* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 24 авг 2017, 03:09

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:12 
Helios Koven

Благодарил (а): 4 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Какие законы вы издадите, если завтра станете президентом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 01:38 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Первое, что я бы сделал:
1)- запретил чиновникам ездить на авто дороже 30 000 уе. За непослушание- тюрьма до 3 лет с невозможностью работать в гос органах.
2)Снял бы неприкосновенность с депутатов
3) если доказано судом, что слуга народа не прав (Гаи и все инстанции с кем народ судится) - тюрьма 1 год и вон из органов

Это пока малая доля того, что мне как "Президенту", пришло в голову в столь поздний час. Думаю завтра на заседании Правительства продолжим рассмотрение данного вопроса.

P.S. Спасибо всем, кто голосовал именно за меня. Народ ты устал, но я обещаю, что оправдаю твои надежды :)

Последний раз редактировалось Юрий 04 мар 2012, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:19 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
А "кабы я была царица..." :)
(Просто слово "президент" мне не особо нравится, впрочем, "царь-царица" тоже.)

Первым указом создала бы "Совет БЛСС" (Бог-Любовь-Совесть-Справедливость), в который вошли бы люди (маги, жрецы, волхвы), обладающие вышеперечисленными достоинствами, люди высочайшего Духовного уровня, представители Бога на Земле, высоконравственные, с правильной системой ценностей, неподкупные и непродажные, ставящие благо общества над благом личным.
Взяла бы этот Совет под протекторат, и позаботилась о том, чтобы ни одно решение, постановление, закон не могли быть приняты без одобрения Совета. Чтобы резолюция Совета была высшей инстанцией в руководстве всеми общественными, экономическими, политическими процессами.

Это выглядит как сказка. А в реальности такие люди есть, и будут всегда, но система уничтожает их, в лучшем случае - не дает даже приблизиться к властным структурам. Но, изучая мир, я начинаю понимать, что нам (человечеству) уже ничего не остается, как сделать сказку былью. Другого выхода уже нет - дожились, что и наблюдаем каждый день во внешнем мире, и... невозможное возможно.

Юрий, +100 :D

Последний раз редактировалось Helios Magic 04 мар 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:48 
Постоянный участник

0. возврат к монархической системе правления.
1. при уличении в преступлении тяжёлого характера - лишение кисти (одной, потом второй)
2. отмена запрета на смертную казнь.
3. создание "резерваций" для обучения и наставления молодёжи от 3х до 16ти лет (спорт лагеря\воен лагеря\науч лагеря) с изолированием от окружающей действительности, с последующей интеграцией в законодательные\исполнительные\судебные вертикали власти.

ну или можно просто всем начать выращивать канаплю. курить и не париться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:54 
Helios Koven

Идея с резервациями мне близка по мысли. Ими можно заменить тюрьмы - ссылать туда нелюдей, на самообеспечение, а там пусть живут в своем хищном мире. Не надо наказаний в виде смертной казни, пожизненного заключения, только стерилизация (репродуктивных функций), чтобы не размножались, а со всем остальным... сами с собой разберутся.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 08:59 
Постоянный участник

Helios

Ваша вера в людей мне понятна и я её разделяю глубоко в душе. Но в жизни это не работает. Точнее не будет работать пока не поменяются сами люди, а тогда и нужды в таких "ссылках" не будет. Сейчас, как и во времена Рима, правят Сила, Страх, Уважение.

Что до колоний я имел в виду не для зеков а для нормальных детей. Именно с целью вывести их из порочного круга "так делали мои родители\дедушки-бабушки". Потому как одни давали взятки, вторые давали не деньгами, но собой\делами. Нужна "свежая кровь" которой остальной народ сможет поверить достаточно, что бы дать шанс изменить хоть что-то.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:29 
Helios Koven

Я поняла, что ты имел в виду "резервации" для воспитания детей, просто написала ассоциативно свои мысли. Тем более, что нужда в "ссылках" есть, и будет еще долго.
Не поняла о "свежей крови". Ну да: чтобы у народа появились нормальные лидеры, нужно, чтобы народ их родил и воспитал. Ну, родить еще понятно: дело нехитрое, хотя и это как сказать, с нашей-то экологией.
А воспитывать-то кто будет? В тех же резервациях.

И, пункт №3 моей "президентской программы":
Полная реорганизация деятельности и содержания продукции телеканалов и других масмедиа, включая интернет. Из средств оболванивания масс СМИ должны превратиться в источник духовного, нравственного, интеллектуального и творческого развития.

Если функцию для духовного воспитания и нравственной реабилитации людей вменить СМИ, думаю, года хватит, чтобы общество начало безнадежно выздоравливать.

Последний раз редактировалось Helios Magic 13 мар 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 07:38 
Постоянный участник

Как ни странно, воспитание должно быть примерно как у дворян в 17-19 веке. Военка в полный рост поперву, что бы привыкли к некоему "распорядку", затем уже мозги ставить на место. Главное не пропустить момент когда их можно легко и просто "зомбировать" на первом этапе и превратить в послушных марионеток.
Кто... грустный вопрос, потому что лет через 10-15 не будет никого из "старой гвардии", из тех людей которые, пусть и воспитаны на идеях СССР, работали по Совести.

По поводу изменения СМИ... мне кажется, Helios, что ты просто слишком сильно веришь в людей. Я боюсь что ни года, ни 3х лет не хватит. Скорее всего спишут на очередной "бзик" правительства, исказят смысл до неузнавания и продолжат орать о том что их обманывают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:18 
Helios Koven

Именно поэтому, на мой взгляд, воспитать, точнее, реабилитировать, сначала надо взрослых. И именно тех, кто жил и вырос в СССР: хотя его идеи и несовершенны, но все-таки это была лучшая общественно-политическая формация за всю нам известную историю человечества, и слова "совесть" и "всеобщее благо" там не были пустыми звуками. А еще там говорили "Человек человеку - друг, товарищ и брат". А большинство и жили по таким принципам.

Кстати, зазомбировать человека можно в любом возрасте, а не на определенном этапе или моменте. Это не раз случалось прямо на наших глазах. Все мы зомби. Я, ты, все. За редкими исключениями. Скажешь, нет?

Насчет веры в людей. Я верю не во всех людей, а только в тех, кто есть человек. Кого создал Бог, кто сам является частичкой Бога. По сути, я верю в Бога. Той верой, которая больше Знание, чем вера.
Но все-таки это еще и вера, потому что иногда она "пошатывается". Особенно, когда пристально наблюдаю за людьми и за миром. Тогда на помощь приходит надежда. И я отчаянно надеюсь, и буду надеяться до самого конца, что пусть в последний момент, но человечество "вырулит". Тем более, что выход есть.

Последний раз редактировалось Helios Magic 14 мар 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 00:31 
Helios Koven

Тут все затихло? законов и мер никто не может принять?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:54 
Постоянный участник

Я новичек , не маг, но, как мама хочу сказать, что не отдала бы своих детей ни в какую резервацию какие бы благие цели там не преследовали. Это Вы загнули как то...А насчёт СМИ - Helios права, информацию надо фильтровать и направлять, что сейчас и делается, но только не в ту степь, с умыслом - я думаю...И ещё мне интересно, а что бы сделал сам Александр - если бы был президентом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 19:16 
Helios Koven

Alexander писал(а):

Наташа писал(а):
И ещё мне интересно, а что бы сделал сам Александр - если бы был президентом?

:) Браво! :clapping:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:57 
Модератор

Alexander писал(а):

Я отменила бы само название должности - Президент. Не наше оно, враждебное славянскому уху и неприятное русскому духу.
У меня есть мысль, что название должности первого лица государства должно подчеркивать степень его ответственности перед гражданами. Поясню, "воспитатель" ответственен за воспитание, музыкант за музыку, строитель за постройку. А прези-дент... за что? За презервативы? За зубы? Не потому ли по телевидению нескончаемо идет реклама презервативов и зубной пасты? Извините, но у меня не возникает других, родственных славянскому менталитету, ассоциаций.
Не просто так чужеродное название "президент" было навязано нашим странам. Президент - это непонятно кто, значит, делает он в наших странах непонятно что, непонятно для кого, и непонятно, зачем. Однако результаты деятельности понятны до слез.

Последний раз редактировалось Лакшми 25 апр 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:07 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Лакшми писал(а):
Цитата(Alexander @ 18.4.2012, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>

Я отменила бы само название должности - Президент. Не наше оно, враждебное славянскому уху и неприятное русскому духу.
У меня есть мысль, что название должности первого лица государства должно подчеркивать степень его ответственности перед гражданами. Поясню, "воспитатель" ответственен за воспитание, музыкант за музыку, строитель за постройку. А прези-дент... за что? За презервативы? За зубы? Не потому ли по телевидению нескончаемо идет реклама презервативов и зубной пасты? Извините, но у меня не возникает других, родственных славянскому менталитету, ассоциаций.
Не просто так чужеродное название "президент" было навязано нашим странам. Президент - это непонятно кто, значит, делает он в наших странах непонятно что, непонятно для кого, и непонятно, зачем. Однако результаты деятельности понятны до слез.

:clapping:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Конституция
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 23:53 
Helios Koven

Думаю, пора!
Пора начинать продолжать!

Пока не стало еще совсем поздно...

Начнем с притчи.

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей,который пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными- длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполеную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю".

"Это просто", -ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе".

Вернуться наверх

Текущее время: 24 авг 2017, 03:09