* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 20 ноя 2017, 13:55

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 13:33 
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр записи (0)
Пункты репутации: 0
Добрый день всем!!!

Скажите пожалуйста как определить по судьбе человек или нет? Есть ли признаки на это указывающие?

Часто бывает, что встречаешь человека первый раз, а чувствуешь, что знакомы уже............Какой то опыт есть иногда положительный, иногда отрицательный.
Как перерабатывать отрицательный опыт в положительный?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:05 
Ветеран

sen писал(а):
Часто бывает, что встречаешь человека первый раз, а чувствуешь, что знакомы уже............Какой то опыт есть иногда положительный, иногда отрицательный.

Sen, ЧАСТО бывает такое?
Да, я слышала от людей такое, когда мы все подружились в институте, одна из девушек сказала, что у нее такое чувство. Это просто сильная схожесть вкусов, привычек, которая, кстати, при первом знакомстве бывает более всего выраженной. Потом вы либо безумно начинаете раздражать друг друга (или слишком похоже до скуки, или абсолютно разные до неприятия).
Легких отношений, если они настоящие, не бывает, их всегда нужно строить и это само по себе может приносить чувство огромного удовлетворения. Поэтому, мне кажется, что встреча человека судьбы - это магия в том смысле, насколько сразу это происходит, без череды неудач. Все остальное - это искусство отношений, настоящее взаимное доверие, умение ждать, терпеть, прощать, понимать. Ведь любовь и жизнь можно представить себе как ТАНЕЦ. Когда встречаешь подходящего партнера или подходящую стезю в жизни, то достаточно партнера почувствовать, слушать музыку и вести или быть ведомой, или и то, и другое попеременно. Танец - красив, если он не красив - это не танец. Так же про жизнь и любовь. Человек судьбы - это тот, с кем танцуешь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:50 
Helios Koven

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Дневник: Просмотр записи (15)
Видящие определяют подобное не по признакам. Честно говоря, не знаю даже, какими словами это и описАть. Изображение Просто видно. Сразу.
Veruna права в том плане, что встреча с человеком "по судьбе" не является гарантией счастья. Много примеров, когда такие люди живут одиночками, или в разных семьях, и при этом не могут не наладить, ни прекратить отношения. Бывает даже, что жить вместе таким людям "не судьба", именно так они смогут выполнить свои жизненные программы. И врозь нельзя, и вместе невозможно. Жизнь полна парадоксов.

А когда встречаешь человека впервые, и возникает чувство, что знакомы уже, так это больше похоже на "дежа вю" так, как описал его Фрейд. (Подробности у Verun_ы.)
Человека судьбы при первой встрече с ним можно и не узнать. И при второй тоже. Только когда жизнь даст ряд Знаков, человек понимает: "Так это же ....!" Некоторые не понимают вообще никогда...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:42 
Ветеран

Veruna писал(а):
Цитата(sen @ 24.8.2009, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>

Sen, ЧАСТО бывает такое?
Да, я слышала от людей такое, когда мы все подружились в институте, одна из девушек сказала, что у нее такое чувство. Это просто сильная схожесть вкусов, привычек, которая, кстати, при первом знакомстве бывает более всего выраженной. Потом вы либо безумно начинаете раздражать друг друга (или слишком похоже до скуки, или абсолютно разные до неприятия).
Легких отношений, если они настоящие, не бывает, их всегда нужно строить и это само по себе может приносить чувство огромного удовлетворения. Поэтому, мне кажется, что встреча человека судьбы - это магия в том смысле, насколько сразу это происходит, без череды неудач. Все остальное - это искусство отношений, настоящее взаимное доверие, умение ждать, терпеть, прощать, понимать. Ведь любовь и жизнь можно представить себе как ТАНЕЦ. Когда встречаешь подходящего партнера или подходящую стезю в жизни, то достаточно партнера почувствовать, слушать музыку и вести или быть ведомой, или и то, и другое попеременно. Танец - красив, если он не красив - это не танец. Так же про жизнь и любовь. Человек судьбы - это тот, с кем танцуешь.

Привет! С отношениями между мужчиной и женщиной-согласна.
Я наверно не совсем точно выразила свой вопрос.
С любимым по судьбе- это вообще все понятно...

"Часто бывает"- это я про то, что в жизни встречаются люди, даже не могу словами выразить........Ну например... Мать не может находиться со своим ребенком и наоборот. Враждуют, как лютые враги. Брат чужой- родной сестре. Хотя никаких причин нет.
У меня у самой есть такие люди. Чувство возникает такое, что между нами, что то незакончено.... или закончено неправильно, а иногда наоборот ... На моем пути, вообще, все люди попадаются не спроста.. (только я не про толпу конечно).
Кто- то нужен мне, кому то нужна я... Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 21:24 
Ветеран

sen писал(а):
На моем пути, вообще, все люди попадаются не спроста.. (только я не про толпу конечно).

А мне и толпа неспроста попадается! Особенно, когда спешишь куда-нибудь)

Если без шуток, то да, Sen, тоже ловлю себя на мысли и, даже, на чувстве, что ведь люди, с которыми я общаюсь или как-то связана в определенный период своей жизни - появились не просто так. Психологи на полном серьезе считают, что человек притягивает "нужных" ему людей. Т.е. тех, которые или отражают его внутренние конфликты, или могут удовлетворить его потребности. Я имею в виду глубинные потребности и глубинные конфликты. Однако, тут и таится опасность: эти потребности и конфликты могут быть как созидательными, так и разрушительными. Если созидательными, то с "притянутыми" людьми судьбы у этого человека будут крепкие хорошие отношения. Если разрушительными, то это будут отношения болезненной зависимости. Например, женщина любит человека, который ее всячески унижает. Или, ваш пример, мать не любит своего ребенка (к сожалению, такое тоже возможно). В последнем случае ребенок служит не удовлетворением естественных потребностей нормальной женщины в материнстве и любви, а отыгрыванием ее детских конфликтов. Но это не надо путать с тем, когда мать много бьет и имеет фантазии о том, что она убивает ребенка (распространенный случай у нормальных людей с нормальным неврозом, только об этом невротики очень боятся говорить и даже признаваться самим себе)). В этом случае речь идет о серьезном внутреннем конфликте, но с внешними отношениями все в порядке.

Мне нравится и магическое объяснение встречи людей судьбы (люди, которые кем-то были для нас в прошлой жизни). Я еще не разобралась со своей верой в реинкарнацию. У меня свои соображения на этот счет.
Я попозже еще продолжу, уж очень устала)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 22:41 
Ветеран

Может, когда встречаешь людей судьбы, и возникает "дежа вю". Я тоже знакома с этим ощущением ,но после детства это со мной почти не происходит, и "на людей" у меня дежа вю "не работает", на ситуацию, обстановку, скорее.
дежа вю - это впечатление уже виденного, хотя когда и где ни за что не вспоминается. По Фрейду, это воспоминание о бессознательной фантазии. потом поясню

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 09:35 
Ветеран

Veruna писал(а):
Может, когда встречаешь людей судьбы, и возникает "дежа вю". Я тоже знакома с этим ощущением ,но после детства это со мной почти не происходит, и "на людей" у меня дежа вю "не работает", на ситуацию, обстановку, скорее.
дежа вю - это впечатление уже виденного, хотя когда и где ни за что не вспоминается. По Фрейду, это воспоминание о бессознательной фантазии. потом поясню

привет! "дежа вю" мне знакомо. Это когда кажется, что это уже было, слышала или видела и т.д. (место, обстановка, чьи то слова ...) В момент дежа вю у меня все как будто на секунду затягивается и как буд то пленку заедает и она идет медленней... а потом все быстро продолжается как обычно.

А то о чем я говорю немного другое! Кстати давно хотела спросить ты психологом работаешь? (можно на ты??? забыла спроситьИзображение )

Я еще сама не во всем разобралась Изображение (наверное для этого и попала на этот форум-кстати тоже совершенно случайно, и мои первые шаги в нем ,были крайне неприятные Изображение)

А на ситуации я смотрю под разными углами. Когда надо через голову (через мозг), а иногда через сердце или душой что ли). Часто сравниваю полученные результаты Изображение

В моей жизни, так вышло, я и верила, и не верила, и видела и не хотела видеть и бежала от этого , но сейчас меня снова все возвращает к этому.
И очень хорошо, что встретились люди, которые могут подсказать вовремя. Изображение

НУ КАК же трудно все выразить письменно! Изображение

А по поводу человека -судьбы- я кажется тоже знаю, что это такое Изображение и полностью согласна с Helios и думаю,что несмотря ни на что это подарок от высших сил встретить такого человека, но дальше все зависит от самих людей.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:17 
Ветеран

Привет! Конечно, давай на ты!
Судя по описанию, у тебя бывают очень сильные переживания дежа вю. Я так хорошо не могу описать, что было со мной, когда это было, могу только сказать,что мне эти ощущения были не очень приятны.

Да, работаю психологом и просто интересуюсь психологией, но не отождествляюсь со своей работой. Я уже давно начала понимать, что психология - это еще не панацея от всех проблем.

Буквально на моих глазах сейчас рушится союз двух моих друзей. Я не знаю, по судьбе ли у них все сложилось?
Я как-то чувствую, что ничего не могу сделать. Как психолог я для них не авторитет. И девушка "глуха" и к психологии, и к магии. Я вынуждена только чувствовать и молча смотреть, как их отношения умирают.
Видимо, помочь людям по судьбе может только сама судьба или могущественные маги

Последний раз редактировалось Veruna 22 янв 2010, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 11:24 
Ветеран

думаю,не мне судить

Последний раз редактировалось Veruna 22 янв 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 11:46 
Helios Koven

Спасти отношения вполне в компетенции людей, а не психологии или даже судьбы. Те, кто это понимает, просто работают над этим. Для начала нужно понять: а есть ли чего спасать? Есть ли Любовь? И, если сердце ответило "да", значит, ничего не потеряно.
Никто не обещал, что жизнь на Земле - сплошной праздник. Все бывает, в том числе и кризисы отношений. Даже самый сильные маги не смогут помочь тому, кто не стремится помочь себе сам. Маги могут повысить (энергетически поддержать) вероятность реализации такого стремления до 98%.

Последний раз редактировалось Helios Magic 12 сен 2009, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 23:10 
Ветеран

Извини, Sen, что несколько перевожу тему. Но просто кое-что всплыло в последнем сообщении. Это насчет, того, что говорит Helios. Может, даже как просьба к Helios, узнать что это, стоит ли на эти вещи обращать внимание.
Я вот просто думаю про тех ребят, насчет темного влияния.

Последний раз редактировалось Veruna 22 янв 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 01:35 
Helios Koven

Veruna, вы предполагаете, что в отношения этих людей вторглась магия?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 10:10 
Ветеран

Да, но только предполагаю. Скорее всего, вряд ли?

Если бы мне не было известно то, что известно о них, Я бы просто смотрела на это, как на то, что люди не сошлись характерами: они достаточно похожи (интеллект, эмоции, склад личности, отношения с людьми, понимание жизни), но разного требуют от жизни.

Последний раз редактировалось Veruna 22 янв 2010, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 13:42 
Ветеран

Можно это в другом месте, Helios?

Последний раз редактировалось Veruna 22 янв 2010, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 20:08 
Helios Koven

Подробности и фото можно на и-мейл, но разговор продолжим в теме, ОК?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 20 ноя 2017, 13:55