* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 20 авг 2017, 22:58

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 01:26 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Познакомившись с Helios более трёх месяцев назад, я помню как она мне сказала- можешь, помоги ближнему. Купи тот же бабульке батон хлеба в магазине, и отдай его ей. В тот момент я не ощущал истинной сущности этих слов. Нет, я не скажу, что я жестокий или чёрствый, но та атмосфера или вернее сказать система, в которой все мы живём -заставляет нас быть безучастными и не замечать ничего вокруг нас происходящего. Я много раз видел нищих просящих подаяние, но тогда мне было как то не до них, я был как в скафандре. А вот сегодня, произошло нечто- Я захотел сам купить батон хлеба и выходя из маркета отдать его старушке.
Ребята- вы бы видели её глаза полные боли и благодарности. Она приняла хлеб и бережно уложила его в сумку. Идя отмагазина, со своей старшей дочерью которой 9 лет, я спиной чувствовал как бабушка провожает нас взглядом к машине. Дочка спросила-зачем я так поступил. Мой ответ был прост- может и нам в старости понадобится помощь, и нам так же как ей дадут то, что будет важно для нас, как сейчас для неё этот батон.
Рассказываю это вам не для того, чтобы просто кратко пересказать этот сюжет, а для того, что бы вы и ваши детки задумались об этом! Заходя в магазин моя Ксения её даже не заметила!!!!!!!!!!!
Я развернулся на стоянке и выезжая на проезжую часть, снова взглянул на вход в маркет- бабульки там уже не было...

Последний раз редактировалось Юрий 04 мар 2012, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 01:32 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Елки... Думала, меня уже мало чем "пробьешь"... А тут читаю и :cray:
Даже слов для поста не нахожу...

Последний раз редактировалось Helios Magic 04 мар 2012, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:30 
Постоянный участник

Юрий ты красава!) Я так не могу... (
В основном ни кому не помогал, сейчас стал подавать нуждающимся, но бабушек у магазинов не замечаю(((
Каждый проходит мимо - думая - зачем мне это надо? или мне некогда, или не замечают просто...

Спасибо за этот поступок! - пример это очень важно!

P.S. будем нравственными! будем людьми!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:27 
Helios Koven

Grigoriy писал(а):
Я так не могу... (
В основном ни кому не помогал, сейчас стал подавать нуждающимся, но бабушек у магазинов не замечаю(((
...

Это же прекрасно: значит, есть замечательная возможность начать тренировки по выходу из виртуальной реальности. Для саморазвития наблюдение за окружающим миром так же эффективно, как и самонаблюдение. Оказание помощи другим - чисто магическое действие, которое формирует ПСС и напрямую влияет на мир. Это - своего рода поступок Силы.

Вот приблизительная схема упражнения под рабочим названием "Как стать человеком":

1. Очень внимательно и осознанно наблюдаешь мир вокруг себя.
Какая погода? Какие вокруг звуки, запахи? Какие люди, во что они одеты? Выражения их лиц? О чем они думают? Почему? Какие деревья? Автомобили? И другие вопросы, согласно актуализации момента. Плеер или мобильный телефон в это время необходимо вынуть из ушей.

2. Видишь человека, которому нужна помощь.
Как ты узнал, что этому человеку нужна помощь? Он плачет? Имеет нездоровый вид? Стоит растерянно, и что-то ищет глазами? В сотый раз пересчитывает монетки на ладошке? В чем именно нужна помощь? Как ты думаешь, почему? И др.

3. Оказываешь эту помощь.
Ты увидишь, что это трудно - подойти и предложить свою помощь. Нужно перешагнуть через свое Эго, иногда гордыню. Нужно быть готовым к тому, что ближний примет тебя за мошенника или сумасшедшего, о чем тебе сразу же и скажет, причем в резкой форме. Если трудно, начинай со знакомых, потом переходи к незнакомым.

4. Какие чувства испытывал ты, когда оказывал помощь? Что ты почувствовал, когда помощь была оказана? Какие чувства испытал человек, которому ты помог? Что он сказал, какими были его движения, жесты, взгляд, мимика? Как отреагировали на твой поступок окружающие? Замечай самые мелочи.

5. Отвечаешь себе на вопросы. Как ты думаешь, какое влияние на мир оказал твой поступок? Влияние на тебя? На людей, которые стали его свидетелями?

6. Свои выводы и впечатления запиши в дневник и тут, на форуме.

Не важно, что именно ты сделаешь: купишь бабушке хлеба, поможешь донести тяжелую сумку, вызовешь скорую для человека, которому стало плохо на улице. Важно быть неравнодушным к чужим бедам и проблемам, уметь их видеть (от слова "Видящий") и не бояться помогать. Ты маг, или как?

Мне хотелось бы, чтобы как можно ближе к приведенной схеме свой опыт описал Юрий, т.к. сейчас он описан искренне и эмоционально, но частично, недостаточно для понимания.

Последний раз редактировалось Helios Magic 08 мар 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:33 
Постоянный участник

Дорогая Helios! Я пока не готов дать подробный отчёт о своих ощущениях и чувствах, которые я испытываю в тот момент, когда я осознанно живу. Но через месяц, я обещаю, что выложу все свои мысли сюда на форум.
Григорий, а вам я хочу сказать, что просто делайте то, что хочет сердце. На данном этапе нам с вами нужно очистить себя от "мишуры", которую на нас навесило общество и социум. Нужно постараться выпасть из "системы"- и вы увидите мир немного другим. Лично я сейчас стал осознанно делать добрые поступки, да и самое главное осозновать в себе не доброе, то что делается на "автопилоте". Люди на них реагируют по всякому,но в 90% случаев положительно. Что это могут быть за поступки спросите вы? Да самые простые:

1) пропусти в пробке будучи за рулём другую машину (ведь 30 сек времени не решат твоей проблемы, а человеку приятно)
2) почаще просто улыбайся людям- и ты увидишь как и они будут тебе это делать в ответ.
3) Будь внимателен к себе и окружающим как говорила Нелли.

И самое главное, что я хочу сказать- это то, что тебе предстоит борьба в первую очередь с самим собой. Бесы или как хочешь называй их, будут стараться выбить тебя из колеи. И поверь усилий они приложат не мало.

Helios- у меня вчера вечером произошло нечто- меня просто выворачивало и колбасило так, что я даже не смог сосредоточиться на чтении вечерних молитв. Посему я принял решение просто прослушать их. Было такое ощущение, что во мне есть нечто что просто категорически не хотело молится. У меня болела голова, и наверное подскочило давление, так как я думал что глаза и барабанные перепонки просто не выдержат напряжения. Со мной такое в первые. И что интересно, что через час всё прошло само собой.

Главное в моём случае- это то, что я сделал запланированное (А именно молитва на ночь). Григорий боритесь с собой и вы увидите как жизнь вокруг вас должна наладиться. И если считать по Библии, что мы все произошли от Адама и Евы, то выходит мы друг другу Родственники! А делать плохо родственнику, пусть даже и "больному" - категорически запрещено.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:01 
Helios Koven

Искала этот пост по всему форуму, и сегодня нашла в теме "Случайности бывают". Пусть цитата станет ярким штрихом к данной теме.

Цитата
Дни приходят и дни уходят, но если ты будешь бодрствовать, то увидишь и поймешь, что:
БРЕМЯ, возложенное тобою на сердце друга, Бог перенесет на твое собственное, и если бремя это тяжко давит на сердце друга, то с еще большей тяжестью оно будет давить на твое в дни грядущие.
КАМЕНЬ, отброшенный тобою с пути слепого, раздавит притаившуюся в ожидании тебя гадюку.
ГРУЗ, которым ты отяжелил поступь другого, потянет твои собственные ноги в пучину скорбей.
ПРИЮТ, данный тобою страннику, защитит тебя от неистовых житейских бурь.
ДРАГОЦЕННОСТЬ, украденная тобою из сундука другого, будет жечь и терзать грудь, на которой она спрятана.
ХЛЕБ, который ты подал голодному, обернется во многие хлеба для тебя.
ЛОЖЬ, с помощью которой ты достиг цели, выест твою жизненную энергию.
СЛЕЗЫ, что вызвал ты из глаз другого, избороздят глубокими морщинами твое лицо.
ШНУРОК, завязанный тобою на башмаке хромого и увечного, свяжет руки врагам твоим.
ОГОНЬ, поддержанный тобою, дабы опалить другого, сожжет тебя своим пламенем.
ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ нельзя нарушать вечно.
ПОСЕЯННОЕ тобою ты должен и собрать, будет ли это в радости или скорби, в страдании или покое.
ТЫ МОЖЕШЬ наметить час посева, но час жатвы пробьет, лишь повинуясь руке Господней.

Текст правильный, хотя его не следует понимать буквально. Но суть - формирование причинно-следственных связей и их влияние на жизнь, он показывает верно.

Последний раз редактировалось Asiya 16 мар 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:52 
Helios Koven

Благодарил (а): 4 раз.
Хочу написать пару слов… (НЕ ХВАСТАЯСЬ!)
Поймал себя на мысли, что вчера бабушке в электричке помог сумку поднять…
Но я этого не заметил, я это сделал как само собой разумеющее!!!
Да когда раньше я помогал, мне говорили – спасибо, и я испытывал чувство гордости за себя!
Ну, это было давно и не правда…щас повторюсь, щас для меня это само собой разумеющие!
И я замечаю свои добрые поступки лишь иногда и то после слов жены – ты готов всему миру помочь, кроме меня.
Конечно, я ей помогаю и уделяю максимум возможного времени!
НО ревность, эго.. я тока должен принадлежать ей…

Последний раз редактировалось Alexander 16 мар 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 07:53 
Постоянный участник

История, рассказанная одной девушкой:
В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт ⠠ верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо". Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала: "Доброта и сочувствие людей дает мне надежду".

Оставляйте всегда в себе место для ДОБРЫХ поступков. Помните: тому, кто дает нуждающимся, подает сам Бог.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 13:14 
Helios Koven

Давно слышу фразы – подай и тебе вернется вдвойне, или в тройне.
Или сделай добро, оно тебе вернется…
Мне всегда эти фразы резали слух…
Может и вернется, может и нет! Или как, например, сегодня утром Юра задумался, может кому-то это добро обернется злом! Как говорит Крис – А нужно ли ВаЩе ВАШЕ это добро кому-то???
Это тоже самое Ваше, Наше ЭГО подай и тебе вернется в тройне!!! Я Вам точно скажу, кто именно с такой целью падает!!!К ним в тройне не вернется…И вообще не вернется!! А скорее всего, вернется в минус тройне!!!
Скажу про себя, когда я что либо делаю хорошее, я делаю это в пример другим, чтобы люди тоже также потом делали, что бы люди видели что есть добро и любовь!!! А прежде всего, конечно в пример детям, которые смотрят по сторонам и впитывают все как губка!

Вы посмотрите по сторонам, когда старушке уступаете место в транспорте, и т.д.
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО В ГЛАЗА ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ (ПРИЧЕМ ТАМ ЕСТЬ И ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ),
НО ОБСАЛЮТНО У ВСЕХ ПРОСКАКИВАЕТ ИСКРА ЛЮБВИ, ГЛАЗА СВЕРКАЮТ, ЛЮДИ В ЭТОТ МОМЕНТ ПРОСЫПАЮТСЯ,
ДУША ИХ ПОЕТ И РАДУЕТСЯ, ЛЮДИ ПРОБУЖДАЮТСЯ! ЛЮДИ ПРОБУЖДАЮТСЯ! ЛЮДИ ПРОБУЖДАЮТСЯ!
ХОТЬ НА СЕКУНДОЧКУ ХОТЬ НА МИГ, НО ПРОБУЖДАЮТСЯ…!!!!!

Последний раз редактировалось Alexander 17 мар 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:21 
Постоянный участник

Мы ходим по улицам, глазами встречаемся
С прохожими разными, порой улыбаемся.
И если в ответ улыбаются лица,
Улыбка на сердце твоем сохранится.
Храни ее долго, насколько возможно,
Ведь это не трудно и даже не сложно.
Улыбки как солнце в душе согревают,
А хмурые лица их лишь убивают.
Дарите друг другу тепло и улыбки.
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка бесценна, не стоит награды.
Всего лишь улыбка и Вам будут рады..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 00:11 
Helios Koven

Все, что идет от чистого сердца - созидательно, т.е., по сути, есть "добро". А пока ты будешь думать, добро или зло помочь бабушке поднять сумку, она может и помереть от инфаркта... вот уж добра-то наделаете.

Если пытаться осмыслить причинно-следственные связи в категориях "добро" и "зло", конечно, можно запутаться. Лично я опираюсь на более четкие ориентиры.

Последний раз редактировалось Helios Magic 18 мар 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 02:40 
Helios Koven

А хотите такой вопросик.
Я помогаю всем. Почти всем!
Есть однозначные случаи. Бабушка склонилась до земли над иконкой и просит денежку, и плачет и молится. – ТУТ ДА
Есть дедушка (бомжик-и кстати не дедушка, а дяденька молодой, но так пропит, что выглядит как дедушка)
от которого разит спиртным, и просит при этом подайте на хлебушек. – ТУТ НЕТ.

В любом случае слушайте сердце, оно Вам подскажет четко, когда надо помочь! А когда нет!

А вот такой пример. Сидит парень без ног…
Ну, я чувствую 100%, что за ним стоит банда.
Даш ему 10 руб. 9 уйдет бандитам, а рубль ему.
Вот не даст никто этим бандитам, так этому инвалиду и рубля не достанется!

Вот Вам задачка… Вот как тут быть???

П.С. Я лично даю! Пусть хоть рубль да дойдет до него!
Но остальные 9 руб. – извините, я проклинаю – пусть они подавятся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:09 
Helios Koven

И так думают многие люди, давая инвалиду 10 рублей... А если бы каждый из этих людей вместо подаяния взял бы да и позвонил в соответствующие социальные службы, может, ситуация и изменилась бы? А если бы эту денежку не давали просящему, а переводили бы в дом инвалидов?
Я о чем: чтобы что-то изменить, в таком деле нужно не милосердие, а четкая социальная позиция.

Последний раз редактировалось Helios Magic 18 мар 2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 23:41 
Helios Koven

мартын писал(а):
Мы ходим по улицам, глазами встречаемся
С прохожими разными, порой улыбаемся.
И если в ответ улыбаются лица,
Улыбка на сердце твоем сохранится.
Храни ее долго, насколько возможно,
Ведь это не трудно и даже не сложно.
Улыбки как солнце в душе согревают,
А хмурые лица их лишь убивают.
Дарите друг другу тепло и улыбки.
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка бесценна, не стоит награды.
Всего лишь улыбка и Вам будут рады..

+++++++++ :good:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 23:46 
Helios Koven

Кстати, Мартын не только стихи на форуме публиковать умеет. Недавно он перевел неплохую сумму больному ребенку из другой страны, на реабилитацию.
Мартын, ты уж прости, что написала это. Лучше бы ты не скромничал, а написал сам, может, кто и проникся бы примером.

Последний раз редактировалось Helios Magic 30 мар 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Текущее время: 20 авг 2017, 22:58