* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 23 май 2017, 16:40

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:01 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, маги, адепты, форумчане!!! Я предлагаю поговорить о различных видах гадания, предсказания. Опасны ли они на самом деле или при каких условиях. Они только предсказывают будущее и проясняют ситуацию или же способны повлиять на ее развитие (программирование или самореализющееся пророчество). Какие вам нравятся самим, а каким вообще не доверяете.

Действительно ли занятия мантикой, как сказал один мой друг, обращение к иному демоническому миру, которое ни к чему хорошему не приведет?

http://psyterra.narod.ru/magia/ind_magman4.htm
Внешне представляя собой колоду карт, внутренне ТАРО нечто совсем иное. Это книга философского и психологического содержания, читать которую можно самыми разными способами.
Язык карт - это образы, а образами говорит наша душа. Читающий карты - не предсказатель, он лишь переводчик, который умеет говорить на языке образов и может помочь другому человеку вступить в диалог с неосознанным. Смысл обращения к ТАРО не в бытовых предсказаниях, хотя и это возможно. Особую ценность ТАРО придает то, что с его помощью мы можем получить более глубокое представление о своих задачах в этом мире, о существе собственной натуры.

Важно понять разницу между гаданием и предсказанием. Гадание говорит о том, что должно случиться. Предсказание только указывает на то, что может произойти, если Вы будете следовать выбранному пути. В соответствии с этим Вы имеете свободу выбора: позволить событиям происходить, сдавшись на милость Судьбе, или постараться изменить, внести коррекцию в происходящие события. Предсказание предоставляет свободу выбора.
В наше время не избежали разговора о границах свободы воли и естественные науки. Есть ученые, которые уверяют, что проскопия (видение будущего) обосновывается научными данными. Так, академик Н. С. Кардашев считает, что время - это улица с двухсторонним движением, позволяющая иметь информационную связь как с прошлым, так и с будущим.
Генетик Виктор Колпаков, в работах которого доказывается генетическая предопределенность поступков человека, касаясь проблемы детерминизма судьбы, говорит: "...Во всем этом есть одна штука, и довольно страшная. Я обычно начинаю размышлять, а потом мне становится ужасно неприятно. Ведь, если быть последовательным материалистом, то мы неизбежно должны прийти к отсутствию свободы воли и к существованию судьбы..." (Знание - сила, 1991, №10. С.71.) И добавим за Колпаковым: и как следствие - к возможности абсолютно точных предсказаний.
На первый взгляд практика предсказаний доказывает детерминизм судьбы. Но удивительные факты сбывшихся пророчеств можно попробовать объяснить и с другой точки зрения - срабатыванием механизма обратной связи. Возможно и такое толкование. Когда человек не может объяснить какую-то закономерность или случайное стечение обстоятельств, он склонен принимать, что все было предписано, как в календаре, и судьба неотвратима. И вот - гадатель что-то предсказал, человек постоянно думает об этом, предсказание становится чуть ли не его сознательной целью, и в конце концов он сам направляет силу и энергию для осуществления предсказанного, даже тогда, когда бежит от него. Это возможно. Это - реальная проблема, известная и исследованная в социальной психологии.
Примерно в том же ключе рассуждает А. Горбовский, автор книги "Пророки? Прозорливцы?" (М., 1991. С.45.): "Если будущее действительно антиномично*, то в каком-то смысле оно многовариантно. И если один вариант назван (т.е. уже существует в чьем-то сознании), возможно, факт этот, приводя в движение некую чашу весов, неведомым образом оказывает воздействие на весь последующий ход событий. Не потому ли некоторые провидцы избегают предсказывать будущее, догадываясь о таком воздействии? А если все-таки и делают это, то в такой форме, чтобы сам выбор оставался за клиентом."

Хиромант Владимир Финогеев также считает, что "часть будущего может задаваться. Например, цыганка может задать программу события. Предсказание станет достоянием мозга, и сознание его осуществит вопреки твоей воле. Очень внимательно надо давать руки тем, кто работает без всяких этических норм и обладает низким культурным уровнем."
Вероятно, рациональное зерно в этих рассуждениях есть, но истина находится посередине. Судьба человека напоминает заранее очерченный круг (напрашивается аналогия с гороскопом). Человек никуда не может выйти из этого круга, но зато внутри него он совершенно свободен. В применении к сроку жизни это значит: человек может прожить любое количество лет внутри отмеренного ему срока. Меньше - может, больше - никогда. С помощью различных предсказательных методик можно определить основной сценарий жизни, увидеть поворотные события, однако внутри этого эскизного сценария человек способен сам творить свою судьбу.

Последний раз редактировалось Veruna 13 янв 2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 12:37 
Helios Koven

На тонком плане будущее имеет много вариантов. На грубом реализуется тот из них, который имеет самую сильную энергетическую подпитку. Когда средних способностей гадалка предсказывает будущее, она видит один вариант, иногда не самый благоприятный. Озвученный, этот вариант получает ту самую подпитку, как следствие - реализуется. Если у гадалки к тому же сильная энергетика, вариант просто обречен реализоваться. Гадалки, которые "всю правду говорят", на самом деле просто подпитывают такие вот варианты.
Меня учили не озвучивать варианты, а предупреждать. Я никогда не скажу: "Ваш родственник тяжело заболеет", даже если вижу, что этот вариант наиболее вероятен. Вместо этого говорю: "Берегите родственника." Клиент предупрежден, и имеет возможность изменить ситуацию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 13:09 
Постоянный участник

Десять лет назад делал гадание на период всей жизни двум девушкам с разницей в гаданиях один день.Использовал метод "Цыганского" гадания,один такой сеанс занимал у меня около 7-8 часов.Обеим выпало,что через месяц произойдёт трагедия(несчастный случай) в их жизни.Одна сказала,что она только рада будет покинуть этот мир,другая сказала,что это невозможно.Ровно через месяц у одно бабушка подскользнулась в больнице в коридоре,ударилась головой об стену и умерла;у другой мать в больнице умерла от того,что в лёгких появлялась вода.Обе девушек обвинили меня в этом и с тех пор никому не гадаю.

Многие,пренебрегают предсказаниями и услышав об опасности думают на себя совершенно забывая проследить за близкими.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:50 
Ветеран

Asiya писал(а):
На тонком плане будущее имеет много вариантов. На грубом реализуется тот из них, который имеет самую сильную энергетическую подпитку. Когда средних способностей гадалка предсказывает будущее, она видит один вариант, иногда не самый благоприятный. Озвученный, этот вариант получает ту самую подпитку, как следствие - реализуется. Если у гадалки к тому же сильная энергетика, вариант просто обречен реализоваться. Гадалки, которые "всю правду говорят", на самом деле просто подпитывают такие вот варианты.
Меня учили не озвучивать варианты, а предупреждать. Я никогда не скажу: "Ваш родственник тяжело заболеет", даже если вижу, что этот вариант наиболее вероятен. Вместо этого говорю: "Берегите родственника." Клиент предупрежден, и имеет возможность изменить ситуацию.

Спасибо, Asiya! Ведь это ответ на мой вопрос. Теперь мне даже понятно, почему у меня у самой всегда так много вариантов предсказаний, когда гадаю сама, иногда взаимоисключающих друг друга.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:38 
Ветеран

Один мой друг, занимающийся эзотерикой, когда узнал, что я занимаюсь гаданиями, сказал:
- ты ответишь перед родом

это небезосновательно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 13:31 
Ветеран

Какое-то время назад часто в раскладе выходила болезнь человека, в других гаданиях - предсказывалось "встретитесь только после его болезни". Мне это казалось менее всего вероятным, что этот человек может заболеть.
Сбываются только негативные предсказания. Вроде нагадаю 50 на 50, а в результате сбываются только негативные.

Надеюсь, это не я на него накликала болезнь!
Но почему вообще так происходит? Потому что я связалась таким образом с дьяволом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:05 
Ветеран

Asiya писал(а):
На тонком плане будущее имеет много вариантов. На грубом реализуется тот из них, который имеет самую сильную энергетическую подпитку. Когда средних способностей гадалка предсказывает будущее, она видит один вариант, иногда не самый благоприятный. . Вместо этого говорю: "Берегите родственника." Клиент предупрежден, и имеет возможность изменить ситуацию.

Почему средних способностей гадалка видит не самый благоприятный вариант? Может, потому, что этот вариат ХАОТИЧЕН, а хороший вариант конструктивен и на него требуется затраты, созидание, работа?

Отсюда следует, чтобы хорошее сбылось, человеку нужно потрудиться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:36 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Чтобы не сбылось плохое, потрудиться тоже нужно.
Средних способностей гадалка видит один вариант, потому что способности у нее средние. Видящим (под ними сейчас я понимаю людей со способностями, развитыми выше среднего) и карты не нужны, только Руны, да и то в сложных случаях.

О Дьяволе, или почему гадание противно Богу. Гадалка прямо или косвенно (см. пост Асии) вмешивается в задуманный Мирозданием ход событий, а такие преступления наказываются по причинно-следственной связи. Очень коротко написала, если что осталось неясным, спрашивай.

И еще. В последнее время происходит странная вещь: будущее НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. Как у отдельных людей, так и у человечества в целом. Такое впечатление, что его просто НЕТ. Сплошной Великий Хаос...
Пугаться нечего - строим будущее сами. Просто ответственность очень велика...

Последний раз редактировалось Helios Magic 11 фев 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:55 
Ветеран

Спасибо, понятно. Но тогда не понятно, как же ясновидящие и маги? Ведь они тоже, получается, прямо или косвенно влияют на законы мироустройства? Значит и их дела не угодны Богу. Как же разрешается это противоречие?

Да, из Асиного поста я поняла, что тем сильнее вмешательство ведьмы, чем она больше подпитывает предугаданный вариант собственной энергией (чем сильнее она, тем сильнее подпитывает).

Впорос наивный, может быть: Но почему все-таки Богу так не нравится вмешательство в задуманный ход событий?
Странно получается: С точки зрения психологии потребность знать свое будущее больше всего выражена у людей в состоянии сильной неопределенности- им нужно хоть какое-то успокоение, А Бог их за это еще и наказывает. Жестоко!

Может быть, ясновидящие отличаются от гадалок как раз тем, что не меняют ход событий, а предупреждают только. Не потому, что у них мало сил, а потому, то эта сила по сути своей иная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:25 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Veruna писал(а):
Спасибо, понятно. Но тогда не понятно, как же ясновидящие и маги? Ведь они тоже, получается, прямо или косвенно влияют на законы мироустройства? Значит и их дела не угодны Богу. Как же разрешается это противоречие?

Не на Законы мироустройства, а на ход событий. Для это существует своего рода "Техника безопасности", которая базируется на способностях мага и его духовном уровне. А те, кто не владеет этой техникой, "отгребает" по самое не могу.

Veruna писал(а):
Впорос наивный, может быть: Но почему все-таки Богу так не нравится вмешательство в задуманный ход событий?
Странно получается: С точки зрения психологии потребность знать свое будущее больше всего выражена у людей в состоянии сильной неопределенности- им нужно хоть какое-то успокоение, А Бог их за это еще и наказывает. Жестоко!

Бог - орган не карательный, а созидательный. Изображение Люди сами себя наказывают через причинно-следственную связь. Поэтому мало снять с человека порчу. Ему еще нужно объяснить, почему это с ним произошло, что неправильно сделал в жизни. Иначе второй раз наступит на те же грабли. Для этого и нужно Виденье - чтобы установить причину. Гадалки, как правило, этим не заморачиваются.

Veruna писал(а):
Может быть, ясновидящие отличаются от гадалок как раз тем, что не меняют ход событий, а предупреждают только. Не потому, что у них мало сил, а потому, то эта сила по сути своей иная.

Скорее, не силами, а знаниями и духовным уровнем. Способности и Сила без Духа - прямая дорога, сорри за штамп, в Ад.

Последний раз редактировалось Helios Magic 12 фев 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:06 
Ветеран

Исчерпывающе (почти). Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 13:36 
Ветеран

Единственное, что - так это я сама в мантике себе не понятна. Врежу ли я себе, прогадываю ли я судьбу. Ведь отчасти я склонна считать, что с 17 до примерно 28 лет у меня никого толком не было (нормальных отношений), именно потому, что я неустанно раскладывала карты в 17-19 лет.

Предсказания тогда были плохими.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:28 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
Один мой друг, занимающийся эзотерикой, когда узнал, что я занимаюсь гаданиями, сказал:

это небезосновательно?

Когда-то одна очень сильная ведьма сказала мне нечто похожее: гадаешь и забираешь счастье у своих детей. Я не очень этому поверила. Но через некоторое время у одной моей знакомой гадалки, которая профессионально гадает за деньги неожиданно умер сын в очень молодом возрасте.
Может действительно что-то в этом есть.
С тех-пор почти не гадаю на будущее. Использую только руны и то только для того чтобы прояснить ситуацию и узнать что происходит на данный момент.

Veruna писал(а):

это небезосновательно?

Когда-то одна очень сильная ведьма сказала мне нечто похожее: гадаешь и забираешь счастье у своих детей. Я не очень этому поверила. Но через некоторое время у одной моей знакомой гадалки, которая профессионально гадает за деньги неожиданно умер сын в очень молодом возрасте.
Может действительно что-то в этом есть.
С тех-пор почти не гадаю на будущее. Использую только руны и то только для того чтобы прояснить ситуацию и узнать что происходит на данный момент.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:42 
Ветеран

Я совсем не гадаю. Не могу сказать почему...Хотя постоянно во снах у меня в руках Таро , но бессознательно не хочу гадать.

Мне самой гадали 1 раз в жизни и то, когда я была просто в тупике., в эмоциональном и физическом состояниях.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:18 
Постоянный участник

По Гурджиеву, когда человек становится на путь саморазвития, развивается духовно ему уже ничего нельзя предсказать.
Его путь становится невидим для различных гадалок. Гадалки обычно видят среднестатистического заурядного предсказуемого человека, живущего как и все обыватели неосознанно.
Тоже самое и относится к предсказательной астрологии. У неосознанного человека сбываются почти все астрологические предсказания, так как живёт неосознанно и является марионеткой транзитных планет (их влияний).
Также и с мантикой. Если ты духовно развиваешься, значит завтра ты уже не такой как сегодня. Ты живёшь осознанно и осознанно ежедневно делаешь определённые выборы. Как же можно увидеть что ты выберешь послезавтра если ты тогда будешь уже совсем другим?
Поэтому если в прошлом кто-то что-то плохое нагадал тебе, это уже не про тебя.

А вообще здорово у вас тут на форуме!!!
Жаль что не нашла Вас раньше.

Вернуться наверх

Текущее время: 23 май 2017, 16:40