* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 22 ноя 2017, 09:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:21 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
hotey писал(а):
Я просто обсуждаю Изображение и никому ничего негативного не желаю. Изображение

Сейчас я тоже постараюсь более подробно описать один вопрос. Изображение

Да, я, шутя говорю, с доброй иронией! На самом деле мне оч. нравится с Вами общаться)
Можно же на это посмотреть и так: Почти адепт общается с простым человеком (с маглом по Поттерианской терминологии)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:26 
Ветеран

hotey писал(а):
Спасибо за так сказать "комплимент" ! Изображение
Вот уж чего не знаю, того не знаю, какое у меня мышление сформировано...

Сам в адепты прошусь !

PS: Это намек Учителям !

Ничего себе намек! Крупными лиловыми буквами.
В общем, если Вас примут, помните, кто Вам помог! Изображение (сами понимаете - опять шутка)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:33 
Ветеран

hotey писал(а):
2.мой ответ: Согласна. Но в религии не обязательно быть рабом. А в религии-науке ученый тоже творит при помощи знаний. В психологии, которую я не считаю чистой наукой, человек тоже творит.
Психологию с какой-то стороны тоже можно отнести к магии, как мне кажется.
Но вот с религией - тут все построено на "догмах".
А вот можно по-подробнее о религии-науке, я что-то не совсем представляю ....

Религия-наука - это то, что Sly в своей первой статье говорит (смотри выше - самое начало форума).
Я так упрощенно написала то, что она сравнивает религию и науку, и в некотором смысле отождествляет их (хотя это вовсе не ее статья, она просто написала ее для обсуждения). Мне что-то лень опять туда смотреть, искать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:35 
Ветеран

Вот, хотя бы это:

"В мире существует множество религий. От Кришнаизма до квантовой физики включительно. Религии - это то, что не подлежит дискуссии. Просто в это надо верить. Например, никто, включая папу римского, не понимает - что такое "Бог", но они верят, что он есть и (совсем не понятно - почему) любит их. Многие "ученые" ничего не понимают в квантовой физике, а некоторые и в механике Ньютона, но верят в свою "священную книгу". "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:42 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
А в религии-науке ученый тоже творит при помощи знаний.

Как тогда понять Ваше выражение?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:46 
Ветеран

hotey писал(а):
1. Мой ответ: Мы говорим об одном и том же, называя вещи разными именами. И мы абсолютно не противоречим друг другу. То, что Вы называете "быть осознанным Душой", я называю "быть принятым эмоционально". В психологии личности, психоанализе уже давно не принято рассматривать эмоции отдельно от личности человека. Я говорю только о том, что чтобы усвоиться, идея должна понравиться, "должна стать частью нас".

Сразу оговорюсь, я не знаю как там в психологии ... Потому и пытаюсь разобраться.
Вот у меня тут "не стыковка" по поводу эмоций.
Давайте объясню на примере чтения книги, вы читаете Гарри Потера, при чтении у вас возникают эмоции, т.е. вы переживаете описанные события вместе с героем. Т.е. Эмоции - это выражение вашего восприятия. Если мы возьмем к примеру Гурджиева, то когда вы ее читаете вы сознательно пытаетесь понять его мировоззрение, конечно вы можете ощутить эмоцию Принятия-Непринятия его теории, но вот душой вы точно сможете ответить на вопрос "Осознали ли вы его точку зрения ?" Можно сказать вы внутренним чувством ответите на этот вопрос, не имея эмоциональной окраски. Т.е. на мой взгляд, здесь работает другая составляющая "Я".
Может быть в психологии это можно понять как "ответ из подсознания" ?

Опять не вижу никакого противоречия. Ну, конечно же, я смогу душой осознать чужую точку зрения, даже если она мне не нравится. Но смогу ли я ее принять? Гурджиева не читала. Поэтому возьмем Достоевского "Преступление и наказание" - мне очень не нравится ЭмОЦИОНАЛЬНО эта вещь. Но я поняла (осознала) идею автора, правда не сразу (все таки принятие-непринятие влияет на скорость осознания). Но я не приняла эту идею.
Или, например, Вам нравится магия, Вы рветесь ею заниматься, стать магом. но если бы Вы только осознали магию, без эмоционального принятия, Вы бы не хотели стать магом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 18:37 
Ветеран

hotey писал(а):
в религии-науке ученый тоже творит [/u]при помощи знаний.
Как тогда понять Ваше выражение?

если рассматривать не собственно религию (христианство, мусульманство...), а науку (даже, если науку можно сравнить с религией по существующим в ней теориям-догмам и системе знаний), то в науке ученый исследует и изобретает, т.е. творит

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 18:46 
Ветеран

Похоже, мы запутываем друг друга?)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:43 
Ветеран

Вы не только запутаете друг друга, но и впутываете других.
Veruna, если Вам лень что-то искать или читать и т.п., то будьте настолько любезны не вплетать моё имя в Ваши посты без оснований, ОК?

Последний раз редактировалось Sly 14 авг 2009, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:55 
Ветеран

hotey писал(а):
Сам в адепты прошусь !

PS: Это намек Учителям !

Ваш "тонкий намек на толстые обстоятельства" не прошел незамеченным, но боюсь намека будет несколько маловато, так как "В состав группы Адепты Helios Group будут входить пользователи, показавшие определенный уровень знаний, Силы и Духовности." - это выписка из темы "Новое на Helios Magic"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 09:15 
Ветеран

Sly писал(а):
Вы не только запутаете друг друга, но и впутываете других.
Veruna, если Вам лень что-то искать или читать и т.п., то будьте настолько любезны не вплетать моё имя в Ваши посты без оснований, ОК?

Ok! Извините, ради Бога! Изображение
оправдываюсь: Я читала всю статью (первая страница форума) - так как тема меня затрагивает еще и по причине интересов в психологии (образ мира, особенности восприятия в зависимости от особенностей личности). И я отлично помнила по поводу какой цитаты я говорю, но не помнила ее дословно. Но все-таки нашла ее и привела в кавычках. А, приведя Ваше имя, я сказала о том, что Вы взяли статью по ссылке, т.е. не говорю, что Вы ее прямой автор.
Но все равно простите пожалуйста. Понимаю, что впутывание неприятно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:55 
Ветеран

Hotey, я скорее сама запутываюсь! Потому что в моем представлении очень многое меняется. чувствую себя, как рак, переживающий линьку - очень уязвимой. Не то, чтобы я не отвечаю за свои слова. Но я понимаю, что у магии все-таки свой язык, и язык психологии может быть к нему не совсем применим. Как пример, долгое время психофизиологи (люди, изучающие работу мозга) пытались объяснить Душевные законы, Психическую жизнь работой нервных клеток. Им это не удалось из-за проблемы так называемого психофизического параллелизма: основной вывод такой, что для объяснения психики надо перейти на новый план - нельзя отождествлять материальное и психическое в абсолютном смысле.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:15 
Постоянный участник

Sly писал(а):
Ваш "тонкий намек на толстые обстоятельства" не прошел незамеченным, но боюсь намека будет несколько маловато, так как "В состав группы Адепты Helios Group будут входить пользователи, показавшие определенный уровень знаний, Силы и Духовности." - это выписка из темы "Новое на Helios Magic"

Как показать уровень знаний, Силы и Духовности, если Маги не корректируют правильность наших суждений, на форуме практически нет тем не закрытых, на которые можно было бы высказать свою точку зрения, ведь у меня возможно просто нет тех необходимых знаний? Ведь я и пришел к Вам для того, чтобы Вы направили меня по пути развития, чтобы не наделать ошибок. Литературы очень много, которую можно изучать, но применение всех знаний может привести к плачевным последствиям, я не хочу вредить своему окружению и своему существу.
Возможно у Вас совсем другое видение развития человека, но как его узнать ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 21:23 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
hotey
...Я как-то полагала, что открытых тем все-таки больше... Выбирайте для общения любую из них. По возможности будем отвечать. Изображение
Очень хорошо, что вы общаетесь на форуме, это дает нам возможность "присмотреться" к вам, а вам - к нам.
К разговору об адептах мы с вами обязательно вернемся, дайте время. Изображение

Последний раз редактировалось Helios Magic 16 авг 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:32 
Постоянный участник

hotey писал(а):
Как показать уровень знаний, Силы и Духовности, если Маги не корректируют правильность наших суждений, на форуме практически нет тем не закрытых, на которые можно было бы высказать свою точку зрения, ведь у меня возможно просто нет тех необходимых знаний? Ведь я и пришел к Вам для того, чтобы Вы направили меня по пути развития, чтобы не наделать ошибок. Литературы очень много, которую можно изучать, но применение всех знаний может привести к плачевным последствиям, я не хочу вредить своему окружению и своему существу.
Возможно у Вас совсем другое видение развития человека, но как его узнать ?

Исходя из личного, пусть и не очень большого, опыта общения с магами Helios Group у них нет единого во всём взгляда на что-либо. Есть общее направление. Которое и обуславливает их общий вектор действий. Каждый из них не "сильнее" или "мудрее" другого, просто каждый смотрит по-своему тем самым уменьшая количество "затенённых" мест в каждой ситуации.
Мало этого каждый человек, подобно, к примеру, тем же магам Helios Group, уникален и, как вы наверное уже догадались, то что подходит одному для второго не подойдёт. А раз так, то Путь по которому идёт Erivalta, врядли подойдёт для Sly, точно так же не факт что Путь любого из магов Helios подойдёт Вам.

Следовательно всё, чем могут вам помочь, с точки зрения изучения, так это указать несколько (или один) вектор, наиболее для вас подходящий и "снабдить" начальной информацией.
Ибо всё остальное требует приложения куда больших сил, и, как вы должны понимать, эти силы надо откуда-то брать и кому-то их может недостать в нужный момент. А потому если кого-то и возьмут маги в ученики, то это будет действительно достойный кандидат Изображение (как говорят англичане: "No Offence Meant")

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 22 ноя 2017, 09:09