* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 23 июн 2017, 08:43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:21 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Helios писал(а):
И - все правильно - окружающие воспринимают нас такими, какими мы сами себя воспринимаем.

Человек воспринимает кого-либо, когда он в этом другом видит самого себя. Так что все люди - это зеркала друг для друга. Другое дело, насколько они "кривые".

А ведь что самое главное, когда мы думаем о том, как нас видят другие? Мы думаем, прежде всего, о том, понравились ли мы!

Если я, например, плохо себя чувствую, не уверена в себе, злюсь на кого-то или что-то, и не очень отдаю себе в этом отчет, то я невольно вынесу это на люди. Я буду бессознательно переносить свою враждебность на них, ожидать от них негативной реакции. Люди же ничего не знают о моих настоящих проблемах и просто воспринимают "злую и грубую" или "неуверенную" девушку и реагирую соответственно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:54 
Ветеран

Получается, Helios и Sen правы!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:23 
Ветеран

Однажды , когда я еще была школьницей, родственники избавлялись от старой мебели. И среди них было интересное зеркало старинное. Мне тогда, так захотелось чтоб оно стояло у меня в комнате. И вот оно перехало, ко мне. Но я не могла находиться одна в комнате, всегда чувствовала, что я не одна. Когда поворачивалась спиной, было ощущение что спину сверлят взглядом. Даже переодеваться не могла. Сказала маме, но мама не обратила внимания. Я стала закрывать его простыней. И оно покрылось черными пятнами. И мне страшно захотелось его выкинуть и оно уехало на свалку. Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 21:01 
Ветеран

sen писал(а):
И мне страшно захотелось его выкинуть и оно уехало на свалку. Изображение

Само? Какое послушное! Изображение

Может все-таки нужен какой-то ритуал, ведь в таких зеркалах что-то есть, лучше бы оно из них уходило с концами. Кажется, самый опасный, но и радикальный способ избавления от сущности, находящийся в нем - разбить зеркало!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:59 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
пост отсюда: http://my.mail.ru/community/wkola_vedm/ ... 27526.html (Татьяна Волкова)

Зеркала
В 2001 году, когда я только начинала видеть, я отдыхала в пансионате, который находился неподалёку от деревни Могильцы (многообещающее название для отдыха…). Через несколько дней после моего приезда начались "приключения". 12 июля я сидела после ужина в номере. На улице накрапывал дождик. Думала пойти посмотреть фильм "Армагеддон", но у меня зачесалась левая нога (это у меня примета такая – если левая нога чешется, значит идти туда, куда я собиралась, не нужно), и я осталась в номере. Его окна выходили на лес. Читала журнал. Вышла на балкон и увидела, что сгущается туман.

Вскоре я собралась лечь спать, но чувство опасности не дало. Туман к тому времени стал непроглядный. Я стала ставить защиту, пока не полегчало. Пока ставила защиту, тишина была – ни одного звука, и только насекомые бились в стекло. Я закрыла окно.

В комнате, как и во всех жилых номерах пансионата, друг напротив друга висели два зеркала: одно над кроватью, а другое – напротив. Сначала я не обратила на это внимания. Но потом я увидела, что зеркала образуют своеобразный коридор, который проходит через все комнаты пансионата. В какой-то момент в конце этого «коридора» появилась страшного вида женщина, с растрёпанными волосами, перекошенным от злобы лицом, она шла ко мне и пыталась добраться до меня, но не смогла преодолеть моей защиты. Соседи за стеной тоже не спали. За стеной заплакал маленький мальчик. Всё это длилось с 12-ти до часа ночи. Потом напряжение спало и я снова взялась за журнал. С рассветом легла.

На следующий день я узнала, что соседский мальчик лет четырёх заболел. Перед ужином я сидела на балконе и слышала разговор соседки по мобильному телефону, в котором она сообщила, что у её сына ночью поднялась температура до 39 градусов. Видимо, та страшная женщина, которую я видела ночью, не смогла напасть на меня и напала на мальчика. Он проболел несколько дней. С того дня я начала ставить защиту и на соседей тоже.

Следующей ночью снова начал стелиться туман. Пошёл дождь. Я ставила защиту и слушала завывания собак. Вскоре я поняла, что в тумане параллельно зданию по окраине леса кто-то двигается. Этот кто-то явно веселился, он "гудел" и подвывал, поддразнивая собак. Последние отзывались воем, подавленным лаем и визгом. Я вдруг поняла, что это был не-человек…

Все эти дни соседский мальчик боялся остаться один, на ночь просил закрыть балкон (слышимость была хорошая и я была в курсе всего, что у них происходило). Он выздоровел только через неделю. Меня все эти дни тоже не оставляло чувство тревоги. Не знаю, почему, но в один из дней мне захотелось закрыть одно из зеркал. Когда я завесила то, что напротив кровати, я впервые за несколько дней расслабилась. После этого я спала уже намного спокойнее. Тогда я ещё не знала, как зеркала влияют на людей, и вообще мало ими интересовалась. Позже так случилось, что мне пришлось познакомиться с ними «поближе».

Для начала предлагаю вам посмотреть два видеоролика.

1. Очень толковая передача, содержит много полезной информации:
http://rutube.ru/tracks/1756043.html?v= ... 8659045dc0

2. Интересные сведения о зеркалах:
http://www.youtube.com/watch?v=fZrydpLS3zA
http://www.youtube.com/watch?v=5v0XJS0F430

3. Истории о зеркалах
http://my.mail.ru/community/ezoteriches ... 97AAD.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:34 
Ветеран

И вообще я их почему то опасаюсь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 22:47 
Ветеран

Ну в этом мало странного.
При этом, мы женщины, умудряемся носить их с собой) и взглянуть на себя любимую до десятков раз в день.

Есть жуткий фильм "Буйство духов" (США, Германия)

Одно детское переживание до сих пор живо в моей памяти. Мне было от силы 4,5 года. Наша группа дет-сада была на прогулке. Я не относилась к общительным детям и гуляла одна, оказалась на пустыре, где на камне лежал большущий кусок разбитого стекла, поверхность которого была близка к зеркальной. Он лежал под таким углом, что в нем совсем не отражалось ничего из окружающего. Там отразилась совсем другая картинка - помню, что что-то вроде какого-то пустынного места с одиноким черным деревом и много-много неба. Но меня заворожило и я долго определяла, что же могло отразиться (я была умненькой девочкой). Я так и не нашла объяснения. Поспешила уйти, т.к. начало подташнивать и "заволакивало", чувствовалось, что это иная реальность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:25 
Ветеран

Посмотрела один из видео роликов.

Так почему их надо бояться и скрывать от людей - почему нельзя провести ритуал и разбить зеркало, препроводив зеркальную сущность в мир иной?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 12:20 
Helios Koven

зеркало

Гадание
Обычно гадания приурочивались к определенному дню года и положению светил. Наибольшее предпочтение отдавалось полнолуниям, летним и зимним солнцестояниям (21 июня и 21 декабря), весенним и осенним равноденствиям (21 марта и 21 сентября), специальным колдовским праздникам прилива сил Света и Тьмы (2 февраля, 30 апреля и 1 августа, 31 октября), а также ночи Ивана Купалы (25 июня) и святкам (период с 25 декабря по 6 января). Оптимальное время для этого ”колдовства” – полночь, время, когда один день уже кончился, а следующий еще не наступил. Существуют сотни способов гадания и других магических действий, совершаемых при помощи зеркал. Но я ограничусь рассказом лишь о тех из них, которые позволяют человеку постичь тайны своей души, увидеть некоторые важные моменты собственного будущего.

Глаза в глаза
Еще в средние века европейские маги и ученые высказали догадку, что зеркало отражает не только наш физический образ (внешний), но и астральный (истинный). Буддисты узнали об этом свойстве зеркал гораздо раньше и создали специальную методику, позволяющую сравнить маску, которую мы носим ежедневно, с тем, что скрывается под ней.
Эта методика чрезвычайно интересна и очень проста, что сделало ее одной из самых излюбленных медитаций в оккультных кругах как Востока, так и Запада. Суть ее сводится к следующему. Надо установить зеркало таким образом, чтобы в нем не отражалось пламя горящих по его бокам свечей. Медитирующий должен видеть только собственное лицо. Ни в коем случае нельзя моргать, даже если на глаза наворачиваются слезы. Надо смотреть в глаза своему отражению не менее получаса (сразу это, конечно, вряд ли удастся), и делать это ежедневно, пока образ в зеркале не начнет изменяться. Вполне возможно, что с каждым новым днем зеркало станет настолько искажать ваш привычный облик, что вы будете напуганы. Но бояться не стоит. Нужно просто принять это как информацию к размышлению. Если за вашим румяным красивым личиком скрывается чудовище, стоит задуматься, почему же именно таков ваш истинный облик? Быть может, вы совершили в жизни много зла? Что ж, в наступающем году у вас есть шанс все поправить.

Прорыв в будущее.
В будущем скрыты в равной степени радости и горести нашей жизни. Но гадания, цель которых – совершить магическое путешествие во времени, проводятся только для того, чтобы узнать, какие превратности судьбы ожидают нас в грядущем. А затем попробовать обойти их. Либо выяснить, какие поступки или свойства натуры являются причиной предстоящих бед.
Вот два известных способа, позволяющих сделать это.
На стол ставят наполненный до краев хрустальный графин или вазу, окружают его с трех сторон свечами, а за ним устанавливают зеркало. Призвав духов зеркал, предсказатель смотрит через графин в зеркало и видит преломленные хрусталем отражения света и тени, которые при должной усидчивости складываются в картины будущего. При этом читается заклинание: ”Во имя Все могущего Бога, в котором мы живем, движемся и существуем, смиренно умоляю духов этих зеркал способствовать явлениям интересным и поучительным”.
Другой вид гадания на будущее также связан с хрустальным сосудом (или, лучше, хрустальным шаром), наполненным водой. Перед ним (с противоположной стороны от вас) ставится свеча или керосиновая лампа. Затем под сосуд подкладывают лист белой бумаги или тарелку с тонким слоем золы, наклоняются над ней и накрывают голову тонкой белой материей. Как утверждают, после нескольких минут в воде возникают неподвижные фигуры, которые немного погодя начинают двигаться, показывая будущие события.

Тетраграмматон, приди!
Итак, мы ”постучались” в зазеркалье и попытались узнать хоть что-то о нашем втором ”я” – энергоинформационной программе, хранящейся в планетарном банке данных. Но мы были пассивны и поэтому получили лишь крохи, которые нам нехотя соизволили показать. Очень многое по-прежнему осталось покрыто мраком.
Чтобы получить больше ответов и выяснить детали, прибегают к вызову духов.
Для этого вида магического действия применяется не обычное, а так называемое ”черное зеркало”, изготавливаемое самостоятельно. В среду вырезают из стекла круг (можно использовать готовое выпуклое стекло от настенных часов) и равномерно окрашивают его с одной стороны в черный цвет, говоря при этом: ”Будь благословенным ты, фокус силы”. Затем с колачивают черный деревянный треугольник, служащий подставкой для магического зеркала. Желательно, чтобы гадающий повесил на шею символическое изображение вызываемого духа, а на стол с зеркалом поставил столбик, на котором написано его имя. Вызывающий садится за стол, на котором покоится треугольник с зеркалом, берет в руки два подсвечника со вставленными в них свечами и благовонными палочками и всматривается в зеркало (свечи в зеркале отражаться не должны). При этом необходимо смотреть не на поверхность зеркала, как мы обычно это делаем в повседневной жизни, а в его глубину. Через некоторое время (сколько его потребуется, сказать трудно) зеркало помутнеет, и тогда можно призывать духа, произнося следующее заклинание: ”Дух (назвать его имя), появись передо мной в зримом обличии именем Всемогущего Бога Тетраграмматона”. Если это произошло, то духу можно задавать любые вопросы, ответы на которые он будет давать в зеркале письменно либо в виде обрывочных видений. После того как все ответы получены, необходимо поблагодарить духа за помощь и отпустить его словами: ”Иди, дух (назвать его имя), с миром в свою обитель, и да будет покой между вашим миром и нашим”. Эту формулировку следует произно с ить даже в том случае, если церемония прошла неудачно. Этим способом можно вызвать любого стихийного духа, ангела, демона или душу покойного – по желанию. Естественно, если они захотят предстать перед вами. Главное в этом деле – неуклонное стремление к свиданию, и тогда магическая операция закончится успехом.

Жених-призрак.
Нельзя обойти молчанием и популярное у прекрасного пола гадание под Новый год на будущего мужа. Впрочем, никто не запрещает и мужчинам попытаться увидеть свою суженую. Если обряд пройдет удачно, перед вами предстанет еще одно ваше второе ”я” – любовная энергоинформационная программа.
Гадание на будущего мужа или жену следует проводить в нежилом помещении – бане, ванной, на чердаке или на кухне совершенно обнаженным или (если гадает женщина) с распущенными волосами и без пояса. Вначале устанавливают два зеркала: одно – большое, другое - чуть меньше - так, чтобы они были обращены лицевыми сторонами друг к другу, и взывают: ”Во имя Всемогущего Бога, в котором мы живем, движемся и существуем, смиренно умоляю духов этих зеркал способствовать явлениям интересным и поучительным”. Затем между зеркалами ставят зажженные свечи и смотрят поверх меньшего в образованный отражениями длинный коридор, уходящий в темноту. При этом произносится следующая фраза, выражающая намерение гадающего: ”Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать!”
Под пристальным взглядом зеркало постепенно мутнеет, и в нем появляется приближающийся призрак будущего мужа. Здесь важно не увлечься увиденным и не подпустить это создание слишком близко, иначе суженый может ударить гадающего по лицу, оставив при этом кровоподтек (такие случаи не раз имели место), или даже выпрыгнуть из зеркала. Чтобы этого не произошло, надо вовремя сморгнуть и произнести: ”Чур сего места!”, после чего трижды поблагодарить духов зеркала за показанное видение словами: ”Во имя Всемогущего Бога, в котором мы движемся и существуем, я от пускаю от этих зеркал всех духов, к нему сошедших, и да будет божественный мир между ними и мной”.
При гадании на будущего супруга применяют и другую технику: в ночь на Рождество или полнолуние приходят с зеркалом на перекресток дорог и смотрят на отражение луны, приговаривая: ”Суженый-ряженый, покажись мне в зеркале”. Суженый приходит, как и в первом случае, а по числу отраженных в зеркале лун (от пристального взгляда их будет несколько) судят, какая семья у будущего мужа.

Зеркала-вампиры
В преданиях упоминаются зеркала-вампиры. Считалось, что опасно вешать дома чужое зеркало. Это может привести к порче и сглазу. Ведь не известно, что оно «помнит». Возможно, оно было свидетелем ссор, скандалов или даже убийства. Как распознать зеркала-вампиры? От них веет холодом, перед ними гаснут церковные свечи. В них присутствует негативная биоэнергия. Такие зеркала надо выбрасывать. В зеркалах могут отражаться старые владельцы квартиры. Как бы искусно зеркало не было изготовлено, в нем есть шероховатости. А значит, от него отражаются не все лучи, часть информации поглощается.

Человек и его матрица
Человека окружает аура, порождаемая биополем, изображение которого можно заснять на пленку. Каждый из нас имеет свою «энерго-информационную матрицу», – это и есть душа. Зеркало отражает не только видимую часть спектра – лицо, тело. Человек – мощный излучатель, и зеркало воспринимает все виды излучений, включая «тонкие излучения», или информационную матрицу. А частично и запоминает. Если эта теория верна, она объясняет «чудеса», связанные с зеркалами. А их немало.

Секрет молодости
Немецкий ученый Карл фон Рейхенбах в X1X веке утверждал, что излучение из глаз, отразившись от зеркала, может нанести серьезный удар по здоровью. Маги и экстрасенсы не любят смотреться в зеркало. В каждом человеке накапливается негативная энергия, а с возрастом еще и сбой информации, который как раз и представляет собой процесс старения. Разглядывая себя в зеркале, мы посылаем в него свой негатив. Он возвращается к нам, усиленный, и мы быстрее стареем. Поэтому в зеркало надо смотреться пореже. Омолодиться можно, разглядывая свои фотографии юности, и представлять себя «внутри снимка». Он хранит вашу прежнюю информацию, под которую и происходит настройка организма. Мозг «вспомнит», как работали органы в молодости. Направленное в небо зеркало, которое отражается на вас, полезно для омоложения и при лечении болезней. Нельзя использовать этот метод при воспалительных процессах, они усилятся.

Убийственный взгляд
Известно, что глаза – зеркало мозга. Взглядом можно послать сильную негативную программу, способную убить. Несколько лет назад на канадского охотника Стива Мак-Келлана напала медведица. Упав на землю, Стив выставил вперед руку с ножом, а сам яростным взглядом уперся в зрачки нападавшей. Медведица оторопела, а затем с ревом рухнула замертво. На ее теле не нашли ни одной царапины. По мнению медиков, причиной смерти стал мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозгу медведицы.
В 80-х годах XIX века на острове Сицилия некий житель города Мессины прославился тем, что его глаза обладали смертельной силой. Достаточно было ему бросить на кого-либо случайный взгляд, человек терял сознание, тяжело заболевал, и зачастую беднягу постигала смерь. Никто не мог объяснить феномен, но однажды рок сыграл с его владельцем злую шутку. Обладатель убийственного взгляда остановился около витрины магазина, где увидел зеркало и долго смотрел в него. Вскоре он умер: зеркало отразило смертоносный взгляд, возвратив удар.
Согласно мифу, медуза Гогона обладала убийственным взглядом. Однако, Персей направил свой щит как зеркало таким образом, что Горгону сразил собственный взгляд.

Народные приметы
С зеркалами связаны приметы. Если пошел из дома, но с полпути вернулся – надо непременно посмотреться в зеркало. Ребенка до одного года нельзя подносить к зеркалам, иначе он будет плохо расти. Самой плохой приметой считалось разбитое зеркало. Вместе с зеркалом портится содержащаяся в нем копия информационной матрицы владельца.
Издревле зеркало закрывали, если в доме был покойник. Считалось, что в нем может остаться его душа. Обычные способы энергетической «очистки» (промывание в проточной или освященной в церкви воде или очищение огнем) в этом случае не работают. Такое зеркало надо разбить, и душа умершего уйдет из зеркала. После этого осколки надо побыстрее выбросить.
Было принято вешать зеркала на шею от порчи и сглаза. У этой традиции есть объяснение. Зеркало отражает негативную энергию, является оберегом. На востоке зеркало использовалось для защиты дома, зеркала вешали перед входом и ими даже обвешивали дом снаружи с той же целью. Полезно класть зеркало на пол –оно является защитным экраном от вредных излучений геопатагенных зон. Нельзя зеркало вешать на потолок или направлять его в небо так, чтобы отражение не попадало в квартиру. Тогда необходимая для «подпитки» людей энергия из космоса будет отражаться.

Подарок дьявола
В русской традиции к зеркалам всегда было принято относиться с подозрением. Из называли «подарком дьявола». И не без основания. Считалось, что через зеркало можно не только получить порчу, но и передать ее близким. Известно, что Иван Грозный верил в порчу и сглаз и очень их боялся. Чтобы уберечься от этого, он приказал, чтобы зеркала для его жены Марии Нагой изготавливали только слепыми мастерами.

«Воронки» в другие измерения
Известно, что трещины в разломе земной коры могут привести к мощным разрушительным процессам. Землетрясения – наиболее известные из них. Над разломами коры чаще гибнут самолеты, происходят катастрофы, у людей появляются головные боли, головокружения и галлюцинации. Трещины в других материалах ведут себя столь же опасно. По версии члена-корреспондента АН Белоруссии Вейника, трещины и углы в зеркале искривляют время и пространство, ведут к полтергейсту. То же относится и к осколкам зеркала. Все это влияет на процессы обмена в организме, нарушает регенерацию клеток, что приводит не только к быстрому старению, но даже к преждевременной смерти. По мнению исследователя аномальных явлений кандидата технических наук Вадима Черноброва полтергейст – это «воронка» в другие измерения. На границе двух миров физические поля не стыкуются, что и приводит к шумовым эффектам, взрывам и подобным катаклизмам. Может быть, именно с этим связано возникновение легенд о Зазеркалье?

Суженый приходит ровно в полночь
Зеркала часто используют для гаданий и предсказаний. В рождественскую ночь девушки ставили два зеркала, одно напротив другого, и зажигали свечи. При таком расположении, когда одно зеркало отражается в другом, образуется зеркальный «коридор», по краям которого отражаются мерцающие свечи. Ровно в полночь в конце зеркального «коридора» появляется суженый. Как только девицы увидят его, свечи сразу же тушат, иначе, если он дотронется до лица гадающей, быть беде. Представляете себе обстановку гадания? Многие не выдерживали и падали в обморок.
Академик Погодин в книге «Простая вещь о мудреных вещах» приводит такой случай. 13 июня 1807 года Е. Олениной вместе с подругой «пришла мысль погадать в зеркале, как делается на святках». Подруга сидела перед зеркалом в полной тишине и вдруг заговорила: «Вот туман сходит со стекла, лесок, песчаный берег, большая быстрая река. Господи, сколько народу! Войска, лагерь, солдаты, пушки, кони на обоих берегах. Отчалила лодка с того берега, в ней маленького роста генерал сидит; вот плот на середине реки, другая лодка причалила, смотри!». Оленина стала за стулом подруги и сама увидела все это. «Вот другой генерал взошел на плот, он повернулся – Государь!». Это было за 12 дней до заключения между Россией и Францией Тильзитского мира. Никто в России тогда не мог знать о предстоящей встрече Александра Первого и Наполеона на середине реки Неман.

Магические зеркала Козырева
При гадании зеркала, направленные друг на друга напоминают устройство лазера. Происходит «сложение» сигнала от гадающих. Более мощное устройство называют зеркалами Козырева и используют для магических целей. Это вогнутые (увеличивающие) черные зеркала (вместо амальгамы – черная краска.). Темная поверхность поглощает большую часть видимого света. Магическое зеркало отражает тонкие энергии, а вогнутость держит их в фокусе. Если в нем находится глаз человека, он приобретает способность к ясновидению, появляются видения из прошлого, будущего или пространственно удаленные. Возникают светящиеся объекты типа НЛО или шаровых молний. Установлено, что мы улавливаем информацию тонкого мира «желтым пятном» в центре сетчатки – небольшим углубленным участком, в котором отсутствуют палочки, но плотно сосредоточены колбочки. Используя «третий глаз», можно заглянуть сквозь время и пространство. Однако, это очень опасно. В мозг порой врывается такой «черный» поток, что психика может не выдержать.
http://my.mail.ru/community/mymag/50AF3D3A0450E28D.html

Последний раз редактировалось Helios Magic 10 дек 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:55 
Ветеран

Здесь мы рассмотрим различные качества и влияния зеркала, способные отнимать или прибавлять время. Так, традиционно считается, что не следует очень часто и долго смотреться в зеркало осенью. В этот период года берет свое начало темное энергетическое течение, направленное на увядание и старение. Природа готовится к зиме и замедляет свое движение. На физическом уровне этот процесс повсеместно заметен, но на невидимом астральном плане происходят еще большие изменения. Особенно хорошо это может быть заметно в зеркале. Именно зеркало отражает все тайные стороны жизни, знать которые не всегда полезно и нужно. Разумеется, невозможно полностью исключить зеркала из нашей повседневной жизни. Поэтому наряду с простым ограничением в их пользовании следует нейтрализовать все вредные влияния, таящиеся за их зеркальной гранью, тем более что сделать это крайне просто.

Если зеркало, в которое вы постоянно смотритесь, находится у вас дома, то лучшим способом защиты от темных духов осени будет повесить вечнозеленую веточку хвойного дерева – кедра, ели или сосны так, чтобы она отражалась в зеркале. Расположите хвою так, чтобы она была видна в зеркале, когда вы в него смотритесь. Обязательно сорвите эту-веточку собственными руками, и ни в коем случае не используйте опавшую на землю хвою.

Сама по себе вечнозеленая хвоя символизирует вечную жизнь и спасение, поэтому вовсе не случайно в самый разгар зимы принято наряжать елки. В христианском мире таким образом отмечают рождение Христа, Спасителя людей от темных сил и проклятий. В языческих поверьях ель является символом единения с силами природы, властвующими на земле в этот период года. В магическом смысле хвойные деревья (их свойства и возможности) относятся к силе Сатурна – господина времени, в чей власти замедлять или ускорять движение стрелок космических и земных часов. Поэтому, пользуясь поддержкой самых древних символов и богов, вы имеете полную защиту от вредоносных влияний астрального мира и параллельного пространства.

Если вы хотите обезопасить небольшое зеркало, которое вы постоянно носите с собой, то поместите его ненадолго в хвойный отвар или спиртовой настой. Вы также можете использовать спирт с добав­лением кедрового масла. Проведите эту операцию в самых первых числах октября, а затем повторите ее в ночь на 31 число того же месяца. Ваш хвойный отвар должен быть очень густой, чтобы стекло надолго запомнило запах хвои и надежно защищало от сил, приносящих печаль, утомление и быст­рое старение.

Напротив, весной (начиная с 20 марта) следует как можно чаще смотреться в зеркало. Весной при­рода оживает и несет в себе запасы свежих юных сил и новых возможностей.

Фотография и зеркало

В пятницу до полудня установите на столе большое зеркало. Поставьте на него фотографию, где запечатлен ваш юный образ, и произнесите:

Я призываю прошлое,

чтобы изменить настоящее и определить будущее,

для красоты, для молодости, для счастья.

Смотрите одновременно в зеркало и на фото и представляйте, как ваш настоящий образ и образ на фотографии максимально сближаются. Проводите этот ритуал каждый день в течение десяти дней. Старайтесь по возможности смотреться только в ритуальное зеркало, и ни в какое другое. Лучшим временем для этого волшебства будет ваш личный зеркальный час, определение которого будет приведено на следующей неделе.

http://abcmag.ru/"]http://abcmag.ru

Последний раз редактировалось sen 22 июл 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 22:24 
Ветеран

Зеркальный коридор издревле завораживал людей своей бесконечностью, таинственными темными глубинами, приковывал взгляд обывателей, и вызывал интерес у исследователей магического мира. Зеркальный коридор создается с помощью поставленных друг напротив друга двух зеркал. Лучше всего, когда зеркала повернуты чуть-чуть под углом, тогда в такой зеркальный коридор можно заглянуть, и ваше изображение не будет мешать созерцанию бесконечно убегающих вдаль отражений. Если смотреть в засасывающую зеркальную долину, начинает казаться, будто твое сознание улетает из тела, и его захватывает в свою власть мистический зеркальный коридор...
Зеркальный коридор в магии используется достаточно широко. Зеркало, вода, любые отражающие поверхности всегда считались окнами в иной мир, и использовались для связи с духами, для получения информации путем медитаций, и т.п. У друидов, например, существовала такая реликвия, как Зеркало Атму, в котором, как считалось, отражалась Истина.
В основном, магия зазеркалья применяется в вызывании духов потустороннего мира, открытии астральных порталов, а также зеркальный коридор применяют в некоторых очистительных обрядах. Например, в обрядах по снятию венца безбрачия, порчи, проклятий. Применять зеркальный коридор нужно с особой осторожностью и желательно под руководством опытного мага. Какую опасность несет в себе зеркальный коридор? Прежде всего, зеркало является местом соединения двух или более реальностей. А зеркальный коридор может быть множественным порталом, и при неправильно проведенных ритуалах, или большой внутренней силе мага, зеркальный коридор может провести сквозь себя различных зазеркальных существ, духов, потусторонних сущностей. И если человек, работающий с зеркальным коридором, не обладает достаточной силой, защитой, он может быть атакован сущностями.
Примененять зеркальный коридор для снятия проклятия нужно следующим образом. Время проведения обряда - полночь, между вторником и средой, между 17 и 30 лунными днями. В понедельник, перед тем днем, когда вы собрались делать обряд на зеркальный коридор, нужно прочитать акафист ангелу хранителю. Для обряда понадобятся 3 свечи и церковная вода. Создайте зеркальный коридор, и встаньте между зеркалами и зажжеными свечами. На вас должно быть новое нижнее белье. Смотрите себе в глаза в зеркало, читайте заговор по памяти: "Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по первому разу. Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по второму разу. Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по третьему разу. Аминь." После этого там же,стоя где зеркальный коридор, умойтесь святой водой и вытритесь майкой, не снимая ее. Посмотрите в зеркальный коридор так долго, как вам захочется. Свечи оставьте догорать. В первое воскресенье после того, как вы провели обряд на зеркальный коридор, поставьте в церкви по 3 свечи Богородице, Иисусу Христу, Святому Духу, Пантелеймону Целителю. Поблагодарите их за помощь.
Для вызова сущностей из потустороннего мира использовать зеркальный коридор нужно так. Внимание! Обряд проводите только после того, как убедитесь, что обладаете достаточно сильной защитой! Итак, ночью, с 11 до 3 часов,выключите весь свет, поставьте зеркальный коридор на пол. Сядьте в позу лотоса, обведя вокруг себя мелом круг. Зажгите две черные свечи по бокам, вне круга. Произнесите заклинание (по памяти), глядя прямо в зеркальный коридор: "Дух зеркальный, из миров дальних, приди ко мне, на яву, не во сне. Именем Адоная, заклинаю, приди, зеркальный дух! Оменьть!" После этого внимательно смотрите в зеркальный коридор, в его темные глубины. Увидев духа, или какое-либо движение, задайте вопрос об имени духа. Ответ может прийти телепатический, либо звуковой. Старайтесь не покидать круга. Продолжайте смотреть в зеркальный коридор, не отводя взгляда. Спросив у духа все, что вы хотели, произведите отпускание духа. Для этого, по-прежнему глядя в зеркальный коридор, скажите: "Именем Адоная, уходи дух туда, откуда явился. Оменьть!" И затем сразу,не покидая круга, накиньте на оба зеркала подготовленную черную ткань. Утром выставите зеркала, составлявшие зеркальный коридор для обрядаа, на солнце, начертив на обоих ладанным углем кресты. Пусть зеркала пролежат так три дня. На ночь закрывайте их черной тканью.Использовать эти зеркала в дальнейшем можно только для вызова духов, но ни в коем случае ни для обычных нужд.
В связи с тем, что зеркальный коридор может являться порталом в иные миры, не следует располагать в доме зеркала таким образом, чтобы они создавали зеркальный коридор. Если все же по незнанию у вас в доме зеркала вывешены подобным образом, и нет возможности их снять, можно нейтрализовать зеркальный коридор тем, что начертить на обоих зеркалах указательным пальцем крест в круге. А в ночь с 31 октября на 1 ноября, в Хеллоуин, занавесьте зеркала черной тканью. В этот день грань между нашим и потусторонним миром становится особенно тонкой, и зеркальный коридор может провоцировать нечистые силы, духов, сущностей, выбраться наружу в вашей квартире. И старайтесь в эти два дня особо не смотреть в ваши зеркала, образующие зеркальный коридор.
http://mylovealtar.com/jupiter/category/21/message/345

Последний раз редактировалось Veruna 22 июл 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:06 
Helios Koven

"Кришна Кришна Кришна смотрел на смотрел на смотрел на Бахму Брахму Брахму.
Они сидели в зеркальном зале." (с)
Р.Зилазни "Князь Света"

Зеркальные комнаты используются как тренажер для расширения сознания. Применяются для серьезных научных исследований.

Последний раз редактировалось Helios Magic 18 янв 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:46 
Постоянный участник

Зеркала
Кибернетик, кандидат технических наук Виталий Правдивцев исследовал
загадочные свойства зеркал и пришел к выводу: мы закладываем в зеркало
программу, а оно программирует нас. Зеркала поражают своей непостижимой
двойственностью мира. С одной стороны — это материальный предмет, а с
другой — неосязаемое отражение, фантом. С давних времен сохранилось
много свидетельств о загадочных явлениях, связанных с ними. Что же
происходит в Зазеркалье? Виталий Леонидович Правдивцев выдвигает три
гипотезы: зеркала — это

— инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,
— оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,

— приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании
одного человека, стать доступными другим людям. Что же может зеркало?

Запоминать события

— Этот случай произошел с моими знакомыми, семейной парой москвичей, —
рассказывает Виталий Леонидович. — Они увлеклись антиквариатом и
обставляли квартиру в старинном духе: резная мебель, картины,
украшения. Мы не виделись несколько месяцев, и вдруг телефонный звонок
— хотят поговорить о чем-то важном. Встретились. С первого взгляда
стало ясно: что-то неладно. Оба замученные, глаза впали. Мистика,
говорят, какая-то. Кошмары по ночам обоих замучили, сны странные и,
главное, очень похожие. Выяснилось, что обоим снится, как они горят. От
собственного крика просыпаются. Расспросил подробнее, и выяснилось, что
пару месяцев назад они в Питере купили у одинокой старушки красивое
фамильное зеркало. Привезли в Москву, повесили в спальню. С этого
времени и начались кошмары. Я посоветовал перевесить его в другую
комнату. Совпадение или нет, но страшные сны прекратились. Через
некоторое время новый звонок. Друзья сообщают, что опять были в Питере
и специально зашли к той старушке узнать историю зеркала. Оказывается,
во время блокады её младший брат опрокинул на себя горящую керосиновую
лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. А трагедия произошла в
комнате, где висело это зеркало.

— Значит, зеркало способно «запомнить» события, которые происходят «на его глазах»? — ахнула я.

— Да, но не как конкретную сцену, — объясняет Виталий Леонидович. — Оно
запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием
происшедшего. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой
«записи», но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки личному
опыту человека. Ведь зеркала, как и другие предметы, несут на себе
отпечаток личности хозяина.

— Но ведь мысль нематериальна!

— Вспомним школьный физический опыт. На картонку насыпают железные
опилки, а снизу подносят магнит: опилки, как по команде, выстраиваются
вдоль невидимых магнитных линий. И если даже после этого убрать магнит,
рисунок остается. Оказывается, нечто подобное происходит и с нашими
мыслями и чувствами. Как считают некоторые ученые, под действием
«психических излучений», которые есть у каждого человека, мельчайшие
элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте,
выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор — отпечаток
наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах,
которыми пользовался человек.

Впустить покойника

— Зачем завешивают или поворачивают к стене зеркала при покойниках?

— Одни утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойного может
затянуть кого-нибудь «туда», в иной мир. Другие — что жажда жизни
умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве
ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным.
Третьи говорят, что пока покойник в доме и «окошко» из иного мира
«приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные существа, в том числе и
чужие неприкаянные души. И это якобы может стать причиной психических
заболеваний членов семьи. И ещё есть поверье: душа покойника, вместо
того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как
в ловушке. Если такое зеркало приобрести, то последствия могут быть
трагическими — вплоть до навлечения проклятия на всю семью.

— Как распознать это «злое стекло»?

— Они очень холодны на ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи.
Такие зеркала надо разбить и тем самым освободить заключенную в них
душу.

— А если не хочется выбрасывать «проклятое» зеркало, то что делать?

— После визита не очень приятного человека протереть все зеркала в
квартире влажной тряпкой. Ещё лучше — вымыть их святой или родниковой
водой. После «водных процедур» поводить перед зеркалом зажженной
свечой. Также можно выставить зеркало на яркое солнце или облучить его
кварцевой лампой.

Старить людей…

— Женщины любят подолгу красоваться перед зеркалом. Это не вредно?

— Ученые одного нью-йоркского института с помощью сверхчувствительного
магнитно-волнового детектора 15 лет изучали влияния зеркала на
человека. Оказалось, люди, проводящие перед зеркалом много времени и
особенно если они долго смотрят себе в глаза, начинают чувствовать
усталость и ухудшение памяти. Экспериментаторы доказали, что зеркала
аккумулируют энергию человека, выступая в качестве энергетических
«вампиров». Процесс отбирания энергии наступает примерно через три
минуты. Поэтому жертвами становятся в основном те, кто любит долго
любоваться своим отражением. Но это не самое худшее. Оказалось, те, кто
часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Эффект ускоренного
старения можно объяснить с позиций современной биоэнергетики.
Излученная нами и отраженная от зеркала энергия частично нейтрализует и
как бы выедает спереди нашу собственную «защитную ауру».

…и омолаживать

— Можно создать омолаживающее зеркало, — выдал сенсацию Правдивцев. —
Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из
обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через
него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы,
поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от
этого станет ещё «тоньше». Далее надо сделать прозрачное покрытие перед
амальгамой не из одного слоя кристаллического материала, а собрать
своеобразный кристаллический пакет из тончайших поляроидов. Причем из
разных материалов, да ещё по-разному сориентировать их оптические оси.
Собранный по принципу сложного объектива (из разных линз), этот
слоистый кристаллический «пирог» может превращать «нож» отраженного
поляризованного света в «иглу», которая будет способна творить чудеса.
Действие такой световой «иглы» на человека может быть очень сильным —
вплоть до регенерации тканей. Каждый день полчаса перед таким зеркалом
— и исчезнут морщины.

Советы

— Ребенок до года —
трех не должен смотреться в зеркало. Иначе расти перестанет, начнет
заикаться, и зубы будут трудно резаться.

— Зеркала не должны смотреть на спящих: проснувшись ночью или утром, себя увидишь — испугаешься и потеряешь энергию и силу.

— Наклейте снизу на кровать, стул, кресло кресты из зеркальной фольги.
Такой блестящий крест не только отражает энергию, но и благодаря своей
форме закручивает и рассеивает её. Тогда улучшится сон и уменьшится
раздражительность.

— Не берите в дом старое зеркало с богатой
предысторией. Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам. Так,
если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг
начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы,
возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и
т. п., то не исключено, что их причина — ваше новое
приобретение.

— Когда вы больны или переутомлены, реже
смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним:
«обиженное», оно «припомнит» все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой.
А перед тем как отойти от него, ещё раз улыбнитесь и пожелайте себе
успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа
поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы
закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.

my.mail.ru/community/civilizacii/4408E8FE124D5822.html

Последний раз редактировалось Luck 15 авг 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:43 
Helios Koven

зеркало
Это странное событие произошло во Франции совсем недавно — в 1997 году. Лет пятьсот назад, в разгар борьбы с ведьмами оно, может быть, было бы и уместно, но ведь заканчивался ХХ — пожалуй, самый рационалистический век.
А произошло из ряда вон выходящее: торговцы антиквариатом обратились к представителям прессы с просьбой предупредить любителей старины, чтобы те ни в коем случае не покупали зеркало, на раме которого написано "Луи Арпо, 1743 год". Уверяли, что за долгую историю своего существования, переходя от одного владельца к другому, это зеркало стало причиной гибели как минимум 38 человек.
Побудило антикваров к столь неожиданному шагу то, что печально знаменитое зеркало пропало. Выяснилось это, когда профессор криминалистики попросил разрешения сфотографировать зеркало для демонстрации снимков на своих лекциях. "Зеркало хранилось на складе в полиции с тех пор, как оно стало причиной гибели двух человек в 1910 году, — рассказывает руководитель Парижской ассоциации торговцев антиквариатом Эмиль Френе. — Однако три года назад кто-то проник на склад и похитил ряд вещей, в том числе и зеркало. Мы думаем, что вор попытается продать его. Поэтому стараемся распространить как можно шире информацию об этом зеркале, чтобы потенциальные покупатели проявили осторожность и сразу связались с властями".
В своё время о механизме этих "зеркальных" убийств высказывались разные предположения. Кто-то считал, что кровоизлияния в мозг зеркало Луи Арпо провоцирует, отражая определенным образом лучи света. Кто-то говорил, что этому способствует заложенная или накопленная зеркалом отрицательная энергетика. А кто-то вообще заявлял, что это магическое зеркало -- воронка, утягивающая души в потусторонний мир. Единого мнения как не было, так и нет. Тем более, что после пропажи зеркала-убийцы разгадать его тайну стало еще труднее. Но попытки объяснить причины загадочных смертей продолжаются. Вспоминают, что зеркало, подобно магниту, способно притягивать и осаждать на своей поверхности ядовитые испарения. В частности, в этом был убежден знаменитый мистик и врач средневековья Парацельс (1493-1541). А автор знаменитой утопии "Город Солнца" итальянский философ Томазо Кампанелла (1568-1639), рассуждая на эту тему, нарисовал довольно мрачную, если не сказать страшную, картину: "Старые женщины, которые более не носят крови и у которых изо рта и из глаз выходят дурно пахнущие выделения, из-за чего эти женщины, поглядевшись в зеркало, обнаруживают, что оно помутнело, ибо капли влаги от их тяжелого дыхания пристают к холодному и ясному стеклу и конденсируются. А ткань, на которую попала их слюна, начинает гнить. Если же со старухой будет спать ребенок, то его дни будут укорачиваться, а ее — удлиняться, так что дитя погибнет". (Томазо Кампанелла, Del senso delle cose e della magia, IV, 14).
Через сто лет этот же вопрос активно обсуждали французские ученые. Так, в одном из актов Парижской академии наук за 1739 год можно прочитать следующее: "Когда одна старая женщина приближалась к совершенно чистому зеркалу и проводила перед ним больше времени, чем необходимо, зеркало всасывало большое количество ее дурных соков, которые были собраны и анализировались. Химические исследования показали, что они очень ядовиты".
Именно этим свойством зеркал некоторые исследователи объясняют народное поверье, не рекомендующее подходить к зеркалу во время недомоганий. Ссылаются на то, что не только при болезни, но даже при плохом настроении кожа человека и выдыхаемый им воздух выделяет ядовитые вещества. Вот они-то и осаждаются на поверхности стекла. А потом, испаряясь, могут нанести удар здоровью тех, кто будет пользоваться таким "ядовитым" зеркалом.
Всё это так, но причиной многочисленных смертей от зеркала Арпо, скорее всего, был всё же не химический осадок. Он, как известно, легко смывается водой. Сомнительно, чтобы за два с половиной века зеркало так ни разу и не промыли. Другое дело, если б зеркало могло накапливать, сохранять и передавать какую-то информацию. То есть если бы оно обладало памятью...
Воплощенная амнезия или..?Зеркало в доме -- это немой и зачастую единственный свидетель происходящего. Перед ним разыгрываются драмы и трагедии, оно видит смешное и нелепое, прекрасное и безобразное... Иногда даже замечтаешься: вот если бы зеркала могли продемонстрировать те бесчисленные картины, эпизоды, которые когда-то отражались в них. Вот если бы прокрутить эту "фильму"! Подобные мысли, уверен, посещали многих.
Но трезвые-то умы знают: образы, однажды отраженные в зеркале, исчезают бесследно, уступая место другим. "Зеркало, — пишет в своей книге "Литературные зеркала" А. Вулис, — это настоящее и только настоящее, без прошлого, без будущего. Зеркало — это воплощенная амнезия. Это струящийся и утекающий в забвенье миг, картины, уходящие в небытие, как вода в песок..."
Признаться, я тоже не очень-то верю, что зеркала, подобно кинокамере, способны запечатлевать события, происходившие перед ними. Хотя в том, что зеркала действительно что-то "запоминают", я убежден. Но что именно они помнят?
Вряд ли зеркала фиксируют визуальные образы. Их бесчисленные наслоения неизбежно забивали бы и стирали друг друга. Другое дело, что они, как и другие предметы, могут нести на себе своеобразный отпечаток личности хозяина. В это верили еще наши далекие предки. Они были убеждены, что вещи, которыми пользуется человек, как бы напитываются его мыслями, чувствами — его "особинкой".
Как это не удивительно, но это поверье находит своё подтверждение. К сегодняшнему дню накопилось немало фактов, которые иначе как своеобразной памятью вещей объяснить трудно. Вот лишь один из них.
Доктор Ханс Берендт из Израиля провел интересный эксперимент с женщиной, обладающей сверхчувственными способностями. Он попросил её описать ощущения от не известных ей предметов, находящихся внутри двух одинаковых коробочек. И что же? Одна коробочка вызвала у женщины ощущение какого-то сильного толчка, похожего на взрыв. Содержимое второй подействовало совсем иначе. Оно навеяло картину какого-то полуразрушенного амфитеатра с огромными древними амфорами. Когда коробочки открыли, в первой оказались осколки оконного стекла, разлетевшегося в момент сильнейшего взрыва, который унес в Иерусалиме жизни нескольких десятков людей. В другой лежали старинные римские монеты, найденные археологами в Вифлееме.
В нашей стране тоже есть люди, способные сознательно проникать в память вещей. Буквально по обрывку одежды или пуговице они помогают следователям "вычислить" не только внешность преступника, но и его местонахождение. Мне приходилось общаться с такими людьми, и я имел возможность лично убедиться в наличии такой способности.
Подобных фактов много. Они строго документированы и, естественно, вызывают огромный интерес ученых. Более того, наука уже приближается к объяснению этого феномена.
Давайте на минутку вспомним школу и один красивый физический опыт. На картонку насыпают железные опилки, а снизу подносят магнит: опилки, как по команде, выстраиваются вдоль невидимых магнитных линий. И если даже после этого убрать магнит, рисунок остается. Оказывается, нечто подобное происходит и с нашими мыслями и чувствами.
Как считают некоторые ученые, под действием наших излучений мельчайшие элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор — отпечаток наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек. Остается этот след надолго. "Мы на всём оставляем отпечаток своей личности — сильный информационно-энергетический след. — утверждает доктор биологических наук П.П. Гаряев, — Такими следами пронизано буквально всё вокруг нас — сама атмосфера, предметы, вода и воздух. И следами не только живых людей, но и тех, что ушли".
Но если уж любая вещь обладает свойством памяти, то вряд ли зеркало является исключением. Особенно зеркала с амальгамой из серебра — исключительно информационно емкого металла. Нельзя исключать и того, что при определенных условиях информация, когда-то запомненная зеркалом, может им излучиться. А значит, и воздействовать на человека.
Недавнее научное открытие подтверждает версию о памяти зеркал. Речь идет об экспериментах сотрудников Института проблем управления Российской академии наук доктора биологических наук П.П. Гаряева и кандидата технических наук Г.Г. Тертышного. В ходе своих исследований они столкнулись с чрезвычайно важным для нашего разговора эффектом.
Обнаружился он случайно, во время изучения биологически активных радиоволн, генерируемых молекулами ДНК. Образец ДНК помещали между лазером и внешним ("холодным") зеркалом. Прямой и отраженный от этого зеркала лазерный луч "напитывался" генетической информацией и излучал ее в радиодиапазоне -- в эфир испускался радиоволновой спектр ДНК. Уже одно это — открытие огромной значимости. (По сути, это открытие говорит о том, что жизнь на Земле могла возникнуть в результате дистанционного радиооблучения нашей планеты спектрами различных ДНК со стороны других космических тел). Но самое интересное — спектр ДНК продолжал излучаться в пространство даже после того, как сам препарат ДНК убирали. Причина этого удивительного эффекта выяснилась почти сразу: генетическую информацию запоминали, а затем излучали зеркала.
Дальнейшие эксперименты позволили установить длительность хранения этой информации в зеркалах. Оказалось, что горячие лазерные зеркала "помнят" ДНК-информацию в течение почти трех часов, а "холодное" (комнатной температуры) внешнее зеркало во сто крат дольше -- не менее трех месяцев. И хотя это было сенсационное открытие, ученых оно не очень обрадовало. Дело в том, что "память зеркал" доставляет им немало неприятностей. Ведь старая генетическая информация, "запечатанная" в зеркалах, мешает проведению дальнейших опытов.
Естественно, что исследователи пытаются понять механизм записи информации в зеркалах. Во-первых, его необходимо знать, чтобы эффективно "чистить" зеркала после экспериментов. А с другой стороны, это очень важно для перспективных разработок -- например, для организации долговременного хранения генетической информации. Сегодня учеными выдвинута гипотеза, объясняющая явление записи в зеркалах эффектом локализации в них фотонов.
Поскольку очевидно, что при определенных условиях запомненная информация может излучиться наружу, исследователи предположили, что это происходит за счет лазерной накачки "застрявших" в зеркале фотонов. В результате такой накачки, считают ученые, вполне может последовать импульсный "отстрел" запомненной на зеркале генетической информации.
Но думается, что зеркала способны хранить в себе не только генетическую информацию. Не исключено, что в них оставляют следы и наши эмоции, чувства, мысли... Особенно -- сильные. Очевидно, что во время болезни, физиологических перестроек, сильного нервного возбуждения и других стрессовых ситуациях организм человека активизирует свою деятельность. А значит резко возрастает и интенсивность всех его излучений (биофизических, генетических, эмоциональных...), благодаря чему они легче запоминаются зеркалом.
Хорошо, конечно, когда зеркало из поколения в поколение аккумулирует добрые излучения дружной семьи. В этом случае оно, как старинный член рода, как мудрый патриарх будет помогать и хозяевам, и их потомкам. Может, поэтому всегда дурным знаком считалось разбить старое фамильное зеркало.
Но, к сожалению, мы частенько "заряжаем" зеркало информацией негативной. Ведь, если вдуматься, смотримся-то мы в него для того, чтобы выискать и устранить недостатки. И находим: прическа не та, лицо помятое, одежда начала подозрительно обтягивать фигуру... Не можем сразу исправить — и отходим недовольные. А зеркало все наши эмоции запомнило, и только дай повод -- вернет их с лихвой...
Сегодня, когда мы начинаем лучше понимать особые возможности зеркал, есть смысл внимательнее прислушаться и к некоторым советам опытных психологов и косметологов. Например, к такому: пореже смотреться в зеркало, когда мы больны или переутомлены, ни в коем случае не ругать себя перед зеркалом — "обиженное", оно "припомнит" всё. Впрочем, есть и приятные рекомендации: подходить к зеркалу с улыбкой, а перед тем, как отойти от него, еще раз улыбнуться и пожелать себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас...
Немой свидетель дает показания:Конечно же, стоит хорошенько подумать, прежде чем взять в дом старое зеркало. Ведь оно могло впитать в себя негативную энергетику. Кто им владел до нас? Какова судьба его бывших хозяев? Увы, очень часто это узнать невозможно, и мы вынуждены приобретать зеркало "на авось".
Впрочем, о том, что в наш дом попало зеркало с богатой предысторией, можно догадаться. Например -- по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т.п., то не исключено, что их причина — зеркало.
Вот случай, который произошел с моими знакомыми — очень симпатичной семейной парой. Сравнительно молодые, но активные и уже вполне состоятельные люди, они с некоторых пор увлеклись антиквариатом. Не то, чтобы в коллекционирование ударились, но совершенно продуманно стали обставлять квартиру в старинном духе: резная мебель, картины, украшения...
Мы не виделись несколько месяцев, и вдруг телефонный звонок -- хотят поговорить о чем-то важном. Встретились. Уже с первого взгляда стало ясно: что-то неладно. Оба какие-то замученные, глаза впали, от прежнего лоска и следа нет... "Неприятности?" -- "Да вроде бы и нет. Но и чтобы всё прекрасно, тоже не скажешь... Мистика какая-то... В общем, кошмары по ночам нас обоих замучили, сны странные. Не то, чтобы одинаковые, но очень похожие...".
Выяснилось, что чуть ли не каждую ночь обоим снится огонь или жар, который охватывает всё тело. Вадиму -- то опрокинувшийся на него ковш с расплавленным металлом, то из горящей машины выбраться не может, то еще что-нибудь в этом роде... Ирине — аналогично: то порыв ветра пламя костра сносит, и на ней вспыхивает платье; то она по горящей даче мечется, и обгоревшая кожа с неё лоскутами слазит... И всё в таком духе. От ужаса и собственного крика просыпаются...
Начал расспрашивать подробнее, уточнять детали. В конце концов "следствие" дало результат. Выяснилось, что пару месяцев назад они ездили к друзьям в Питер, где купили по случаю у одинокой старушки красивое фамильное зеркало. Привезли в Москву, повесили в спальню. Всё в стиле: вписалось как будто из одного гарнитура. Как вы догадываетесь, именно с этого времени ночные кошмары и начались... Естественно, я помог "почистить" зеркало и на всякий случай посоветовал перевесить его в другую комнату. Совпадение или нет, но сразу же всё прекратилось...
Прошло немного времени -- и новый звонок. Сообщают, что опять были в Питере и специально зашли к той старушке -- узнать историю зеркала. И что же выяснилось? Оказывается, во время блокады её младший брат опрокинул на себя горящую керосиновую лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. Надо ли говорить, что трагедия произошла в комнате, где висело это зеркало... Вот такая история.
И она наталкивает на мысль, что зеркало всё-таки способно "запомнить" события, которые происходят "на его глазах". Но не буквально, не как конкретную сцену. Вероятнее всего, зеркало запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием происшедшего. Оно хранит информацию о случившемся, но эта информация скорее всего, смысловая, семантическая. Другими словами, зеркала запоминают смысл.
Именно этот запомненный смысл будет воздействовать на психику того, кто своим собственным излучением заставит зеркало войти с ним в резонанс и поделиться накопленной информацией. И тогда в сознании человека возникнут образы, близкие по характеру тем, что были когда-то "записаны" на зеркале. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой "записи", но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки его личному опыту и пониманию.
my.mail.ru/community/mymag/4D7F9889BAFEEB14.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:19 
Helios Koven

работа с зеркалом
МАГИЯ ЗАЗЕРКАЛЬЯ (зеркальный коридор) Зеркальный коридор создается с помощью поставленных друг напротив друга двух зеркал. Лучше всего, когда зеркала повернуты чуть-чуть под углом, тогда в такой зеркальный коридор можно заглянуть, и ваше изображение не будет мешать созерцанию бесконечно убегающих вдаль отражений.
Глядя в засасывающую зеркальную долину, начинает казаться, будто твое сознание улетает из тела, и его захватывает в свою власть мистический зеркальный коридор.
Применять зеркальный коридор нужно с особой осторожностью и желательно под руководством опытного мага. Какую опасность несет в себе зеркальный коридор? Прежде всего, зеркало является местом соединения двух или более реальностей. А зеркальный коридор может быть множественным порталом, и при неправильно проведенных ритуалах, или большой внутренней силе мага, зеркальный коридор может провести сквозь себя различных зазеркальных существ, духов, потусторонних сущностей. И если человек, работающий с зеркальным коридором, не обладает достаточной силой, защитой, он может быть атакован сущностями.

ЗЕРКАЛЬНЫЙ КОРИДОР ДЛЯ СНЯТИЯ ПРОКЛЯТИЯ Примененять зеркальный коридор для снятия проклятия нужно следующим образом. Время проведения обряда - полночь, между вторником и средой, между 17 и 30 лунными днями. В понедельник, перед тем днем, когда вы собрались делать обряд на зеркальный коридор, нужно прочитать АКАФИСТ Ангелу Хранителю.
Для обряда понадобятся 3 свечи и святая вода. Создайте зеркальный коридор, и встаньте между зеркалами и зажжеными свечами. На вас должно быть новое нижнее белье. Смотрите себе в глаза в зеркало, читайте заговор по памяти:
"Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по первому разу. Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по второму разу. Ночь черная, зеркало темное, отрази от меня слово злое, проклятье людское, знак адовый - прошу по третьему разу. Аминь."
После этого там же,стоя где зеркальный коридор, умойтесь святой водой и вытритесь майкой, не снимая ее. Посмотрите в зеркальный коридор так долго, как вам захочется. Свечи оставьте догорать.
В первое воскресенье после того, как вы провели обряд на зеркальный коридор, поставьте в церкви по 3 свечи Богородице, Иисусу Христу, Святому Духу, Пантелеймону Целителю. Поблагодарите их за помощь.

ВЫЗОВ СУЩНОСТЕЙ ИЗ ПОТУСТОРОННЕГО МИРА Для вызова сущностей из потустороннего мира использовать зеркальный коридор нужно так.
На вас должна быть очень сильная ЗАЩИТА и вы должны быть в ней уверенны!.
Итак, ночью, с 11 до 3 часов,выключите весь свет, поставьте зеркальный коридор на пол. Сядьте в позу лотоса, обведя вокруг себя мелом круг. Зажгите две черные свечи по бокам, вне круга. Произнесите заклинание (по памяти), глядя прямо в зеркальный коридор:
"Дух зеркальный, из миров дальних, приди ко мне, на яву, не во сне. Именем Адоная, заклинаю, приди, зеркальный дух! Оменьть!"
После этого внимательно смотрите в зеркальный коридор, в его темные глубины. Увидев духа, или какое-либо движение, задайте вопрос об имени духа. Ответ может прийти телепатически или звуковой. Старайтесь не покидать круга. Продолжайте смотреть в зеркальный коридор, не отводя взгляда. Спросив у духа все, что вы хотели, произведите отпускание духа. Для этого, по-прежнему глядя в зеркальный коридор, скажите:
"Именем Адоная, уходи дух туда, откуда явился. Оменьть!"
Затем сразу,не покидая круга, накиньте на оба зеркала подготовленную черную ткань. Утром выставите зеркала, составлявшие зеркальный коридор для обрядаа, на солнце, начертив на обоих ладанным углем кресты. Пусть зеркала пролежат так три дня. На ночь закрывайте их черной тканью.
Использовать эти зеркала в дальнейшем можно только для вызова духов, но ни в коем случае ни для обычных нужд.
В связи с тем, что зеркальный коридор может являться порталом в иные миры, не следует располагать в доме зеркала таким образом, чтобы они создавали зеркальный коридор. Если все же по незнанию у вас в доме зеркала вывешены подобным образом, и нет возможности их снять, можно нейтрализовать зеркальный коридор тем, что начертить на обоих зеркалах указательным пальцем крест в круге. А в ночь с 31 октября на 1 ноября, в Хеллоуин, занавесьте зеркала черной тканью. В этот день грань между нашим и потусторонним миром становится особенно тонкой, и зеркальный коридор может провоцировать нечистые силы, духов, сущностей, выбраться наружу в вашей квартире. И старайтесь в эти два дня особо не смотреть в ваши зеркала, образующие зеркальный коридор.

КАК ОКАЗАТЬСЯ В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ
А теперь я открою Вам секрет, как оказаться в параллельном мире, не выходя из своего дома.
Хотите? Тогда внимательно прочтите эту статью и тщательно выполните все мои рекомендации!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Данный эксперимент запрещается проводить людям с неустойчивой психикой, с тяжелыми болезнями сердца, людям с неподготовленным сознанием, со слабой нервной системой. Не рекомендую, начинать данный эксперимент, если вы не можете преодолеть чувство страха и недоверия к происходящему!
Автор методики не несет никакой ответственности, за возможные проблемы и последствия, связанные с совершением данного эксперимента.
Итак, если Вы все же решили попробовать, невзирая на предупреждение, то для совершения мистического путешествия, Вам потребуется только четыре вещи:
1. Абсолютно темная комната.
2. Большое зеркало.
3. Полностью спокойное и расслабленное состояние.
4. Абсолютная тишина (можно использовать бируши.

Шаг первый: Утром или ночью, натощак, зайдите в абсолютно темную комнату, в полном одиночестве. Это может быть ванная или что-нибудь наподобие фотолаборатории… То есть, не должно быть, ни малейшего проникновения света. Заткните все возможные щели, через которые может проникнуть свет.

Шаг второй: Поставьте напротив себя большое или среднее зеркало. Сядьте, заткните уши бирушами и войдите в состояние легкого транса. Для этого необходимо полностью расслабится и сосредоточится на своем дыхании. При этом Ваше тело должно быть максимально неподвижным. Наблюдайте за своим дыханием, в течении 10-15 минут. До тех пор, пока Ваши чувства и эмоции не успокоятся.

Шаг третий: Направьте Ваш взгляд в темное зеркало… Поначалу, Вам возможно станет жутко. Оттуда на Вас будет смотреть тьма из Зазеркалья. Пристально вглядывайтесь туда вглубь, в черную бездну… Проникайте взглядом все глубже и глубже… Отбросьте все, возникающие в Вашем сознании страхи. Смотрите пристально, не отвлекаясь на посторонние мысли. Проникайте своим сознанием в тьму, которую видите там, в Зазеркалье. Через некоторое время пристального созерцания, Вы можете начать видеть некие разводы… Из глубины зеркала могут начать выплывать различные образы, это могут быть лица людей…. Вам может показаться, что из черного, как смоль Зазеркалья выходят какие-то странные существа…

ПОМНИТЕ!!! Главное условие эксперимента - отсутствие страха. Если страх начнет вкрадываться в Ваше сознание, немедленно расслабьтесь, усилием воли и прикажите сознанию быть бесстрашным. Если же, несмотря на все усилия воли, Вам не удается прекратить поток страха, то необходимо сейчас же остановить эксперимент и повторить его уже в другой, более благоприятный период.

Шаг четвертый: Вы продолжаете внимательно всматриваться в зеркало… Вы должны полностью сосредоточится и, буквально, приковать все Ваши мысли и внимание к тому, что Вы будете видеть во тьме Зазеркалья. И настанет момент, когда вы увидите на поверхности зеркала разводы, наподобие тех, которые можно наблюдать, бросив камень в спокойную гладь озера. Когда это произойдет, продолжайте созерцать и как бы входить Вашим сознанием в Зазеркалье… Проникайте туда все глубже и глубже… Продолжайте смотреть…
В какой-то момент, независимо от Вашего сознательного усилия, зеркало втянет Вас вглубь себя и Вы физически почувствуете, что находитесь по-другую сторону зеркала, в параллельном мире. Когда это произойдет, осознайте себя в новом качестве. Не шевелитесь.

Шаг пятый: После того, как Вы насладитесь, необыкновенными ощущениями, Вам потребуется выйти обратно в реальный мир, из которого Вы пришли. Выход осуществляется таким же способом, как и вход.

P.S. Удачного путешествия тебе читатель! Помни тебя ждут незабываемые ощущения, но будь внимателен и осторожен. При появлении страха и непонятных вещей, лучше прерви ход данного эксперимента, во избежание неприятностей…

запечатать врага в зеркале Если нужно изолировать агрессию, неадекватное (по отношению ко мне) поведение, злость определенного человека, я делаю так: беру фото и вкладываю его между 2-мя новыми зеркалами. Обматываю крест-накрест черной ниткой. Ну, и соответственный посыл, пожелание - что мне нужно. Например: запечатываю тебя твоею же злобой. На меня посланное, по тебе же и ударит.

Заклинание на вызов врага.
Богоявленная вода, проснись, зеркало, наклонись, кривдою исказись, с севера на восток повернись. А ты, брат дьявола, Сатана, войди, воплотись в образ моего врага, раздвоись и соединись и в моем зеркале отразись! Зову, веду, заклинаю! Слову моему покорись! Со всех сторон в зеркале покажись. Иди в зеркало, сюда, да из ада, а я тебя, дьявол, не боюсь, словом из трех слов укроюсь: АШИ, АНЫ, БОГ! Встань, мой враг, на зеркальный порог: ЭЛИ, ЭЛИ, АБУ, АБОРА. Зубы, губы, как придешь, так по моему веленью и уйдешь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь

Привлечение денег с помощью магического зеркала
Что такое магическое зеркало. Магическое зеркало - простой, но очень мощный оккультный инструмент. Оно обладает свойством сосредоточивать, накапливать и удерживать астральную энергию, выявлять истинную сущность вещей, а также служит дверью (переходом) из обыденного физического мира в мир тонких энергий. Магическое зеркало фигурирует практически во всех магических ритуалах. С помощью зеркала гадают, наводят порчу, привораживают, общаются с духами и душами умерших, корректируют судьбу, предсказывают будущее, получают советы в сложных ситуациях. Зеркало считается одним из самых сильных магических предметов. Считается, что в зеркале отражается душа человека, которую захватывают таинственные глубины зазеркального мира. Опасность, с которой сопряжено обращение с зеркалами, говорит о мощности этого способа магического воздействия и необходимости соблюдать осторожность при магических операциях
Поверхность у магического зеркала - темная. Его часто называют черным зеркалом. Черное зеркало снискало себе зловещую славу, поскольку к его помощи часто прибегают при совершений не самых богоугодных и добрых дел. Однако на самом деле черное зеркало таит в себе гораздо меньше отрицательных энергетических вибраций, чем, скажем, привычная нам пластиковая посуда, из которой просто вредно принимать пищу и в которую не рекомендуется наливать даже кипяченую воду для приготовления чая. Для привлечения энергии денег зеркало тоже играет не последнюю роль, и в руках того, кто научится работать с ним, станет мощнейшим инструментом обогащения - как материального, так и духовного.
Работа с магическим зеркалом практикуется с незапамятных времен по всему миру. Самым первым магическим зеркалом была зеркальная гладь моря, озера или реки. Сила водного зеркала ассоциировалась с духом или богом, обитающим в водных глубинах. Водная гладь использовалась древними магами, в основном, для целительных и предсказательных ритуалов. В благодарность за помощь обитавшему в водоеме духу преподносили дары и, по возможности, старались его не гневить.
Магическим зеркалом древних египтян был сосуд, заполненный маслом. Масло созерцал ребенок, лежа на животе, а жрец произносил заклинание. Боги поверяли свои тайны ребенку, а тот передавал их жрецу. Еще одной формой древнего магического зеркала был ноготь большого пальца руки, смазанный маслом. Маг всматривался в свой палец и произносил соответствующие заклинания, после чего пересказывал непосвященным открывшиеся ему пророчества. В качестве магического зеркала часто использовался также горный хрусталь и хрустальный стакан с чистой водой.
Таким образом, в качестве магического зеркала может быть использован любой предмет, в котором человеческий взгляд находит себе опору. Однако мы рекомендуем вам изготовить магическое зеркало традиционной и удобной для вас формы.

Основной ритуал - ритуал созерцания
Главное действо в работе с магическим зеркалом - ритуал созерцания. В общих чертах он выглядит так. Маг входит в затемненное помещение, чертит вокруг себя углем магический круг, закрепляет на столе или подвешивает на уровне глаз магическое зеркало и ставит по бокам две свечи. Затем он входит в измененное состояние сознания, читает соответствующие заклинания и начинает пристально, не мигая, всматриваться в магическое зеркало. Через некоторое время его внутреннему взору предстают определенные образы, он вступает в контакт с духовными сущностями, задает им вопросы и получает информацию о прошлом, настоящем или будущем.
Мы с вами не будем проводить ритуал созерцания по классической схеме, и общаться с духами, мы тоже не будем. Такие опыты для неподготовленного человека могут быть, чреваты серьезными психическими травмами. Недаром гадания на зеркалах на Руси считались одними из самых страшных. Если вас всерьез заинтересовала магия, вы можете самостоятельно изучить дополнительную литературу или даже пройти курс обучения магическим ритуалам. А на этом сайте мы просто упомянем об отдельных элементах ритуала созерцания, памятуя о том, что наша главная цель - привлечение энергии денег.

Изготовление магического зеркала - приобретение мощного оккультного прибора
Для начала нужно изготовить магическое зеркало, а это по силам практически каждому, кто не пожалеет посвятить этому занятию определенное время и силы. Отсутствие магического опыта не имеет большого значения, вполне достаточно вашей твердой решимости постичь основы доселе неведомой вам науки, чтобы привлечь деньги. Мы предлагаем вам самую простую методику изготовления зеркала. Если вы будете аккуратно следовать всем указаниям, то уже очень скоро станете обладателем мощного оккультного прибора, способного менять судьбу. Сила магического зеркала зависит не от материалов, из которых оно сделано, а от досконального соблюдения астрологических и магических указаний. И, конечно же, она зависит от ваших магических способностей, которые можно значительно развить с помощью приведенных выше упражнений. Согласитесь, очень немногие могут стать профессиональными музыкантами, но научиться играть на гитаре по силам каждому человеку

Колдовское ритуальное зеркало
Купите в четверг новое зеркало овальной или круглой формы на подставке. Чтобы оно начало работать, его надо смыть. Наберите на рассвете воды в любом водоёме. Постелите на стол зелёную ткань, на неё поставьте миску с этой водой, положите туда зеркало отражающей стороной вверх. Вокруг поставьте крестом 4 белых свечи, зажгите и читайте так, чтобы дыхание касалось воды:
"Силами могучими и тайными, силами четырёх сторон света:
Востока, Юга, Запада и Севера, заклинаю это зеркало!
Отныне и вовек! Наделите его силою колдовской!
Пусть сила эта помогает мне в часы денные и полуденные, вечерние и полувечерние,
Утренние и полуутренние, ночные и полуночные!
Направляю волю свою на то, чтобы отныне и вовек это зеркало помогало владеть мне(своё имя)
Светом и тьмой, воздухом и водой, землёй и камнями, древом и костями, кожей и волосами!
И люди и Духи слушаются! Да будет так! Да будет так! Да будет так!"
Бросьте в воду щепотку соли и горсточку пепла, предварительно спалив небольшую осиновую веточку. Накройте миску с зеркалом плотной тёмной тканью и оставьте до следующего утра. Смывка зеркала проводится на возрастающей луне в утренние часы. На следующее утро ваше колдовское зеркало готово.

Изготовление накопителей энергии
Луна оказывает огромное воздействие на работу магического зеркала. Связь между ними очевидна, ведь самым первым магическим зеркалом была водная гладь. Вода считается элементом Луны. Океанические потоки реагируют на движение Луны, потоки крови в человеческом организме тоже подчиняются лунным циклам. Недаром в древних языческих ритуалах вода обозначалась знаком перевернутой Луны. Поэтому первым шагом к созданию магического зеркала является изготовление накопителей лунной энергии - реального и символического, которые нужно будет применять одновременно.
Не стоит питать иллюзий, будто при использовании накопителей от физической планеты в ваше магическое зеркало тотчас потечет некая таинственная сила. Корректнее было бы сказать, что энергетика Луны способствует отлаженной работе магических зеркал, приводя их в гармонию с природой и человеческим Я. Луна выполняет функции посредника между небесами и Землей. Она регулирует влияние небес на Землю и контролирует обратную связь Земли с небесами. Таким образом, заряжая зеркало лунной энергией и используя лунные символы, маг привлекает к себе энергетические силы планет, это помогает ему культивировать способности к ясновидению и делает магический ритуал более успешным.
Изготавливать накопители лунной энергии следует ночью, при полной Луне. Лучше всего, если пик полнолуния придется на понедельник; Это самое благоприятное время для магических операций с зеркалом. Готовые накопители следует хранить в потаенном месте, завернув их в синий или фиолетовый шелк, предназначенный исключительно для таких операций. Никому не рассказывайте о своих занятиях магией и не показывайте другим свое магическое зеркало. Его сила может ослабнуть, если в его энергетическое поле проникнут чужие мысли и чувства.

Символический накопитель лунной энергии
Символический накопитель лунной энергии устанавливает не энергетическую, а ритуальную связь с Луной, опираясь на абстрактные ассоциации. Существуют определенные формы, числа и буквы, обязанные с лунной энергией. Если их особым образом соединить, они привлекут лунную силу к магическому зеркалу и задержат ее на время проведения ритуала.
Для изготовления символического накопителя лунной энергии вам понадобятся: чистый лист бумаги, треугольник, циркуль, разноцветная тушь и линейка. Не нужно пытаться выискивать какие-то "колдовские" приборы, вполне подойдет обычный школьный набор.
Начертите циркулем круг диаметром девять сантиметров. Разделите круг на девять равных секторов с углом 40° (рис. 1).
Впишите в круг три равносторонних треугольника, а их концы соедините прямыми линиями. Обведите линии фиолетовой тушью. В центре полученной нанограммы черной тушью начертите следующие буквы иврита (рис. 3).
Надписи в середине пентакля означают следующее: четыре большие буквы в центре - это Тетра-грамматон - самое мощное имя Бога. В нижней части верхней строки написаны еще четыре Божественных имени. В нижней части нижней строки написаны имена четырех ангелов: Шиоил, Ваол, Яшиил, Вехеил. Оставшиеся две строки представляют собой оригинальный текст псалма 106:16: "Ибо он сокрушил врата медные и вереи железные сложил" (рис. 2).

Процесс изготовления магического зеркала
Накопители лунной энергии для магического зеркала готовы. Теперь можно заняться непосредственно изготовлением зеркала. Прежде чем приступить к изготовлению зеркала, внимательно прочтете инструкции. Во-первых, это снизит вероятность ошибок, а во-вторых, вы будете лучше понимать, что вы делаете и зачем. Тем, кому вздумается сэкономить на магическом зеркале, следует знать, что использовать для его изготовления какое-нибудь старое стекло или зеркало, имеющееся в доме, нельзя. Магическое зеркало должно быть абсолютно новым и при-меняться исключительно для проведения соответствующих ритуалов.

Последний раз редактировалось Helios Magic 09 ноя 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 23 июн 2017, 08:43