* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 26 июн 2017, 12:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:17 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Helios писал(а):
...отношения при этом могут быть любые - любовные, дружеские, партнерские и даже вражеские. Главным остается реализация программы.

И какой тогда смысл? Ну, допустим, программы реализуются - кармы прошлых жизней отрабатываются, долги возвращаются - и что? Это все делается для окончательного очищения духа, для абсолютного освобождения от земных реинкарнационных перевоплощений?

Но тут меня просто в бешенство бросает - а дальше то что? Всегда заботил этот громаднейший вопрос: ну а что происходит в этом духовном абсолюте?

У меня конечно даже свой ответ на этот вопрос есть, но я что-то очень устаю в последнее время излагать свои мысли.

Но ведь этой реализации программы нет места ярким страстям, пламенной любви, жгучей ненависти, самоотверженности, преданности, счастья? Ведь иногда, если не всегда, смысл жизни именно в ее переживании.

Есть притча. Пришли к одному старцу за советом близнецы - брат и сестра - совсем юные, еще дети.
Старик обоим предрек счастливую жизнь в зрелые годы. Он рассказывал им о том, с какими трудностями им придется столкнуться, что они смогут преодолеть, что - нет. Сказал, что от чего-то придется отказаться, даже, казалось бы, от самого дорогого. Он говорил и о счастливых минутах их жизни. Судьбы их были разные, за исключением разве только самого позднего времени.

И напоследок он предложил им исполнить их самое большое желание. Мальчик попросил старца забрать у него чувства, чтобы не переживать и все годы до самого счастливого времени перенести незаметно. А девочка, наоборот, попросила наделить ее способностью чувствовать еще тоньше и еще полнее, что бы с ней ни происходило. Старец не мог не выполнить их желания, как ни осознавал он их опрометчивость.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:37 
Ветеран

переживая чувства и научившись их контролировать мы как бы становимся мудрее, каждый раз на ступеньку выше в развитии. Душа стремится к гармонии. Мы должны пережить боль чтобы полнее ощутить и ценить любовь и т.д. ( это мое личное мнение.)

А меня всегда интерисует зачем рождается ребенок, и не прожив ни одного дня умирает???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:38 
Постоянный участник

Но тут меня просто в бешенство бросает - а дальше то что?

Согласен с "Veruna".Иной раз противно слышать и видеть то,как один бегает одновременно от одной к другой,и,наоборот,оправдываясь,что это не случайно,попользовался и побежал дальше,отшлифовка...,судьба или жизнь шепчет-"Вон,девушка идёт,не случайно,реализуй программу,там ещё одна топает,туда ещё успеть надо" Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:44 
Ветеран

Sheff писал(а):

Согласен с "Veruna".Иной раз противно слышать и видеть то,как один бегает одновременно от одной к другой,и,наоборот,оправдываясь,что это не случайно,попользовался и побежал дальше,отшлифовка...,судьба или жизнь шепчет-"Вон,девушка идёт,не случайно,реализуй программу,там ещё одна топает,туда ещё успеть надо" Изображение

Это наверно , что то другое......Когда встречаешься с человеком судьбы совершенно иные чувства возникают из глубины тебя самого.........

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:47 
Ветеран

Прошло много лет с тех пор. Того волхва уже в живых не было. А в одной деревне вспоминали о двух близнецах, которые тоже отошли в мир иной. Со временем история исказилась, люди уже не помнили, кто из них был счастливым, а кто так и не узнал счастья. Но мы то с вами знаем, не так ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:53 
Постоянный участник

Для меня мой человек Судьбы тот/та,с которым/которой проживу весь остаток до победного конца рядом,бок о бок.Но для меня должен быть только один Человек Судьбы-Любимый Человек(исключение,близкие).Испытывал такие чувства в душе,их словами не передать,ни пером описать..-И где те люди судьбы?))-однако моя судьба без них течёт,временно пересеклись.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:01 
Ветеран

Sheff писал(а):
Для меня мой человек Судьбы тот/та,с которым/которой проживу весь остаток до победного конца рядом,бок о бок.Но для меня должен быть только один Человек Судьбы-Любимый Человек(исключение,близкие).Испытывал такие чувства в душе,их словами не передать,ни пером описать..-И где те люди судьбы?))-однако моя судьба без них течёт,временно пересеклись.

Вы правы конечно, Но иногда , создавая семью, кажется., что это именно то- что вы искали.... но часто со временем , эти чувства угасают....и человек может стать чужим... А те чувства о которых я говорю на столько невероятные, что за саму возможность их ощутить, можно многое отдать, пусть и понимаешь, что вероятно у них нет будующего...Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 17:42 
Ветеран

sen писал(а):
переживая чувства и научившись их контролировать мы как бы становимся мудрее, каждый раз на ступеньку выше в развитии. Душа стремится к гармонии. Мы должны пережить боль чтобы полнее ощутить и ценить любовь и т.д. ( это мое личное мнение.)

Золотые слова! Изображение

sen писал(а):
А меня всегда интерисует зачем рождается ребенок, и не прожив ни одного дня умирает???

Есть даже синдром внезапной детской смерти (СВДС)- совершенно здоровый младенец (как правило до 4-х месяцев) умирает во сне. Ужас, какое горе для родителей!
Бывает и такое, что в утробе матери погибает девятимесячный плод.

Одна психолог объясняла это бессознательным нежеланием родителей иметь ребенка. Вроде бы все делают, для того, чтобы родить, а на самом деле глубоко враждебно настроены.

С точки зрения теории реинкарнации, кармы, такая короткая жизнь может иметь самый разный смысл. Он может заключаться даже в том, чтобы "наказать" родителей этого ребенка. А, может, его прошлым перевоплощения для полного освобождения духа не хватает только одного маленького кусочка жизни...

Sheff писал(а):

В бешенство меня бросает от того, что я проецирую на духовную жизнь свое понимание плохих сторон этой земной жизни. Я боюсь скуки, неопределенности, горя, беды, несчастий, потерь, отсутствия близости и любви. Невольно переношу свое ощущение скуки и тоски на представления о жизни абсолютного духа.
Но... я знаю, догадываюсь, что это не так. Я просто не знаю, как там. Я думаю, что существование Духа - это некоторое абсолютное состояние вне времени и пространства, когда все Едино, когда одновременно во всем и со всеми. И к такому состоянию уже неприменимы человеческие категории.

Поэтому не имеет смысла называть это состояние счастьем или несчастьем, радостью или скукой.
Думаю не могу этого понять, потому, что недостаточно получила опыта и в этой жизни, и во всех остальных - не начувствовалась, не напереживалась, не выполнила программу, зависима от чувств.

Мне Ваша цитата, Шеф (простите, если неправильно), в духе "Осеннего марафона" такую ассоциацию навеяла: а что, если бедный человек встретил сразу двух людей судьбы и на самом деле "на распутье": куда ни пойдешь - сплошная неизвестность.

Последний раз редактировалось Veruna 22 окт 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 01:55 
Постоянный участник

Тут к месту сказать о ночных позах,они о многом могут рассказать.
Если супруги спят обнявшись на узкой кровати,и им не тесно,значит всё в порядке,у них хорошие отношения.И,пожалуй,только один этот тест перекрывает все остальные.Они совместимы лучше некуда.

Когда же мужчина и женщина спят спиною друг к другу,ну тут и говорить нечего,всё понятно и без слов.Никакого интереса нет у них друг к другу.Почему же именно такая поза говорит о чуждости?-кровать некоторым образом символизирует утробу матери,это гнёздышко,где всё комфортно,это ложе,и как там ведёт себя человек,когда нет никакого сознания(когда он в состояний сна),когда его позы соответствуют его душевному настрою,значит,такие отношения и есть между людьми.

Именно в таком бессознательном состояний проявляются и другие черты взаимоотношения между мужчиной и женщиной.Если во время сна кто-то из них пинает другого,как будто бы случайно,либо локтями толкает,такое говорит только об одном,о сильной агрессивности.
Казалось бы,случайно,вроде бы во сне,но,увы,на самом деле ничего случайного не бывает,просто днём люди стараются скрыть,и какое-то время это им удаётся.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:41 
Постоянный участник

Sheff писал(а):
Тут к месту сказать о ночных позах,они о многом могут рассказать.
Если супруги спят обнявшись на узкой кровати,и им не тесно,значит всё в порядке,у них хорошие отношения.И,пожалуй,только один этот тест перекрывает все остальные.Они совместимы лучше некуда.

Когда же мужчина и женщина спят спиною друг к другу,ну тут и говорить нечего,всё понятно и без слов.Никакого интереса нет у них друг к другу.Почему же именно такая поза говорит о чуждости?-кровать некоторым образом символизирует утробу матери,это гнёздышко,где всё комфортно,это ложе,и как там ведёт себя человек,когда нет никакого сознания(когда он в состояний сна),когда его позы соответствуют его душевному настрою,значит,такие отношения и есть между людьми.

Именно в таком бессознательном состояний проявляются и другие черты взаимоотношения между мужчиной и женщиной.Если во время сна кто-то из них пинает другого,как будто бы случайно,либо локтями толкает,такое говорит только об одном,о сильной агрессивности.
Казалось бы,случайно,вроде бы во сне,но,увы,на самом деле ничего случайного не бывает,просто днём люди стараются скрыть,и какое-то время это им удаётся.
Изображение

Спать вдвоем на узкой кровати хорошо 1-2 ночи, потом хочется просто выспаться.
Спиной друг к другу мужчина и женщина спят, когда хочется поменять положение тела.
Правильно, кровать должна быть прежде всего комфортной для сна, а не для психологии.
Если во время сна кто-то пнул другого, значит ему приснился кашмар.
Это все психологи придумали, и на это нельзя опиратся в отношениях, их можно только испортить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:27 
Ветеран

Люди в сне меняют позу десятки раз каждую ночь и когда спят в одиночку, и когда друг с другом и не знают об этом. И психологи тожеИзображение (люди).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 09:53 
Ветеран

Вопрос наверно тупой.мысли в слух.
Можно ли разлюбить? Не чувствовать состояние любимого человека? Не думать о нем?ну просто взять и вырвать из сердца без следа?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 15:48 
Ветеран

мне кажется, не тупой. Только иногда бывает так, что чувства проходят только на некоторое время, а потом опять по новой. Любовь циклична. У некоторых людей это выражается сильнее, у некоторых слабее. Поэтому некоторые ощущают, для других все проходит почти незаметно.
Психологически это объяснимо: наша психика - динамична. Другой человек не может для нас всегда быть чем-то неизменным, поэтому и наши чувства к нему меняются. И слава Богу, иначе бы мы все погибали от несчастной любви. но это ИМХО)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 17:51 
Ветеран

Со мной хотел встретиться тот парень, который недавно был мужем моей подруги и которого я когда-то любила очень сильно. Не могу сказать. что я сразу сказала ему "нет".

Соблазн был слишком велик: ведь я могла получить наконец то, чего так когда-то хотела. Но я поняла, поразмыслив, что это уже не моя судьба.

И даже если бы подруга бы никогда и не узнала (мы с ней уже и не общаемся), все равно это возможно было бы духовным предательством.

В общем, я чувствую и что упустила шанс и осталась без всего, хотя никто бы даже ни о чем не догадался.

Однако, не упусти я шанс, возможно, чувствовала бы себя гораздо хуже. Я просто знаю, как моей бывшей подруге было на самом деле больно, когда он ушел (даже если она его уже и не так сильно любила).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 20:50 
Ветеран

Veruna писал(а):
Со мной хотел встретиться тот парень, который недавно был мужем моей подруги и которого я когда-то любила очень сильно. Не могу сказать. что я сразу сказала ему "нет".

Соблазн был слишком велик: ведь я могла получить наконец то, чего так когда-то хотела. Но я поняла, поразмыслив, что это уже не моя судьба.

И даже если бы подруга бы никогда и не узнала (мы с ней уже и не общаемся), все равно это возможно было бы духовным предательством.

В общем, я чувствую и что упустила шанс и осталась без всего, хотя никто бы даже ни о чем не догадался.

Однако, не упусти я шанс, возможно, чувствовала бы себя гораздо хуже. Я просто знаю, как моей бывшей подруге было на самом деле больно, когда он ушел (даже если она его уже и не так сильно любила).

Верунь! мне кажется ты сама все знаешь. Еслиб он был твом мужчиной, ты бы это сразу почувствовала и не отпустила бы так просто.Слушай свое сердце!!!

У меня тоже была похожая ситуация. Когда мы расстались с мужем-все его друзья начали приближаться ко мне...... ну подкатывать так скажем, а среди них был один, которому я очень нравилась с первой нашей встречи, и я об это всегда знала. А у него кстати была гражданская жена. Ну и я конечно-свободная для новых отношений!!!!! НО мое первое внутреннее чувство подсказало мне, что не нужно этого делать!!!!! И я была на 100 % права. Тем более все возвроащается , ты же знаешь.... И боль твоей подруги ничего хорошего тебе не принесет.....

Но просто общаться я думаю не повредит

У тебя все впереди!!!! Изображение Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 26 июн 2017, 12:29