* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 24 ноя 2017, 16:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:06 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Sly писал(а):
Умереть не встать, прости Господи...
Даже потерялась как откомментировать...

Это Вы иронизируете, Sly? Изображение
Да, чувство юмора меня постоянно возвращает на землю, на все смотрю с критикой.

Да, в том сне с священником в синей сутане (он почему-то назывался Поп и смахивал на Деда Мороза (Санта-Клаус вообще противоречивая фигура в скандинавской мифологии)). Так вот в том сне, когда он превращался в демона, точнее дьявола, я видела его только сзади, кроме косточек для крыльев, было видно еще увеличенное число косточек копчика (т.е. у него должен был быть хвост).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:35 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Veruna
Я, как обычно, оставлю в стороне психологию и опишу проблему (около)магическими терминами.
Как правило, Демоны снятся женщинам, которых не испытывают удовлетворения от ред жизни. (При этом не имеет особого значения, есть мужчина рядом, или его нет. Хотя чаще, конечно, нет.) Со временем, такие сны приобретают все более сексуальную окраску (домогательства Демонов), и, что самое неприятное, из сферы снов все это перетекает в сферу реальности. При запущенности таких случаев требуется помощь экзорциста.
Мама права, вам надо бы покреститься, если вы этого еще не сделали. Не факт, что крещение избавит от таких снов, но в любом случае, христианский эгрегор - хорошая защита, и, если потребуется помощь священника, ее будет проще получить.
И еще - найти (поменять) партнера. Вплоть до того, чтобы завести любовника... Это, конечно, не лучший, но все-таки выход, он хорош в качестве временной меры.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:43 
Ветеран

riola писал(а):
Мне почему-то кажется, что ваши сны - какие-то соблазны. Вы с ними боретесь. Можете победить, а можете сдаться. Все зависит от вас.

Спасибо, riola! Вот только что для меня всплыло значение этих снов, по крайней мере, тех, что со священником (на самом деле, мне никогда не снились монахи или монахини, только священники более высокого сана, как правило католики, но тот, синий, - не поймешь, католик он или православный, очень похож на Деда Мороза - не могу избавиться от этого ощущения).

Сейчас поняла, как же сильно я тогда боялась одной вещи, сны отразили мой очень сильный страх, который наяву я не осознавала, это прошло, эта вещь случилась (мне этого все-таки хотелось), я поняла, что это совсем не страшно, и сны прекратились. Хотя дело тут не в соблазнах. ну, смотря, что считать соблазном. С ума сойти, только сейчас додумалась!

Сны говорят с нами на языке символов. Но при этом важно, кому снятся сны. Бессознательное каждого человека по-своему облекает свои переживания в наиболее близкие и подходящие образы, согласуясь с архетипами коллективного бессознательного.

Пророческие сны. Ну что ж, они вполне возможны, даже с психологической точки зрения. А Юнг (австрийский психолог, автор теории коллективного бессознательного и аналитической психологии) вообще очень серьезно истолковывал эти сны. К тому же Вы говорите, что у Вас хорошая интуиция.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:55 
Ветеран

Helios писал(а):
Veruna
Я, как обычно, оставлю в стороне психологию и опишу проблему (около)магическими терминами.
Как правило, Демоны снятся женщинам, которых не испытывают удовлетворения от ред жизни. (При этом не имеет особого значения, есть мужчина рядом, или его нет. Хотя чаще, конечно, нет.) Со временем, такие сны приобретают все более сексуальную окраску (домогательства Демонов), и, что самое неприятное, из сферы снов все это перетекает в сферу реальности. При запущенности таких случаев требуется помощь экзорциста.
Мама права, вам надо бы покреститься, если вы этого еще не сделали. Не факт, что крещение избавит от таких снов, но в любом случае, христианский эгрегор - хорошая защита, и, если потребуется помощь священника, ее будет проще получить.
И еще - найти (поменять) партнера. Вплоть до того, чтобы завести любовника... Это, конечно, не лучший, но все-таки выход, он хорош в качестве временной меры.

Helios
Удивительно, но как раз об этом я сейчас и догадалась в ответном сообщении Риоле. Вы, как всегда, попадаете прямо в точку! Да, действительно, это было связано с отсутствием мужчины, а точнее со страхом вступления в отношения, который во сне был гораздо больше, чем наяву.

Кроме того, мне тогда снилось еще, что я сама католический священник, который соблазняет молоденьких девушек. (В католицизме же целибат).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 07:18 
Ветеран

riola писал(а):
Я очень внимательно отношусь к своим снам. У меня большой опыт "вещих снов". Как-нибудь решусь и напишу о некоторых из них. Обычно я сравнительно легко могу растолковать тот или иной сон. Если сон плохой, избавляюсь от него: после пробуждения иду на кухню, открываю кран с водой и шепчу :"Куда вода туда и сон". Или подхожу в окну, открываю, и если ветер не дует в комнату, тоже шепчу:"Куда ветер туда и сон".
Если я совсем не могу расшифровать свой сон, то стараюсь вспомнить, что подумала и как чувствовала себя при пробуждении. Если не испугалась, не запаниковала, значит - все нормально.
Мне часто рассказывают свои сны мои близкие. Особенно дочь. Обычно, если я сразу не могу растолковать сон, я доверяю своей интуиции, я доверяю своей первой мысли, которая пришла мне в голову после прослушивания сна. Иногда самые зловещие сны ничего страшного не предсказывают.
И еще, особенно когда "сон плохой", я открещиваюсь от него тем, что он пустой. По моему убеждению и опыту, сон на субботу и воскресенье может сбыться либо до обеда, либо не сбудется никогда. А сон под пятницу всегда сбывается...
Мне почему-то кажется, что ваши сны - какие-то соблазны. Вы с ними боретесь. Можете победить, а можете сдаться. Все зависит от вас.
А что касается конкретного слова или знаков - надо разобраться. Ищите в инете, обязательно найдете (у меня подобное было).
Убеждена, что Изображение языком наших снов с нами говорят Высшие Силы.

добрый день!!! мне тоже часто снятся сны (вернее сказать редко не снятся) Изображение Многие показывают пережитое с другой стороны- как можно было поступить- и какой был бы итог.....
некоторые показывают события, которые будут вскоре- правда к таким я еще не научилась прислушиваться Изображение Только потом узнаю, что значил этот сон.
Но многие сны идут в настоящем времени, когда с кем то, что- то происходит.... кто то что то хочет передать....
А лет в 15-16 мне снился очень интересный сон- мужчина темноволосый, с очень красивыми глазами...... я даже стала бояться этих снов... Но спустя 13 лет этот сон стал явью. и Мужчина материлизовался Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:45 
Ветеран

sen писал(а):
А лет в 15-16 мне снился очень интересный сон- мужчина темноволосый, с очень красивыми глазами...... я даже стала бояться этих снов... Но спустя 13 лет этот сон стал явью. и Мужчина материлизовался Изображение

Супер!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 16:35 
Постоянный участник

Наверное, у многих в жизни случаются "похожие" сны. Это когда какие-то элементы сна повторяются в новой интерпретации, в новом "сюжете". И если человек (не однажды!) обнаруживает связь между этими элементами сна и дальнейшими событиями его жизни, он создает "свой сонник". У меня, например, обувь (туфли, сапожки, тапочки и т.д.) означает "пара". В смысле - брак, союз мужчины и женщины... Мы с мужем много раз расходились и снова сходились (не расторгая при этом брака). И почти каждый раз перед очередным разрывом наших отношений мне снились сны, в которых я теряла свою обувь. А перед нашим воссоединением , соответственно, я обувь находила. Позднее, когда я научилась (не всегда, конечно, это удается) управлять своими снами, я, потеряв свою обувь во сне, тут же начинала ее искать и обязательно находила.
Об одном своем сне расскажу. Много лет назад я ходила к бабушке, которая пыталась снять с меня порчу. Как ни старалась добрая старушка, у нее ничего не получалось. И я прервала свои к ней визиты. А потом мне снится сон. Сначала всякие-разные там события, а потом:

Ветер поднялся, небо потемнело, вроде как перед бурей . Я смотрю с ужасом вверх, и вдруг тучи словно взрываются, все вмиг освещается солнцеми и в небе появляются три богатыря. Наподобие Ильи Муромца с друганами. Они огромные. Такие огромные, что мне становится жутко. А тот, что в центре (Илья Муромец?) вдруг протягивает мне кружку старинную и я слышу мысленно его слова: "Возьми и пей". Я понимаю, что это вода. Пью. А она такая вкусная, прохладная. Мне становится так хорошо, спокойно. Страх пропадает. И я просыпаюсь.

Когда в следующий раз я пошла к бабушке, она мне сказала: "На твою защиту встали Силы Небесные". Кстати, я только после ее этих слов рассказала ей о своем сне. А позднее другая ясновидящая, которая ничего не знала о сне, мне сказала: "Ты под защитой Космоса".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:53 
Helios Koven

Для разнообразия немного философии:

Школа
1. Вы получаете тело. Вы можете любить его или ненавидеть, но оно будет вашим все то время, которое вы проживете.
2. Вы будете получать уроки. Вы зачислены в неформальную круглосуточную школу под названием жизнь. Каждый день в этой школе у вас будет возможность получать уроки. Вы можете любить эти уроки или считать их бесполезными и глупыми.
3. Нет ошибок, есть только уроки. Рост — это процесс проб и ошибок: экспериментирование. Провалившиеся эксперименты также часть процесса, что и успешно проведенные эксперименты.
4. Урок повторяется до тех пор, пока вы его не выучите. Урок будет преподан вам в различных формах, пока вы не выучите его. Когда вы его выучите, можете переходить к следующему уроку.
5. Вы никогда не закончите учить уроки. Нет такой стороны жизни, которая не содержала бы уроков. Пока вы живы, всегда будут уроки, которые следует учить.
6. "Там" не лучше, чем "здесь". Когда ваше "там" становится "здесь", вы просто обретаете другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".
7. Другие просто зеркало вас. Вы не можете что-то любить или ненавидеть, если это не отражает нечто, что вы любите или ненавидите в себе.
8. То, что вы сделаете со своей жизнью, зависит только от вас. У вас есть все инструменты и ресурсы, в которых вы нуждаетесь. То, что вы сделаете с ними, будет зависеть только от вас. Итак, выбор за вами.
9. Ваши ответы лежат в глубине вас. Все, что вам нужно сделать, — это смотреть, слушать и доверять.
Бернард Гюнтер

Последний раз редактировалось Helios Magic 11 сен 2009, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:55 
Ветеран

Т.е., по-студенчески, наверное, не получится: студенты живут весело от сессии до сессии?

На самом деле очень мудро и может помочь, хорошая метафора жизни! Это я про пост об "уроках".
По-моему, реальная жизнь взрослых сейчас отражает школьную - взрослые виртуозно стремятся "прогулять уроки", "сдать на халяву", "взять освобождение", "избежать выбора", либо самозабвенно "отдаться урокам, истязая себя донельзя" и, наконец, "поскорее ее закончить, а то и бросить". Очень легко переводится на язык реальной жизни. Хотя не знаю, что чего отражает.

Последний раз редактировалось Veruna 14 сен 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:34 
Ветеран

Что это было?
Заметила, что дней пять подряд постоянно на дорогах, на полу (не дома) попадаются десятикопеечные монеты, к.п., гербом кверху). Конечно и раньше было, но тут прямо часто. Не подбираю, естес-но)
Сегодня по прошествии определенного времени после крайне неприятного разговора, ехала в метро. Читала распечатку. Вдруг обнаружила, что на чистые джинсы сыпется черный порошок (не блестящий). сыпался с моей правой руки - порошка было, наверное с наперсток или меньше. Народу было мало-мало. Со мной никто не сидел. Напротив - девушка-гот. Я подумала, может сверху чего - вроде нет. вряд ли девушка развлекалась тем, что незаметно бросила в меня порошок)) Ощущение было такое, что порошок оказался на мне неоткуда. Вуду? Черный, как активированный уголь.
Мне стало как-то не по себе. Джинсы немного испачканы черными точками, и кофта - чуть-чуть. И спать стало безумно хотеться, плелась как сомнамбула. Да сонливость итак повышена ,но после порошка хотелось уснуть надолго...
Магией вроде не занималась. Только сны очень насыщены телесными ощущениями - снится усталость, препятствия, что чуть не погибаю, что плохо дышу и останавливается дыхание.

Да, еще думала, что порошок из картриджа, когда листок неудачно "пропечатывается", буквы смазываются и ссыпаются... Но это, в принципе невозможно, все распечатки были хорошими.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:29 
Ветеран

Опять наступил период знаков. Просто вдруг в короткий период времени одно начинает цепляться за другое, что-то начинает сходиться, вещи объяснять друг друга. Это завораживает, но и пугает одновременно. Однако хочется идти так глубоко, как влечет тайна, даже если страшно. Но вместе со страхом очень большая печаль.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 20:39 
Ветеран

На ночь 16-го не выходила из головы мысль о Поле МакКартни. Есть причины, по которым я сильно включила образ этого музыканта в свою жизнь. Тут, прокручивая в голове, очень много всего, я вдруг понимаю, что в его образе для меня много от брата и от моего парня. Всплывает в памяти информация о том, что существует легеда, будто МакКартни погиб в 66-м, а сейчас выдает себя за него двойник – какой-то бывший актер или полицейский.
Во сне на ладони левой руки проступают знаки – греческие буквы. Такое было наяву в юности, что внезапно прекратилось. Вся ладонь вдруг истекает как будто синей кровью.

Утром в инете хочу посмотреть фото Пола МакКартни. Яндекс выдает кучу ссылок на легенду о его смерти. Жадно поглощаю и разбираюсь в информации. Ничего не ясно. Но отчасти становится более понятным до того не совсем объяснимое содержание текста их песен. Откуда и с чего они брали сюжет. Даже, если эти ребята придумали все для розыгрыша и привлечения внимания к своей группе (Битлз), то их песни явно были пропитаны духом этой легенды. И психологически что-то уж очень страшно было бы надумать и навертеть на себя такое – что-то в их тесной легендарной четверке и впрямь произошло!
В книге об этой легенде часто упоминается число 9. Согласно ей, МакКартни погиб 9 ноября 1966 года. Джон Леннон сам придавал очень большое значение девятке в своей жизни. Он даже родился и погиб 9-го числа. У Джона Леннона много песен с «9».
Совершенно случайно я за неделю-полторы до этого использовала цифру «9» для обозначения удаленных постов в «Коротком, но волшебном путешествии». Ну, на самом деле, я просто подумала, что это число одно из моих любимых (ну, у людей бывают любимее числа, цвета…).
В самом «волшебном путешествии» я упоминаю их «Magical mystery tour» (альбом, в котором уже якобы раскрываются некоторые загадки связанные со смертью Пола, и о которых намеками говорилось в предыдущем альбоме «Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера»).

Только позавчера, наконец, дочитала «Иствикские ведьмы». Все опять очень похоже. Но, условно, конечноИзображение В книге три подруги-колдуньи, дьявол Даррил ван Хорн и двое молоденьких – брат и сестра. Ван Хорн берет мальчика и девушку под свою опеку. Три женщины-ведьмы остаются ни с чем, ванн Хорн их покидает. Нас в Италии было тоже шестеро – мы три подруги, наш гид и двое ребят-подростков – брат и сестра. Айгор очень заботился об этих ребятах, особенно о мальчике. С нами в результате он расстался очень легко.

Последний раз редактировалось Veruna 18 окт 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:30 
Helios Koven

Veruna,
вы очень верно отслеживаете себя в контексте описанных взаимосвязей. Чтобы определить их суть, достаточно просто наблюдать за собой и за жизнью.
Механизм понимания сути лежит в области иррационального, поэтому его трудно объяснить на словах. Попробую на примере. Как-то (давно) мне приснились трое (знакомых) мужчин. В жизни эти люди между собой никогда не пересекались, поэтому надо было искать связь (подсказку). Я вспомнила, что есть нечто общее (факт), который присутствует в жизни двоих мужчин. Вывод: у третьего в жизни существует этот же факт. Таким образом, во сне я получила подсказку о том, как вести себя с третьим человеком.
Надеюсь, понятно. Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:05 
Ветеран

Ооо! Helios, понятно! Что между тремя мужчинами в моей истории тоже какая-то иррациональная связь, как и в вашей. Понятно, что в моем субъективном восприятии у меня с ними сложились (или могли бы сложиться) похожие отношения, по одному и тому же сценарию. И часть этого сценария, как ни прискорбно, разрыв и обида. (кроме МакКартни, конечно)

то есть мне надо понять, что я делаю не так. Но это как раз очень и очень сложно!!! и болезненно!!!
Может, они пугаются моего внутреннего демона?!

Мне кажется, я не договариваю о своем понимании... потому что тут больше... вот именно, что иррационально
Когда, кажется, что вот-вот загнала кролика в угол, чтобы поймать, он ныряет в самую узкую норку - такая досада. Изображение

Последний раз редактировалось Veruna 19 окт 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:57 
Ветеран

Как-то так вот странно все. Такое ощущение, что судьба дает большущий отпор (надеюсь, не наносит удар).
у меня огромные проблемы на работе (они усиливаются моим строптивым характером). Но, по сути, взрослые люди старше меня поступают очень несправедливо. Узость их сознания очевидна. я вижу бесполезность сопротивления. Но если пока мне нужно зарабатывать деньги, я вынуждена терпеть (так как найти другое место сложно).
но проблемы и на работе у мамы. Тоже вопиющая несправедливость. Обвиняют в том, чего она не совершала.

Ей объявили выговор, да и мне тоже.
У дедушки случился инсульт вчера (он в больнице).

Очень не хочется ничего плохого, думаешь, как защитить своих близких от всего этого.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 24 ноя 2017, 16:49