* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 20 ноя 2017, 02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:36 
Helios Koven

Благодарил (а): 4 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Воскресните, или умрите!

Сегодня утром встретил соседа с 7 этажа, старичок хороший такой, голубей кормит, птичек. НО мы не знакомы...
видел его 2-3 раза.
Он говорит - ты кто, я ему - сосед с 9 этажа. Он - а чем занимаешься, я ему - путевки продаю, он мне – НУ летом подумаю, может обращусь…

Вот такой диалог… а я думаю, наверно ты дедушка хочешь куда-то, в дом отдыха на 2-3 недельки подлечится в Подмосковье, за 12000 руб… а такого то и нет давно…а в другую страну ему поехать в Турцию за 30000р или в доминикану за 120000руб и не светит…
Он с палочкой еле ходит…сто пудово войну прошел…

И что хочет щас летом съездить отдохнуть… (хорошо если внуки помогут) а ведь большинству не помогут!!!!!!!!!!!!!!!!

такая мечта у старика нашего!!!! у ветерана!!!!

Знал бы он, какие пенсии у немцев, которые на них ездят по всему миру отдыхают!!!
Это те, которых он победил……….!!!!!!!!!

Обидно до слез!
Так и хочется сказать да пропадите вы все пропадом!!! вся верхушка правления!!!!!!!!
Ох и попадет Вам!!! Ох будет страшный престрашный суд для Вас!!!!!!И на земле и на небе!!!!!!!!!

Конечно, не только верхушка виновата, мы тоже виноваты!
Потому что сидим и ничего не делаем!!!
Мы опустились ниже плинтуса…дальше некуда….
Хотя…есть куда…
я писал ранее…еще ниже опустились!!! СМОГЛИ!!!! мы уже в аду!!!

И вот дедушки наши воевали за Русь, за землю! За Нас и для Нас!
А мы об них вытираем ноги…я не побоюсь этого слова!!!
Они войну прошли и щас жрать им нечего, щас еще хуже, чем в войну!!!
И тянут они это бремя свое за нас – дураков! И думают когда-же у когонибуть проснется совесть!!!

Люди! Человеки! Очнитесь!!!
Скоро. Наши последние старики умрут! У Наших детей одни доллары в глазах!!!
Мы последние остались, которые могут что-то понять и изменить!

Последний раз редактировалось Alexander 16 мар 2012, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:56 
Helios Koven

Благодарил (а): 4 раз.
Очнись, опомнись, приди в себя, приди в сознание, воскресни или умри!
Как пошутил недавно Крис, поднеси дуло к виску и спусти курок!
И как всем нам известная поговорка, в каждой шутке, есть доля правды!
Солдат на войне предавший и потом прозревший, вынимал пистолет и выпускал в себя пулю!
Поэтому я пишу - Очнись, опомнись, приди в себя, приди в сознание, воскресни или умри!
Предательство стариков, потеря совести, добра, Бога – это смерти подобно!
Если мы не очнемся, то умрем!

Последний раз редактировалось Alexander 16 мар 2012, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:59 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Саша, высоко ценю Ваше рвение, но как рядовой обыватель, просто рабочий человек хочу у Вас спросить: что именно мы должны увидеть, и известный вопрос - что делать?..То, что дальше уже некуда - видят многие, но делать то - ЧТО?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:03 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
1. Сделать счастливым себя!
2. Сделать счастливыми своих близких – семью детей жену мама папу друзей и т.д. это уже мин +50 счастливых людей (это самое простое что под силу человеку!)
3. они в свою очередь сделают счастливыми своих 50 близких, итого 50на50=2500 хотя бы ради этой цифры стоит жить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:58 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Пункты репутации: 0
Привет! :)

magistorus писал(а):
1. Сделать счастливым себя!
2. Сделать счастливыми своих близких – семью детей жену мама папу друзей и т.д. это уже мин +50 счастливых людей (это самое простое что под силу человеку!)
3. они в свою очередь сделают счастливыми своих 50 близких, итого 50на50=2500 хотя бы ради этой цифры стоит жить.

Замечательная мысль!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Пробудитесь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 14:51 
Banned

Благодарил (а): 52 раз.
Как относиться к себе - любимому?
Куда себя поставить среди «спящих» людей? На равных? Чучуть выше? Или чучуть ниже?

Пример за рулём, пропускать, не пропускать? Если все пробуждённые, вежливые, пропускают друг друга, тут вроде понятно, когда два человека пропускают друг друга, то вперёд едет тот, кто интуитивно, кому по совести нужнее. Вот меня кто-то пропускает, я спешу, я проеду, но если я не спешу, я предложу ответный жест и пропущу вперед себя, давая знать, что я не спешу, езжайте. Человек понимает это и едет, или возможно он опять настойчиво меня вперёд пускает, тогда я уже еду.
Если человек едет с детьми, или просто с пассажирами, а я еду один, то я их пропускаю вперед, если я еду с детьми и с женой, то я пропускаю вперед гораздо реже, нежелиб я ехал один.
Вот такие у меня мысли.
Далее – но у нас мало, кто ездит по совести. Ты-то можешь пропустить, и дальше остаёшься в ситуации (когда следом лезут и лезут, и конца этому нет) или стоять ждать долго, пока очередь не кончится или не появиться такой же, как ты, который тебя пропустит. Или лезь, в наглую, создавать аварийную ситуацию, пугать, наезжая на их машины, бибикая, искать, кто слабее тебя, причинять им всякие неудобства и боль.

Так у нас тут все так ездят, прут в наглую, подрезают, бибикают, и т.д. у кого машина больше, больше света и больше бибикалка и у кого больше наглости тот и прав. Т.е. у нас на дорогах маленькая война каждый день.
У нас только воевать, по другому то как? По другому не проедешь… проще уже не выезжать.
И вот как пробуждать других людей, как пробуждать совесть, если ее нет даже спящей, у кого-то от совести осталось только место для нее, а у кого-то уже и места то нет….
Показывая своим совестливым примером, хорошим примером, толку, нету((( потому что хорошие поступки работают только тогда, когда у человека есть зачатки совести (хотя бы спящей) когда есть, что разбудить.
Я вот говорил я до сих пор спрашиваю - поднести вам сумку или нет… и ситуация не исправляется, за мои 20 лет ни один не научился….а только все хуже и хуже…
Когда мне было 12-15 лет, я видел таких же пацанов, которые помогают донести тяжёлые сумки, сейчас я не вижу не пацанов, ни мужиков никого. Сейчас ситуация в другую сторону. Бабуля стоит у лестницы и просит помочь, и далеко не все мужики ей помогают!!!

Я к тому, что если ты выкинул фантик на улицу или в урную, ни у кого ничего не екает.
Насилуют на улице, никто не поможет, а если поможешь, то тебя и посадят.
т.е. если у человека нет совести, то он не на какие ситуации не реагирует,
ему пофиг вообще, куда ты кинешь фантик в урну или на улицу.
Он просто не видит разницы.

Человек без совести, это уже не человек…
И на месте Бога, я не вижу другого решения, кроме всемирного потопа.
А точнее потоп не нужен, потому что люди сами себя БЛАГОПОЛУЧНО уничтожают.

Вернуться наверх

Текущее время: 20 ноя 2017, 02:00