* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 30 мар 2017, 00:44

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 12:52 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Мысли и тем более слова имеют свою магическую силу, или, как многие говорят: "Мысль - материальна".

Все свои мысли надо контролировать, конечно, по мере возможности. Или учиться контролировать, чтобы направлять их в нужное русло. Я для себя поняла это после одного случая.

Мне было 20. Приехали на огромную Электростанцию, с целью заключения контракта. Сделка уже была оговорена и практически заключена, остались формальности..........(название изменила т.к слишком известное место)
Т.к я очень любопытна и любознательна -напросилась на экскурсию. Мне с удовольствием рассказывали и показывали. Подошли к к самому святому месту предприятия- огромный реактор-новенький высотой с несколько этажей...Я так зачаровано смотрела на эту громадину минут 15 ...... до сих пор помню Изображение

Мы уехали, договорились о дальнейших действиях.....
После этого я узнаю, что мне одной придется ехать в эту глушь с большими деньгами, без сопроождения.....

И так мне не хотелось ехать туда, что я в порыве гнева крикнула да чтоб он проволился , чтоб его разорвало и т.д......
Утром проспала, бегом стала одеваться-звонит шеф и говорит-ты новости смотрела? включи телевизор!!!!!
И я слышу, что этот самый, новый агрегат взорвался!!!!!!

Таким образом я никуда не поехала..........Позвонила руководителям станции, узнать как дела.......Они грустным голосом сказали, что теперь все финансирование идет на восстановление утеренного объекта...и сделки пока не будет....

Я конечно не поехала, как и хотела, но наказала себя на некоторую сумму денег .

Поэтому сейчас я пытаюсь контролировать свои слова, мысли, сны и все остальное......
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:06 
Ветеран

sen писал(а):
Мысли и тем более слова имеют свою магическую силу, или, как многие говорят: "Мысль - материальна".

Все свои мысли надо контролировать, конечно, по мере возможности. Или учиться контролировать, чтобы направлять их в нужное русло. Я для себя поняла это после одного случая.

...И так мне не хотелось ехать туда, что я в порыве гнева крикнула да чтоб он проволился , чтоб его разорвало и т.д......
Утром проспала, бегом стала одеваться-звонит шеф и говорит-ты новости смотрела? включи телевизор!!!!!
И я слышу, что этот самый, новый агрегат взорвался!!!!!!

....
Поэтому сейчас я пытаюсь контролировать свои слова, мысли, сны и все остальное......
Изображение

Sen, случай лишь доказывает, что у тебя хорошее предчувствие событий. Бессознательное твое "знало", что агрегат взорвется. Тебя в который раз "подвела" интуиция.

Думаю, за то, что я сказала, что твои слова и мысли не взорвали агрегат, мне достанется от магов! Но я правда думаю, что дело в твоей сильной интуиции, а не в силе гнева)))

Но я согласна с тем, что нельзя человеку (тем более ребенку) говорить: "Чтоб ты провалился!", "Чтоб глаза мои тебя не видели!", "Ты такой же подонок, как твой отец!", "Катись колбаской...", "Ты плохо закончишь!", "Не жить тебе". Это сообщение негативной программы. Потому что у человека есть орган "приема команд": его психика. У агрегата - нет!

Ты высказала свое еще неосознаваемое интуитивное предчувствие в виде нежелания туда ехать и гневной реакции.

И для меня загадка: Допустим слова можно контролировать, а мысли - это как?

А вообще классная тема, Sen Тут вообще много путаницы с причинно-следственными связями: что на что влияет - слова на события или события на слова и т.д.

Последний раз редактировалось Veruna 17 ноя 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:25 
Ветеран

Тема классная! Всю свою жизнь в этом убеждаюсь.
В то время,когда Я злилась надо мной взрывались лампочки , электрооборудование часто выходило из строя. Сегодня Я описала свой опыт из жизни :-) и только.
много людей с таким сталкивается.:-)
Интуиция у меня обычно срабатывает до событий :-)и я ей стараюсь следовать она редко меня подводит.
Этот случай по всякому можно объяснить:-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:18 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
И для меня загадка: Допустим слова можно контролировать, а мысли - это как?

А вообще классная тема, Sen Тут вообще много путаницы с причинно-следственными связями: что на что влияет - слова на события или события на слова и т.д.

Для меня как раз сложнее контролировать слова, иногда как "ляпнешь" в слух, потом думаешь, ведь не то хотел сказать. Но убеждался сотни раз, то что сказал, именно так и получается, причем дословно, поэтому и контролирую постоянно свою речь, дабы не сказать лишнего. Вообще тема звука очень серьезная тема, так как любое слово есть есть сочетание звуков, звук - есть не что иное как звуковая волна (по физике), мысль - это уже сложнее, в последних исследованиях ученых, мысль есть полевая структура, которую создает "загадочная" Изображение)) субстанция человека. Если дальше продолжать логику, то получается, что мысль, обреченное в слово, есть не что иное как материализация полевой структуры в материю более низкого порядка. Надеюсь что довольно просто объяснил.
Дак вот если еще проще, то получается, то что помыслил и сказал вслух, это есть уже начальная материализация мысли, если при этом произносить слова (звуки) с чувствами, т.е. вкладывать дополнительную внутреннюю энергию в сказанное, то получается почти "мгновенная" материализация. Соответственно, чем мощнее - тем быстрее. Это легко предстваить на примере "проклятья" (сказано-сделано).

По поводу причинно-следственной связи, то тут как я понимаю, все просто, прямо влияют слова и мысли на будущие события. События влияют только на Ваше восприятие этих событий.

Вот как Изображение)))) Немного тороплюсь, может потом еще чего-нибудь добавлю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:11 
Ветеран

Для того, чтобы мысль контролировать, надо, чтобы она появилась! Но, по-вашему, если она появилась, значит уже повлияла на события! Парадокс? Да!

Странно, я даже специально думаю: "Пусть директор от меня отстанет! Чтобы он чувствовал нежелание находиться со мной рядом, опасался меня!" То же я думала и в отношении его заместителей (мелких доносчиков - даже противно, но и страшно, конечно).
А они какое-то время действительно "не трогают", а потом вызывают на неприятный разговор. (Я не хочу делать вещи, которые мне поручают по указанию свыше, но эти вещи и рядом не лежат с моими профессиональными обязанностями). По сути, они могут сделать все, что захотят - их власть неограниченна. Им ничего не страшно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:12 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
Для того, чтобы мысль контролировать, надо, чтобы она появилась! Но, по-вашему, если она появилась, значит уже повлияла на события! Парадокс? Да!

Парадокса никакого нет.
Вы пишите : "Для того, чтобы мысль контролировать, надо, чтобы она появилась!" Соответственно, если мысли нет, и на события ничего не влияет !!!

Вы бы мне лучше сказали, как Вы думаете, мысль сама собой появляется или все же Вы сами создаете мысль?

(Я в данном рассмотрении, исключаю вмешательство существ тонко-материального мира, которые могут навязывать мысли, это уже будет другое, более глубокое рассмотрение, поэтому беру "абсолютно чистые условия процесса" )
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:14 
Ветеран

Мне до тошноты неприятно наблюдать, как они заставляют людей делать глупости. Очень хочется посмеяться над ними. пока работаю, мечтаю об этом. Если в начале у меня было к ним какое-то сочувствие, то теперь я уже думаю, что должна позаботиться о своем благополучии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:15 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
Странно, я даже специально думаю: "Пусть директор от меня отстанет! Чтобы он чувствовал нежелание находиться со мной рядом, опасался меня!" То же я думала и в отношении его заместителей (мелких доносчиков - даже противно, но и страшно, конечно).
А они какое-то время действительно "не трогают", а потом вызывают на неприятный разговор. (Я не хочу делать вещи, которые мне поручают по указанию свыше, но эти вещи и рядом не лежат с моими профессиональными обязанностями). По сути, они могут сделать все, что захотят - их власть неограниченна. Им ничего не страшно.

В данном случае работает "правило", страх притягивает события страха, т.е. получается, что Ваши эмоции о неприятном разговоре с начальством гораздо мощнее, нежели Ваше собственное намерение, вот и получается не так как Вы хотите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:34 
Ветеран

hotey писал(а):
Парадокса никакого нет.
Вы пишите : "Для того, чтобы мысль контролировать, надо, чтобы она появилась!" Соответственно, если мысли нет, и на события ничего не влияет !!!

Вы бы мне лучше сказали, как Вы думаете, мысль сама собой появляется или все же Вы сами создаете мысль?

(Я в данном рассмотрении, исключаю вмешательство существ тонко-материального мира, которые могут навязывать мысли, это уже будет другое, более глубокое рассмотрение, поэтому беру "абсолютно чистые условия процесса" )
Изображение

Читаете мои мысли, Hotey? ))

Отвечаю: как бы это ни было - создаю я мысль сама или она привносится извне - она появляется у меня. Только потом я ее контролирую.

Если, как Вы говорите, я ее создаю, то вроде как могу контролировать, пока создаю? Но, ведь, значит, мне известен характер мысли - злая она или добрая. А если так. то намерение уже есть, а следовательно оно уже действует (намерение уже есть мысль)

hotey писал(а):
В данном случае работает "правило", страх притягивает события страха, т.е. получается, что Ваши эмоции о неприятном разговоре с начальством гораздо мощнее, нежели Ваше собственное намерение, вот и получается не так как Вы хотите.

Изображение А ведь и правда! Но я всегда так удивляюсь: Ведь я просто очень хочу, чтобы меня оставили в покое!!! Я даже не проклинаю их (хотя в сердцах произношу: "Убила бы!" (не в лицо)).

Один раз он меня довел - там была сложная история (но так как я не оч. хор. разбираюсь в труд законодательстве, меня легко обвели вокруг пальца - у него была цель от меня избавиться, потому что я очень плохо подчиняюсь правилам, и он по собственному произволу штамповал документы и приказы, какие хотел, я была в безвыходном положении и что-то подписала не то, в чем совершенно не была виновата). В общем дело дошло до горьких слез прямо на работе (поддержки со стороны коллег никакой - я чувствовала себя уничтоженной) и, совершенно не стесняясь при двух его "соратниках", истерично сказала: "Хоть бы он умер" Они очень испугались. Но он (весь на самом деле больной и уже пожилой) не умер. Через неск. мес. скончался его брат. Я тогда ощутила странную вину. Хотя его брат итак болел и был очень плох.

Вернуться наверх

Текущее время: 30 мар 2017, 00:44