* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 20 ноя 2017, 13:54

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 18:24 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
есть мужчина , он расстался с девушкой, девушка давно все забыла и живет другой жизнью, новыми отношениями, периодически по дружески с ним общается
. а парень любит все еще, в душе надеется на воссоединение. Сейчас встречается с девушкой, хорошая девушка, живи бы да и радуйся и какие-то чувства она вызывает у него типа "нравится, хорошо вместе, тянет сильно и пр" т.е. вроде чувства все стандартные для начала отношений. но вот это его бывшая любовь висит как дамоклов меч. он сам говорит что понимает что с прошлым надо окончательно рвать и хочет чтоб новые отношения сложились и пр, но в то же время тихонечко верит в воссоединение. голова и сердце немного в резонансе.
вот возник вопрос: делать ли что-то? либо новые отношения при должной мудрости новой девушки медленно но верно вытеснят бывшую любовь, заменив на новую.
либо девушке делать отворот от соперницы, но ни фото ни даже имени она не знает, а я посмотрела по ритуалам, там везде имя фигурирует или его можно как-то заменить, например тем же словом " соперница", при этом четко представляя о ком идет речь.
а с другой стороны какая она ей соперница, она к мужику особо и не лезет, общается по-человечески хорошо, по глупости видимо не понимая, что он за это цепляется. тогда остуда для парня.
прям жалко человека, так он про все это рассказывает. так тяжело ему с этим жить.
сама недавно из подобного болота вылезла. как из клетки. дышу полной грудью, но воспоминания об это состоянии все еще свежи. от того еще сильнее хочется помочь.
что подскажите?

Он был и будет шалуном и прохиндеем!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 11:48 
Helios Koven

Если это была действительно Любовь, то не надо делать остуду, потому что это может зацепить эмоциональную сферу вообще. Понимаешь, человек потом не сможет полноценно любить вообще никого. Я против остуд, считаю, что их надо делать только в крайних случаях, когда речь идет о жизни и смерти человека. Или же потом, после остуды, человека нужно будет реабилитировать, чистить и восстанавливать эмоциональную сферу.
По своему опыту скажу, что обычно такие состояния, как ты описала, возникают в случае, когда в отношениях присутствует какая-то незавершенность. Ее причина вовсе не обязательно лежит в эмоциональной сфере. Другими словами можно сказать, что парень не прошел жизненный урок, не вынос из этой истории необходимый ему опыт. Вот подсознание и не дает ему забыть девушку, трансформирует потребность в опыте в неразделенную любовь.
Ты можешь помочь ему разобраться в себе, знаешь, как это делают психологи и эзотерики. Часто со стороны все видно намного лучше, возможно, тебе удасться увидеть то, что скрыто от него.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:19 
Постоянный участник

Asiya писал(а):
Если это была действительно Любовь, то не надо делать остуду, потому что это может зацепить эмоциональную сферу вообще. Понимаешь, человек потом не сможет полноценно любить вообще никого. Я против остуд, считаю, что их надо делать только в крайних случаях, когда речь идет о жизни и смерти человека. Или же потом, после остуды, человека нужно будет реабилитировать, чистить и восстанавливать эмоциональную сферу.
По своему опыту скажу, что обычно такие состояния, как ты описала, возникают в случае, когда в отношениях присутствует какая-то незавершенность. Ее причина вовсе не обязательно лежит в эмоциональной сфере. Другими словами можно сказать, что парень не прошел жизненный урок, не вынос из этой истории необходимый ему опыт. Вот подсознание и не дает ему забыть девушку, трансформирует потребность в опыте в неразделенную любовь.
Ты можешь помочь ему разобраться в себе, знаешь, как это делают психологи и эзотерики. Часто со стороны все видно намного лучше, возможно, тебе удасться увидеть то, что скрыто от него.

дело в том что разговор был
постаралась, все объяснила спокойно, как можно . тема болезненная и разговаривать больше он не хочет. может под шумок еще выведу на разговор.
я в нем на 100% видела себя буквально недавно.я помню в свое время тоже упиралась как могла, что это любовь и ждала чуда. и не укладывались в моей голове все эти мысли. вот чужие они. в какой-то момент все что мне говорили психологи вообще все кто пытался меня вытащить стало моими мыслями, как-то все вдруг осозналось. и меня отпустило буквально за 2 месяца. сейчас рядом другой человек и про бывшего я и не помню и даром не нужен.

раз остуда навредит, то может хоть деваху эту как-то отвадит. с глаз долой из сердца вон. бередит раны человеку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:50 
Helios Koven

Мало вероятно, что ты сможешь вправить парню мозги за один разговор... Вот и тебе самой потребовалось два месяца, а это небольшой срок. Я знаю случаи, когда даже отсушка действовала только через три. Знаешь, если ты смогла помочь себе, значит, сможешь помочь и другому. :)
Helios обещала сегодня-завтра написать безопасный ритуальчик на твою тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:25 
Постоянный участник

Asiya писал(а):
Мало вероятно, что ты сможешь вправить парню мозги за один разговор... Вот и тебе самой потребовалось два месяца, а это небольшой срок. Я знаю случаи, когда даже отсушка действовала только через три. Знаешь, если ты смогла помочь себе, значит, сможешь помочь и другому. :)
Helios обещала сегодня-завтра написать безопасный ритуальчик на твою тему.

ну будем ждать тогда Helios

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 11:20 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Время: полнолуние
Потребуется: белая бумага А4, синий маркер (все новое), ручей или речка.
В день полнолуния вечером делаем 7-9-12 бумажных корабликов. Даем им название - имя человека, которого надо забыть или отвадить. Название пишем маркером на корме, как на настоящих лодках.
Кораблики выпускаем каждый день в речку или в ручей. Первый выпускаем в этот же день (полнолуния). При этом вспоминаем отношения с этим человеком, и мысленно говорим: "Прощай, Катя! Мне было хорошо (или плохо) с тобой, спасибо (или прощаю) тебе(я). А теперь прощай, и спасибо за то, что ты была в моей жизни!"
Речь, конечно же, должна быть более насыщенной и красноречивой, но это вы уже сами додумаете. Главное - четко осознавать, что эта Катя (или Коля) уходит-уплывает из вашей жизни, оставляя в вашей душе только теплые воспоминания и опыт, не более того.
Сорри за краткость (сестру таланта), если что неясно, спрашивайте.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:36 
Постоянный участник

Helios писал(а):
Время: полнолуние
Потребуется: белая бумага А4, синий маркер (все новое), ручей или речка.
В день полнолуния вечером делаем 7-9-12 бумажных корабликов. Даем им название - имя человека, которого надо забыть или отвадить. Название пишем маркером на корме, как на настоящих лодках.
Кораблики выпускаем каждый день в речку или в ручей. Первый выпускаем в этот же день (полнолуния). При этом вспоминаем отношения с этим человеком, и мысленно говорим: "Прощай, Катя! Мне было хорошо (или плохо) с тобой, спасибо (или прощаю) тебе(я). А теперь прощай, и спасибо за то, что ты была в моей жизни!"
Речь, конечно же, должна быть более насыщенной и красноречивой, но это вы уже сами додумаете. Главное - четко осознавать, что эта Катя (или Коля) уходит-уплывает из вашей жизни, оставляя в вашей душе только теплые воспоминания и опыт, не более того.
Сорри за краткость (сестру таланта), если что неясно, спрашивайте.

спасибо, ясно все
просто он ничего делать не будет, я могу немного изменив текст на что-то типа "прощай Катя, Коле было хорошо с тобой и т.д."
кстати имя точно не известно, возможно что и катя)))) как с этим быть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:11 
Постоянный участник

и еще вопрос возник. а можно не в реку отпускать, а в канализацию например?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:06 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Да, можешь и сама, хотя ты понимаешь, что лучше не делать, если тебя не просят.
Если неизвестно имя, то можно дать прозвище. "Бывшая", например. Но эффективность уменьшится, для получения результата придется целую флотилию запускать, и не одну Луну.
В канализацию? В принципе, можно, т.к. тоже проточная вода. Но рисковано, вода ж грязная, может получиться порча, причем трудно прогнозировать, на Катю или на Колю.

Последний раз редактировалось Helios Magic 01 авг 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Текущее время: 20 ноя 2017, 13:54