* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 18 ноя 2017, 00:45

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 01:01 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Пункты репутации: 0
Гадание на кофейной гуще. Сначала варите кофе. Сливаете или спиваете (зачем добро переводить?), пока он горячий, всю жидкость. Потом три столовые ложки гущи кладёте в кофейную чашечку, накройте ее блюдцем, потом опрокиньте ее вверх, чтобы к стенкам чашечки пристал кофе, и ставьте ее на стол. Налейте в блюдце немного воды и, взяв чашку за донышко, опускайте в блюдечко три раза. Когда грани посуды соприкасаются (трижды) говорите вслух: "Верность, дружба и согласие". Когда в последний раз поднимете чашку — рассмотрите ее хорошенько (изнутри).
ТОЛКОВАНИЯ
Животные — веселье, радость, удача, исполнение желаний.
Башня — очень хороший знак.
Человеческая тень — говорит о приятном свидании.
Дворцы предсказывают возможную бедность, а скромные жилища свидетельствуют о богатстве в скором будущем.
Деревья — препятствия на пути.
Густой лес — неожиданные ссоры с близкими.
Рогатое животное — к скорой дороге.
Ворота — к возвращению друга, приезду гостей.
Мельница говорит о лжи во взаимоотношениях с возлюбленными.
Горы или утесы предвещают тоску и грусть.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 01:01 
Helios Koven

Катание колеса, решета - если катится к двери девушка выйдет замуж, мужчина уедет.
"Решето катали, куды оно покатится, туды замуж выйдешь, в который конец."
Бывало девушки выходили и слушали в полночь на перекрестке, очертив вокруг себя магический круг: почудится звон колокольчиков, смех или веселое пение — быть замужем, плач или унылое пение — к смерти. Девушки! Соблюдайте правила дорожного движения. Фары и гудение клаксона ничего хорошего для стоящей на перекрестке девушки не предвещают. Собравшись реализовать данное гадание выберите дорогу без оживленного движения.
ГАДАНИЯ НА СОН ГРЯДУЩИЙ
Гадания на сон совершаются девушками по указанию старушек и, для большей действительности, людьми посторонними. Вообще участие пожилых женщин в гадании можно рассмотреть как присутствие старейшин рода...
Собирают из прутиков мостик, кладут под подушку. Девушка, ложась спать, говорит: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня чрез мост». Суженый является во сне и переводит за руку чрез мост.*
Кладут под подушку гребенку, говоря: «Суженый, ряженый! причеши мне голову». Суженый является во сне и чешет голову.*
Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст». Суженый является во сне и подает пить.
*
Перед тем, как лечь спать, поставьте возле кровати кувшин с водой и стакан. После чего произнесите:
"С пути с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженый, дам тебе напиться"**
Если гадаете после обильного возлияния на праздник, вода в любом случае пригодится.
Еще один вариант предписывал сложить под подушкой колодец из спичек
"Я вот помню, мы колодец клали из спичек, спичек восемь. Ложились спать и говорили: Суженый, ряженый Приходи воды ко мне напиться. Повторяли 3 раза, а колодец-то клали в голова под подушку. Как эти слова скажешь, уж больше разговаривать нельзя. А то суженого не увидишь."**** Один из вариантов такого гадания на жениха предписывает положить под подушку мужские штаны. Гм...если ввечеру имеются уже в распоряжении мужские штаны, при этом совершенно чужие...зачем уже на жениха гадать?

Последний раз редактировалось Helios Magic 01 янв 2009, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 01:02 
Helios Koven

Гадание производится с четверга на пятницу. Ложась спать, произносится заговор:
"Четверг со средою, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна, и я, молода, одна. Лежу я на сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет"
Кладут под подушку четырех королей и говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.* Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного. Сгодятся и валеты.
К слову сказать шутки шутками а Археолог оказался удивительно похож на особо любимого Ведьмой бубнового карточного валета из одной из колод :-)
В полночь на Рождество задерните шторы, постелите на стол чистую скатерть, зажгите свечу, поставьте на стол два столовых прибора. На обе тарелки положите по кусочку ладана. Усядьтесь за стол перед одним из приборов.
Читая предложенный заговор, поочередно берите ладан то с одной тарелки, то с другой и подносите его к пламени свечи. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Ложитесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите.
"Ладан в церкви ладят
Дома им болезнь правят
Ладан, ладан, было бы ладно
Тобой погадать, всю правду узнать
Как ты, ладан-батюшка,
Чист, свят и честен,
Так и сон мой будь правдив.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 01:03 
Helios Koven

Вот уже Новый Год стоит практически на пороге. И хотя наша, христианская церковь, гадания отвергает (мол, от лукавого это все), мы как гадали, так и будем гадать. Представляю вашему вниманию подборку новогодних гаданий:
Гадание на курантах Гадание производится непосредственно под бой курантов. А вот подготовиться к нему нужно заранее. Ровно за один час до Нового Года напишите на небольшом листике бумаги свое тайное желание. Во время первого удара курантов, подожгите листок. Если он сгорит, пока «часы двенадцать бьют», значит ваше желание сбудется.
Гадание на светящихся окнах Гадать на светящиеся окна можно в течение двух недель после Нового Года,
Когда стемнеет, выйдите во двор и закрыв глаза загадайте свое желание. Потом откройте глаза и посчитайте количество светящихся окон. Если насчитали четное количество – ваше желание сбудется ,если нечетное – придется ждать до следующего года – в этом году осуществление желания вам не светит.
Гадание на рисе Поставьте на стол тарелку с рисом. Поднимите левую руку над рисом и четко сформулируйте свой вопрос. Затем проговорите вопрос вслух. После этого возьмите немного риса из тарелки и высыпьте его на стол. Пересчитайте зерна: четное количество – положительный ответ, нечетное – отрицательный. Гадать таким образом можно с Нового Года до Рождества.
Гадание по книге Гадание по книге можно назвать всесезонным – никаких сезонных ограничений нет. Но все-таки, после рождества лучше таким образом не гадать.
На закрытую книгу положите левую руку и вслух спросите то, о чем хотите узнать. Затем открываете книгу и читаете строку, на которую упадет ваш взгляд. А там уже трактуете эту строку…
Некоторые книги имеют свойство «врать». Если после трех попыток вы не получили от книги внятного ответа – возьмите другую! Гадание на сон Гадать таким образом желательно после Старого Нового Года. Перед сном съеште несколько кусков селедки. Воду не пейте и ложитесь спать. Перед сном загадайте «Суженый, ряженый, приди и напои меня». Ежели приснится вам какой-нибудь молодчик, который вас напоит – он и будет вашим мужем
Гадание на луковицах Это гадание пришло к нам из Италии. На луковицах напишите имена ваших возможных претендентов на брак. Луковицы поставьте в воду, какая первая прорастет – тот и возьмет вас замуж. Гадание на картах Гадать на картах в данном варианте гадания можно на будущего мужа. Под подушку положите четырех королей из новой колоды. Говорить ничего не надо, просто спите. Ночью вам обязательно кто-нибудь из этих королей приснится. Если король бубновый – предложение сделает тот, кого вы любите, если король крестовый – возьмет вас замуж военный (возможно – капитан дальнего плавания), увидите во сне червового короля – будет у вас в этом году свадьба с молодым и богатым, а вот если пиковый – будет ваш будущий муж жутким ревнивцем. Если вам ничего не приснилось – придется еще один год пожить свободной.
Гадание на снег Это гадание проводится непосредственно в Рождественскую ночь. Лягте на снег в сугроб, потом встаньте и уходите не оглядываясь. С утра придите и осмотрите то место, где вы лежали. Если след от вас глубокий на снегу – предстоит вам замуж выходить неоднократно, а вот если замело совсем ваши следы – берегитесь, в новом годут опасности вас будут подстерегать повсюду.
Гадание на яблоках Народное чешское гадание. После ужина в Рождественскую ночь разрежьте яблоко пополам. Если на срезе косточки будут в форме правильной звездочки – будет вам много счастья и удачи в Новом Году.
Гадание на тень Возьмите лист газеты, сильно изомните его и положите в тарелку. Потом подожгите.
Когда бумага сгорит поднесите тарелку к стене. Поворачивайте тарелку, пока тень не превратится в какой-нибудь образ. Гадание сильное, гадать так можно с Нового Года до Рождества.
Гадание на зеркале После встречи Нового Года (прямо в новогоднюю ночь) сядьте напротив зеркала, перед зеркалом поставьте графин и две свечи по бокам от графина. И смотрите через графин в зеркало. Гадание довольно-таки серьезное, поэтому будьте аккуратнее.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 01:03 
Helios Koven

Вот такой небольшой обзор новогодних гаданий. Помните – гадание это обращение к силам неведомым, поэтому после любого гадания, которое проводилось в помещении желательно сжечь церковную свечу и кусочек ладана. И конечнонадо в тайне держать результаты гадания - что бы сбылось. а не хочешь что бы сбылось - расскажи всем подряд.

Гадание с ладаном . Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора и зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив". При чтении правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Сон будет вещим о чем гадали, то и увидите.

Гадание по теням.Если у вас хорошо развита фантазия, попробуйте погадать по теням. В гадании может участвовать 2-3 человека. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его проекция на стену. Внимательно рассмотрите тени и попытайтесь их истолковать.
Зеркальный коридор.Приступить к этому гаданию нужно после 12 часов ночи. Возьмите два зеркала разных размеров (одно в 2-3 раза больше другого) и поставьте их напротив друг друга. Образуется зеркальный коридор. Сядьте позади меньшего зеркала и заглядывайте поверх него, в большое. По обе стороны меньшего зеркала поставьте свечи. Затем, набравшись терпения, вглядывайтесь в зеркальный коридор. Когда суженый покажется в конце коридора, набросьте на меньшее зеркало чистый платок.
http://blogs.mail.ru/community/ezoteric ... D51F5.html

Последний раз редактировалось Helios Magic 01 янв 2009, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 19:24 
Helios Koven

Как встретить Новый год по фэн-шуй?
«Измени окружающий мир, и счастье улыбнется тебе!» - гласит один из принципов фэн-шуй. Чтобы в доме был достаток - мы ставим денежные деревья, чтобы пришла любовь - вешаем романтические фотографии, Украшать елку и искать место для Деда Мороза тоже надо с учетом фэн-шуй. Тогда следующий год принесет тебе и деньги, и любовь, и здоровье. Когда мы готовимся к встрече Нового года, приносим в дом елку, вешаем гирлянды и ставим свечи, мы меняем фэн-шуй своей квартиры. Чтобы праздничные перемены в интерьере принесли положительный результат и в наступающем году наша жизнь сложилась счастливо, стоит соблюсти некоторые правила.
Освободи дорогу добру
Положительная энергия приходит в дом через окна и двери. Чтобы на ее пути не возникло препятствий, перед праздником стоит разобрать завалы в прихожей. Постарайся украсить прихожую светом, электрическими гирляндами. Освободив вход, начинай расчищать остальное пространство квартиры. Без сожаления расставайся со старым хламом, выбрасывай ненужные и сломанные вещи, одежду, которая уже давно пылится на полках, - вместе с ними из дома уйдут болезни, заботы и печали.
Елку - на восток
Чтобы найти правильное место для установки главной героини праздников, придется вооружиться компасом. Как ни крути, но без него фэн-шуй заниматься невозможно, предметы должны располагаться в определенных сторонах света. В этом году специалисты древнего учения советуют ставить лесную красавицу на восточном или северо-западном секторах квартиры.
В нашей стране всегда ценилась настоящая ель - свежая, разносящая по квартире сказочный лесной аромат. В фэн-шуй, наоборот, больше приветствуется искусственный символ Нового года. Считается, что, после того как «срубили нашу елочку», она становится мертвой и начинает выделять в окружающее пространство негативную энергию. Чтобы минимизировать вред, постарайся избавиться от дерева, как только хвоя начнет осыпаться.
Укрепи здоровье... рыбками
Если ты прислушаешься к нашим советам и поставишь елку в восточный сектор, знай, что он отвечает за здоровье. В качестве украшений лучше выбери игрушки с «водной» тематикой: рыбки, морские коньки, голубые и синие шары.
Если елочка оказалась на северо-западе, укрась ее белыми, серыми, желтыми, серебристыми и золотыми шарами - таким образом ты внесешь немного металла, который помогает в творчестве. Если у тебя есть привычка привозить елочные игрушки или маленькие сувениры из дальних путешествий, обязательно повесь их на лесную красавицу: они хранят энергию странствий, поэтому помогут тебе проложить новые пути в наступающем году. Для привлечения удачи укрась елку колокольчиками и подковками. Если повесишь на зеленую красавицу фигурки маленьких ангелочков, она превратится в настоящее дерево желаний. Но главная игрушка, которая должна присутствовать на елке, - это символ наступающего года.
Дед Мороз - еще один важный новогодний персонаж, без которого не обойтись при украшении квартиры. Только знай - его нельзя оставлять в одиночестве, рядом с ним дожна быть Снегурочка, лишь парные предметы активизируют зоны любви и брака, обеспечивая нам благополучие в этих сферах.
Богатый стол
Новогодний стол лучше выбрать овальной или круглой формы. Если в наличии только прямоугольный, обязательно задрапируй острые углы скатертью. Что касается сервировки и праздничных блюд, то тут стоит сделать акцент на изобилии. Не нужно забивать стол «под завязку» дорогостоящими продуктами. Достаточно несколько кулинарных изысков и один-два дорогих напитка, которые символично обеспечат достаток в доме. Посуду используй самую дорогую и лучшую - не надо жалеть хрупкий шикарный сервиз, который стоит на полке уже лет пять.

http://anomalia.kulichki.ru/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 16:57 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Читают его в канун Нового года с нулями...двумя,тремя,одним,неважно.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Беру я печать Луны,ставлю подпись Солнца
И всё небесное зеркало.Аминь.
Кладу я 12 звёзд,зову я 12 имён.
Восток:Габриель,Мадиель,Диамель,Янаэль;
Запад:Сахиель,Зиниель,Хабиель,Ваханаель,Карабиель;
Север:Маель,Вираель и их слуги Валиель,Балиель,
Зову семь свидетелей.
Юг:Караниель,Дабриель,Дарвиель,Анаель,Сунель,Абигель и Ранель.
Мне щит.Кто тот щит возьмёт,то его не унесёт.
Как Земля тяжела,так и щит лежит:
Не взять,не поднять,не отнять.
Закрой щит мой дом,
Меня(ИМЯ),моих родных,малых и больших (ИМЕНА).
Ангел Воскресенья-Михаель,
Гений Добра-Дардиель,
Гений зла-Шаваиот,
Дух планеты-Оэх,
Ангел,командующий четвёртым легионом-Саламиа.
Понедельником - закрываю,
Вторником благословляю,
Средой оберегаю,
Четвергом обороняю,
Пятницей держу,
Субботой сторожу,
Воскресенье-на весь год спасенье.
Аминь.Аминь.Аминь.

Это очень сильный оберег при нулевом годе.

В последний день уходящего года простите всех своих врагов,обязательно поблагодарите Господа Бога за то,что он дал вам прожить этот год,за то,что Он поддерживал вас во всех ваших делах,и за то,что ваша семья вместе с вами.

А не за долго до окончания этого дняпрочтите заговор-оберег на наступающий год,и вам обязательно повезёт.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Милостивый Господь мой,
Будь в Новом году со мной.
Пошли мне и моей семье
Короб добра,злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то,чтобы никогда не расстаться с Тобой.
Добрые Ангелы,Святые Архангелы,Вся Небесная рать.
Не дайте нам в новом году пострадать:
Ни от хвори,ни от беды,
Ни от огня ни от воды.
Во весь новый год,Господи!
Спаси нас,сохрани и оборони.
Ныне и присно и во веки веков.Аминь.
Это один из заговоров-оберегов,который действует и помогает весь год.

Это тоже очень сильный оберег который действует и помогает весь год.Позаботесь о себе и своих близких...в наше время это не лишнее.

Буря на море волну поднимает,
Богородица своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.
Спрашивает их Господь:
-Двенадцать девиц,двенадцать отроковиц,
Куда вы мимо меня идёте,
Что вы в своих руках несёте?
-Несём мы двенадцать месяцев:
Январь,февраль,март,апрель,май,июнь,
июль,август,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь.
Благослови,Боже,и меня (ИМЯ) на весь год тоже.

Это один из Снов Богородицы...Он читается раз в год,!января,оберегает человека весь год.

В городе Иерусалиме,в реке Иордан,
Под плотицей и плотом,под подводным щитом,
Замшавелым камнем,
Лежит нетленное,святое письмо -
Господом дано.
Кто это письмо ведает,знает,
Кто его в первый день Нового года читает
И каждое слово сердцем понимает -
Тому будет Божье благословение
И множества грехов отпущение.
Мария,Богородица-Мать спала,
Сон дивный видала:
Будто к Ней три Ангела слетали,
Благословляли они Её и предупреждали:
Се есть Ты Мария,Дево,
Ждущая младенца Христа,
Слава Его будет без конца.
Через семь дней благодать Божия на Тебя сойдёт,
Через Тебя,Дева Мария,в мир Спаситель придёт.
Кто этот Сон в первый день нового года прочтет,
Тот в этом году смерть не найдёт!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 16:59 
Постоянный участник

Лишь один раз в году — в первый: вторник после Нового года, читается этот заговор, по семь раз в каждом помещении. Обойдите их все с юга по часовой стрелке. Проводить такую защиту следует ежегодно.
Господи Боже мой.
Ангел-хранитель, ходи со мной.
Замыкаю я свою кладь,
Чтобы вор не сумел её взять.
Вода стекает в песок,
Солнце красное идёт на восток.
Идут двенадцать дев, двенадцать сестёр.
Стану я, раб (имя), их считать.
По месяцам нарекать:
Январь — Ульяна, февраль — Марианна,
Март — София, апрель — Романея,
Май — Памея, июнь — Скоропея,
Июль — Ледея, а.вгуст — Гледея,
Сентябрь — Мария, октябрь — Магдалена,
Ноябрь — Маремьяна, декабрь — Иофея.
Господи Боже, спаси,
Все двенадцать месяцев вора не подпусти:
Ни ночью на заре,
Ни днём при красном солнышке,
Все двадцать четыре часа в сутки,
Все в часе минутки.
Кто к моему добру подойдёт.
Тот с места живым не уйдёт.
Сатана берёт, а Господь на место кладёт.
Аминь.

Чтоб на службе к вам не придирались

Иной человек не может за себя постоять, — и все шишки на него. Словом, коль человек безответен, то он становится козлом отпущения. Если такой человек под Старый Новый год постарается раньше других прийти на работу и три раза прочитает наговор, то он исправит свое положение:
«Как у мертвых зубы не кусаются, языки не ругаются,
Как в гневе не бросаются, руками на живых не машут, ногами не стучат,
Как они на меня не кричат, так чтоб ни один человек во веки веков и вовек —
Ни старший по чину, ни младший, ни тот, кто считает, ни тот, кто подметает,
Ни тот, кто в кресле сидит, пусть строго на мой лик не глядит, меня не бранит.
Вот, как я прочитал, как я все сказал, так и должно быть,
И наговор мой не переломить.
Аминь, аминь, аминь.»

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 17:12 
Постоянный участник

ДЕНЕЖНЫЙ ОБРЯД
Этот обряд делают в рождественский Сочельник.
В новый цветочный горшок насыпать его доверху землей, а вокруг зажгите 3 больших зеленых свечи.
Затем, водя указательным пальцем по часовой стрелки по краю горшочка, прочтя ' Отче наш', а затем 3 раза заговор:
' Как двенадцать месяцев звенят,
Так бы звенели и гремели кошельки
У раба Божьего ( имя).
Как двенадцать раз петухи кричат,
Так двенадцать зорь деньги хранят,
И двенадцать раз про себя говорят:
Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам,
Все мое при мне и все деньги ко мне.'
Горшочек поставьте на видное место, свечи должны догореть за 12 дней.

НА ПРИБЫВАНИЕ ДЕНЕГ
Под Рождество в 2 конверта положите деньги ( сколько посчитаете возможным) и подпишите на одном конверте свой адрес, а на другом церкви ( узнайте заранее).
Опуская конверты, скажите:
' Кому церковь не мать, тому я не отец'
Деньги станут у вас появляться буквально из ничего, сами по себе.

ПРОТИВ ЗАВИСТНИКОВ
В третий день от Рождества сварите кашу гречневую, пшенную или перловую с мелкими камешками. Собрать их надо в первый день Рождества под вечер, сколько поместится в горсть, нести в сумке, хранить в мешочке на подоконнике. Когда каша сварена, то наговорить на нее 3 раза:
' Змея- змеища, погана головище, у порога не свивайся с домовым моим не знайся, поганое тебе житье, иди ешь камни. Стоит каменная избища, в ней головня-головища горн раздувает, камни твои глотает. Не урочить ей раба( имя) ни по простым делам, ни по ведьминым ночам, ни перед престольным, ни перед постом, ни головней головы, ни конца хвостом, ни пантакля кругом, ни дьяволом- другом. На мне крест, кукишем перст. Заря- зарница, Матушка, Божья Царица. Тебе помолюсь, Господу поклонюсь, оберегом оборонюсь. Во имя Отца и Сыны и Святого Духа. Аминь'
Высыпать кашу под куст, где сидят птицы, положить себе правый указательный палец в рот и не убирать, пока не дойдете до дома. Придя домой, 5 минут посидеть молча, далее можно говорить.

ЛЮБОВНАЯ ПРИСУШКА НА ПАРНЯ
Делают перед Рождеством на еду или питье, а потом угощают милого.
Наговаривают 7 раз:
' Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Родись ты любовь в рабе божьем (имя)
Как в Рождество Христос родился и всему миру объявился.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.'

ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА ПОЛЮБИЛА
Читают накануне Рождества, глядя на ясные звезды:
'Господи, Боже мой,
Стою я, раб, перед тобой
Под звездным небом,
Под ясны звездочки.
Я те звезды не садил,
Я те звезды не поливал,
Я те звезды не полол,
Я те звезды не сорвал.
Как ты, звезда, с неба сорвешься
Да над всем миром честным пронесешься,
Занеси ты в душу рабе (имя) тоску,
Какую бы вовеки не унять,
Сильным заговором бы не снять,
Не заговорить и не перебить:
Ни первым и ни последним,
Ни старому и ни малому,
Ни бабе, ни мужику,
Ни знахарю, ни колдуну.
Как всех звезд вовеки не сосчитать,
Так рабе (имя), кроме меня (имя),
Никого из мужчин не познать.
Слово мое каменное, дело мое булатное.
Ключ, замок, язык. Аминь.'

МАГИЯ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД - в ночь с 13-го на 14-е января
НОВОГОДНИЙ РИТУАЛ
На старый Новый год постучите обухом топора по порогу и скажите:
'Жизнь, здоровье, хлеб'
Все эти три составляющие, перечисленных вами, не покинут вас, как минимум, в течении всего года, т.е. вы будите живы, сыты, здоровы.

ОБРЯД НА ДЕНЬГИ
Проводится только на Старый Новый год.
Растопить воск свечи, сделать из него небольшую лепешку. На одной ее стороне написать свое имя, а с другой - свою кодовую цифру.
Эта цифра получается путем сложения всех цифр даты вашего рождения. К примеру, вы родились 6 марта 1981 года. Складываем все составляющие цифры: 6 (дата рождения) + 3 (месяц рождения) + 1+9+8+1 (год рождения). В итоге получается цифра 1, которая и будет являться вашим кодовым числом.
Затем восковую лепешку залепить монетами, которые сутки нужно было носить при себе.
Этот оберег хранить в том месте, где хранятся деньги: сейфе, шкафу, кошельке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 17:14 
Постоянный участник

ОБРЯД НА ЛЮБОВЬ
Если вам не везет в любви, а гадания не оправдывают надежд, можно выполнить так называемый "обряд на любовь".
Он совершается как в Крещение, так и на Старый Новый год (в ночь с 13-го на 14 января).
Сжечь свою нательную вещь, взять немного пепла, с левой стороны вырвать у себя с головы три волосинки и скатать все это в восковой шарик. Бросить этот шарик в полночь в окно со словами:
"Страдания и одиночество убираю,
а любовь к себе приближаю".

ОБРЯЛ НА ЗДОРОВЬЕ
Проводится на Крещение и на Старый Новый год.
В полночь снять с себя вещь и сжечь со словами:
"Вещь сжигаю,
а болезнь навсегда от себя убираю".

ОБРЯДЫ на Старый Новый год
Кости с праздничного стола под Старый Новый год со стола не выбрасывают, утром их зарывают в землю под дерево со словами:
"Как растет и крепнет это дерево,
так росло и крепло бы здоровье
и материальное благосостояние всей нашей семьи".

Когда вся посуда со стола убрана, взять скатерть, стряхнуть три раза и произнести:
"Сколько на этом столе крошек было,
столько бы счастья было в нашей семье".
Желательно делать это на улице.

МАГИЯ НА КРЕЩЕНИЕ - 19 января - Крещение Господне (Святое Богоявление)
КРЕЩЕНСКИЕ ОБРЯДЫ
В ночь с 18-го на 19-е вся вода в кранах и водоемах считается святой.
Если этой водой обмыться, с человека уйдут самые страшные болезни.
Обмываясь ночью водой, следует сказать:
"С утицы водица, с меня лиховица".

Не оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете.

Если в доме проблемы, наберите ночью воды, оставьте ее у порога в открытом виде, а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Затем воду вылить в отхожее место со словами:
"Злой дух под землю, добрый на землю".

Последний раз редактировалось Stoletov 16 янв 2013, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 00:06 
Helios Koven

В РОЖДЕСТВО нельзя девушкам гадать;

И молод, и стар ступай на базар, покупай веселей, рублей не жалей;

К РОЖДЕСТВУ в горнице стелят праздничные половинки: на белом поле - голубые цветы;

Метель в канун РОЖДЕСТВА - будет раняя листва;

В РОЖДЕСТВО нельзя заниматься хозяйственными делами;

Если в первые дни рождественских праздников иней на деревьях - будет хороший урожай хлеба;

Если РОЖДЕСТВО теплое - весна холодная;

Во время обеда на РОЖДЕСТВО нельзя воду пить, кто не пьет, тому не захочется воды, когда ее негде взять;

С Рождественского сочельника солнце идет на лето, а зима — на мороз;

На СВЯТКИ много звезд на небе или часто идет снег и на деревьях много инея, - год будет урожайным;

Снег 7 января - к хорошему году;

День теплый - хлеб будет темный, густой;

Метель - пчелы хорошо роиться будут;

Небо звездисто - урожай на горох;

С РОЖДЕСТВА до КРЕЩЕНИЯ грех охотиться в лесу - с охотником может несчастье случиться;

Весь день 7 января принято ходить в гости и принимать гостей;

В РОЖДЕСТВО нельзя шить, иначе в семье кто-нибудь ослепнет.

В рождественский сочельник (6 января) - канун великого праздника Рождества - весь день постятся («до первой звезды») и готовят праздничную одежду. Считалось, что нельзя встречать Рождество в черном («приходить на пир в печальной одежде»).

В канун Рождества на Руси соблюдали обычай колядования. Парни и девушки собирались и ходили по домам, распевая песни-коляды и выпрашивая у хозяев угощение и деньги. Существовал даже специальный обряд, который соблюдался на «святой вечер» - сочельник. До появления первой звезды накрывают стол и начинается ужин - «вечеря». Обычно в этот день принято собираться всей семьей в родительском доме и встречать праздник Рождества.

Со «святого вечера» до 14 января хозяйки не выметают сор из избы, чтобы потом весь мусор, собранный в кучу, сжечь во дворе. В ночь на Рождество, по народному поверью, творятся всякие чудеса. Считается, что в эту ночь «отверзаются» небеса, все земные воды, источники, родники и колодцы наделяются волшебной целительной силой, а если в эту ночь кто-то загадает желание, оно должно обязательно сбыться. Существует обычай выходить в рождественскую полночь в поле и смотреть в небо: взорам людей, живущих праведной жизнью, открываются небесные высоты немыслимой красоты.

В рождественский сочельник во многих домах зажигают очаги, камины, а в огонь кладут деревянную колоду, предварительно обмазанную медом и посыпанную хлебными зернами. Огонь в очаге стараются поддерживать все Святки вплоть до старого Нового года. Вся семья собирается за столом, а если ред гостей, то загадывают об удачах и бедах на весь год, встречая первого гостя. Именно с ним связывают после все события, случающиеся в новом году. Поэтому на Рождество всегда старались ред только самых близких людей, которые могут принести счастье. К рождественскому столу пекут пирог с вложенной в него монеткой (или изюминкой, горошиной перца, орешком и т. д.). Хозяин дома делит пирог, и счастливым будет тот, кому достанется кусок с сюрпризом.

Святки на Руси всегда считались одним из самых веселых праздников. Всю неделю Святок люди старались прожить как-то особенно, отмечая каждый день своеобразными приметами и гаданиями. Особенно внимательно относились к снам, видениям и знамениям, которые приобретали на Святки особое значение. Считалось, что в сочельник, с 6 на 7 января, обычно снятся вещие сны, особенно при растущей луне, поэтому, для того чтобы запомнить сон, в изголовье кровати ставили свечу и клали сонник, чтобы утром немедленно заглянуть в него и разгадать приснившийся сон.

И все же главным обрядом, выполнявшимся на Святки, были знаменитые святочные гадания. В Болгарии существовал обычай святочных гаданий с колодцем. В полночь девушки собирались и в полном молчании зачерпывали из колодца ведро «немой» воды, обладавшей магической силой. Каждая девушка бросала в ведро горсть хлебных зерен, колечко или букетик со своей отметкой, а также другие предметы. Их вынимала маленькая девочка (незаинтересованная сторона) под пение обрядовых песен, содержание которых соотносилось с вытащенным предметом. Эти предметы после клали под подушку, чтобы увидеть во сне суженого.

Многие девушки на Святки выполняли нехитрый обряд привлечения жениха. Для этого нужно было взять печную заслонку, насыпать на нее хлебных зерен и накормить петуха. В этом обряде главное - привлечь петуха, символизировавшего мужское начало и, кроме ,того, олицетворявшего наступление солнечного дня (недаром считалось, что петушиный крик отпугивает нечистую силу). Зерна, которыми кормили петуха, являлись символом плодородия и достатка в доме.

Существовал также обычай святочного гадания с петухом. Для этого на полу рассыпались предварительно подсчитанные зерна, ровно в полночь приносили петуха (желательно черного) и отпускали его в комнату. По поведению петуха предсказывали будущее. Если он склевал все зерно, год будет удачным, а девушка, рассыпавшая зерно, выйдет замуж. Если петух склевал только несколько зерен, количество подсчитывали и выясняли, в какой день произойдет загаданное событие. Если петух вообще отказывался клевать, это предвещало неудачу. Вокруг петуха расставляли и другие предметы. Если петух во время гадания посмотрится в зеркало, жених будет красавцем и щеголем.
http://happy-year.narod.ru/rxprim.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:45 
Helios Koven

Рождество
От девяти несчастий.
Читаю этот заговор только на Рождество.
Рано утром прочитайте молитву "Отче наш". Встаньте на порог своего дома или квартиры. Повернитесь лицом к дому и прочитайте этот заговор три раза.
"Отведи, Господи, девять стрел от меня:
от воды, петли, огня,
суда, ножа, вора, от наговора,
от посягателя на тело и кров и порчи на кровь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
Заговор на вещий сон.
Этим заговором можно пользоваться только 3 раза в году.
В ночь на Ивана Купала.
В ночь под Рождество.
В ночь под Старый Новый год.Если во сне Вы увидите, что-то плохое тогда поступите таким образом. Утром вставайте с правой ноги и при этом скажите – «Сонную беду, врагу отдаю. Аминь». Этим действием Вы можете уменьшить беду. Однако Вы должны понимать, что вещий сон – это и есть, вещий сон!

Если сон будет хороший, тогда утром вставая с левой ноги, скажите – «Все, что во сне увидал(а), себе забрал(а). Аминь».
Перед тем, как лечь в кровать зажгите свечу и прочитайте заговор 3 раза. Свеча должна быть очень надежно установлена!
Ждать пока свеча полностью прогорит не нужно.
Заговор читать протяжно (зазывая).
После прочтения уже нельзя больше ни с кем разговаривать, отвечать на телефонные звонки, читать, смотреть телевизор…
В идеале, в комнате Вы должны быть одни и ложиться в кровать совершенно раздетым.

Заговор.
"Абу, Лах, Йесса.
Зову, зову, зазываю,
Для себя вещий сон призываю.
Пламя свечи себе возьмите,
А мне вещий сон подарите.
Последний дым от свечи в сознанье войди,
Мою судьбу, мне во сне покажи.
Кто любил, и кто сейчас любит.
Кто ненавидит, и кто душу погубит.
От кого невредимым(ой) уйду и кого я погублю.
Абу, Лах, Йесса.»
«Аминь» в этом заговоре не говорят.
Чаще всего этот сон бывает «как наяву», но может быть и более «зашифрованый".
Вещий сон, особенно, если он хороший, никому не рассказывайте.
Желаю Вам только приятных снов.
http://blogs.mail.ru/community/wkola_ve ... 9370B.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:47 
Helios Koven

Святки
Какие СВЯТКИ БЕЗ ГАДАНИЙ?
Святки - двенадцать праздничных дней от Рождества до Крещения. Считается, что праздник начинается с появления на небе первой звезды. Он встречается кутьей, грибами, овсяным киселем и словами: "Дай Бог в добром здравии эти святки провести".
Святки и, в особенности, сочельник (канун Рождества) считается лучшим временем для гаданий. В свое время официальная церковь пыталась запретить всяческие гадания. В 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, в котором запрещал, под страхом ужасных наказаний, заниматься гаданием. Однако искоренить языческие традиции так и не удалось. Люди для того, чтобы предсказать свою судьбу, уходили в лес, проводили обряды, запираясь в банях, избах.

1. Перед тем, как лечь спать в ночь перед Рождеством, нужно сказать:
"Господи Христе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет".

2. Если девушка ночует в гостях в первый раз, то ей следует произнести заговор:
"На новом месте приснись, жених, невесте".

3. Перед тем, как лечь спать, поставьте возле кровати кувшин с водой и стакан. После чего произнесите:
"С пути с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженый, дам тебе напиться"

4. Этот вид гадания следует производить в полном одиночестве. В полночь на Рождество задерните шторы, постелите на стол чистую скатерть, зажгите свечу, поставьте на стол два столовых прибора. На обе тарелки положите по кусочку ладана. Усядьтесь за стол перед одним из приборов.
Читая предложенный заговор, поочередно берите ладан то с одной тарелки, то с другой и подносите его к пламени свечи. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Ложитесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите.
"Ладан в церкви ладят
Дома им болезнь правят
Ладан, ладан, было бы ладно
Тобой погадать, всю правду узнать
Как ты, ладан-батюшка,
Чист, свят и честен,
Так и сон мой будь правдив.
Аминь"
5. Положите сковородку под кровать матери или старшего в доме, при этом произнесите заговор:
"Суженый-ряженый, ждем тебя на блины"

6. Гадание производится с четверга на пятницу. Перед сном произносится заговор:
"С четверга на пятницу ложусь я на матицу.
Матица, перевернись, кто полюбит - тот приснись"

7. Гадание производится с четверга на пятницу. Ложась спать, произносится заговор:
"Четверг со средою, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна, и я, молода, одна. Лежу я на сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет"

8. Положите под подушку зеркало и расческу и произнесите:
"Приди, приди, причеши, причеши. Меня посмотри и себя покажи"

9. Поставьте вазу с вареньем у постели со словами:
"Вся сладость у меня!"

10. Возьмите чашку риса, накройте ее рукой и произнесите:
"Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого?"
Загадайте любое желание (сбудется оно или нет?). Высыпьте рис на стол и выберите из него все зеленые зерна. Если зерен будет четное количество, то сбудется, если нечетное, то не сбудется.

11. По пауку.
Увидев паука на паутинке, загадывают желание и произносят:
"Если паук будет спускаться по паутинке, то желание сбудется. Если вверх - не сбудется"

12. Возьмите лист бумаги, сомните его, превратив в комок. После этого положите комок на дно перевернутой тарелки и подожгите. Сгоревшую бумагу поднесите к освещенной стене. Осторожно поворачивайте тарелку вокруг своей оси, пока не прорисуется какой-либо четкий силуэт. По очертаниям этого силуэта судят о будущем.

14. По восковой фигуре.
В металлическую ложку положите несколько кусочков воска. Нагрейте ложку на огне - пока воск не расплавится. Вылейте этот воск в сосуд с водой. Получится некая фигура, которая несет в себе искомую информацию.
Всем удачных гаданий
http://blogs.mail.ru/community/wkola_ve ... 9DA77.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 10:01 
Helios Koven

Крещенский вечер - хорошее время не только для гаданий, но и для энергетического очищения жилья от накопившейся там негатива.
Чтобы
воспользоваться прекрасной энергией, даруемой нам в этот день
Пространством, с улицы приносится снег. Когда он растает, этой водой
промывают окна, двери, стены в квартире, двигаясь по часовой стрелке.
На дверях и притолках при этом ставят белым мелом крестики. Это защита
от проникновения недоброго духа в квартиру в предстоящую ночь.
Многие купаются в крещенскую ночь. Давно замечено, что омовение крещенской водой
приносит пользу как телу, так и душе человека. Обычно стараются
окунуться в воду в полночь. Существует странное поверье, что первая
вода крещенской ночи - самая сильная. Это неправда.
Энергетически
наиболее сильная вода действительно идет около полуночи в ночь с 18 на
19 января. Но омовение лучше совершать на восходе солнца. Именно тогда
вода, простояв в купальне святую ночь, получает наибольшую силу.
Если у кого-то после 18 планируются роды надо 18-го в церкви освятить свечи и во время родов, зажечь их у иконы, облегчатся роды.
При восходе Солнца 19 января небо открыто для молитв людских. Поэтому это время целесообразно использовать подобным образом.
Привожу один из простых коротких крещенских заговоров для желающих:
"Господь Бог миру явился,
Мир через него обновился,
От всех грехов и от смерти омылся
Для новой жизни обновился
Омой, Боже, и меня (имя) для новой жизни тоже!"
Сильнее этот заговор действует тогда, когда читая его окунаются в воду, набранную в крещенскую ночь.
19 января, когда Высшие Силы благоволят нашим благим помыслам неплохо также заговорить свой дом от пожара на год.
Для этого брызгают по углам дома, принесенной из церкви освященной водой, и говорят:
"Шли святые за мной,
несли чашу с водой,
если пожару быть святые станут пожар тушить:
не гори раз, не гори два, не гори три,
ни сегодня, ни завтра, никогда не гори!
Святые стоят, мой дом охраняют. Аминь"

Счастливых всем Святок!
http://blogs.mail.ru/community/mymag/11 ... 7E041.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 14:41 
Helios Koven

На Святки принято гадать и остерегаться духов, которые «витают среди нас». Участники паранормального шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ дают полезные советы о том, как правильно вести себя в святочные дни.

Как сделать так, чтобы сны, которые снятся в святочные дни, были вещими и хорошими?
Мехди, победитель третьего сезона шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ:
- Перед сном подумайте о том, чего хотите больше всего, представьте это в деталях. Думая о своем желании, засните, и так повторяйте изо дня в день. И уже на второй или третий раз вы увидите во сне свое желание. Когда проснетесь, в течение 20 секунд подробно запишите все то, что вы увидели. Если что-то вам не нравится, перепишите «сценарий» вашего желания на новом листке бумаги так, как бы вам хотелось. И перед сном снова подумайте о своей мечте. Уверен, что тогда ваше желание сбудется. Главное - очень этого хотеть. Потому что сила мысли – главное оружие.

Аза Петренко, победительница четвертого сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ:
- Вещие сны чаще всего снятся со среды на четверг. Перед сном нужно тихо сказать: «Святой Самсон, обереги мой сон. Пусть мне сон приснится вещий, добрый». И, просыпаясь, сразу не смотреть в окно.

Стоит ли бояться духов?

Мехди, победитель третьего сезона шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ:
- Духи всегда существуют рядом с нами, как в период Святок, так и в другие дни. Бояться их не надо - бояться надо живых. Знаете, почему в период Святок желания, действительно, сбываются? Секрет прост: в одно и то же время огромное количество людей думают об одном и том же и загадывают желание. Поэтому и получается именно так.

Святочные приметы

Аза Петренко, победительница четвертого сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ:
- В первый рождественский день в дом должен войти мужчина - тогда год сулит прибыль и благополучие. Если же в дом первой войдет женщина (не дай Бог, одинокая), это - к убытку и разорению. В первый рождественский вечер старайтесь ничего не давать на вынос из дома и обязательно приготовьте хороший стол. А на Крещение на входной двери рисуют крест, чтобы отвадить от дома злых духов и чтобы дьявол не веселился.
http://apinews.ru/index.php/entertainme ... 18-svyatki

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 18 ноя 2017, 00:45