* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 18 дек 2017, 07:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:15 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Думаю, я созрела для того, чтобы поговорить об этом. Мне Helios подсказала эту тему. Тут правда есть над чем подумать.

Вот, допустим, да, люди встречаются "по судьбе". Но они совсем не обязательно одинаково любят друг друга, один может любить, а другой - нет. И встречаются они, чтобы отработать карму. Ну это понятно.
Но, когда судьба сводит вместе молодых мужчину и женщину, то лучше бы всего им все-таки полюбить друг друга. Ведь что это за жестокое наказание, если они вынуждены влачить жалкое предназначенное судьбой существование без взаимной любви?

Я веду к тому, что "Что такое любовь?" Любим ли мы по-настоящему и как мы понимаем, любят ли нас. Обычно человек очень чуток к равнодушию партнера, особенно, если тот когда-то уверял, что влюблен.
иногда мы понимаем, что любим, или, даже, начинаем любить, только когда теряем. Прискорбно.

Есть еще вот что: социальные правила, обычаи, принципы, вера могут внушить человеку неправильные представления о любви. Но разве это может повлиять на чувство? Ведь чувство от сердца, а не от головы. Тогда никакие принципы, правила не должны помешать человеку любить.
Но! оказывается, внушенные представления очень даже могут помешать человеку любить. Если его сердце закрыто.
Вот тут я уже с трудом понимаю. Я очень плохо понимаю, что такое закрытое сердце.

Helios говорит, что сердце как цветок. Что закрытое, но неповрежденное сердце, можно сравнить с нераспустившимся бутоном. И есть ведь еще раненые, разбитые сердца, есть каменные, ледяные...
Я невольно задалась вопросом, а я с каким сердцем?
если более конкретно, то в ситуации отношений я больше представляю себя как сильно любящую, а партнера как недостаточно отвечающего на мои чувства. В связи с этим, собственно, и подняла эту тему.

По-моему, сердечная тема должна быть близка всем.

Ром, как раз подумала о тебе, когда писала о сердце) как удачно ты появился - прямо чуешь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:23 
Постоянный участник

Есть любовь Божественная,вселенская,духовная и есть любовь людская...очень часто эти 2 вида любви(чувств)путают...Любовь вообще-то чувсва без отдачи,ты даришь и не ждёшь ничего взамен...Но лично я так не могу,эгоист по этому поводу и не могу такое принять,так же как любовь без взаимности не любовь,однако это любовь...да и в современное время,настоящая,искренняя любовь на грани вымирания,теперь всё происходит с определённой целью,и цель эта,как правило-Корысть...Очень часто слышно разговоры и мечты о романике,хотя романтика тоже на грани вымирания...
Печально то,что двое говорящие друг другу о любви на самом деле легко друг друга забывают и отпускают,даже не пытаются беречь,сохранять чувства,с лёгкостью увлекаются другими...Преданность и верность уже практически вымерло,это воистину редкая ценность...

Потому сложно уже сказать,что это такое...Да,каждая встреча "кармическая"но не обязательно отрабатывание,возможно и награда...Ведь карма не стоит на месте,развитие идёт,и карму можно утежелить или облегчить,но тут уже зависить от самого индивидиума,целей,пристрастий,желаний и.м.д.

Последний раз редактировалось Sheff 25 авг 2010, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:34 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Веруна
человек может думать, что любимый(ая) недостаточно отвечает на его чувства, если существует разница в эмоциональных потенциалах. В этом случае человек просто физически не может адекватно и равноценно ответить на чувства того, чей потенциал выше. Это как кто-то может поднять вес в 250 кг, а кто-то в силу своей конституции не осилит.
Это не к тебе, это так... штрих в тему.

Последний раз редактировалось Helios Magic 25 авг 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 04:08 
Ветеран

интересно, что же тогда у меня.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:53 
Ветеран

Есть еще любовь родителей к детям, она очень похожа на Божественную. Родители не требуют от детей взаимности. Не все родители умеют любить. Но те, кто по-настоящему любят ребенка, делают это бескорыстно.
Может быть любовь взрослого, не родителя, к детям, как я видела это в школе: есть педагоги, которые, действительно, любят детей.
Любовь между двумя людьми, мужчиной и женщиной, которая больше всего и волнует. Я удивляюсь, как вообще она иногда оказывается взаимной! Ведь, чтобы совпали характеры, поведение, внешность, интересы – великое дело!
Есть много теорий, которые объясняют, почему возникает притяжение именно между этими мужчинами и женщинами, а не другими.
Но это притяжение, эта любовь может быть односторонней. Sheff, когда ты говоришь, что ты от другого ждешь в любви отдачи – это вовсе не эгоизм. Если в паре один любит, а другой нет – это парализует отношения, отравляет их. Просто, тот человек, который не любит партнера – никак не развивается в этих отношениях, его чувства не проходят необходимые испытания, он просто пользуется любовью партнера, становится избалованным.
В особо импульсивных парах очень сильно любящего начинают ненавидеть.
Любовь между мужчиной и женщиной просто обязана быть взаимной. Да, ты прав, это человеческая любовь.
Романтика… сейчас о ней стыдятся упоминать, я сужу по подросткам. А они наиболее ярко проявляют свои чувства. Теперь в моде холодность, крутость, грубость, внешне выраженная сексуальность, понтовость, ложная независимость, самоуверенность, «знание жизни», промискуитет.
А еще давно психологи говорили, что у всех юношей и девушек должен быть романтический период в отношениях, когда физическая любовь еще не стоит на первом месте. Сейчас ее НЕТ!
Да, девушки плачут, бьются в истерике, если бросил парень, да и парни так себя ведут, но это не от настоящей любви, а от неуравновешенности и подростковых неврозов.
Молодые люди повзрослее – вроде 30-летних. А я не знаю, как у них происходит! Знаю только, что мои ровесники вдруг поженились, вдруг родили детей. А где были их отношения. Единственное, что можно было заметить – флирт, интриги, любовную игру с ее подчас жестокими правилами, но не саму любовь.
Мне кажется, что романтика и чистые отношения (не имею в виду без секса, а говорю про отношения, незамутненные условностями, ложью) ушли из-за несмелости людей.
Ведь открыть свое сердце, значит, стать уязвимее. Тебя могут и отвергнуть и ранить в сердце. А если оно закрыто, твои чувства ненастоящие, то и ты в безопасности. Можно преспокойно искать достойного. Вот только к этой лжезащите сильно привыкаешь, сердце зарастает и может уже не открыться.
Почему люди, говорящие дуг другу о любви, легко забывают друг друга, с легкостью увлекаются другими? Ну я точно не такая, поэтому мне сложно понять. Но я тоже вижу, что так происходит с моими подругами, друзьями.
Думаю, они так делают потому, что так «научились», все кажется преходящим, партнеров на свете миллиард, мест очень много, путешествий много, возможностей много. Многие одержимы целью найти именно свою половинку и, может быть, все время меняя партнеров, именно ее и ищут, не заботясь о воспитании своих чувств, о своем духовном росте.
Любовь причиняет столько боли, что у людей выработалась защитная реакция – быстро становится равнодушными и не влюбляться слишком сильно. Чаще всего, только понравится человек, сразу прыгают в постель, а там видно будет… но только на человека смотрят уже как на вещь, удовлетворяющую потребности и это НОРМА нашей жизни. Это даже становится предметом гордости. Вместо романтика людей привлекает ред. Это смещение влечений. Дело в том, что физические отношения связаны с очень большим наслаждением, а кто из людей не любит наслаждения – это тоже наше чисто человеческое. Но многие люди извращают свои естественные потребности. Именно извращают – усиливают наслаждения наркотиками, садизмом, грязью, преувеличением, совращением. Они не получат то, к чему стремятся – они никогда не насытят свою потребность, потому что любая потребность ненасыщаема. Решение в том, чтобы одновременно с физическим, а лучше впереди него, развивалось духовное. Тогда люди не будут испытывать волчий сексуальный голод , и не будет любовной булимии и анорексии.
Секс привлекателен потому, что это очень приятно. Но секс должен быть с любимым человеком. Секс с нелюбимым – это просто секс.
Поэтому и вымерли верность и преданность. Люди устраивают сцены друг другу из-за измен, бросают дуг друга. Но, не потому, что партнер предал их любовь, а потому, что их бросили.
Многие люди и во взрослом возрасте остаются детьми, а для детей очень страшно быть брошенными.

sen писал(а):
интересно, что же тогда у меня.....

Похоже, что открытое) даже слишком, ты все так остро чувствуешь

А какой цветок - не знаю, мне кажется, кувшинка (но это я так, фантазирую), свое сердце считаю похожим на красную розу
у Ромы - на мак похоже (не знаю, что он сам думает), Гелиос - лилия, кувшинка или роза, но обязательно белая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:17 
Постоянный участник

Задача каждого-духовное развитие,эволюция...Помимо слияния с социумом и самостоятельной работы над собой,наивазнейшим агрегатом является отношение между двумя людьми(с которым создаётся семья)...И пары должны быть разные по всем признакам,противоположны,только в этом случае идёт эволюция...Если очень похожи они меж собой,то эволюций нет,они друг друга не дополняют,не развивают,не учат...

И у меня не мак,больше жасмин...При том,что тотем из растительного мира у меня-жасмин)))

Sen подобна магниту,за которой волочится прошлое,вплодь до дня,что остаётся вчерашним))))Правда,не ясно,кто кого не оставляет,прошлое её или она прошлое...тут одно другому мешает...А ведь прошлое относится к миру потустороннему,мёртвому...

То,что я творю сегодня,то отразится на день завтрашний,но сегодняшний день завтра будет прошлым,что не вернуть...Да будет свет!И пусть сегодня и в следующее сегодня мы творим во благо постепенно просветляясь,отбросим прошлое ибо оно более не нужно!

Последний раз редактировалось Sheff 26 авг 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:56 
Ветеран

Sheff писал(а):
И у меня не мак,больше жасмин...При том,что тотем из растительного мира у меня-жасмин)))

я про твое сердце, а не про тебя целиком и потом это только мои ассоциации. И цветов мало знаю...

Sheff писал(а):
Sen подобна магниту,за которой волочится прошлое,вплодь до дня,что остаётся вчерашним))))Правда,не ясно,кто кого не оставляет,прошлое её или она прошлое...тут одно другому мешает...А ведь прошлое относится к миру потустороннему,мёртвому...

хочется перефразировать известное изречение: Вчера - это сегодня, только вчера. (оригинал: "завтра - это сегодня, только завтра")

думаю, у Sen c прошлым есть элемент "взаимности": и она не оставляет, и оно. но с будущим она тоже связана и сильно

Helios писал(а):
Веруна
человек может думать, что любимый(ая) недостаточно отвечает на его чувства, если существует разница в эмоциональных потенциалах. В этом случае человек просто физически не может адекватно и равноценно ответить на чувства того, чей потенциал выше. Это как кто-то может поднять вес в 250 кг, а кто-то в силу своей конституции не осилит.
Это не к тебе, это так... штрих в тему.

да, особенно, если тот, чей эмоциональный потенциал выше, еще и не умеет управлять эмоциями!

250 кг - точно не подниму

Последний раз редактировалось Veruna 26 авг 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:09 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
да, особенно, если тот, чей эмоциональный потенциал выше, еще и не умеет управлять эмоциями!
250 кг - точно не подниму

Поднимешь,если используешь хитрость,применять приспособления)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:53 
Ветеран

Так в чем же секрет настоящей взаимной любви? Почему одни люди находят друг друга, а другие всю жизнь ищут и так и остаются одинокими? Что это за тайна открытого сердца?
Почему путь мага часто требует не открывать сердце?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:24 
Ветеран

Привет по поводу прошлого, да я связана с ним Изображение а как же иначе. иногда делаю даже специально перепросмотр Изображение

Однажды сильно углубилась в прошлое ," с руками и ногами" ,но быстро поняла, что прошлое для меня- это дверь , которая иногда открывается, можно заглянуть, посмотреть со стороны и сделать выводы . И вперед....

Верунь . Почему то вспомнились слова Гарри Поттера на твой вопрос об открытом сердце :что это делает его уязвимым, и те кто хотят добраться до него воспользуются самым дорогим для него....И тут же вспомнилась история, как у одного милиционера убили единственную любимою дочь, с целью отомстить........

мысли в слух называется....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:03 
Постоянный участник

Veruna писал(а):
Так в чем же секрет настоящей взаимной любви? Почему одни люди находят друг друга, а другие всю жизнь ищут и так и остаются одинокими? Что это за тайна открытого сердца?
Почему путь мага часто требует не открывать сердце?

Секрет таится в Карме того или иного человека))))Путь мага не держит сердце в заперти,просто напросто,путь мага,это наблюдать и делать благое без эмоций))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:37 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.
Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

Найдено в интернет за подписью "Юлия Ч."

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Текущее время: 18 дек 2017, 07:17