* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 31 мар 2017, 02:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 16:11 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Что же такое смерть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 16:56 
Постоянный участник

ммм...
может быть...
Смерть?

да это у меня такой юмор )
обнуляем физический счётчик. думаю как-то так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:11 
Ветеран

kpuc писал(а):

Сами? обнуляем?

1. Мы до сих пор не знаем, что там "за смертью" на самом деле.
2. Нашей смерти для нас самих нет, потому что смерть это отсутствие жизни. Смерть - это ничто.
3. Некоторые люди говорят о каких-то странных феноменах, которые переживает человек после смерти - и они не очень приятны. Некоторые думаю, что смерть - это другие люди. Другие считают, что смерть это бесконечное повторение одного и того же. Жжжуть!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:25 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
Цитата(kpuc @ 24.11.2009, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>

Сами? обнуляем?

1. Мы до сих пор не знаем, что там "за смертью" на самом деле.
2. Нашей смерти для нас самих нет, потому что смерть это отсутствие жизни. Смерть - это ничто.
3. Некоторые люди говорят о каких-то странных феноменах, которые переживает человек после смерти - и они не очень приятны. Некоторые думаю, что смерть - это другие люди. Другие считают, что смерть это бесконечное повторение одного и того же. Жжжуть!!!

Я согласен с Kpuc, что смерть это что-то типа счетчика.
1. Веруна Вы сможете это узнать, только когда умрете Изображение А если серьезно, то много есть фактов, когда люди вспоминают свои прошлые жизни. К примеру у меня был полу-сон, полу-явь, точных фактов щас уже не вспомню, но я как будто очутился в другом мире, в прошлом, в Италии, видел все как наяву. Сам я в Италии не был никогда. Помню здания, людей и т.д. При помощи гипноза, Вы сами знаете, что человек может дать информацию о прошлых событиях, еще когда он не был рожден.
2. Смерть - это отделение Души, Духа, Сознания от физического тела. Действительно, Смерть - это ничто, потому как мы остаемся жить, но только в более высоких энергиях (волнах).

Вот простой вопрос, мы с Веруной уже обсуждали о мыслях, чем мыслит человек ?
Я имею ввиду сам процесс. Неужели Вы верите в то, что это происходит в мозге? Некоторых людей оперируют, вырезают часть мозга, но при этом они точно также живут-думают, все процессы сохранены.

Можно долго рассуждать на эту тему, но я на 100% Знаю, что смерть - это переход.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:49 
Ветеран

Изображение Изображение А я хочу, чтобы это был переход!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 18:55 
Ветеран

hotey писал(а):
1. Веруна Вы сможете это узнать, только когда умрете Изображение А если серьезно, то много есть фактов, когда люди вспоминают свои прошлые жизни. К примеру у меня был полу-сон, полу-явь, точных фактов щас уже не вспомню, но я как будто очутился в другом мире, в прошлом, в Италии, видел все как наяву. Сам я в Италии не был никогда. Помню здания, людей и т.д. При помощи гипноза, Вы сами знаете, что человек может дать информацию о прошлых событиях, еще когда он не был рожден.
2. Смерть - это отделение Души, Духа, Сознания от физического тела. Действительно, Смерть - это ничто, потому как мы остаемся жить, но только в более высоких энергиях (волнах).

Вот простой вопрос, мы с Веруной уже обсуждали о мыслях, чем мыслит человек ?
Я имею ввиду сам процесс. Неужели Вы верите в то, что это происходит в мозге? Некоторых людей оперируют, вырезают часть мозга, но при этом они точно также живут-думают, все процессы сохранены.

Можно долго рассуждать на эту тему, но я на 100% Знаю, что смерть - это переход.

Я не говорю, что ничего нет после смерти, я говорю, что ТОЧНО НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ (извини, что повышаю голос, но я не повышаю, я выделяю слова).

Насчет ненеобходимости мозга:Но ведь что-то в мозге происходит (я конечно понимаю, что мозг атавизм)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 19:29 
Постоянный участник

Смерть-Это Перерождение,но не на физическом уровне,хотя есть чудеса,некоторые в данной жизни умирали,и то ещё не известно,какое из жизней жизнь или смерть.Человек существует одновременно в трёх плоскостях*параллель или миры,не знаю,как их лучше назвать.А может я сейчас сплю,может жизнь только начнётся,после смерти?Никто не знает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:37 
Ветеран

это точно - никто не знает, каждый выбирает для себя.

У всех видов энергии есть общее свойство: энергия ниоткуда не возникает и никуда не исчезает, она лишь переходит из одного вида в другой или от одного тела к другому. Это утверждение называется законом сохранения энергии
Так что даже наукой доказано, что смерть физического тела - это еще не конец. Изображение

Для меня- смерть это переход в другое состояние. Я четко знаю , что душа существует. Я была в другом состоянии . Чувствовала себя как змея, сбросившая старую шкуру. (извините за грубость) Видела, как некая субстанция покидает умершее тело.

Остается много вопросов пока не открывшихся мне : это рай и ад и др, но я чувствую, что я стою на пороге..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:21 
Ветеран

С эзотерической точки зрения:

Смерть физического тела - есть перезапись всей информации, накопленной за данный инкарнационный цикл и переход в следующее рождение. Самый серьёзный фактор при перезаписи информации - воспоминания и сожаления родных и близких об умершем!

Момент смерти - сугубо ред процесс. Кроме того, это процесс осознанного перехода в селующее воплощение: сущность, которую на Земле представляет человек, принимает решение смены отработанной физической оболочки. Следует подчеркнуть - сущность, а не "эго" физической оболочки! Приблизительно за полгода открывается канал на считывание и перезапись всей информации, накопленной человеческим "эго" за всю жизнь.
Деформации физического тела негативно отображаются в следующих инкарнациях! Поэтому нельзя заканчивать жизнь самоубийством: в следующем воплощении, если оно вообще будет, придётся усердно отрабатывать "самоволку".
Если человек в прошлом своём воплощении совершил через магические ритуалы серьёзные нарушения в энергоинформационном обмене цивилизации, то вход в следующиее воплощение ему автоматически перекрывается общим ментальным планом.
Включается механизм самозащиты цивилизации от глобального идиотизма. В принципе, сущность может получить право выйти в материализацию и отработать карму через смерть при аборте, рождении, онкологии в детстве или другие серьёзные отклонения.
Рассматривая механизм ухода человека из физического тела, необходимо помнить, что многие люди уходят в процессе тяжёлой болезни. А БОЛЕЗНЬ - КАРМИЧЕСКИЙ ВОЗВРАТ СОБСТВЕННЫХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ОШИБОК, ТОЛЧОК К ОСОЗНАНИЮ!

Категорически непоказано родственникам тяжело больного человека готовиться к похоронам! При заблаговременной подготовке к смерти, как бы автоматически включается энергоинформационный канал на перезапись в следующее воплощение. Наиболее мощно он срабатывает, когда это делает, например, группа родственников тяжело больного.
Этой подготовкой, ещё при живом человеке, родственники перекрывают ему всякую возможность на выздоровление!

Болезнь НЕ ДОЛЖНА (!) заканчиваться летальным исходом! Иногда, даже безнадёжно больные (например - умирающий от онкологии, может быть даже невольно, вспоминает всю жизнь и в душе раскаивается во всём совершённом), которых уже выписали умирать домой, к изумлению медиков выздоравливают без какого - либо чужого вмешательства.

О сожалении по уходящему (или тяжело болеющему) человеку уже упоминалось. Следует добавить, что своим сожалением, родственники перекрывают сущности умершего возможность перезаписать необходимую информацию в Информационные Поля и выйти в следующее воплощение. Кроме того, если люди своими сожалениями мешают умершему уйти в следующее воплощение (или умирающему, тяжело больному человеку осознать причины своей болезни), они обязаны за него отработать все его кармические ошибки. В этом кроется причина многих заболеваний, когда у родственника проявляются признаки заболевания усопшего, а анализы ничего не показывают.

Чрезвычайно важно то, куда направлена энергия человека во время смерти. Если мы всем сердцем стремимся к Богу, то и отправляемся к Богу. Если же человек мысленно держится за кого-то на Земле, то его душа привязывается к этому человеку и не может затем легко переходить в другие измерения. Очень важно просто отпустить её.
Обстоятельства нашего рождения и смерти тесно связаны с прошлыми событиями. Иногда некий кармический узел требует разрешения, он способен остановить даже смерть.

Некоторые дополнительные меры безопасности при похоронах:
Даётся по В.Ю.Рогожкину

В эзотерике, обряд дарить живые обрезанные цветы, означает обряд жертвоприношения. Ослеплённым "агнцам закланным" трудно увидеть взаимосвязь между цветами на алтаре (надгробная плита выполняет ту же функцию) и последующими жертвами различных катастроф и катаклизмов. Все они отговариваются: "Так принято", "Так надо". А кому "Надо?"
Не разрешайте укладывать в гроб к телу умершего цветы. Потом эти цветы бросают на дорогу, по которой идёт похоронная процессия. Это ритуал по переносу болезней со всех умерших на живых! Старайтесь сами не наступать на такие цветы и не разрешайте детям их собирать и тем более - заносить в дом.
Нельзя оставлять цветы на могилах! определённые "бабушки" собирают эти похоронные цветы и снова пускают их в продажу. Но... уже с соответствующими колдовскими заговорами. При помощи такого букета человека можно энвольтировать в считаные часы: резко поднимется температура, появится слабость, рвота... Чаще стали входить в "моду" заказные убийства через магический ритуал.

Проявляйте внимание при омовении тела усопшего. не допускайте к этому процессу всяких сомнительных бабушек-кликуш. Они потом используют эту воду, добавляя её в пищу следующей жертве и оставляют ваш адрес в информационных полях. Воду после омовения можно слить в туалет. При одевании тела усопшего не применяйте адресность одежды: "Мотин пиджак", "Кутины тапочки" и т.д. Иначе в перезапись в следующую жизнь могут пойти и те, в чью одежду одели усопшего.
Нельзя выставлять гроб с умершим перед подъездом (перед воротами) для всеобщего обозрения. Наблюдающие через окна могут втянуть астральный план умершего в межоконное пространство, тем самым блокируя его уход. Не допускайте к гробу посторонних людей. Многие колдуны специально ходят и выискивают многолюдные похороны, чтобы вложить в гроб фотографию или личную вещь очередной своей жертвы. Чем меньше чужих людей на похоронах, тем лучше для умершего и для вас.
Крайне недопустимо целовать покойного! Программы болезней при этом перезаписываются на подходящих по энергетике людей. Чем моложе тело человека, тем оно предпочтительнее для переселяющейся сущности, так называемой порчи. На похороны нельзя допускать детей и беременных. Например, умирающий колдун, а вернее - чужеродная сущность, подселённая в него, долго не может уйти без переселения в другого человека. Если никто не хочет на себя брать такое бремя, то над умирающим разбирают крышу. В этом случае момент смерти иногда сопровождается световыми и звуковыми эффектами.
Очень часто в колдовстве применяются завязочки с рук и ног усопшего. Советуют прикладывать их к болным местам, подшивать в одежду мужьям, чтоб не "гуляли". На магическом уровне эти завязочки связывают астральный план усопшего и живого, у которого эти завязочки находятся. Умерший не может уйти в следующее рождение и тянет за собой живого. Со временем людей с завязочками возникают боли в суставах, появляется варикозное расширение вен, скандалы в семьях, запои у мужей и т.д. После снятия, завязочки укладывают под ноги покойного. Носовые платки, которые повязывают участникам похоронных профессий, выполняют ту же функцию. Лучше их не иметь совсем.
Отпевание земли, по старинным церковно-магическим канонам, всегда происходило, когда покойный ещё находился в доме. Земля бралась со двора, посыпалась крестом по савану, которым накрывали покойного. Этим самым производился ритуал "запечатывания в землю" - блокировалась возможность ухода в следующее воплощение. При этом произносилось заклинание: "Царство небесное и земля - пухом". Иными словами, потенциал ментального плана покойного добровольно отдавался Системе, а астральный план - отождествлялся с землёй! С кладбища земля берётся для включения программ энвольтирования на смерть.
Серьёзный вред усопшему, в процессе считывания через информационные Поля, наносят похоронная музыка и военные салюты. Астральный План усопшего при этом, образно говоря, разносится вдребезги.

Часто на кладбище можно наблюдать такие сцены: женщина, рыдая, обнимает памятник и причитает: "Котенька, на кого же ты меня покинул?" Сама того не понимая, она совершает магический ритуал отождествления астрального плана умершего с конкретным памятником. При этом, чем дороже памятник и чем больше людей сожалеют об умершем, тем сложнее ему уйти в своё следующее рождение. Астральный План усопшего вынужден остаться по вине сожалеющих о его смерти. поэтому астральный план покойного цепляется к каналам почек на энергоинформационно уровне, со всеми вытекающими последствиями.

Энергетика сожалеющих уходит в низший Астрал, а взамен в почках материализуются песок и камни. В некотором роде это и есть могильные камни, которыми мы блокируем уход умерших в следующее рождение. Сожалеющим усопшие начинают сниться по ночам, зовут их с собой. Коль сожалеем, то берём на себя обязательство отработать за него всё неотработанное. Мы перетягиваем его карму на себя.
Сожалеющие перетягивают карму на себя. Медики по глубочайшему заблуждению называют это наследственными болезнями. Не существует наследственных болезней. Есть перезапись неотработанных кармических программ с усопших на всех сожалеющих. В этом виноваты сами люди, со своей гипертрофированной любовью и "вечной памятью".
Братские могилы и монументы, выполняющие роль объёмных резонаторов, тиражирующие программу смерти на всех живущих, наносят колоссальный вред умершим и погибшим в войнах. Читайте "заговор" на мраморе рядом с могилой или монументом - "Вечная память героям! Мы вас никогда не забудем!", как - "Вы никогда снова не родитесь!"
Фотографирование на кладбище возле памятников дополнительно фиксирует Астральный План усопших и тиражирует негативные последствия на живых. Это касается и обычая фотографироваться на свадьбах у монументов погибшим.

Некоторые читатели могут возразить: целые поколения почитали умерших, делали мумии и поклонялись им. Как можно не сожалеть об умерших, не рыдать на могилах, когда так принято. А почки у всех болят, потому, что вода плохая...
Можно с пеной у рта доказывать: ветер дует, потому, что деревья качаются. Кому хочется - пусть тот этим и занимается. Тем же, кто начинает задумываться о всей сложности многомерных законов энергоинформационного обмена в Мироздании, эти рекомендации:
просите у усопших прощения за то, что сожалели об их смерти; это касается и всех не рождённых в результате выкидышей и абортов;
пожелайте усопшим и не рождённым разума, здоровья и счастья в следующем рождении;
просите прощения у всех людей за то, что вольно или невольно принимали участие в чёрномагическом ритуале похорон;
никогда не называйте детей в честь кого - нибудь, тем более - умерших; этим вы совершаете кармический переброс на ребёнка. С настоящего времени - это его имя, такое же, как было у деда, но только его.

Всё это необходимо не просто мысленно сказать, это надо осознать! Если позволите усопшим уйти в следующее рождение, снизится преступность и станут рождаться нормальные, здоровые дети Человека Разумного, а не "овцы закланные" для алтаря Системы.

Необходимо помнить о первородном , который и есть суть - жажда человека познать этот мир, что собственно и является причиной возникновения инкарнационных циклов в существовании бессмертной сущности!

И раз уж мы за познанием пришли в этот мир, то несмотря на блокировку нашей кармической памяти, не стесняйтесь как можно больше познаваить, осваивать, изучать - АКТИВНЕЕ УДОВЛЕТВОРЯЙТЕ СВОЮ ЖАЖДУ ПОЗНАНИЯ! Не отвлекайтесь на суету, на пустое, на мелочное, на проходящее! Смотришь, а эта "блокировка" и разлетиться вдруг вдребезги, как будто её никогда и небыло! И станут люди просветлёнными и осознанными, как Боги!!!

Понимая, что Земля есть не самое лучшее место воплощения для познания, некое чистилище, тюрьма для "преступных сущностей"
нашей Галактики, и поэтому, чем меньше реинкарнационных
циклов будет у человека, чем за менее короткое время
сущность человека набирает сдесь свой опыт, тем лучше дла неё же самой! По сути, наличие инкарнационных циклов и так называемой КАРМЫ в существующем виде - есть нарушение законов энергоинформационного обмена в Мироздании.

ВЫВОД: Чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы, посвятите свою жизнь НАБОРУ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИ ДЛЯ РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ, САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, САМОРЕАЛИЗАЦИИ, духовным практикам!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:39 
Постоянный участник

За свою жизнь не встречал мужчин,которые могли проводить время на кладбищах,но а вот многие женщины просто обожают прогуливаться там.Я знаю таких женщин,которые живут непосредственно рядом с кладбищами,ухаживают по своей воле за заброшенными могилками.
Меня никогда не тянуло на кладбища,но и не боюсь.Просто напросто терпеть не могу запах кладбищ.Когда кто-то умирает,то близкие,родные рыдают...Даже не похоронах,(дедушки,дяди),я был спокоен,для меня так и должно быть,для меня это обычный процесс.Только чувство горечи иногда появлялось,из-за того,что больше не увижусь...Не знаю почему,но мне никогда не было жаль того,кто умер.
Совсем другое дело,когда человек покидает жизнь не естественно.Вот тут меня начинает колотить,всплывают чувства утраты,горечи,и долго отхожу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:59 
Ветеран

Sheff писал(а):
За свою жизнь не встречал мужчин,которые могли проводить время на кладбищах,но а вот многие женщины просто обожают прогуливаться там.Я знаю таких женщин,которые живут непосредственно рядом с кладбищами,ухаживают по своей воле за заброшенными могилками.
Меня никогда не тянуло на кладбища,но и не боюсь.Просто напросто терпеть не могу запах кладбищ.Когда кто-то умирает,то близкие,родные рыдают...Даже не похоронах,(дедушки,дяди),я был спокоен,для меня так и должно быть,для меня это обычный процесс.Только чувство горечи иногда появлялось,из-за того,что больше не увижусь...Не знаю почему,но мне никогда не было жаль того,кто умер.
Совсем другое дело,когда человек покидает жизнь не естественно.Вот тут меня начинает колотить,всплывают чувства утраты,горечи,и долго отхожу.

да, да.. Я сильное волнение чувствую, когда умирают молодые и дети. Не могу переносить кода плачут женщины на кладбищах. Даже не плачут а истерят..... Всегда восхищаюсь матерями которые несмотря на всю свою боль держаться.
Мне очень нравятся мусульманские похороны- самые гуманные по отношению к живым и усопшим. Хотя это очень необычные традиции в России.
Недавно ходила на кладбище , а рядом хоронили мужчину. Мать его чуть ли не кидалась в могилу.. ее еле удерживали 6 мужчин . Я не смогла там находиться, положила цветы и ушла.

Человек и его душа

Душа человека бессмертна. Она живет вечно. Каждая душа рождается во Вселенной со своими качествами, со своей энергией. В процессе своего бытия души растут, обучаются, получают опыт. У души, как и у всей Вселенной, есть несколько энергетических слоев. Эфирный слой защищает. Астральный слой души позволяет чувствовать, испытывать ощущения. Ментальный слой позволяет мыслить. Затем идет слой, который содержит самую основу души - ее основные качества.

Душа и человек не одно и то же. Человек живет один раз, душа же воплощается в разных людей. У души нет пола, душа может воплощаться как в теле мужчины, так и в теле женщины. Человек может слышать свою душу, и слышит ее, даже если об этом не подозревает. Душа всегда дает человеку какой-то импульс, она дает ему знания, которые он не мог получить от других людей или узнать из книг. У каждого человека есть то, что он просто знает, хотя и сам не может сказать откуда. Это - знание души. Душа помогает человеку двигаться в нужном направлении, не сбиваться с пути. Душа хочет проявить себя, реализовать на Земле все свои лучшие качества. Человек должен ей в этом помогать. Если человек помогает своей душе, слушает ее, узнает ее задачи и решает их - он живет счастливо. Человек, живущий вопреки задачам своей души, не может быть счастлив и здоров. Если человек не реализует свою душу, не дает ей принести на Землю ее опыт, ее знания - все лучшее, чтo есть у нее, - то он сокращает продолжительность своей жизни, причем его преследуют болезни и несчастья, и особенно тяжело проходят его последние годы. Человек, который очень болеет в старости, скорее всего, не осуществил себя и свою душу так, как должен был это сделать.

Люди чувствуют души друг друга. При знакомстве с другим человеком вы сначала ощущаете его энергетику, качество его вибраций. И именно от этого зависит, как вы будете относиться к человеку, а не от того, как он выглядит и как себя ведет.

Разум, чувства, мысли, сознание - все это живет не в теле, не в мозге, как считают многие, все это свойства души. Мозг - лишь посредник между душой и телом. Душа управляет телом при помощи мозга.

ДОБРО И ЗЛО

В изначально созданном Богом бытии не было никакой тьмы, никакой затененности, никакого зла. Все было единым светом. Тьма, темные поля и миры появились в результате восстания части духовных существ, которых стали называть падшими. Из-за неправильного поведения они изменили свой свет, свою гармонию. Вследствие этого в мире возникли страдания, нужда и болезни. По законам Вселенной все темное должно вновь вернуться к свету, к своему изначальному источнику, к Богу. Поэтому зло не вечно. Но пока оно еще имеет власть над душами людей. Люди то и дело попадают в темные поля, созданные падшими существами.

Под влиянием этих темных сил люди заблуждается, совершают проступки и даже преступления. Зло коварно тем, что его не всегда легко распознать. Оно очень часто притворяется добром. Люди нередко считают, что главное - это богатство, удобства, комфорт, что это и есть добро, и ради этого идут на все, не понимая, что творят зло. Такие люди часто живут за счет энергетики других, чтобы создать для себя хорошие условия, или могут отнять эти условия у другого. При этом такой человек не думает, что творит зло, не понимает, что губит чужие жизни. Но и сам он оказывается порабощенным темными силами. Он начинает служить злу, сам того не ведая, и оказывается в рабстве, забывая, что его душа создана свободной. В итоге он просто теряет свою душу. А без души тело существовать не может, без души его ждет только разрушение.

Быть свободным - значит осуществлять те качества, которые есть у собственной души, а не жить так, как диктуют другие люди и обстоятельства. А душа неразвивающаяся начинает деградировать. И это становится очень скоро заметно.

Можно сразу распознать человека, душа которого не развивается. Это заметно по многим признакам. Человек становится приземленным, у него нет больших чувств, больших планов, больших желаний. Его интересует только то, что связано с бытом и с потребностями тела. Потом его постепенно одолевает лень - ему не хочется заботиться даже о себе, о своей внешности, одежде, о чистоте своего жилища, не говоря уже о том, чтобы заботиться о других. Для него это становится весьма обременительно. Его начинает беспокоить просто присутствие других людей. Они его раздражают, тревожат. У него вызывает беспокойство даже мысль о том, что надо кого-то любить, более того, быть любимым он тоже не хочет, потому что ему кажется, что это предполагает очень большую ответственность, а он не хочет никакой ответственности. В итоге это может привести к тому, что человек перестанет даже умываться, мыть посуду, будет одеваться в лохмотья, просто опустится. Все это значит, что душа попала в плен к темным силам и перестала развиваться. А все, что не развивается, деградирует.

Иногда человек думает, что, впустив в себя зло, он может стать всесильным, непобедимым - ведь его будут все бояться. Ему кажется, что тем самым он обретет защиту и опору в жизни. Но потом оказывается, что в зле опоры нет. Зло бездонно, как черная трясина. И однажды человек обнаруживает, что вместо обретения желанной опоры и защиты он безвозвратно проваливается в пропасть. И вместо вожделенной и сладостной победы он ощущает лишь опустошение в том, что когда-то было душой. Он думал, что совершит гигантский полет, воспарив над всеми смертными. А на самом деле этот полет имеет обратное направление - вниз, все в большую нечистоту, все в более черную грязь и тьму, где нет жизни и света - есть лишь разрушение, вечные муки и вечное страдание.

И только путь к свету, к добру - это путь к восхождению, путь ввысь. Поднимаясь к свету, человек уничтожает зло, прогоняет нечисть из храма своей души. Он возрождает свою высшую природу, получает свыше необходимую энергию для своего существования. Такой человек становится светоносным. Он легко исцеляется от всех хворей. Зараженного тьмой и злом человека вылечить невозможно.

Представьте себе черный уголь:сколько ни отмывай его, сколько ни лей на него света - не станет он белым, не оживет, так и оставшись мертвым черным куском. И представьте себе белый лотос: если он даже чуть привял, заболел - его легко оживит и вылечит первый луч солнца, несколько капель воды, ведь его природа такова, что он легко и быстро воспримет эти целительные средства. Так же и у человека: если его природа темна, то она заблокирует живительный поток светлых энергий здоровья; если же человек повернулся к свету, то он легко соприкоснется со светлым исцеляющим потоком Божественной энергии.

Не надо бояться смерти

То, что люди называют смертью, - это всего лишь переход из одного состояния в другое. Фактически смерти нет. Есть переход из земного мира в небесный. Истинная родина души - это именно мир небесный. Бытие на Земле - лишь малая частица всего вашего существования. Смерть не что иное, как возвращение на родину, возвращение домой. Если вы это поймете, то перестанете бояться смерти. Жизнь, смерть - это лишь вехи на долгом пути бытия души. Смена времен года показывает нам, что все повторяется, все возрождается снова и снова. Зима - это не конец существования природы. Потом наступит весна, и природа возродится. Точно так же и смерть - это не конец вашего существования. Это лишь одна из его вех.

Очень часто для души смерть - это освобождение, облегчение. Это горе для родных и близких, это профессиональная неудача для врачей. А для души это просто возвращение домой. Так плачьте, если вы потеряли близкого человека, но помните, что на самом деле смерть не разлучает вас, потому что вы все равно остались в одном мире, в одной Вселенной, а значит, РЯДОМ, близко, и вы все равно можете общаться и можете встретиться в будущем. Смерть не разлучает. Она отнимает тело, но не отменяет близости душ.

Когда человек умирает, близкие часто борются за его жизнь до последнего, буквально умоляют его остаться здесь, не покидать их. Бороться за жизнь, конечно, надо - пока ее можно спасти. Но если человек уже обречен умереть, самое лучшее, что можно сделать, - это позволить ему уйти спокойно, с миром, не плача, не причитая и не умоляя остаться. Смерть приходит, когда пора сбросить тело, как сбрасывают изношенный костюм, и освободить душу для дальнейшего бытия. Это момент важнейшего перехода из одного качества в другое, и не заставляйте умирающего страдать, отягощая его уход своими слезами и страданиями.

Если вы поймете, что вы - это не только тело, не только ваш разум, что вы - это прежде всего душа, тогда смерть не будет страшна. Душа ваша понимает, что нет трагедии в том, чтобы покинуть тело. Душе во многих отношениях тяжелее в теле, чем вне его.

Страх смерти отравляет всю вашу жизнь. Вы боитесь смерти каждый миг своей жизни и оттого не можете наслаждаться жизнью во всей ее полноте. Вы жалеете умирающих, не зная, что эта жалость лишь замаскированный страх собственной смерти. Вы видите, как кто-то умирает, и это напоминает вам о том, что и вы тоже умрете.

Когда вы поймете, что смерть призрачна, что она не конец, что у души в запасе вечность, только тогда вы сможете постичь радость бытия. Радость земного бытия становится лишь полнее от осознания того, что она не вечна. Не вечна радость, не вечны и земные страдания - так стоит ли особо страдать, раз впереди счастливое возвращение домой?

Да, скажете вы, это моя душа вечна, но я ведь человек, со своей плотью и кровью, и моя жизнь все же конечна. Когда моя душа придет на Землю в другом воплощении - это буду уже не я, это будет другой человек.

Да, это так - но от вас зависит, сохраните ли вы свою личность, свое сознание и после физической смерти. Если вы живете осознанно - вы и после смерти будете помнить себя, свою личность, вы сохраните себя в неизменном состоянии. А в следующем воплощении душа ваша будет помнить все. Не надо разделять понятия "душа" и "человек". Станьте одним целым со своей душой - и бессмертие вашей души превратится в ваше личное бессмертие.

А в том, что жизнь человека в данном теле конечна, тоже есть большой смысл. Каждое воплощение имеет свою задачу, и у человека ограниченное время на Земле, чтобы решить ее. Об этом надо помнить. Помнить, чтобы не откладывать на неопределенное время свои дела, решение своих задач, свое развитие. Многие люди живут так, как будто их земное существование будет длиться вечно. Они откладывают и откладывают решение важнейших задач души, а потом выясняется, что короткое земное время потрачено впустую, душа напрасно приходила на Землю: она ничего не успела здесь сделать. Помня о том, что земное существование конечно, вы осознаете великий смысл каждого мгновения на Земле, вы обретете смысл своей жизни, которая перестанет быть бесцельным существованием в неопределенном времени и пространстве.

СМЕРТЬ НЕ СЛУЧАЙНА, НО И НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА

Многие думают, что смерть зависит от слепого рока, от случая, от какой-то нелепости. Так и говорят: "нелепая случайность", "нелепая смерть". На самом деле никаких случайностей не бывает. Человек сам своей жизнью зарабатывает то или иное время своей смерти. Этот выбор - когда умереть - делает сама душа человека. Тело может еще сопротивляться, а душа уже знает, что час пришел. Многие считают, что дата смерти предопределена уже от рождения. Это не так. Дата смерти определяется по итогам прожитой жизни. Существуют вехи в жизни человека, когда он должен сдать своеобразный "экзамен", чтобы получить право на дальнейшую жизнь. Самые известные из таких вех - 37 лет, 42 года и 49 лет.

По каким "параметрам" определяется, жить человеку дальше или уйти? Главная задача души на Земле - раскрыть себя, реализовать себя, воплотить себя во всей полноте. Если человек дает душе все возможности для этого - он развивается всю жизнь, душа раскрывает себя все полнее и полнее, и такой человек может жить очень, очень долго, пока тело совсем не одряхлеет и душа не решит сменить "костюм".

А вот если душа видит, что в этом теле ее возможности исчерпаны, если человек не дает ей развиваться и проявлять себя, если он уходит на ложные пути или останавливается в развитии - душа может решить, что в этом теле ей больше нечего делать. Тогда душа уходит, потому что для нее нет дальнейшего пути в этом воплощении. Но и долгая жизнь не всегда благо. Она благо лишь тогда, когда, несмотря на возраст, есть и молодость души, и здоровье тела, и сила, и активность. Долгая жизнь в дряхлости, болезнях и немощи - такая пытка, что смерть предпочтительнее.

Дать возможность реализации своей душе - значит продлить свою молодость и активную жизнь. Продлить жизнь могут и незаконченные дела на Земле, например необходимость поставить на ноги детей. Но если душа видит, что в этом теле ее ждет тупиковый путь, ее главные потребности не осуществляются, то такая отсрочка дается лишь ненадолго.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:06 
Ветеран

Смерть - до и после

Смерть никогда не приходит внезапно. Она всегда предупреждает о своем приходе. Предупреждают и ангелы-хранители, чтобы смерть не застала врасплох ни самого человека, ни его близких. Иногда предупреждения приходят в виде дурного предчувствия, просто какого-то тревожного ощущения. Иногда они приходят в виде так называемых "дурных знаков" - то есть каких-либо внешних событий, явлений, случаев. Например, группа людей отправляется в путешествие, и их сопровождают неприятности, которые постепенно становятся все серьезнее: сначала у одного человека украли багаж, затем другой сломал ногу, третий чуть не утонул, четвертого едва не убило молнией и т. д. Не исключено, что, прислушавшись к этим предупреждениям и повернув назад, отказавшись от дальнейшего путешествия, можно еще избежать трагического исхода. Если же не внимать таким предупреждениям, путешествие может закончиться гибелью всех его участников.

Сам умирающий на уровне подсознания, а иногда и сознания знает, что он умрет. Чувствуют это, хоть могут и не осознавать, и его близкие. Это знание может проявляться в якобы случайных фразах, оговорках. Например, дочь говорит уезжающему в командировку отцу: "Папочка, как же мы будем жить без тебя?" Мать тут же ее одергивает: "Ну что ты говоришь, папа через неделю вернется". А отец не возвращается - он погибает в командировке. Человек, готовящийся к смерти, сам может начать прощаться со своими близкими. К тем, с кем он не может увидеться лично, он может прийти во сне. Близким снится тревожный сон - и они просыпаются с предчувствием, что что-то должно случиться. А потом узнают, что умер приснившийся им человек.

Перед смертью самому человеку могут сниться умершие родные и друзья. Он может видеть их и в предсмертных видениях. Это их души пришли, чтобы помочь совершить ему переход в иное бытие. Предупреждения о том, что в дом придет смерть, могут быть различными. У людей существует множество примет на этот счет. Многие из них совершенно Правильны. Люди воспринимают эти приметы как нечто зловещее, как будто какие-то силы хотят напугать их и для этого посылают эти приметы. На самом деде приметы существуют не для того, чтобы пугать людей а для того, чтобы предупредить их о грядущем событии, дать время подготовиться, смириться с неизбежным, чтобы это неизбежное не стало слишком большим шоком. Природа не пугает - она вместе с ангелами-хранителями заботится о людях, стараясь облегчить их боль и страдания.

Вот некоторые из примет-предупреждений, которые действительно являются правдивыми.

Ветром сорвало конек с крыши - к смерти хозяина.

В комнату влетела птица, либо птица бьется клювом в стекло - к смерти в доме. Птица предупреждает людей о том, что в дом скоро войдет смерть, так как за несколько дней до смерти человеческое тело меняет свое излучение, а птицы это чувствуют.

Если в доме вы боковым зрением видите, что мелькают какие-то черные тени, или слышите какие-то непонятные стуки - это может быть предупреждением, хотя не обязательно о смерти, но, как правило, о какой-то беде или неприятности.

Если ночью вы просыпаетесь от ощущения, что какая-то тяжесть давит на грудь или кто-то вас душит, - надо спросить: "К добру или к худу?" А затем постараться почувствовать, каков был ответ. Избавиться от тяжести или ощущения, что душат, помогает молитва.

А вот то, что разбитое зеркало сулит смерть, - неправда.

В момент смерти умирающий ощущает неимоверное облегчение. Уходит физическая боль, уходят телесные муки и страдания. Душа выходит из тела и может видеть тело со стороны. При этом это тело воспринимается как чужое, незнакомое, даже неприятное. Душа ощущает к нему полнейшее безразличие и совершенно не хочет туда возвращаться. Напротив, душа наслаждается обретенной свободой и хочет улететь от тела подальше. Душа не понимает, почему над этим телом плачут люди, что и зачем с ним делают врачи. Умерший человек может не сразу понять, что он умер. Он пытается обращаться к живым, говорить с ними - но обнаруживает, что его не видят и не слышат. Он пытается двигаться и обнаруживает, что легко проходит сквозь стены, сквозь предметы, сквозь других людей, не встречая никаких препятствий.

Видя все, что происходит на Земле после его смерти, человек просматривает и всю свою жизнь до мельчайших подробностей, причем видит ее в истинном свете: какие ошибки он совершал, какой вред принес людям, как относились к нему на самом деле другие люди. То есть перед ним раскрывается весь скрытый смысл его поступков, мыслей, поведения, он видит истинные причины и следствия всех событий и явлений жизни, он осознает то, что не понимал раньше. Человек может от этого страдать и сокрушаться - от того, как он был слеп и как много бед принес и себе, и окружающим, когда можно было этого избежать.

На девятый день душа уходит в более высокие слои, отрывается от Земли. У всех это происходит поразному. Душа, менее отягощенная негативными мыслями, чувствами и поступками, просто сливается со столбом яркого света, спускающегося к ней сверху. Отягощенные души обычно летят по узкой черной трубе, в конце которой маячит свет. На сороковой день душа воспаряет еще выше, окончательно отделяясь от Земли и земного бытия и уходя в другие слои Вселенной. Очень важно для души, чтобы она вовремя покинула земное бытие, не зацепилась здесь, иначе она будет очень мучиться.

Помочь душе оторваться от земного бытия призваны поминки на девятый и сороковой дни. Но надо иметь в виду, что горе, страдания, слезы родственников лишь приковывают душу умершего к земному миру, не дают ей уйти. Энергия страдания родственников усиливает отягощение души умершего и осложняет начало его иного бытия. Очень сильно привязывает умершего и могила - она буквально тянет душу вниз, особенно если родные бывают там слишком часто и много плачут и страдают. Поэтому не надо слишком часто ходить на кладбище. Облегчает участь умершего отпевание - оно как бы перекрывает притягивающую силу могилы, не позволяет ей тянуть человека вниз.

После смерти душа вовсе не попадает, как многие думают, в ад или в рай. Эти слова - лишь образы, придуманные людьми для определения состояния души. Но это вовсе не какие-то определенные места, которые находятся под землей или на небесах, - никаких таких мест нет. Просто душа после смерти либо страдает, либо блаженствует.

Это происходит потому, что душа видит всю свою жизнь, осознает смысл своих поступков и либо страдает от того, что была отягощена и не смогла раскрыть, реализовать себя, либо испытывает умиротворение от того, что выполнила свое предназначение в этом воплощении, решила все задачи, освободилась от отягощений. Первое состояние и называется адом, второе - раем. Это лишь внутреннее состояние души, зависящее от качества земной жизни, а вовсе не наказание или поощрение от Бога, как думают многие. Бог не посылает вас в ад или в рай, и не Бог причина тому, что вы попадаете в соответствующие состояния. Вы сами становитесь причиной этого опыта - вы готовите его всей своей жизнью.

Но даже самая темная, отягощенная душа не обречена на вечные муки - это люди, ведомые своими страхами, создали сказку про ад, где души грешников горят вечно. Ничего такого нет и быть не может. Даже самая мрачная душа рано или поздно придет к необходимости вернуться к свету, избавиться от отягощений. И тогда, конечно, Бог примет ее и поможет освободиться от страданий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:28 
Постоянный участник

Аналогично Sheff - умерла в 7мь лет мать, относительно недавно умерла бабушка по материнской линии.
Как это ни странно ни в первый ни во второй раз я так и не заплакал. Все рыдали, стоял один я. С выражением "я пришёл в магазин и стою в очереди за колбасой". Какое-то время после смерти матери меня угнетало моё такое поведение, мол вот я нелюдь.
Однако в какой-то момент я смирился с мыслью, что от моих слёз никому лучше не станет, и уж тем более умершему. А раз так - зачем омрачнять приятные, весёлые или просто "трогательные" моменты из прошлого слезами и сопутствующими эмоциями и проявлениями.
Я помню человека, мне бывает крайне тоскливо, что его нет, но. Я улыбаюсь и надеюсь что в следующий раз ему повезёт по крайней мере не меньше чем в этот.
А кладбища. Странно, не могу сказать что они меня пугают, отвращают или ещё что-то. Память о человеке не нуждается в мраморном камне/деревянном кресте/прочем, иначе это уже не память, но дань традиции. А традиции стоит следовать или полностью или вообще не трогать (по мере возможностей конечно же). Потому относился к походам на кладбище как "надо - значит надо". Мог спокойно там назодиться столько сколько нужно было и уходил так же спокойно. Правда вот кладбище в Белоруссии, где похоронен дед, бабушка и стоит памятник матери всегда (особенно осенью и летом) навевал на меня покой и ощущения, схожие с плаванием в спокойной теплой реке вечером.
Даже сейчас пиши и перед глазами деревья: клёны, берёзы, рябина, сирень; узкая тропинка между рядами ухоженных и крайне запущеных могил, и глаз не режет этот вечный контраст между аккуратной и запущеной могилой, все смотрятся... органично, так как дОлжно и запущенность, приятная: тут побег молодой, там кветки растут, тут высокая тровинка пучком сбилась, рядом глубокий овраг, за оврагом озерцо небольшой заросшее покругу камышом, исключая несколько подходов. И ассоциация тут же подсовывает речку недалеко от дома и её множеством извилин даже на 15-30 метровой длинне "пляжа", нависшие над водой ивы, старые и поваленные дубы, местами ещё какие-то деревья и обязательно с одной стороны резкий спуск а по "ту" сторону реки - широкий, кругом, луг на котором пасутся кони, мерно щиплющие травку. И ты, в этой медленно текущей воде, в той до неги тёплой, "родной" воде спокойно "течёшь" и смотришь по сторонам, о чём-то вспоминая и печально улыбаясь. понимая что всё что было - свершилось и теперь и этот кусочек бывшей радости "из детства" придётся оставить за спиной, скрыть частички у себя глубоко в душе и давать заглянуть в них только избранным и в годины крайнего отчаяния - делать шаг в сторону, накрываться с головой одеялом и... заглядывать в эти воспоминания как дети заглядывают в коробочки, в которых хранят самые сокровенные безделушки, такие как - камушке причудливые, крышечки, значки, марки, первые стихи/рисунки...

P.S. Что-то я разошёлся, простите - сверху "многабукаф" =)
P.S.S. выкладывая информацию, оставляйте ссылку на первоисточник - это во-первых культурно, во-вторых полезно, в-третьих показательно.

Последний раз редактировалось kpuc 14 дек 2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:34 
Ветеран

крис! я просто еще не дописала Изображение

информация от сюда.....http://www.ofiel.ru/ там много интересного....почитайте обязательно

Знаешь, я полностью с тобой согласна...

И кстати моя бабушка и дедушка и прадедушки и прабабушки похоронены за 1000 км от меня. Я каждый год стараюсь приезжать к ним. И это кладбище веет таким спокойствием!!!!!!! Все размеренно все спокойно. Шумят березы, цветут полевые цветы. Там нет этой помпезности, этой ненужной никому кроме живых людей ,роскоши..... безумно дорогих памятников и гор искуственных цветов. Растут грибы и земляника, поют птицы! Там я всегда чувствую себя умиротворенной как ни странно....

Последний раз редактировалось sen 14 дек 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:48 
Ветеран

Sen писала о кризисных возрастах - 37, 42, 49
я очень боюсь 37 лет. Когда вижу число 37, меня в дрожь бросает.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 31 мар 2017, 02:27