* Вход   * Регистрация
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 

Текущее время: 21 май 2018, 20:49

Меню дневников

Статистика
41Всего записей
10Всего комментариев

Поиск в дневниках

Категория Дневники 
Авторские темы

Авторские темы пользователей

2

Случайная запись
Темная, светлая, натуральная и магия души. Markus 07 янв 2014, 18:52
Вы прекрасно знаете, что подобное притягивает подобное; что вверху, то и внизу и бла, бла, бла... Так, злой человек своим ядовитым разумом притягивает темные силы. Кое-что зная он может ими пользоваться для своих темный дел. Это справедливо и для добрых людей - светлые существа покровительствуют им и могут помогать в благих начинаниях. Для наглядности представьте, что демоны это 66.6 FM, а ангелы 77.7 FM. Человек в этом случае станция. Какие мысли, такие и настройки, злой - ближе к 66.6 FM, добреешь - тебя слышат на волнах близких к 77.7 FM. Это условное деление магии всем известно давно, но как же остальные виды.

Хотелось бы еще сказать пару слов. Отношения с темными силами всегда если не симбиоз (в самом лучшем и профессиональном случае), то паразитизм. И тут я имею в виду паразитизм на человеке, а не человек на демоне. Нельзя "нагнуть" темных и не поплатиться за это. Самые рациональные (если это слово вообще уместно в случае с темными) отношения это вуду. Там в порядке нормы режут кур и тельцов, тем самым всем вкусно и все довольные. В отношении к темным можно использовать призыв, договор (жертвоприношение) и заклинание (приказ, если вам покровительствуют светлые). В отношении светлых могут быть использованы только молитвы, заклинание логичным образом не подействуют, если конечно вы чудесным образом не на порядок выше их в духовности. Более того сложно даже говорить с ними, потому что темными мыслями вы настраиваете свое радио не на ту частоту. Поэтому зачастую люди податься к темным, там все просто и легко.

Натуральная магия подразумевает использование силы которая находится в предмете. Это растения, минералы и животные. Три магических царства природы. О натуральной магии пишет Генрих Агриппа в своей Оккультной философии. При определенном навыке и знаниях мы можем извлекать полезное из трав, минералов и даже частей тела животных. Говорят, что магия нейтральна, это сила которую можно направить на созидание или разрушение. Но самая нейтральная, самая "серая" это натуральная магия. Все что нас окружает было создано и задумано Богом и оно такое какое оно есть. Ко всему прочему великий Парацельс писал: "Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза". Это наводит на мысль, что мы просто должны научиться пользоваться дарами природы. Создание зелий относиться к натуральной магии. Вообще "варение" зелий весьма творческое направление в магии, этому можно научиться, но настоящие зелья можно варить только интуитивно. Те, кто варил интуитивно, понимают о чем я.

Мы пришли к магии души, которая пользуется энергией человека, психической энергией, эмоциями, дыханием жизни. Это все разные уровни "плотности" одной и той же энергии. На низшем уровне это либидо, страх, ярость; далее я думаю идут осознанные эмоции такие как ненависть, печаль в конце строки любовь переходящая в чистую энергию. Вообще в защиту существования некой энергии есть масса теорий от электро-магнитного поля до всевозможных животных флюидов и астрального огня. Масса названий.

Не хотел углубляться, но видимо этого не избежать. Если говорить языком востока природа как и человек семерична (они более углубленно рассматривают эту концепцию), на западе все намного проще - природа и человек троичны - дух, душа и тленное тело.
Так вот дух, любой от Бога до самого низшего демона, суть разум (на мотив: я думая значит я существую) это даже не энергия, это мысль. Сложно представить бытие только мысли, но это логично исходя из некоторых гипотез. Дух и материя крайние степени бытия. Межу ними должна быть некая связующая эту функцию выполняет душа. В человеке она на порядок изменена, но все же имеет подобную природу. Дело в том, что в космосе энергии имеют несколько другое проявления не потому, что космос это нечто бесконечное, дело в том, что в космосе энергии (если говорить о семеричном строении вселенной) имеют, если можно так сказать потенциал, в полной мере они не раскрыты. Есть понятие, что человек это малая вселенная, но не стоит забывать, что именно в человеке эти энергии раскрыли свой потенциал. На востоке говорят: "мысль ведет ци". Поэтому концентрацией и усилием воли мы управляем энергией.

К этому хочется добавить магию крови. Используя свою кровь пожертвованную добровольно, мы можем подпитывать заклинания. Например если написать защитное заклинание на двери кровью оно будет на порядок сильнее. Во-первых это жертва, во-вторых это человеческая кровь. Кроме того, существует два вида создания кровавых защитных заклинаний. В первом случае это зарядка защиты пожертвованной кровью только в момент создания защиты, во втором случае можно создать постоянную связь, которая будет налажена через кровь. Например, если защиту будут пытаться пробить вы будете это чувствовать или видеть (это как крутая сигнализация) или защита может подпитываться вашей энергией за счет кровавой связи. Это создаст сильную защиту если вы уверены в своем энергетическом запасе.

Остается еще один вопрос который наверняка беспокоит внимательного читателя и опытного искателя знаний - некромагия. Ветвь магии, что ни говори темная, не в смысле зла, а в смысле смерти. Никто не отменял закон сохранения энергии и тем самым некромагия открывает очень темные и сильные возможности. Человек не Бог, но кто запрещает эксперементы (кроме конечно благоразумия и совести) с преобразование жизненной силы и переносом ее в нечто другое. Я вижу вы немного запутались, я поясню. Как известно, только самые бестолковые скептики считают сметь смертью. Энергия (душа) не может исчезнуть бесследно, это невозможно. Обратитесь к химии. Там все предельно ясно. Одно из другого и так далее до бесконечности. Конечно дух уходит, уходит к своим истокам, к Творцу, личность невозможно уничтожить. Однако душа это не личность, по крайней мере не в привычном понимании, эта кассета (энергия) на которой записаны воспоминания (эмоции/страсти). Она не может исчезнуть, но и распоряжаться ею мы вряд ли может, хотя…

Мы уже отошли от темы, но я возвращаюсь. Итак, человек при смерти, находим здорового и с помощью манипуляций мы можем выкачать из него всю жизненную энергию и исцелить другого человека, в конечном счете жертва умрет, может не сразу, но умрет. Конечно, такое провернуть… для это нужно быть спецом к тому же это значит стать убийцей и быть проклятым, но все же мы рассматриваем темную некромагию, которой ничего не чуждо.

Магия великое искусство открывающее замки и двери к могущественным силам, она дает иллюзию контроля, мнимую бессмертность, красоту и славу. Многим покажется, что сарказм не уместен в таких случаях, но мы не должны забывать, что люди меняют магию под себя. Зачастую люди не блещут добротой и милосердием, они жаждут богатств, не брезгуя договорами с дьяволом, в страхе за любимых жертвуют другими людьми, в поисках славы они прибегают к самым кровавым и темным заклятиям. Поэтому будьте благоразумны и все взвешивайте. Не произносите проклятия в порыве ненависти, не ублажайте свою похоть приворотами, не льстите себе надеждой, что дьявол решит ваши проблемы. Старайтесь использовать магию в крайних случаях и помните о естественном порядке вещей. Мертвым место среди мертвых; на силу мил не будешь; месть, это обоюдное лезвие меча - уничтожая врага, ты уничтожаешь свою душу и так далее в том же духе.

Последние записи
Заработок Без Лишних Слов! figaro 25 окт 2015, 10:27
Как я бросил учебу в университете и работу в Google ради возможности работать в интернете и зарабатывать $100 в час

29-летний Виталий Данюк — настоящий человек-оркестр. Он ушел с работы мечты в Google ради возможности заниматься предпринимательством и выучить программирование.

Сегодня Данюк временно живет в Таиланде, пишет программы и ведет свой блог.

И это, в основном, благодаря онлайн-образованию, которое он в свое время предпочел университету. И работу в Интернете, вместо работы в Google.
[url=http&#...

[ Далее… ]

Астрал 2 Alexander 08 июл 2015, 18:10
Сегодня вышел в астрал, год не выходил. Попытки были. Но был настолько уставший, что сил не хватало. Сразу засыпал, даже утром)
Хочу, еще раз повторится, как это делать поподробнее.

Для выхода в астрал нужно:

1. Нужно быть отдохнувшим и бодрым. Не зря все советуют пробовать начинать именно утром. Иначе будете просто засыпать.
2. Желудок должен быть пустой, даже без воды. Советую сутки поголодать. Опять же утром так и есть.
3. Итак, вы должны принять максимально удобное положение. Как правило, у всех э...

[ Далее… ]

Иногда за известным именем мы не способны разглядеть чушь Helios Magic 25 дек 2014, 19:26
Иногда за известным именем мы не способны разглядеть чушь, которую несет его обладатель

"Есть люди, которые сделали большое усилие, чтобы преодолеть весь свой эгоизм и все его ограничения и достигли духовного сознания. И здесь к ним снова возвращается всё тщеславие и чувство собственной важности... Они преодолели то, что было в физическом и витальном сознании, но само усилие, которое они прилагали, чтобы победить себя, и эта победа, которую они одержали, дают им чувство своей чрезвычайной значимости...

[ Далее… ]

О гуманизме Helios Magic 05 авг 2014, 11:17
Пост с ФБ

Гуманизм - система мировозрения, в которой высшей ценностью является человек.
Человек не только представитель вида homo sahiens, но и носитель системы ценностей. Если исповедуемые им ценности способствуют выживанию и развитию вида, перед нами человек. Если не способствуют - это не человек, хотя внешне очень похож на такового.
Понимая это, и имея собственную систему человеческих (истинных) ценностей, вы сможете вовремя распознать, с кем имеете дело, и тем самым избежать проблем и ошибок....

[ Далее… ]

И снова птицы... Svitlana 29 апр 2014, 23:32
Вскочила, чтобы записать, только что приснился.

Во сне я нахожусь в своей квартире, в Харькове (в реальности уже давно там не живу), рядом со мной моя родня, все, включая покойных отца и маму.
В одну из комнат птица залетела через балкон большая птица, её надо выгнать, но мы её боимся. А в этой комнате почему-то не работает свет, и в темноте её плохо видно. Я беру большое полотенце и как сетями гонят рыбу к берегу, пытаюсь её выгнать через балконню дверь. Но она проскакивает мимо меня дальше, в следующую ...

[ Далее… ]

Последние комментарии
Re: К вопросу о Крыме Helios Magic 27 мар 2014, 01:32
Я там на ФБ в комментах написала, что, похоже, следующим от Украины отвалится запад... Такое ощущение пришло...

Re: Вам и не снилось... NLO 24 мар 2014, 19:50
Да , в этом что то есть , особенно если исходить из той теории что эта унасовщина под покровительствам ануаков проходит . А кто такой ВВ , я похоже не правильно понял ?

Re: Вам и не снилось... Helios Magic 09 мар 2014, 19:20
Слово "нануанцы" похоже не только на "аннунаки", но и на "уна-унсовцы". Когда я рассказа этот сон ВВ, он сказал, что я увидела развитие событий на Украине. Время показало, что где-то так оно и есть.

Re: Вам и не снилось... NLO 17 фев 2014, 10:23
Ахаха , ВВ точно этого не разрулит , он сам нануанец . А Вы про аннунаков не слыхали ? Они говорят так и хотят дружелюбными представиться чтоб официальный контакт с правительством офомрить . Сопротивление только и делает что их замыслы рассекречивает )))

RE: Первые пробы Helios Magic 16 фев 2014, 18:33
4-
Это оценка.
Марк, дорогой, срочно ищи пЭрсик.
В будущую среду повторим конференцию.

Текущее время: 21 май 2018, 20:49