
Helios Koven

В последние месяцы у меня сбылись сразу две мечты:
1. Я бросила курить
2. Я начала толстеть
:D

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:04 
Постоянный участник

Толстеть. Это мечта? :o
Это побочный эффект когда бросают курить.
Вот увидишь, через полгода все вернеться назад, как и было.

Последний раз редактировалось мартын 25 июн 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:19 
Helios Koven

Толстеть - это прикол. :)

Последний раз редактировалось Helios Magic 08 июл 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:22 
Постоянный участник

Тебе нравиться не курить?

Последний раз редактировалось мартын 25 июн 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 23:39 
Helios Koven

Да. :) Но и курить мне тоже нравилось.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:35 
Helios Koven

Сон на сегодня.
Тема - Правосудие.
Обвиняемого в тяжком преступлении (убийство) на трое суток закрывают в изолированной от шума и дневного света комнате (келии), где он совершает очистки, молится, размышляет, питается лишь хлебом и водой. По истечению этого срока его выводят на суд. На суде, в присутствии духовных лиц (не попов), обвиняемый тянет жребий. На нем три цифры. Председатель суда открывает Книгу, находит в ней запись под номером, написанным на жребии, и провозглашает вердикт: "Не виновен! ... (не помню)."
Обвиняемого отпускают из зала суда.

Я заглядываю в Книгу и читаю в ней другие варианты приговоров. Они приблизительно такие: "Виновен, раскаялся, поверить и отпустить без наказания", "Носитель порока, подлежит изгнанию", и множество других вариантов, вплоть до "Содеянное этим человеком было волей Божьей"...

Последний раз редактировалось Helios Magic 03 июл 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 20 авг 2017, 22:56