* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 26 июл 2017, 04:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 16:33 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Меня когда-то очень огорчало, что все подружки встречаются с парнями, кто-то даже замужем, а я одна. Наделала кучу глупостей, встречалась только затем, чтобы все было как у людей. А потом сказала себе: "Марта, хватит тратить время, нервы и здоровье на ненужных тебе мужчин!" И стала ждать своего единственного. Сразу же появилась куча свободного времени, и отпало желание выйти замуж. Как отрезало. Изображение Мн говорят, повзрослела, а я думаю, мозгов в голове прибыло.
Прав бвл Хайям:
"...ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:12 
Ветеран

Спасибо, девушки! Самое удивительное, что все это не поддается разуму, все понимаешь, только, прочувствовав.

sen писал(а):
Верунь! мне кажется ты сама все знаешь. Еслиб он был твом мужчиной, ты бы это сразу почувствовала и не отпустила бы так просто.Слушай свое сердце!!!

Вот я и думаю, если б я его так любила, думала бы я о том, что предаю подругу?

Поэтому можно только поблагодарить жизнь и время, что они лечат от несчастной любви

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 22:22 
Постоянный участник

От несчастной любви лечит новая любовь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 18:23 
Ветеран

Кармические отношения
Информация к размышлению. Кому то покажется резкой, но я кое что для себя нашла.

Под "кармическими отношениями" - отношения между людьми, знавшими друг друга в прошлых жизнях и пережившими глубокие эмоции по отношению друг к другу. Признак кармических отношений заключен в том, что партнеры несут нерешенные эмоции внутри, такие как вина, страх, зависимость, ревность, гнев или нечто подобное. Благодаря нерешенному эмоциональному «заряду» они притягиваются друг к другу в ином воплощении. Цель новой встречи в том, чтобы предоставить возможность разрешить назревший вопрос. Это происходит воссозданием той же проблемы на короткий период времени. Впервые встретившись, кармические «игроки» чувствуют настоятельную потребность стать ближе друг другу, и спустя некоторое время они начинают повторять свои старые эмоционально ролевые модели. Теперь сцена установлена так, чтобы заново встретиться со старой проблемой и, возможно, справиться с ней более просветленным образом. Духовная цель обновленной встречи для обоих партнеров состоит в том, чтобы сделать иные выборы, чем они сделали в прошлых жизнях.

Пример. Представьте себе женщину, у которой в прошлом воплощении был муж, собственник и командир. Спустя время она приняла это, но в какой-то момент она решила, что с нее достаточно и разорвала отношения. В конце концов, муж совершает самоубийство. Женщина чувствует раскаяние. Она верит, что виновата. Может, ей следовало дать ему еще один шанс? Она проносит чувство вины через всю оставшуюся жизнь.

В другой жизни они вновь встречаются. Между ними возникает странное притяжение. Вначале мужчина необыкновенно очарователен, она попадает в центр его внимания. Он обожает ее. У них завязываются отношения. С этого момента он становится невероятно ревнивым собственником. Он подозревает ее в измене. В ней идет внутренняя борьба. Она зла и расстроена, что он зря обвиняет ее, она также чувствует странное обязательство простить его и дать ему еще один шанс. Она думает, что он ранен, он не может справиться со своим страхом быть брошенным. Возможно, я смогу помочь ему разобраться с этим. Она оправдывает свое поведение подобным образом, но фактически она позволяет нарушить свои личные границы. Отношения отрицательно влияют на ее самооценку.

Самым освободительным выбором для женщины будет разорвать отношения и пойти своим путем без чувства вины. Боль и страх ее мужа не является ее ответственностью. Его боль и ее вина привели к деструктивным отношениям. Эти отношения уже были эмоционально заряжены благодаря прошлым воплощениям. Значение обновленной встречи в том, чтобы женщина научилась отпускать без чувства вины, а мужчина должен научиться самостоятельно эмоционально стоять на ногах. Итак, единственное реальное решение – разорвать отношения. Разрешение кармы женщины – отпустить свое чувство вины. «Ошибка», допущенная ею в прошлой жизни, не в том, что она бросила своего мужа, а в том, что чувствовала ответственность за его самоубийство. Уход жены в этой жизни вновь оставит мужа наедине с его болью и страхом, что даст ему новую возможность встретиться с этими эмоциями, а не бежать от них.

Кармическую встречу вы можете опознать по факту, что другой человек мгновенно кажется странно знакомым вам. Довольно часто налицо взаимное притяжение, нечто притягательное «в воздухе», что вынуждает вас быть вместе и познавать друг друга. Если представится возможность, сильное притяжение может перерасти в любовные отношения или в тяжелый «крах». Испытываемые вами эмоции могут быть столь переполняющими, что вы думаете, что встретили свою близнецовую душу. Однако все обстоит не так, как кажется. В таких отношениях всегда будут проблемы, которые рано или поздно выйдут на поверхность. Часто партнеры оказываются вовлечены в психологический конфликт, главные составляющие которого власть, контроль и зависимость. Этим они повторяют трагедию, подсознательно воспринимаемую ими из прошлого воплощения. В прошлой жизни они могли быть возлюбленными, родителем и ребенком, начальником и подчиненным или состоять в других отношениях. Но они затронули друг в друге глубокую внутреннюю боль своим неверием, злоупотреблением силы или, напротив, слишком сильной привязанностью. Между ними произошла глубокая эмоциональная встреча, ставшая причиной глубоких шрамов и эмоциональной травмы. Именно поэтому силы притяжения, а также отталкивания, могут быть столь жестоки, когда они вновь встречаются в новом воплощении.

Духовное приглашение всем душам, энергетически захваченным подобным образом, заключается в том, чтобы отпустить друг друга и стать «существами- самими – по - себе», свободными и независимыми. Упомянутые здесь кармические отношения почти никогда не бывают долговременными, стабильными, любящими отношениями. Зачастую основная цель встречи – в отпускании друг друга. Это то, что не возможно было сделать в одной или нескольких прошлых жизнях, но сейчас существует возможность освободить друг друга в любви.

Если вы оказались в отношениях, характеризуемых насыщенными эмоциями, вызывающими много боли и горя, но разорвать которые вы не можете, пожалуйста, поймите, что ничего не обязывает вас оставаться с тем человеком. Поймите же, что сильные эмоции чаще имеют отношение к глубокой боли, а не взаимной любви. Энергия любви чрезвычайно спокойная и мирная, радостная и вдохновляющая. Она не тяжелая, изматывающая и трагичная. Если в отношениях прослеживаются подобные черты, пришло время отпустить, а не «отрабатывать их» еще раз.

Иногда вы убеждаете себя, что вынуждены оставаться вместе, поскольку вы «разделяете карму» и обязаны «вместе все отработать». Вы взываете к «природе кармы» в качестве аргумента для продления отношений, хотя вы оба сильно страдаете. Фактически, в данном случае вы искажаете понятие кармы. Вы не прорабатываете карму вместе: карма индивидуальна. Карма у столба в упомянутых выше отношениях зачастую требует, чтобы вы полностью отпустили, отказались от подобных отношений с тем, чтобы понять, что вы цельные сами по себе. И вновь, разрешение кармы – это то, что вы делаете сами. Другой человек может затронуть или инициировать нечто внутри вас, что порождает многочисленные драмы между вами. Но вашей единственной задачей и вызовом остается справиться с собственной болью внутри, а не с проблемами другого человека. Вы несете ответственность лишь за себя.

Важно это осознать, ибо это одна из многих ловушек в отношениях. Вы не несете ответственности за вашего партнера, а он/она не несет ответственности за вас.(не поймите буквально)
Решение ваших проблем лежит не в поведении другого человека. Иногда вы так связаны с внутренним ребенком партнера, эмоционально обиженной частью внутри него/ее, что вы чувствуете, что вы единственный, кто «спасет ее». Или же ваш партнер испытывает то же самое по отношению к вам. Но это не сработает. Вы будете усиливать эмоции бессилия и жертвы в другом человеке, в то время как было бы полезнее провести черту и заступиться за себя. Это ваше предназначение быть способным чувствовать себя целым и полным, совершенно самим по себе. Это наиболее важное условие поистине удовлетворяющих отношений.

по материалам интернета

Последний раз редактировалось sen 03 янв 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 18:55 
Постоянный участник

Я с многим не согласна в опубликованном выше тексте, но особенно с этим:

Цитата
Вы несете ответственность лишь за себя.

Важно это осознать, ибо это одна из многих ловушек в отношениях. Вы не несете ответственности за вашего партнера, а он/она не несет ответственности за вас. Решение ваших проблем лежит не в поведении другого человека. Иногда вы так связаны с внутренним ребенком партнера, эмоционально обиженной частью внутри него/ее, что вы чувствуете, что вы единственный, кто «спасет ее». Или же ваш партнер испытывает то же самое по отношению к вам. Но это не сработает. Вы будете усиливать эмоции бессилия и жертвы в другом человеке, в то время как было бы полезнее провести черту и заступиться за себя. Это ваше предназначение быть способным чувствовать себя целым и полным, совершенно самим по себе. Это наиболее важное условие поистине удовлетворяющих отношений.

Кого могут удовлетворить такие отношения?! Двух эгоистов? !
И такого бреда можно прочитать по всему интернету, а еще журналы, еще и тренинги, во мозги людям пудрят!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 19:29 
Ветеран

У меня есть знакомая женщина. Ей 50 лет. У нее был муж, сын, сноха, внук, работа, квартира а еще очень боевой характер......... Но сейчас это забытая всеми женщина. Внук пытается выкинуть ее из собственной квартиры... Муж за все года ни одного дня не работал ,и ни одного дня не был трезвым.
Еще 15 лет назад я ее спросила- почему вы не уйдете от мужа? Я видела какой может быть ее жизнь без него...... Но тогда она мне ответила, я не могу уйти, как же он без меня? этой мой крест , только я могу ..............
Вот и тащила свой крест и что в итоге? Даже она сама теперь не знает ради чего жила...Муж умер от пьянства от которго она его так и не избавила. Сын умер... внук на учете в милиции

В этой статье мне понравилось :
1.Если вы оказались в отношениях, характеризуемых насыщенными эмоциями, вызывающими много боли и горя, но разорвать которые вы не можете,-пришло время отпустить, а не «отрабатывать их» еще раз.
Энергия любви чрезвычайно спокойная и мирная, радостная и вдохновляющая. Она не тяжелая, изматывающая и трагичная.
2.Иногда вы убеждаете себя, что вынуждены оставаться вместе, поскольку вы «разделяете карму» и обязаны «вместе все отработать». Вы взываете к «природе кармы» в качестве аргумента для продления отношений, хотя вы оба сильно страдаете

Решение ваших проблем лежит не в поведении другого человека

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:29 
Ветеран

уже не верится, что любовь есть...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:46 
Ветеран

Родственные души и близнецовые пламена

.
Проводя жизнь за жизнью в своей кармической группе, вы не можете хоть иногда не “узнавать” в некоторых людях нечто, чего не видят другие. Возможно, этот человек был вашим супругом или другом в очень яркой прошлой жизни, полной событий и действий. Даже если это было много инкарнаций назад, яркий кармический отпечаток этих событий сохраняется на клеточном уровне. Кроме того, ваше Высшее “Я” знает все, а в Новой Эре вы намного теснее, чем прежде, общаетесь с этой частью своего существа. Какой-то человек (пол не имеет значения) внезапно входит в вашу жизнь и ошеломляет самим своим присутствием. Возможно, он даже не сказал ни слова, и вообще не очень общителен, - но вы-то чувствуете, как каждая клетка его тела кричит: “Я тебя знаю!” Скорее всего, это ваша родственная душа или близнецовое пламя.

О близнецовых пламенах и родственных душах можно говорить много (немало интересной информации на эту тему есть в ченнелингах Сен-Жермена, истинного мастера человеческой алхимии (См., например: Сен-Жермен. Курс Алхимии: наука самотрансформации.)), но прежде всего мы хотели бы дать один важный совет. Пожалуйста, помните: если вы встретили такого человека, это далеко не означает, что вам следует быть вместе, - нет такого астрального правила! В большинстве случаев какие-то обстоятельства вашей прошлой жизни с родственной душой действительно имеют отношение к нынешнему контракту. Вы с этим человеком уже играли на жизненной сцене и теперь отдыхаете друг от друга. Однако ваша встреча может быть очень ярким переживанием!

Между родственными душами и близнецовыми пламенами есть определенная разница, и ее уже объяснили другие авторы. Но факт в том, что и те и другие несут в себе определенный “заряд” энергии, который вы ощущаете на клеточном уровне.

Иногда действительно бывает, что этот человек предназначен вам для романтических взаимоотношений либо делового партнерства в этой жизни. Ныне вы обладаете способностью общаться со своим Высшим “Я”, и оно может подсказать вам, как строить свои отношения с родственной душой или близнецовым пламенем, так что полагайтесь на интуицию. Обычно ситуация сама подсказывает, нужно ли вам предпринимать какие-то действия для сближения с этим человеком. Не пытайтесь сами создавать ситуации для общения и не обманывайте себя, считая, будто должны предпринимать какие-то действия, узнав родственную душу.

Чаще всего родственная душа или близнецовое пламя представляет собой только “узнанную кармическую энергию”, а не знак Вселенной, побуждающий к каким-то романтическим движениям. Притяжение к этому человеку обычно оказывается всего лишь удивительно сильным проявлением энергии прошлого. Те, кто проигнорирует наш совет, рискуют в конечном счете получить очень неприятный урок. Во многих случаях этот человек оказывается последним, с кем вам хотелось бы иметь тесные отношения в этой жизни! Искра - вот то слово, которое наиболее точно описывает то, что может произойти между вами. Очень часто вы в этой жизни представляете собой как бы противоположные полюса, и вам лучше держаться порознь. Форсируя события, вы можете только вызвать эффект удара камня о камень. Возможно, именно поэтому вы не встречались прежде. Но как узнать наверняка?

Правильно оценить ситуацию вам поможет синхронистичность. Если, пытаясь соединиться с этим “совершенным партнером”, вы оказываетесь в бешеном водовороте событий, где все идет не так, как хотелось бы, значит, ситуация очень выразительно дает вам понять, что это неуместно! Поэтому внимательно присматривайтесь ко всему, что происходит вокруг вас, чтобы как можно раньше выяснить, притягивают ли вас друг к другу обстоятельства или отталкивают. Если ситуации разворачиваются легко и гладко, без проблем и трагических событий, значит, вы действительно встретили особого человека и стоит приложить некоторые усилия, чтобы он остался в вашей жизни.

Дорогие, мои, любовь к родственной душе или близнецовому пламени, которых привели в вашу жизнь синхронные события, это один из высших типов любви между людьми. Это может быть любовь между родителями и детьми или между любовниками. Если это любовь между мужчиной и женщиной, она может нести в себе заряд “первой любви”, и это чувство нередко сохраняется на всю жизнь. Если вы найдете такую любовь - лелейте ее и не давайте угаснуть, ибо она священна и несет в себе семена самого Духа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:28 
Ветеран

Почему же, если все так определено (люди судьбы должны встретиться), 80% встреч по судьбе н реализуются. Гелиос говорит, что потому, что много препятствий, все стремится помешать людям быть вместе. Но почему? Если для жизни в целом эта встреча как раз благоприятна.

продолжая последний пост Sen, хочу высказать свое мнение

когда кажется, что вы встретили свого кармического брата (сестру), но вас затягивает в чудовищный водоворот неприятных волнующих событий, не возможно ли, что вы встретили своего Двойника?

того самого доппельгангера, встреча с которым танежелательна

Последний раз редактировалось Veruna 18 янв 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:40 
Ветеран

На сколько я знаю, тот двойник, с которым нежелательно встречаться ,как то похож на "оригинал", в разной стадии развития (взрослый, ребенок и т.д.)

Здесь говориться о том, что родные души -это те которые, так или иначе, были связаны в предыдущих воплощениях...

Совсем не обязательно , что это влюбленные... Это могут быть и друзья и даже враги.... просто они узнали друг друга...(где то встречались, но не помнят обстоятельства)

Почему то всплыл образ дартаньяна и Миледи ВинтерИзображение

А если встречаются влюбленные в веках.....

Иногда сами мужчины "тормозят". Иногда оба "тормозят" наверное от того, что есть какие то ошибки в далеком прошлом, но они не могут вспомнить, какие именно ....
Очень часто какие то силы пытаются разделить их....
Интересная тема
Размышления в слух....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:11 
Ветеран

ещеО родственных душах и друзьях

Когда человек идет своим путем, реализует и осуществляет свои лучшие качества, ему в жизни обязательно встречаются люди, которые его понимают и сами близки и понятны, - это друзья. Им можно paскрывать душу - они внимательно выслушают, оценят дадут добрый совет и никогда не обратят вашу откровенность против вас. Такие отношения обогащают всех. Это бескорыстные отношения, когда люди делятся теплом души друг с другом и делают жизнь друг друга богаче. Как отличить подлинных друзей от тех, кто таковыми не является?

Настоящий друг одобряет вашу жизнь, ваше поведение и не критикует вас только для того, чтобы сделать вам больно.

Настоящий друг не хитрит с вами и не обманывает вас даже в мелочах.

Настоящий друг не допустит, чтобы вы жертвовали ему свое время и свои силы и не получали ничего взамен.

С настоящим другом вы никогда не будете себя чувствовать вечно жертвующей, страдающей стороной.

Настоящий друг всегда рядом, когда с вами случаются неприятности. Ведь недаром говорят: друзья познаются в беде.

С настоящим другом вы без опасений можете быть откровенны.

Настоящему другу не надо доказывать, что вы чего-то стоите, ему не надо демонстрировать свои заслуги и достоинства - для него вы всегда хороши таким какой вы есть.

От общения с мнимыми друзьями надо отходить - и тогда в вашу жизнь постепенно будут входить настоящие друзья.

Кроме друзей в вашей жизни могут появиться родственные души - ваши духовные партнеры. Далеко не каждый человек встречает в жизни родственную душу. Что случается довольно редко. Хотя люди часто мечтают об этом - встретить свою родственную душу, свое второе "я".

Но не все знают, что встреча с родственной душой не всегда бывает приятна и радостна. Родственные души очень похожи, а потому они бывают отягощены схожими проблемами и, встретившись, отягощают жизнь друг друга еще больше. Они могут быть связаны по прошлым воплощениям общей кармой, общей судьбой, и это создает трудно разрешимые узлы в их отношениях. Гораздо реже бывает, когда родственные души встречаются, чтобы помогать друг другу, чтобы облегчить друг другу жизнь. Это обычно зрелые, развитые души, которые прошли уже очень большой путь, осознали свои ошибки, искупили грехи и теперь готовы жить в гармонии и радости. Если вы заслужите это своим трудом по собственному развитию и если это будет необходимо - такой партнер в нужный момент появится рядом с вами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:13 
Ветеран

Про вечно влюбленных: а, может, в прошлой жизни они были отцом и дочерью, или братом и сестрой? может?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:15 
Ветеран

Veruna писал(а):
Про вечно влюбленных: а, может, в прошлой жизни они были отцом и дочерью, или братом и сестрой? может?

Мне конечно трудно судить, Но может это любовь другого рода? И чувствуется она по другому.......Может?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:31 
Ветеран

sen писал(а):
Но не все знают, что встреча с родственной душой не всегда бывает приятна и радостна. Родственные души очень похожи, а потому они бывают отягощены схожими проблемами и, встретившись, отягощают жизнь друг друга еще больше. Они могут быть связаны по прошлым воплощениям общей кармой, общей судьбой, и это создает трудно разрешимые узлы в их отношениях.

Похоже, это ответ на вопрос про 80%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Sen, а те, кто двойники (истинные) - они ведь тоже могли как-то проявляться в прошлых жизнях, вот только как? Большинство людей, встречаясь с живыми двойниками (не с собственным призраком - не путать - эта встреча вообще чревата), испытывают неприятные ощущения

Не могут объяснить, что с ними происходят, когда находятся рядом с двойниками - но что-то не то. Кружится голова, размываются границы тела, нехорошо, колотится сердце, хочется спрятаться

причем, этот живой двойник внешне не обязательно (совсем не обязательно) похож на человека, они могут совершенно быть разными

но что-то похожее человек отмечает в манерах, в самых неприятных для себя недостатках. Как будто этот двойник выставляет на общее обозрение твои недостатки и от этого ненавидишь его еще больше

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:49 
Ветеран

я поняла о чем ты.

У меня есть человек знакомый , с которым мы даже чашку держим одинаково, и очень много всего делаем одинаково, но нас это прикалывает.
Может как к этому относится?

Наверное крайне неприятно видеть такие же недостатки как у самого себя . А если еще и признаешься себе в них- осознаешь , то тут не только голова может закружиться Изображение

Когда человека специально передразнивают, ему же крайне неприятно и чувства соответствующие возникают.... и ярость ,и гнев к этому человеку может появиться.

На этом наверно построен способ отзеркаливания..

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 26 июл 2017, 04:47